Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Минздрав РФ озвучил причины задержки медпомощи челябинцу Артему Чечикову
Минздрав РФ озвучил причины задержки медпомощи челябинцу Артему Чечикову

Гость
1 сент 2014 в 16:26

Написал бы я про наших врачей, да вот модераторы 100% не пропустят

Тема
1 сент 2014 в 16:57

да кто этот Артём Чичиков, что вокруг него столько пишут?

Гость
1 сент 2014 в 16:32

Короче никто не виноват?

Гость
1 сент 2014 в 16:56

лучше скинте видео про инцидент на ЧМ по дзюдо как суровые дядьки ломают инвалидов которые хотели пообщаться с Путиным

Гость
1 сент 2014 в 17:00

Из личного опыта. Одной знакомой была прописана химиотерапия. Понимаете какое это заболевание. Было чистое хождение по мукам: то нет места в больнице, появилось место-прошли сроки полученных анализов. Вместо того, чтобы сделать анализы в больнице, снова пришлось сдавать в поликлинике. За это время исчезли в больнице необходимые лекарства. Нашли через Интернет за деньги. Теперь снова нет места в больнице. Да что- же за проклятая страна. Загубили все: и медицину, и образование, разворовали все.

1 сент 2014 в 17:07

В общем, если с вами случилось что-то серьезное - не надейтесь на нашу СИСТЕМУ здравоохранения. Сделают все на..

Ландыш
1 сент 2014 в 17:21

Чего далеко ходить: вызывала скорую с жалобами на сердце, приехали без нужного лекарства и с разряженным аппаратом ЭКГ. И диагноз один - невралгия. А на самом деле, все оказалось намного серьезнее. Если бы сама не пришла по блату к врачу одной из больниц, было бы поздно

Гость
2 сент 2014 в 11:09

Россия больше нечего сказать :-(

Гость
1 сент 2014 в 17:21

Выход такой - к стенке поставить пару раз таких работников медицины, а также чинуш, которые пишут бумазейки под названием "инструкции" и тогда вперед своих штанов будут бежать к нуждающимся в экстренной медицинской помощи

Прагматик
1 сент 2014 в 19:59

Сколько мудрых людей: так хорошо разбираются и в медицине и в работе аэропорта с погранслужбой!
А теперь вопрос на засыпку: допустим парень перевозил наркотики в проглоченых капсулах и одна из них лопнула и он начал умирать - и что, вот так его сразу минуя границу на скорую? Ах, да! Со мною такое тоже может случиться... Я знаю.
Медики сработали так как сработали. Обязательств спасать всех подряд они не давали. Желаете гарантий вечной жизни - возите с собой личного врача, и то не факт.

НЕ УДАЛЯЙТЕ.
2 сент 2014 в 09:56

О каком здравохранении можно говорить,когда в роддомах кесарят всех подряд т.к. это считается операцией и за это врачи получают хорошие деньги. Вот где криминал и при том двойной: выгода денег и геноцид нации, делая детей неполноценными и инвалидами.

ИМХО
2 сент 2014 в 10:00

Это система господа! Чего вы хотите если все развалили, медицины нет, наши солнцеликие ездят лечиться в Израиль и Германию, вместо того, чтоб медицину поддержать и другие жизненноважные направления, мы проводим олимпиады и всякие сборища по дзюдо, чтоб полюбоваться что нам покажут за это французы. Ну и кто у нас враг?

Гость
2 сент 2014 в 10:35

Читаю комментарии и удивляюсь-все тоже самое, как на украинских националистических сайтах( всех осудить, наказать, отстранить, все вокруг предатели и вредители, всю интеллигенцию массово казнить). Жаждете крови? Очень нужен образ врага? Ненавидите врачей и вообще всех кто умнее вас? Потомки шариковых. Вы ничем не лучше нацистов, и получите то-же, что они получили в итоге.

Гость
1 сент 2014 в 16:44

Вот вам и системная ошибка. Диспетчер вместо реанимации вызывает фельшеров с нитроглицерином. Фельдшера опаздывают и вызывают обычную скорую, вопреки инструкциям. Диспетчер скорой шлёт к человеку в коме обычную скорую помощь, которая к тому же должна ехать 20 км через Москву. Все эти люди так или иначе связаны с мин.здравом. Даже у диспетчеров аэропорта 100% имеются инструкции от мин.здрава для таких случаев. Виноваты даже не люди. Виновата вся система. В результате не стало явно хорошего человека.

Гость
1 сент 2014 в 16:59

Решается жизнь человека, а они о каких-то инструкциях лопочут!!! Друг друга обвиняют, лишь бы не он был виноват!

1 сент 2014 в 17:01

Инструкции убили человека, да и молодую семью заодно. Как так ! ?
Это ведь значит что нет правил работы, нет порядка.
Показуха с наведением порядка после терактов в метро и аэропортах.
Шум есть, предотвращения нет, борьбы с последствиями нет.
И это международный аэропорт столицы!!
Можно сделать вывод, что творится и что может произойти в другом месте.
Знают только как депутатов возить бизнес-классом и цены наворачивать так, что поесть в аэропорту стоит дороже чем в лондонском ресторане.
Соболезнования родным и близким, ведь они сейчас бьются как мухи об стекло,об эту коллективную (без) ответственность.

Гость
1 сент 2014 в 17:04

Сейчас друг на друга будут вину сваливать, не мы такие страна такая.

БывалаЯ
1 сент 2014 в 17:10

Соболезнования родным и особенно жене парнишки... Держись, девочка, он сейчас в лучшем мире и думает о тебе. Ты подарила ему самое большое счастье в жизни. Сил Вам, терпения и держитесь друг за друга. Поддерживаем Вас и молимся. Еще раз соболезнуем!!! =(

Гость
1 сент 2014 в 20:51

это просто бесчеловечность тех, от которых зависит жизнь , и к сожалению все медики обладают этим качеством, они не видят людей, не понимают их горя, они могут к больному человеку приехать без нужного аппарата, могут не положить его в больницу, не оказать помощь, а как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА? или сейчас ее отменили??? по случаю рыночной экономики,

Гость
1 сент 2014 в 21:58

ДОСТАЛИ.... Умершему уже все равно..

женя
1 сент 2014 в 22:18

Мне сразу вспоминается Виталий Бадоев из Уфы,который не смог простить ошибки авиадиспетчера,по вине которого рзбился самолет, где летели его жена и двое детей, и убил его потом. Отсидел в тюрьме, что положено, и на вопросы корреспондентов отвечает, что если бы вернуть все назад, он снова его убил бы. Сейчас хоть спит без кошмаров

Фердыщенко
2 сент 2014 в 09:55

Всё у нас и везде так:
1. В магазинах все втридорога, продавцы хамят, матерятся, работают на отвяжись.
2. Слесаря ниче делать не хотят, пьют, пьяными приходят на вызов, сами никакую аварию без помощи других устранить не могут.
3. Учителя уставшие, злые, учат "на отвяжись", иногда и детей поколачивают. В школах за всё поборы.
4. В садиках за детьми не смотрят, гигиену не соблюдают, телек смотрят во время сончаса, орут на детей.
5. Дорожники дороги делают черт-те как, долго, курят часами, работают минутами. Энтузиастов-Худякова месяцами сделать не могут перекрёсток :).
6. Врачи не лечат, хамят, огрызаются, лекарств бесплатных нет, а что есть - плохие, в 15 ч никого уже нет в больнице и т.д.
7. Диспетчера в аэропорту работают плохо, самолеты грозят развалиться, т.к. старые, керосин плохой, запчасти палёные, летчики пьют за штурвалом, всем на все наплевать...
Дальше продолжать? Товарищи, давайте каждый с себя начинать и делать свое дело отлично.

Гость
1 сент 2014 в 21:27

Все кто убеждены в том что виноваты какие-то конечные рядовые люди, я хочу сказать что это совсем не так. Они конечно виноваты как не совсем добросовестные исполнители, также как мы все на своих работах - мы ведь также ошибаемся, иногда забиваем на что то, иногда забываем. Признайтесь не лукавя, такое бывает. Но в большей мере виноваты именно те, в чьих руках сосредоточена власть. Ну если не Президент страны, то уж конечно члены совета директоров Аэропорта шереметьво, Министры и руководители проверяющих организаций. Ведь это именно они проверяют и утверждают инструкции и схемы, контролируют качество выполнения этих инструкций и схем, находят изъяны и предписывают их устранение.

канделябром да по башке
1 сент 2014 в 22:26

Люди! да о чем вы толкуете! Взгяните на себя со стороны! Ведь я, ты, он, она... все мы ВСЕГДА работали и работаем спустя рукова, - из под палки тоесть! Теперь ПАЛКИ не стало благодаря либерастии и д**мократии вот мы и распоясались! А тут еще уголовный кодекс из госдепа США! (Присылали прям чернамордину и без перевода на русский, тот на языках не шпрехал и прям в думу отправлял. А там тоже либерасты да д**мократы, - печать госдепа стоит! - голосуй без чтений!) с наказаниями минимум миниморум! Вот и покатилось все под гору!

Гость
1 сент 2014 в 23:10

линейная бригада, реанимационная, дежурная... х*ен поймешь кого вызывать

Гость
2 сент 2014 в 10:39

а я бы хотела услышать среди всех обвинений всех и вся ответ на вопрос - ЧТО ТАКОГО с молодым человеком было? Какое-то заболевание было вовремя не диагностировано. Или диагностировано - но не оказано должного внимания для лечения или компенсации состояния. Просто так, безо всякой причины молодые 24-летние парни не должны умирать. Тут даже дело не только в ситуации в аэропорту.

Гость
1 сент 2014 в 16:29

Инструкции, инструкции, инструкции - вся система государства строится на бумажках. Есть бумажки- есть работа. А по сути работы - никому ничего не нужно... Жизнь человека - дело пустое.вот бы зарплату чиновникам Минздрава выдавать , распечатанную на принтере. Вместе с инструкциями, как ее тратить.

Гость
1 сент 2014 в 16:29

и чо??????????????

прохожая!
1 сент 2014 в 16:29

алилуйя!
признали вину!

Гость
1 сент 2014 в 16:40

Диспетчер виноват выходит.

Гость
1 сент 2014 в 16:53

Короче, всем на все плевать. Челябинский самолет сажают в Москве, видимо, из-за простуды.
Наказать нужно всех, начиная с диспетчера. Жаль пацана, не в той стране родился.
Родственникам соболезнования.

Гость
1 сент 2014 в 17:35

Логистические нарушения в оказании помощи??? Да просто никто из персонала аэропорта тупо не знал, как действовать в подобных ситуациях! А еще и куча инструкций неправильных! Просто маразм какой-то! И это один из крупнейших аэропортов страны. Необходимо привлечь руководство к ответственности и обязать аэропорт выплатить крупную компенсацию жене умершего. Может хоть тогда начнут ответственнее относиться к обучению персонала и покупке оборудования для оказания экстренной помощи. Да и другим нашим аэропортам будет урок на будущее.

Гость
1 сент 2014 в 17:42

Виноват стрелочник(

Игорь
1 сент 2014 в 19:02

Короче, вывод такой. Виноват сам парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы раз власти признались в халатности и произволе. И сказали бы, что им просто стыдно. Чисто по человечески. Тогда, может от этих раскаянний, выросло бы доверие к властям. Пусть и не большое.

Иваныч
1 сент 2014 в 20:21

Получается все кто вовремя не оказал помощь парню,хотя могли его спасти,начиная от фельдшеров аэропорта и до главврачей все они виновны в его смерти и все должны понести наказание.А им как с гуся вода.

Гость
1 сент 2014 в 20:54

Министр просто расписалась в своем бездействии, т.е как все шло и пусть дальше едет((( гнать начиная с головы такое здравоохранение!!! зачем нужна такая медицина в стране? смысл ее существования???

Василий В.
1 сент 2014 в 21:31

Зачем нужна медицина? То есть, как зачем? В ней крутятся "лекарства" на триллионы долларов! Наркомафия - отдыхает. А цель, с которой эту науку создавали более 2- х тыс. лет назад, только одна: это создавать новые болезни и уж конечно совершенствовать старые. Как вы можете наблюдать в последнее время особенно, она очень здорово справляется с возложенными на неё обязанностями. Да, заболевшим конечно нужны врачи. Но! В ещё большей степени, в условиях современного миро устройства, врачам нужны - больные люди.

1 сент 2014 в 22:09

Из-за ваших инструкций люди гибнут!

Гость
2 сент 2014 в 06:58

А это все потому, что ни одна больница в России не похожа ни на ледовую арену, ни на офисы страховых компаний и т. д. Надо последнее в медицине разрушить, оставить одних главных врачей с кучей замов и министров здравозахоронения различных уровней, тогда проблем не будет!

Оксана
2 сент 2014 в 09:50

Я не перестаю удивляться нашей медицине. Вчера в 4 утра у деда случился обширный инфаркт, он весит порядка 120 кг и парализован при этом. Нужна срочная госпитализация и врачи скорой помощи 2 бригады!!!! предложили найти мужиков которые его вынесут. Т.е. спасение утопающих в руках самих утопающих. Я конечно возмутилась. Почему если нет санитаров нельзя в таких случаях подключать службы МЧС и пожарных, где работают крепкие ребята? В итоге тащили его вшестером с врачами-женщинами. Потом конечно мне было стыдно за своим слова....Врачи-то в чем виноваты.....система НЕ РАБОТАЕТ!!!

Alexx
1 сент 2014 в 16:34

Ну вот и выяснили, всех кто поучаствовал в данной цепочке - уволить и привлечь к уголовной ответственности по статье "Халатность".

Гость
1 сент 2014 в 16:45

как всегда у нас, все что то делали ,а результата ноль

Гость
1 сент 2014 в 16:54

Родственники идите до конца, судитесь! Логистические нарушения... Охр..ть можно! Международный аэропорт - и логистические нарушения.. Гондурас.

Гость!
1 сент 2014 в 17:00

Поздравляю всех! Хоть убивать умеете!

NDV
1 сент 2014 в 17:15

Т.е. сделали неправильно практически все, что можно. Ну, хорошо что не окулистов позвали.

1 сент 2014 в 17:19

Диспетчер не вызвал скорую, а вызвал медиков... но о чем думали медики, которые сейчас ни в чем не виноваты??? они же знали, чем они располагают, какая у них квалификация и что они смогут сделать! неужели не ясно, что самолет сажают - значит всё совсем плохо???

1 сент 2014 в 17:21

"Росздравнадзор выявил логистические нарушения в оказании помощи"

"Логистические", это без перевода означает что "всё логично".
И даже стрелочника искать не пришлось.
Сегодня "ОН", а завтра "ТЫ".
Вот и весь сказ!

Гость
1 сент 2014 в 17:31

Ну просто шикарно :
"диспетчер не сообщил эту информацию в скорую помощь, не вызвал реанимобиль, который должен был бы ждать у трапа"
"инструкции, которые были прописаны управлением авиационными движениями для врача-терапевта, они не в полной мере соответствовали квалификационным требованиям, которые прописаны приказом министерства здравоохранения"
"дежурный терапевт и сопровождающий фельдшер прибыли на борт самолета через десять минут"
" через 33 минуты после этого они вызвали машину скорой помощи, но вызвали ее тоже нарушив инструкции"
и подводя итоги:
"в пресс-службе Шереметьево заявили, что Росздравнадзор, прокуратура и Росавиация не нашли нарушений в работе медпункта аэропорта"

Гость
1 сент 2014 в 18:47

К сожалению, не удивило такое заключение. Сама теперь на реабилитации из-за таких логистических нарушений. А на суды нет ни сил, ни денег.
Соболезнования близким Артема

Гость
1 сент 2014 в 19:28

Вся эта ситуация - просто показатель не профессиональности многих работников как мед. служб, так и аэропорта. Просто хочется, чтобы на этот случай не закрывали глаза, сделали выводы, и больше такого не допускали.