Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Единый оператор покончит со свалками
Единый оператор покончит со свалками

Гость
18 сент 2014 в 19:50

Выборы кончились, теперь можно всё.

Вредный орел
19 сент 2014 в 11:14

А почему нельзя поставить один завод по утилизации отходов, чем плодить эти полигоны с огромными площадями, с крысами, воронами и чайками, с вонью и дымом? Европейский путь не для нас? Ну да, наши православные люди не то что мусор разделять - до бака его донести не всегда могут.

19 сент 2014 в 16:54

Всен очень просто, те, кто контролирует Горэкоцентр, имеют большие деньги от сбора мусора. Свалка бесплатна, а мы платим и за вывоз мусора и за хранение и за утилизацию. Получается, что деньги за утилизацию идут в чей-то карман.

Гость
18 сент 2014 в 19:58

Что в Полетаево, что на планируемом Томинском ГОКе рассказывают одну и ту же сказочку по полиэтиленовую пленку, которую постелят на землю и они ничего не пропустит. Ну хорошо, допустим эту чудесную пленку не порвут колесами самосвалов и и не проколят сбрасываемыми острыми и тяжелыми предметами. А куда тогда денется поступающая сверху дождевая вода и вода от тающего снега? Правильно, ребята, она будет стоять в яме и разливаться по сторонам, если вдруг не дай бог дружная весна или затяжные дожди. Куда денется эта вода? Правильно, в грунтовые воды и в Шершневское водохранилище. Да, все это мелочи по сравнению с хозфекальными стоками планируемых огромных микрорайонов на западном берегу (да, кстати, знающие товарищи, подскажите мне, есть ли западном берегу напорный коллектор вроде того, который есть в Чурилово)... но это будет потом, а свалка - уже сейчас.

Житель
18 сент 2014 в 21:13

Когда построят полигон для Челябы?Свалка в центре города-ужас!!

Гость
19 сент 2014 в 09:02

Совсем спятили, лучше бы Коркинский разрез засыпали

Гость
19 сент 2014 в 10:38

Готова разделять мусор! Где баки????? А баков нет.....

рустам
19 сент 2014 в 12:19

одна из свалок будет в Кунашаке ,мало нам мух от птицефабрики а тут нам и г.. навезут будем скоро в масках ходить ,пора на пикет выходить по этой проблеме!!!

копейчанин
20 сент 2014 в 15:07

Истомин не вводи народ в заблуждение нет в Копейске никакого разделения, а вот вывоз действительно ухудшился в связи с приходом новой компании и это факт, доказательство на ютюбе, посмотри. И подумай.

Житель Полетаево
18 сент 2014 в 19:59

Интересно кому хозяин участка под полигон за Полетаево показывал свой безопасный метод переработки ТБО? Обычных жителей туда не пускают! Продажные чиновники всё решили за население близ лежащих посёлков!

Гость
18 сент 2014 в 20:47

КАПЕЦ шЕРШНЯМ.

19 сент 2014 в 05:35

Что ж. С водой Ковальчук справился - пить ее уже нельзя. Справится и со всем остальным, а операторы помогут.

Денис
19 сент 2014 в 09:40

Ага! Или как ранее писали, метро засыпать мусором ;)

Гость
20 сент 2014 в 04:48

И снова на те же грабли, зачем свалки уважаемые чиновники, 21 век на дворе, переработкой заниматься пора, вы слово такое надеюсь слышали, стройте заводы по переработке ТБО, вот где спасение мегаполисов от свалок!

Гость
20 сент 2014 в 09:20

короче ничего не поменяется еще много лет

гостинец
21 сент 2014 в 09:50

...на практике видно, что мало кто будет свой мусор "разделять"....да и недешевое это удовольствие в каждом дворе три контейнера и покупка спец. машин(чтобы вывозить мусор партиями отдельными-пластик с пластиком, и тд)....не проще и не дешевле разделять мусор уже на свалке.....маргиналов и хулиганов с административкой(можно и пьяных за рулем туда-на трудотерапию) "нагонять" туда и пущай разбирают и за одно восспитываются. там уже хоть что делайте с раздельным мусором.....можно так сделать или удорожание проекта на руку кому-то?

22 сент 2014 в 12:52

Был один оператор, разогнали, Юревич сделал ГорЭкоЦентр. Будет третий оператор. Может хорош деньги пилить? А про завод по переработке идея хорошая. Только не как всегда в центре города. И так от очистных вечно на полгорода вонь.

Владимир
22 сент 2014 в 16:52

"Безопасный" метод переработки ТБО в Полетаево наглядно видно здесь:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7b9jgwtDyw8

Елена
23 сент 2014 в 10:31

В Миассе наоборот все ясно: если попытаются протащить строительство полигона на васильевской свалке, то у народа останется еще одно (законное) средство протеста: выйдем на улицы с плакатами как уже это делали

Елена
23 сент 2014 в 10:37

Раздельный сбор мусора надо поручить малоимущим, которые с удовольствием заработают, если будет куда сдавать пластик, бумагу, стекло, металл (пункты приема). Хозяйки сортировать свой мусор не станут.

Гость
24 сент 2014 в 00:34

а как вы хотели,мы же в России живем,в ней не так всё просто а с выгодой для себя а не для всех.