Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Школам пообещали большие перемены
Школам пообещали большие перемены

Катя
1 сент 2014 в 15:28

"В Челябинской области почти 19% детей учатся во вторую смену,...."
Что за странная статистика??? У нас 50% учится во вторую смену!
И в этом году сделали еще хуже. В прошлом году мы учились с 13:30 по 40 минут. Теперь с 14:00 по 45 минут!!!
Шестой урок будет заканчиваться в 19:15!

Гость
1 сент 2014 в 20:04

Сделайте детям пятидневку!!! Родителям в субботу приходиться тащить ребёнка в школу ! Никакого отдыха!

Гость
1 сент 2014 в 16:51

По мне лучше отменить учебу в субботу. С ребенком не на дачу не выехать, ни в кино сходить, да и отдыхать им нет времени.

законопослушный налогоплательщик
2 сент 2014 в 10:32

у меня третий год уже дочь во вторую смену учится, задолбали блин. четвертые классы все время в первую учились, а тут какая то новая тема у школы блин, четвертый класс и опять во вторую. а большинство кружков и секций работают так, что только если в первую смену учишься, в них ходить удобно.

777
2 сент 2014 в 10:52

мы голосуем за пятидневную систему обучения и только в 1ю смену. Но похоже это в мечтах.....

Гость
2 сент 2014 в 11:20

Ратовать надо за качественное образование и учителей грамотных и профессиональных, готовых помочь и научить. А не за то чтоб поменьше учиться или там в какую-то смену определенную. Знания сейчас - это основная сила

Гость
1 сент 2014 в 17:42

Хоть что то в Чурилово хорошо. А в дет сад не попасть. Столько детей маленьких и всего три садика на весь поселок. Кошмар. Один садик вообще занимают только льготники. А простым очередникам дают на чтз в районе мамина или того хуже на лермонтова. Сами повозили бы туда реб каждый день.

Гость
1 сент 2014 в 17:40

Посмотрим со временем как эта школа себя поведет. Вернее как здание себя поведет, так же как и дома на болоте...вон все уже в трещинах стоят.

Гость
2 сент 2014 в 21:28

А у нас всю школу на пятидневку перевели)))И уроков не по 10, по 5-6)

Гость
1 сент 2014 в 15:42

у меня 100% детей учится во вторую смену! В смысле оба два. И это лучше, чем если они учились бы в разные смены. А еще у нас в школе было, что полгода учились в одну смену, полгода - в другую. Секциям и кружкам после нового года пришлось сказать - "до свидания..."

Гость
1 сент 2014 в 16:31

Да это все предвыборные фишки)

Гость
1 сент 2014 в 20:45

Неужто отменят " добровольные " взносы? И единую форму не будут шить у Зайцева ( по цене)?

Лиса
2 сент 2014 в 00:29

А у нас в школе 32филиал тоже сделали новую спортивную площадку. Беговую дорожку засыпали дресьвой, поле для футбола просто засыпали землёй. С трудом представляю как теперь дети будут заниматься полезной физкультурой. По уши в грязи и пыли. Пробежишь раз по дресьве и облако пыли поднимается. А если целый класс пробежит?

Гость
2 сент 2014 в 05:54

Проходил как-то мимо 121 школы,смотрел побелку,интересно,успели к 1 сентября закончить?

Гость
2 сент 2014 в 09:50

Какие дети стали (или родители?). В первый класс - мировой стресс, во вторую смену учиться - тоже ужас, в субботу не хотят ходить в школу.

ага
2 сент 2014 в 10:01

пообещать не значит жениться!

гость
2 сент 2014 в 13:00

Наконец то до властей дошло, что надо и школы строить, и д/сады, а не только ТРК. А то скоро на головах дети будут сидеть за партами в 3 смены

Родитель
3 сент 2014 в 12:08

Пошли во второй класс, школа 151 на северо-западе (пересечение улиц Чичерина, Бр.Кашириных, 40 лет Победы и 250 лет Челябинску).
Уроки начинаются то 10-30, то в 10-30 - это и ни первая и ни вторая смена! Чиновники, уберите хотя бы промежуточную смену!!!

родитель
4 сент 2014 в 22:09

А мы не учимся как положено: первая, вторая смены. школу№1 в Карабаше вообще не открыли!!!!!!!!!? дети кроме выпускных классов дома сидят!

Арина
4 сент 2014 в 22:49

Чё деется... А работать кто будет в этих новых школах? Учителя хоть на две смены "раскиданы". А в одну они не разорвутся... Молодых учителей не дождешься...

8 сент 2014 в 22:33

Скоро наконец то уроки православия введут! Давно пора!