Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Челябинца оштрафовали за оскорбление соседки, спросившей о квартплате
Челябинца оштрафовали за оскорбление соседки, спросившей о квартплате

Гость
12 сент 2014 в 10:59

Какое дело этой бабке до чужих долгов?

12 сент 2014 в 12:44

Такие все умники тут в коментах, ни у кого никогда не было долгов по коммунальным, все платят прям исправно, и никогда в жизни нет проблем!! Эта дамочка никакого права не имела лезть в частную жизнь этой семьи! Долги это их личное, заглядывать в чужой кошелек не хорошо. Старшей ее никто не выбирал по дому. Это тоже самое, что к вам с улицы человек подойдет и начнет вам про ваши долги рассказывать! Бред!

Гость
12 сент 2014 в 11:15

Знаете, она ведь страшая по дому. Да и потом из-за таких вот должников весь дом от электроэнергии и воды оключают. Надо ведь быть ответственным. А мужчине надо бы на работу устроиться, чтобы с долгами по ЖКХ разобраться и, заодно, свою культуру повысить. Кстати, моя мама также по глупости влетела: пошла разбираться с шумной соседкой сверху, ну и ругнула её. Та была с подругой, которая выступила сведелетем. Вот СУДОМ мама штраф на "рубль" и вкатили. А мы что сказали: "Будешь знать, как ротик открывать. У нас язычки быстро подрезают", ))

Гость
12 сент 2014 в 11:09

Флюра, молодец !!!

Гость
12 сент 2014 в 18:03

нищебродность - не порок, а большое свинство истеричное

Иоанн
12 сент 2014 в 11:05

А какое ей дело? Он ей что ли должен?
За удовольствие оскорбить некоторых людей я бы и 10 тысяч не пожалел.

бывалый
12 сент 2014 в 13:00

да походу у мужичка настроение не было, всякое бывает, что сразу в суд бежать оскорбил прям..
она тоже поди не вежливо "просила уточнить когда платить будешь", его дело не хочет не оплачивает, тебе не нравиться, вызывай его через суд и спрашивай его там, ЕГО ДОЛГИ ни кто тебя не заставит ПЛАТИТЬ, а если заставляют так и судись с управляющей компанией!!!!!!
...и не фиг лазить по чужим почтовым ящикам-это тоже собственность!!!!!! и чужие документы читать... и вообще это ЖКХ бесят................

12 сент 2014 в 11:18

Грубо, конечно, но должно отбить охоту у лезть в чужие дела.

гость
12 сент 2014 в 13:13

а эта соседка не унизила достоинство этого человека, так нагло сунувшись в его личную жизнь? да еще при соседях??

Гость
12 сент 2014 в 13:56

При чём тут вообще какая-то "частная жизнь"? Ему не в койку лезут и даже не в окно заглядывают. Номера квартир должников вывешиваются на общее обозрение - вместе с указанием общего долга по дому.

Гость
12 сент 2014 в 14:03

...подскажет может кто?...ОДН по э/энергии оплачивать? или... с каждым месяцем он увеличивается...за август насчитано инд.потребление 200 руб., а ОДН - 182 руб...

Гость
12 сент 2014 в 11:56

жаль только, что управляющие компании эти деньги всё-равно разворовывают под официальными предлогами, там накрутят 10 тыщ, здесь накрутят 10 тыщ, завысят на 10 тыщ что-нить, придумают расходы на бумаге липовые, теперь ещё и фонд капитального ремонта придумали - содержания и ремонта-то мало стало для воровства !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 сент 2014 в 13:51

Какое бабке дело, платит мужик квартплату или нет !? Делать ей просто нечего, вот и цепляется к проходящим мимо жильцам. Вот зачем ей эта информация? Чтобы сплетни разносить, вот и всё. У мужика может своих проблем много, а тут эта активная лезет. В каждом доме есть подобные бабки, пока не пошлют, не понимают, а как пошлют, так вежливо здороваются потом, улыбаются. Нефига лезть к людям без дела, гиперактивные старушенции, за собой следите!

Гость
12 сент 2014 в 15:59

Что-то диванные юристы засуетились. Совершенно не зная, ни что такое персональные данные, ни что такое частная жизнь :-)

Гость
13 сент 2014 в 11:14

Юрист советует оскорблять женщин без свидетелей.Это каким поганцем надо быть?И ведь лезет со своими советами недоделанными ко всем подряд.

12 сент 2014 в 13:06

Послал и правильно сделал. тут даже комментировать нечего. Все предельно ясно.

натали
12 сент 2014 в 11:31

да не платите за вас заплатят соседи таких умных уже пол города

Гость
12 сент 2014 в 13:05

а за базар-то и ответил... а и поделом... на месте старшей по подъезду порекомендовал бы управляющей компании обратиться в суд о взыскании задолженности за услуги ЖКХ...

Гость
12 сент 2014 в 15:10

Надо, надо за базар отвечать. Думаю, три тысячи были бы более чувствительны. Ну, и пени там, как положено. В безвыходном положении, не платит по счетам от нищеты? Что-то говорит мне, что это не тот случай.

Гость
13 сент 2014 в 10:36

платить надо вовремя, тогда и ставить никого не придётся, или живите в отдельном частном доме в одиночестве, и можете платить хоть через 3 года

Гость
12 сент 2014 в 11:21

да уж бабка далеко пойдет. такие вот и до путина лезут в москве квартиры просят..Мужика жаль.. попал мужик..

Михаил
12 сент 2014 в 11:46

натравливаю бедных на очень бедных чтоб перегрызли друг друга, а где помощь от государства?

Гость
12 сент 2014 в 12:54

хех хам получил по заслугам. Так и с интернет-хамами бороться надо

Гость
12 сент 2014 в 17:49

семейка адамс

77777
12 сент 2014 в 12:56

А мужик -то наверное не тысячу должен...., из-за таких вот и все не дополучают услуги, привыкли на коммунальщиков всё валить, начни с себя- и будет и тело и красиво и комфортно

12 сент 2014 в 13:13

Какое этой бабке дела? Почему она вообще в документ с персональными данными заглядывает?

Молодец.
12 сент 2014 в 13:58

Все правильно сделал, старшая по дому не имеет ни какого права(ни юридического, ни морального) заглядывать в чужие квитанции. Что вообще за манеры ... Когда посчитает нужным тогда и заплатит!
Информация для ТЕХ, КТО считает, что ДОЛГИ ВАШИХ СОСЕДЕЙ РАЗБРАСЫВАЮТ НА ВАС - ЭТО
НЕ ТАК(загляните в свою квитанцию кроме как начисленной суммы за тек. месяц вы там ни чего не увидите) Всем здоровья, берегите нервы!

Гость
12 сент 2014 в 14:19

Я один раз менту тихонько сказал .... он капец как взгрелся, чуть ли не тех осмотр устроил на месте а когда отдавал доки я его еще раз по тихой))))

K.R.
12 сент 2014 в 15:05

На три буквы не пошлешь -
Прейскурантец нехорош...
Нынче бабки через суд
Всех на "бабки" разведут!

Гость
12 сент 2014 в 16:02

У нас тоже есть один такой "бедный". За квартиру (вернее, за обе) месяцами не платит: "забывает". И дискотеки по ночам устраивает. А как делаешь замечания, тоже начинает кудахтать про какую-то частную жизнь.

Адольф
12 сент 2014 в 16:43

В одном регионе старшую по дому, просто облили ведром с дерьмом и не один не помог ему. Она от стыда сьехала, продав квартиру.А то с приставами бегала, помогала полиции по алкашам и наркам. В итоге просто ведро сверху и она позором стало. Сейчас если так, то к весне почти 70% народа иметь будет долги.Страна в крах и кризис идет.

Гость
13 сент 2014 в 10:32

Половина комментаторов одобряют дебила,оскорбившего женщину.Она выполняла свои обязанности!И вообще нельзя оскорблять женщину,которая вас не оскорбляла!Как надоело жить среди свиней...И ведь никуда не денешься.Половина населения страны такие.Гены...

Гость
13 сент 2014 в 10:41

Сборище жадных хамов.И ведь считают себя чуть ли не элитой мира.Еще орут,что спасут мир высокой духовностью.Только перестанете женщин оскорблять и писять в подъездах,а потом конечно спасете....

Гость
13 сент 2014 в 11:34

русское быдло, правильно америка и евросоюз долбят наших обнаглевших чиновников, зажрались (везде коррупционеры, начиная с кремля) и народ свой ни во что не ставят, а поэтому и народ потом сам себя не уважает, дали установку сверху - вы никто !!! завуалированные референдумы и голосования проводят, типа нам важен ваш голос, а уже всё решено раньше, кто будет

Гость
13 сент 2014 в 11:36

русское быдло, правильно америка и евросоюз долбят наших обнаглевших чиновников, зажрались (везде коррупционеры, начиная с кремля) и народ свой ни во что не ставят, а поэтому и народ потом сам себя не уважает, дали установку сверху - вы никто !!! завуалированные референдумы и голосования проводят, типа нам важен ваш голос, а уже всё решено раньше, кто, что и где будет

гость
12 сент 2014 в 11:21

А такое дело, что ресурсоснабжающие организации свое получат все равно, но только за счет СОЗНАТЕЛЬНЫХ плательщиков, которым надоело кридитовать тех, кто из себя что-то пытается вообразить, а элементарно оплатить долги не может.

Гость
12 сент 2014 в 12:54

Все идут по пути наименьшего сопротивления.
Снабжайки и управляйки, имея должников и воров, нагло, незаконно делят их долги на всех, потому что судиться с неплательщиком долго и нудно. Ну предпишут оплатить с какого-нибудь дохода, а если офиц. дохода нет или мизер - так он новые долги будет копить быстрее, чем гасить старые. Они все долги делят на всех и вбухивают в этот хитрый ОДН.
Люди, имея таких соседей и получая завышенные квитанции, отлично понимают, что начисление это противозаконно, но судиться со снабжайками ведь практически бесполезно - вот и лают на соседей.

Горожанин
12 сент 2014 в 13:15

Частная жизнь человека, конечно, неприкосновенна. Но это не дает право хамить и посылать всех подряд, кто тебе не нравится.
У меня мама один раз взяла на себя ответственность собрать согласия жильцов на ремонт бойлера. Она и еще одна женщина ходили по квартирам и собирали подписи. Так такого понаслушались. Вроде и в доме давно живем, и большинство соседей - знакомые, но как тема разговора касается денег, то человек предстает во всей красе. Один сосед так вообще матом послал. Хотя человек не бедный...

Люди, добрее надо быть.

Гость
12 сент 2014 в 13:40

Вывод! Нужно было женщину с вопросом послать без свидетелей!