Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Власти Челябинска призвали помочь теплой одеждой украинским переселенцам
Власти Челябинска призвали помочь теплой одеждой украинским переселенцам

1 сент 2014 в 16:49

Во первых ! кто сказал что надо именно новую одежду? а во вторых, как же мне СТЫДНО за некоторых людей моего города ЧЕЛЯБИНСК!!! чё вы считаете деньги вечно у людей??? если своих вечно мало, кто вам мешал учиться и найти себе более престижную работу??? Они то же Люди, причём лишённые всего, буквально за пару месяцев!!! тем более именно с вашего кошелька не кто денег не берёт!!! Стыд, Позор!

канделябром да по башке
2 сент 2014 в 09:58

Вот NDV и был здсь троллем. как раз и выступал на стороне т.н.беженцев. Теперь поди на инструктаж уехал в кыив или в нюуорк. У народа сформировалось устойчивое мнение, -укры ДОЛЖНЫ воевать там. А не сидеть нахлебниками здесь нагло требуя чтоб РОССИЯ их здесь кормила-одевала-обувала! Вот оттуда и появилась у Челябинчев пока еще не ненависть, а неприязнь -точно! Ваши потуги теперь уже тщетны. Разлядел народ кто зесь в болшинстве своем сидит у нас на шее!

Гость
1 сент 2014 в 16:11

Ага, им на каждого члена семьи ежемесячно прилетает 24 000. Плюс бесплатное проживание. Если в семье 4 человека - вот и 100 000 накапало. Извините конечно, но мы за 25 000 в месяц пашем на работах, и не каждая семья в России даже из трех человек имеет среднемесячную зарплату в 50 тысяч. Уж на эти деньги можно быть и самостоятельнее нашим "гостям"!!!

Гость
1 сент 2014 в 18:48

Ваши дома не бомбили, ваших детей не убивали! На Донбассе стоят не только ради статуса этой территории, но и за Москву. Поэтому стоит принять как положено наших братьев

Гость
1 сент 2014 в 18:51

Такие акции необходимы, потому что они смогут помочь тысячам беженцам. Каждый из нас мог быть на их месте.

Иван Сергеевич
1 сент 2014 в 18:13

Нашо ЗАО, директор наш родом с Львова, просто поехали и купили на 450.000 р. пальто. курток, шапок, сапог, ботинок и варежек , шарфов. Т.е. покупали строго по размерам и росту. Затем передали диаспоре, они под расписку все приняли и в числах 15 будут передавать малоимущим беженцам. Купили на взрослых и детей, всего на 145 человек всего накупили. Директор он считает всех своими.Пока АТО не будет окончена, то мы будем помогать. Сейчас наше ЗАО инциатром решило стать и решило, обратиться к регионам рФ, при победе Киева, надо всем субьектам восстанавливать города и села как побратимы Украины. Наша страна богатая и за полгода все можно восстановить и новые возвести. Только бы ядерное оружие Киев не начал выпускать, Украина в силах наладить выпуск в месяц до 6 ядерных боеголовок. Киев все равно победить силы боевиков.Все ради сланцевого газа и нефти и пошло.

Кэт
1 сент 2014 в 16:28

Какие же злые люди. Вы всех по себе меряете? Многим-то вообще пофиг новое - не новое, бежали ничего не брали. "Господа, вы - звери, господа!"

Гость
1 сент 2014 в 17:13

по шубе им дать? по норковой? только новые! б/у нельзя... Если бы у всех такая минимальная зарплата была, как у них халява, наступил бы коммунизм.

Ирина
1 сент 2014 в 16:12

хааа... так им же б.у. не надо, им все с бирками подавай! Я бы тоже от новых зимних вещей с бирками не отказалась!!! Я так считаю, что если человек действительно нуждается, то он будет рад любой одежде, а не только новой

Татьяна
1 сент 2014 в 16:10

А можно не новую одежду принести?

Гость
2 сент 2014 в 09:20

Похоже, тут на сайте завелся очередной тролль, который просто разжигает ненависть и восстанавливает жителей Челябинска против беженцев. Может, это один из пунктиков по воплощению плана США к началу развала России и подготовке что-то подобного украинского майдана в России. Самое начало. Люди, пишущие все это, видимо, работают не бесплатно. Вы заметили исчез пишущий здесь постоянно в украинских темах NDV, зато появилась куча "Гостей" с неадекватными комментариями. Откуда бы у челябинцев появилась такая ненависть к беженцам. Думаю, что мы все их понимаем, люди бежали от обстрелов укроармии и правильно делали. В России всем места хватит, страна большая. И работу постепенно они найдут, не надо обвинять их в тунеядстве. А, может быть, и обратно вернутся, когда ополчение окончательно погонит фашистов со своей территории. Будьте терпимее, не ведитесь на провокационные посты проплаченных троллей.

Гость
1 сент 2014 в 16:06

ахахха нет! на них выделили пол миллиарда рублей!Хвати уже!!

Гость
1 сент 2014 в 16:31

Хотели взять переселенцев на работу на 18 тыс.руб. Так они отказались..маленькая зарплата...а мы ничего..работаем. Будем работать теперь на переселенцев...

Гость
1 сент 2014 в 18:00

Какие все злобные! Не хотите - не помогайте, но не позорьте наш город такими злобными комментами!

Гость
1 сент 2014 в 17:59

Понаехавшие цацками обвешаны как елки новогодние, а на зимнюю одежку у них денюжек нетути, у бедняжечек. Ничего, холод - хороший стимулятор. Всех возьмем в дворники лед долбить.

Гость
2 сент 2014 в 00:52

Иван Сергеевичвчера 18:13

Ну, Вы фантаст: "6 боеголовок за месяц". Несмотря на то, что в Украине есть самые большие в Европе запасы урана и технологические процессы производства, надо не менее 6 месяцев для производства и пара миллиардов дол. + негативная международная реакция. Украина не Россия и на это не пойдет.
А вот наладить одни из самых лучших в мире БТР-4, танков "Оплот", тактических ракет з необогащённым яд.зарядом и т.д. - запросто. И насколько я знаю - это сейчас делают в три смены. Если Украина продержится 6 месяцев, то надо будет говорить с ней "на Вы и шёпотом"

православный христианин
1 сент 2014 в 18:05

какой все таки злой, низменный у нас народ!! думают только о своей шкуре, только вот о душе кто подумает? на тот свет квартиру машину не заберешь в аду нет этого, опомнитесь люди!! нельзя волками жить

Гость
2 сент 2014 в 02:35

у нас пенсионеры-хуже беженцев

Гость
1 сент 2014 в 16:38

Так пусть сами сходят Купят!!!!
Им ежемесячно по 24 штуки прилетает и жратва нахаляву!!!
Беженцы фиговы.

Гость
1 сент 2014 в 21:05

Очень нужна информация можно ли приносить бушные вещи.? Есть много в хорошем качестве вещей, но я тоже слышала что нужны только новые вещи. А зря . Новые зимние вещи это дорого , мы сами часто для своих детей покупаем вещи б.у. по объявлениям.

Гость
1 сент 2014 в 16:54

приму в дар не новую алясочку. ещё ботиночки хорошие зимние непромокаемые возьму. чем я хуже беженцев?

Гость
1 сент 2014 в 17:02

Помочь - дело каждого, никто никого не заставляет. Не жалко - помоги. Последнюю рубаху с нас никто не просит. Давайте посмотрим, что есть в наших шкафах и "головах", может что и найдется подходящее.

Гость
1 сент 2014 в 17:11

работы вон разнорабочими много по объявам, пусть работают идут, не все там одинокие мамы с грудничками на руках.

Гость
1 сент 2014 в 18:47

Холода совсем скоро, поэтому людям надо помочь. Южноуральцы сами знают, какими коварными могут быть наши зимы. Пусть каждый встанет на место беженца и поймет, что значит оказаться в чужой стране без всего.

Гость
1 сент 2014 в 19:56

а не пора ли им идти работать аа??? у моих знакомых приехали такие с луганска и сидят уже третий месяц а о работе даже не заикаются, а люди их кормят но сколько может это продолжаться?

тоже отдала вещи....
1 сент 2014 в 20:22

Мы вот тоже со всех родственников собрали вполне пригодные вещи:курточки,пуховики,шапки,джинсы,кофты и прочее-от силы сезон ношены-малы стали подросткам нашим-все чистое,глаженое....Отвезли шесть мешков волонтерам-они должны были в Каштак везти,так они нам тоже про новое сказали....ну говорят,можно попробовать.....Все желание отпало помогать...А ведь мы от всего сердца собирали-лучше бы многодетным в деревню отвезли-все толку бы больше было....Обидно,правда....

Гость
1 сент 2014 в 23:36

А,что в стране с теплой одеждой проблемы?

2 сент 2014 в 02:22

Чем сидеть на пятой точке столько времени, могли бы уже и с работой определиться и заработать (по крайней мере, на зимние вещи!), чем клянчить. Ну и дейсвительно, ломбарды никто не отменил. А то и рыбку съесть, и сковородку не помыть... Я бы лучше помогла тем, кто остался у себя на Родине и сидит в подвалах. Вот кто реально в помощи нуждается! А те, кто сюда приехал, считаю, наглеют. Есть нелицеприятные отзывы о том, как ведут себя украинские граждане, например, в миграционной службе, в больницах и прочих структурах.

Брэхать нэ нада
2 сент 2014 в 12:08

А СВОИХ врачей, ждущих ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ, у нас мало?

Гость
1 сент 2014 в 16:19

Простите, но нулевых пуховиков Канада-Гусь у меня нет)))))))))

1 сент 2014 в 16:59

сколько можно эту фотографию печатать. Напечатайте уже бабец в золоте и с полным макияжем. Пусть золото в ломбард сдают и покупают. А вообще-то уже можно было и заработать за это время.

Гость
1 сент 2014 в 17:11

Пусть на работе попросят аванс.

Гость
1 сент 2014 в 17:34

Лично звонил узнавал по поводу оказания помощи. мне сказали вещи б/у не принимай все только с бирками, дак если мы их будим покупать все в магазинах тогда нас кто будет одевать? Мне кажется когда холодно оденешь хоть новое хоть старое......

Гость
1 сент 2014 в 17:51

тоже наслышана про трудоустройство беженцев: просят з/п 20 т.р. минимум плюс квартиру служебную бесплатно.

Гость
1 сент 2014 в 17:52

пускай у ес просят Россия итак не плохо помогла

Гость
1 сент 2014 в 18:17

у нас тут или своя 5я колонна, или люди бездушные, которые бы предпочли бы живым беженцам их трупы на украине? так? скорее всего 5я колонна сейчас везде активизируется.
Пишут комментаторы - говорят, что.... а кто то из этих комментаторов САМ разговаривал с беженцами? вот то то. нечего чужую хрень и вбросы переписывать.

СТАРЫЙ СМАРЧЁК
1 сент 2014 в 20:17

Гуляю я нонче по прочпекту, утренний мосион у мине! Гляжу, в цветочном киоски - два шарика воздушных - жовто плакитной расцветки. Родители с детишками в школу на линейку идут, в киоск ентот заходють, а выходють со цветами и ПАРОЙ (как на похороны!) воздушных шариков указнной расцветки! Бежинсы, думаю, обустраиваються! Нежное чуйство зашивилилась гдей та в грудях! Иду абратна... и асталбинел у ентава киоска!
Надпись на нем появилася! = Пакупатель помни, - кажный твой рупь пойдеть на БАНДЕРАВСКОЕ ПОДПОЛЬЕ здесь и на аружие для карателей там!
Ну и народиц у нас! Усе видють и усе панимають, - на микини ни правидешь!

Гость
2 сент 2014 в 08:43

Очень понравилось выступление представителя администрации какого-то российского города (вроде бы Липецка, не помню). Выступили с ПРАВИЛЬНОЙ речью типа:"Уважаемые беженцы! Принимайте ту помощь, которую мы МОЖЕМ вам оказать. А так-то у нас в области очень много своих категорий нуждающихся граждан!" Вот это молодцы! Уважаю! О СВОИХ людях заботятся! Не то что наши - ПОКАЗУШНИКИ, особенно перед выборами!!!