Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мутко добавит Челябинску комплексов
Мутко добавит Челябинску комплексов

НеАдольф
2 сент 2014 в 16:43

Лучше церквей побольше постройте, зачем нам столько бассейнов! Духовные скрепы важнее здоровья нации!

Гость
3 сент 2014 в 10:34

В Академе найдите место для бассейна. Наполняемость будет 100%. Народу полно и все молодые с детьми.

Опять центр???
3 сент 2014 в 09:08

"Давыдов поручил найти землю в центре Челябинска под спортивные манежи"
ШТОООааа???? Опять центр????? По моему министр явно сказал "СТРОИТЬ В СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ К ЖИТЕЛЯМ, ДЕТЯМ!"
Тополинка, Молодогвардейцев, Чичерина, Кашириных, Парковый, Шагол, Чурилово, АМЗ, Центр Ленинского района, ВОТ ГДЕ НЕ НИ ОДНОГО СПОРТИВНОГО СООРУЖЕНИЯ!!! Тысячи людей вынуждены ехать в центр за спортом, а большая часть челябинцев именно из-за этого и не занимается спортом.

Гость
3 сент 2014 в 02:40

В Советском районе нет бассейна, а очень бы хотелось... Хорошее место у ДК Колющенко, там раньше собирались строить бассейн за стадионом, уже и котлован был выкопан, а потом перестройка и кронты всему...Там за стадионом сейчас автобаза, так ее можно и перенести куда. Обратите внимание на это место...

Гость
3 сент 2014 в 08:27

Интересно,на какие шиши? У федералов сейчас совсем другие затраты. Региональный бюджет трещит по швам и уже деньги занимает на социалку. Плюс еще кризис по стране шагает.

гость
2 сент 2014 в 19:57

Приятно!Мутко-красавчик!

Гость
2 сент 2014 в 20:55

Лец ми спик фром май харт.

Гость
2 сент 2014 в 23:05

ин инглиш

Не верю
3 сент 2014 в 09:15

Давыдов с Юревичем уже 10 лет обещали бассейн на свеверо-западе. Пиара было столько как будто уже в каждом районе по новому построили.
Но на Малдавской получился офисник с фитнесс-клубом. А в Заречье сауны-люкс для пузатых депутатов. Как бы детский спорт в области только на бумаге, так и остался. Гораздо веселее тратить по пару миллиардов на команду миллионеров Трактор.

Челябинец
3 сент 2014 в 09:45

"2 сентября Сергей Давыдов поручил своим замам найти место для строительства двух крытых манежей. Градоначальник выразил уверенность, что манежи должны располагаться именно в центре города,"
По моему в центре и так уже есть где заниматься спортом, зачем там ещё два манежа???? Три манежа - Юность, Энгельса, Елесиной и так в центре, + бассейн ЮУрГУ, Юность, Центральный стадион, Уральская Молния, + лес в котором можно бегать бесплатно, а вот например 400тысячном северо-западе НЕТ НИЧЕГО.
Или мы с Давыдовым в разных Челябинсках живём? Он в том где сальные районы просто задыхаются от огромного количества бассйенов-ФОКов-манежей.

Подставляют Дубровского?
3 сент 2014 в 10:05

Сергей Давыдов признался,«Он простой и коммуникабельный человек, понимающий проблемы спорта, – – Мы с ним разговаривали на одном языке."
и после этого:
"министр спорта России Виталий Мутко отметил, что в Челябинске не хватает спортивных сооружений в новых микрорайонах"
"Сергей Давыдов поручил своим замам найти место для строительства двух крытых манежей. Градоначальник выразил уверенность, что манежи должны располагаться именно в центре города"

сеня
3 сент 2014 в 10:22

А убрать спортвокзал так и не решились? Так и будет это безобразие в центре. Может убрать автобусы, а цоколь оборудовать под спортплощадки. И не надо вырубать многострадальные деревья в центре под очередной бред Давыдова.

ТотЧувачок
3 сент 2014 в 10:28

в центре площадок навалом. около детского мира заброшенная стройка, около малахита заброшенная стройка. за гимназией номер 1 заброшенная стройка. квартал коммуны-красноармейская-российская-труда - автостоянки вперемешку с помойками. в советском территория бывшего танкового училища, которая щас тоже заброшена. на чтз по героев танкограда недостроенный заброшенный стадион, на месте которого мечеть хотели строить. а надо бы все-таки стадион.
только ведь Мутко поболтал языком, а как до выделения денег дойдет - сразу денег вдруг не станет.

Гость
3 сент 2014 в 10:52

Стоит стадион Елесиной пустой, занимается 3,5 человека, Центральный стадион города долгострой вечный вы о каком центре говорите и для кого, для показух ваших, посмотрите в лесу просто сколько людей занимается любительским спортом попросту физкультурой, сделайте уже для них что-нибудь. Сплшшная показуха и отмывание денег.

Гость
3 сент 2014 в 10:52

В ЮУРГУ есть легкоатлетический манеж, на ул.Энгельса есть, манеж в спорткомплексе им.Елесиной, манеж в Юности. Сколько ещё нужно построить манежей в центре, чтобы на той же ул.Молодогвардейцев, Чичерина на всём Северо-Западе появился хотя бы один????

Гость
3 сент 2014 в 11:05

Ну, Мутко сказал и поехал дальше. Работа у него такая. Министр спорта за стадионы, министр здравоохранения за больницы, министр социальный за детские садики. Почему надо слушать именно Мутко и почему надо затевать очередное крупное строительство именно в центре города - Давыдову видней.

Гость
3 сент 2014 в 11:37

На огромном северке нет ни одного спортивного сооружения, где бы дети могли заниматься спортом! Несколько секций по школам с очень ограниченным набором видов спорта. Ни одного бассейна! Ни одного парка!
Не надо называть только Ледовую арену - секций, стадионов, бассейнов там нет.

Гость
3 сент 2014 в 12:04

"Куда городу столько бассейнов?" Сколько??? Три 50-метровых (один из которых полностью коммерческий), два - 25-метровых. Это на почти полтора миллиона жителей. Бассейны - это ФОК, в котором можно заниматься и малышам, и бабушкам. У нас три три спортшколы, где есть отделения плавания, и ютятся они в двух бассейнах. Плюс в "Строителе" - прыжки и водное поло. Но воды не хватает, группы детские набрать не могут, потому что места нет. А это здоровье детей! Будут новые бассейны - будут новые спортивные группы для детишек, оздоровительные группы, аквааэробика и все такое. Да и просто поплавать можно будет прийти! Самый безопасный и самый доступный активный отдых так-то!

Гость
3 сент 2014 в 12:18

Все равно денег на это уже нет. Мутко наговорил с три короба и уехал. Ничего не будет. С таким же успехом мог пообещать хоть сто бассейнов. Через неделю никто уже не вспомнит.

Гость
3 сент 2014 в 12:35

а почему бы не строить школы с бассейнами??? ведь есть же садики такие. правда в последнее время новых школ не построили ,но ведь можно и к старым сделать пристрои Пусть небольшие,но это уже будет прямая увязка школьной программы с о спортом

Гость
3 сент 2014 в 13:07

Строить надо там, где есть место для парковки авто или в шаговой доступности, например, поддерживаю место рядом с стадионом" Колющенко" или ближе к ТК "Кольцо", но точно НЕ В ЦЕНТРЕ, а то уже можно организовывать контору по эвакуации эвакуаторов из центра, особенно, около ЮРГУ.

Камаз Помоев
3 сент 2014 в 13:35

Предвыборный пиар