Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Площади «Станкомаша» и «Малой Сосновки» отдадут под технопарки

23 сент 2014 в 08:50

"Станкомаш" - это лидер станкостроения СССР!
Станки это база для поддержания и гарантия развития машиностроения и всей промышленности страны.
А что сейчас России станки не нужны?
Или нам нужно только Бла-Бла-Бла и Ля-Ля-Ля?

22 сент 2014 в 22:13

а что такое технопарк?

Гость
22 сент 2014 в 23:33

А может не опыт перенимать. А кадры из Татарстана позвать на работу в Область. Товарищ Дубровский гоните в шею этих разгильдяев, они на что не способны, даже опыт перенять. Сохраните эту статью и посмотрите через год - ровным счетом ничего не изменится, так и будут по соседним регионам бюджетные деньги порокатывать - "опыт перенимать"

Гость
23 сент 2014 в 13:13

А Татарстан платит налоги в федеральный бюджет?

Гость
22 сент 2014 в 18:37

Да кто б сомневался, для этого нужно было развалить оборонный завод и скупить за бесценок площади, дабы потом их сдать под непонятно что. Ничего не производят, купи-продайки, арендодатели. Прикрываются красивыми словами, технопарк бла-бла-бла ..

Фантом
22 сент 2014 в 19:03

Даешь торговые центры, побольше бы их...

Гость
22 сент 2014 в 22:17

директором технопарка- Чубайса,заместителем -Сердюкова- проверенные парни-президент им доверяет!!!

Гость
22 сент 2014 в 22:59

Неужели мало производственных площадей, зачем природу портить в Малой Сосновке?

Кирилл
22 сент 2014 в 23:04

Бобраков чо ли развивать будет тему? Ну-ну! Или Бардин? Или кто-там еще? Люди, которые ни дня не работали ни в промышленности, ни тем более в сфере высоких технологий! Потратили 260млн на Малую Сосновку и ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Следственный комитет надо отправить проверить расходование госсредств.

ЖИЖА
22 сент 2014 в 23:08

Все закончится болтовней. Набрал Дубровский пустословов. Потрещат-потрещат и забудется. Где областная программа развития технопарков? Почему не присоединились к федеральной программе как другие регионы? Где финансирование. Съездили к татарам побухать вот и выпустили прессрелиз, чтобы списать командировочные

Юревич
22 сент 2014 в 23:09

Вообще-то это тема Минэкономразвития. Что-то заблудился мальчик Бобраков в служебных задачах

Заводчанин
22 сент 2014 в 23:28

Татарстан эти самые парки с нуля строил. Заводы сохранил. А наши уконтрапупили такие заводы! Сначала Станкомаш не уберегли. Сейчас ЧТЗ загибается, а ведь это областная собственность. Сохраните заводы! Рабочие места! Обратите внимание на то что имеем, а не на эфемерные призрачные проекты, в которых все равно ничего не понимаете. И народ это оценит!

Гость
23 сент 2014 в 09:34

Есть предложение: сделать на такого рода недвижимость ценник вменяемый и продать частями по 200-500 м2 малому бизнесу. А он уже сам разберется что делать, как и с кем взаимодействовать. Найти покупателя на огромные корпуса сейчас нереально, а по 200-500 м2 разойдется за полгода.

Гость
23 сент 2014 в 09:47

Ну хоть Сосновку то не троньте, уже и так на берегу Шершней в Полетаево свалку устроили

Гость
23 сент 2014 в 09:51

кто нибудь напишет таки внятно что это за технопарки такие???

Гость
23 сент 2014 в 11:11

Технопарк - это как ТЦ. Только туда приходят арендаторы не торговать , а производить. Т.Е. надо 10 кв. или 1000 кв. метров - пожалуйста. Плюсом в Технопарках (В Татарстане так) тебе при необходимости окажут юридическую, бухгалтерскую или техническую консультацию. Первое время (с год) чтоб производитель раскрутился, у него очень маленькая аренда. В результате если брать тот же Татарстан - у них этих технопарков очень много. А некоторые типа Химград в Казани или Мастер в набережных Челнах производят продукции на миллиарды рублей и работающих несколько тысяч в каждом..

Ушат Помоев