Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Шестерых адептов «Хизб ут-Тахрир» отправили под суд в Челябинске

Гость
22 авг 2014 в 19:36

Сколько же злобы в глазах...

Гость
22 авг 2014 в 23:43

Влупить им по полной программе,чтобы сидели до старости и без всяких УДО! Нелюди.

Serg
22 авг 2014 в 15:57

Сколько ненависти в глазах адепта.

Гость
22 авг 2014 в 16:18

Абсолютно недопустимо, чтобы обвинение в подготовке совершения тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера строилось на основе предположений экспертов о наличии в рассматриваемых текстах «скрытых смыслов», «опосредованно побуждающих» к чему-то, а также на основе запрещающих судебных решений, вынесенных без исследования доказательств, предусмотренных уголовным правом.
Ситуация в данной сфере вызывает глубокую тревогу. Если не предпринять необходимых шагов, тысячи россиян, не имеющих никакого прямого или косвенного отношения к подготовке или осуществлению террористических актов, пропаганде терроризма, могут столкнуться с угрозой осуждения на длительные сроки лишения свободы по сомнительным обвинениям в причастности к терроризму, что приведет к росту напряженности в стране, усилению позиций радикальных групп и осложнению межконфессиональных отношений.

Гость
22 авг 2014 в 16:00

Абу Бакр защищая пророка (с.г.в.) кричал курайшитам: "Неужели вы убьете человека только за то, что он говорит мой Господь Аллах!", на сегодняшний день происходит то же самое!

22 авг 2014 в 17:07

Пятерых прошлогодних ребят мир признал политзаключенными.

КАБО
22 авг 2014 в 17:11

что то глаза у них слишком уж звериные, не похожи они на праведников! выпустят опять тем же будут заниматься если не хуже, таких людей нужно держать на коротком поводке или высылать из страны!

Гость
23 авг 2014 в 01:19

В Челябинске и области столько церквей строится, к чему бы это?

Русский
23 авг 2014 в 02:26

Мы проводим акцию по сбору информации о лицах, замеченных в экстремистских призывах и действиях, занимающихся террористической деятельностью, а также о сетевых ресурсах, распространяющих и пропагандирующих экстремистские материалы. Просим присылать любую имеющуюся информацию о вышеперечисленном: имя (желательно Ф.И.О), фотографию, адрес электронной почты, скайп, адрес, мобильный номер, ссылку на страничку в соц. сети, номер и марку их машины, информацию о родных и близком окружении, ссылку на подозрительный сайт. Также присылайте фотографии, видеоматериалы с экстремистскими призывами, желательно на русском языке.
Всем желающим внести свой вклад в дело борьбы с терроризмом и экстремизмом в рамках данной акции просьба присылать всю имеющуюся информацию (анонимность гарантируется). Также обращаюсь к администраторам групп/сайтов, которые заинтересованы в сотрудничестве:

23 авг 2014 в 02:33

сегодня листовки а завтра взрывы домов и транспорта. я думаю нормальным, мирным людям это не надо.

Гость
23 авг 2014 в 10:27

...теперь я понимаю..что 37 год мог быть только у нас... вот они..и сейчас пишут и призывают.. казнить .посадить..даже не зная этого человека. Ну и уроды же вы!

Гость
23 авг 2014 в 16:22

Каждая религия стремится расширить свое влияние: мусульмане - исламизировать, христиане - окрестить всех. Конкуренция.

Гость
24 авг 2014 в 14:01

Как раз чаще всего против добра и выступают верующие..Эта дурь им застила им мозги...

Гость
22 авг 2014 в 16:23

С 2003 г. и по настоящее время процедура признания организации террористической осуществляется Верховным Судом РФ в закрытом порядке при участии представителей лишь заинтересованных ведомств. Решение выносится судом на основе представления Генеральной прокуратуры РФ, содержащего, как показывает практика, не конкретные данные о террористической деятельности данной организации, а лишь общие формулировки декларативного плана, многие из которых вызывают сомнение.
В ряде случаев признание организации террористической основывается судом на доводах, которые и с точки зрения российского законодательства, и даже просто здравого смысла не могут рассматриваться как достаточные для подобной оценки. При этом полностью отсутствуют возможности для представления на этих судебных слушаниях любых альтернативных точек зрения. Обжалование данных судебных решений практически невозможно: нам не известно ни одного случая, когда поданная жалоба была бы рассмотрена по существу.

K.R.
22 авг 2014 в 17:09

Узнает весь мир
Про "Хизб ут-Тахрир".
Устроена прямо
Такая реклама!

Конкретный пиар -
И пафос, и жар.
Откликнутся скоро
Фанаты террора?

Гость
22 авг 2014 в 19:05

А КПРФ случайно не адепты?

Гость
22 авг 2014 в 21:22

наручники надо было не надевать, пусть бы подрыгался, может сбежать бы захотел....................все равно от него хорошего не жди, но еще не поздно все поменять.......

Челябинец
22 авг 2014 в 22:52

По комментариям понятно сколько здесь "служивых". И по их репликам ясно что финансирование этих "служивых" сильно урезано. Вот отсюда и злоба "служивых"

Гость - гостю...
23 авг 2014 в 13:54

А может Вы знаете? А может это вы то самое, чем вы нас всех обзываете?

Гость
24 авг 2014 в 09:51

В самой большой стране в мире
Мудрый и добрый народ
Ищет промилле в кефире
Молится, ест и пьет

Страшною силой искусства
Яйца прибиты к земле
Все осуждали паскудство
Располагали к себе

Кошка повисла на ветке
Крыска под полом шкребет
Курит на лестничной клетке
Мудрый и добрый народ

Где-то в болотах и тине
Царский покоится род
Тянет баржу на картине
Мудрый и добрый народ

В очереди за картошкой
Слышится робкое "Мля"
Телеведущий в окошко
Смотрит на стены Кремля

Люди светились от счастья
Дети кричали "Ура"
И разрывали на части
Всех, кто был против добра

И разрывали на части
Всех, кто был против добра

357
27 авг 2014 в 12:19

Любой размышляющий человек, который говорит правду во времена всеобщей лжи - становится экстремистом и террористом.
Таким образом тем, кто у кормушки удобно бороться против инакомыслия.
Реально в стране назревает 37 год.