Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Уральские реконструкторы воссоздали в Челябинске бой за Берлин

Гость
23 сент 2014 в 11:14

Если кому нибудь в голову придет реконструировать бои гладиаторов и травлю диких зверей? С детьми пойдете или без?

Гость
22 сент 2014 в 22:29

ну давайте расскажите мне, господа из министерства культуры, почему публичная демонстрация нацистской атрибутики и символики запрещено законом. Или не запрещено?

22 сент 2014 в 20:45

Взрослые дядьки захотели поиграть войнушку?!

Гость
23 сент 2014 в 11:57

Не забывайте, что США были нашим союзником.
Почти полмиллиона лучших в мире грузовиков нам прислали,
10 тыс танков, 10 тыс самолетов, весь алюминий для наших самолетов,
сотни тыс тонн тушенки, сливочного масла, тысячи паровозов и вагонов,
Почти весь хирургический инструмент и перевязочный материал,
нефтеперегонные заводы в сборе, приборы управления огнем, радары и этот список можно продолжать бесконечно.
Быстро мы забыли это!

Гость
23 сент 2014 в 17:35

Семенов? Чей он сын вообще, кто ему деньги дает на такие игрушки? Что за мальчик-олигарх? Кто разрешает такое безобразие проводить в фашистской форме? Ездят по центру города на мотоциклах, ходят строем и с флагами, развращают молодежь, да они после такого все за немцев будут! Позор. Голова есть или нет???

22 сент 2014 в 23:14

Уважаемые, недовольные жизнью писаки. Вы че везде грязь льете, какие-то не стыковки ищете. Если вы не были на мероприятии, это ваше дело, мы были и остались очень довольны. Как и наверное все кто там был. Сидите дома, играйте на компьютере, прикипайте к креслу. Только нормальных людей не трогайте кто это делал и кто пришел туда. Насчет танкового -да развалили, но это не вина ребят которые там были. Пишите свои недовольные отзывы в мин. обороны. Нытики диванные.

Гость
23 сент 2014 в 08:27

Штурм Берлина-это была кровавая мясорубка.
Сотни тысяч наших мужчин остались там навсегда.
Молиться надо, а не играть.
Сколько детей осиротело, сколько матерей выплакали глаза от горя.

22 сент 2014 в 19:40

"воссоздали в Челябинске бой за Берлин"
"дивизии МВД присвоили имя Дзержинского, сообщили этим утром в пресс-службе внутренних войск."
А почему не имени нашего дорогого вождя всех народов Сталина или его верного друга и соратника Берия?
Или это уже в следующий раз?

историк
22 сент 2014 в 19:43

И что?, дурацкие игры взрослых людей

Гость
22 сент 2014 в 20:07

Дома тоже реконструировали за собой?

Гость
22 сент 2014 в 21:38

Почему бы не воссоздать комфортное и безопасное проживание в своем городе?

Россиянин
22 сент 2014 в 22:09

Подготовка патриотов в полном разгаре... Как говорил нам капитан:"Если по телевизору учат патриотизму - значит скоро война..."

22 сент 2014 в 23:43

А вот это паренек который директор какое отношение к реконструкции имеет?

baks
23 сент 2014 в 11:31

Молодцы супер! чаще надо такое устраивать, что бы наши дети знали с кем,где ,и как воевали наши деды,Спасибо

Безумно влюбленный
22 сент 2014 в 19:13

С радостью бы поучаствовал в реконструкции гёрла...

посторонный В
22 сент 2014 в 22:21

Позорище городу. Во что превратили училище !! Корреспонденту с оператором надо было походить по учебному корпусу и казармам и показать,что там сейчас.

Адольф
22 сент 2014 в 23:08

Дидываивале! Накатим за дидов!!!!

Светлана
23 сент 2014 в 09:45

Круто!!! Горжусь такими челябинцами и таким Челябинском!

Гость
23 сент 2014 в 10:52

Предупреждать надо) а то идём по Цвиллинга, и два фрица на немецком мотоцикле едут!

Олег
23 сент 2014 в 12:52

когда не умеют конструировать, начинают реконструировать.
Чтоб ещё пореконструировать? да вроде и ничего.
Вместо памяти и скорби - один пиар и показуха.

Олег
23 сент 2014 в 12:53

Вместо памяти и скорби - один пиар и показуха.
3036 год - в славном городе Челябинске на остатках какого-то училища, возможно танкого, дитятки бегали с пукалками. на радость детишкам и их неповзрослевшим родителям.

Гость
23 сент 2014 в 17:07

При Юревиче такого не было!!! Это все Дубровский

кость в горле
22 сент 2014 в 20:29

а зачем???

Гость
22 сент 2014 в 20:56

Были там,очень все понравилось,ребенок в восторге на весь день обсуждений и разговоров,организаторы молодцы! Немцу Стасу,что кашу раздавал особый респект,так держать ребята!!!!!Лучше своих воспитать в патриотизме,чем потом плоды пожинать.

зритель
22 сент 2014 в 21:11

Ходили всей семьей. Очень понравилось. Ребята не жалели патрон и взрывчатки. И участников было много. Еще бы танки были, тогда бы вообщеполное погружение. Спасибо ребята!

Виталий А.
22 сент 2014 в 21:21

Спасибо за реконструкцию. Надеюсь в следующем году тоже будет.

Гость
22 сент 2014 в 21:37

Спасибо всем организаторам и участникам! было интересно! обязательно придем в следующий раз.

Agusta
22 сент 2014 в 22:04

Большое спасибо участникам и организаторам. Одежда, оружие, техника, грим, пиротехника, комментарии ведущего все на очень высоком уровне. Пожалуй самое приятное общественное мероприятие в Челябинске: сотрудников мвд минимум, зрители не ругаются, выпивших и "реальных" пацанчиков не было. После действия замечательная атмосфера общения с участниками.
Еще раз огромное спасибо!

P.S. даже по дорожкам училища и до и после не было оставлено мусора, или справляющих "нужду" в кустах.

Гость
22 сент 2014 в 22:57

Было классно!!!!!! Я просто в восторге!

22 сент 2014 в 23:00

Дойчен зольдатен прям как настоящие! Наши больше на партизан смахивают.

Вася
22 сент 2014 в 23:44

Мужики, вы молодцы, такое действо устроили. Кто ходил, тот только хорошее сказать может. Вспоминаю что было и до сих пор в ушах раскаты выстрелов, взрывы и голоса солдат)

Гость
23 сент 2014 в 00:40

Очень атмосферно было. Детямпонравилось, что после реконструкции можно было подержать оружие в руках, оно же настоящее, полазить по технике, там такие мотоциклы были. А сколько приятных фотографий! Делайте так чаще уважаемые реконструкторы!

Вадим
23 сент 2014 в 10:30

Смотрел, аж мурашки по телу пробежали. Молодцы, что создают память!

Гость
23 сент 2014 в 10:28

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! а в следующем году будет реконструкция боев?

23 сент 2014 в 10:44

Такие мероприятия нужны! Одно дело учить историю по учебнику или фильм смотреть и совсем другое видеть собственными глазами. Такое впечатление, как-будто на машине времени перенеслись в те годы....впечатления и эмоции ни с чем не сравнить.

Гость
23 сент 2014 в 11:32

Классно все было, очень люблю реконструкцию по ВОВ, второй год ходим, второй год не можем нарадоваться!

Гость
23 сент 2014 в 12:12

Очень понравилось, спасибо организаторам!

Гость
23 сент 2014 в 13:28

Ходили всей семьей, посмотрели форму, дети полазили на машинах, потрогали оружие, поели каши. Было очень классно, хоть и затнули начало малешко. Но интересно не это, второй день ребенок смотрит фильм Первого канала про войну, оторвать нельзя.

Гость
23 сент 2014 в 14:58

Все очень понравилось. Большое спасибо организаторам. Остались очень довольны. Я считаю , что нужно больше подобных мероприятий.

Гость
23 сент 2014 в 17:14

У нас бабушка с ребенком ездили на это мероприятие, в восторге оба, спасибо организаторам!

Юлия
23 сент 2014 в 18:05

Не соглашусь с негативными комментариями. Вы ведь не ходили на полигон, иначе не стали бы такую фигню писать. А я была с сыном. И нам было очень страшно, особенно когда немцы стреляли в наших, вот прямо настоящая война и никто, увидев в живую такое, не захочет воевать и умирать. И никакого бы "украинского конфликта" не было.

посторонный В
24 сент 2014 в 01:16

а на 9-е мая 2015 года предлагаю показать "штурм рейхстага". В его роли пусть выступит здание челяб.мэрии или областной администрации. в центре города и народу по-более соберем. Весело будет !

Руслан Воляев
25 сент 2014 в 13:35

При штурме Берлина было применено 3 000 000 ручных гранат ...