Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В южноуральские школы и детсады приняли 135 украинских детей
В южноуральские школы и детсады приняли 135 украинских детей

Макс
19 авг 2014 в 17:41

Да что это за хрень???
свои ждут очереди годами. или только за бабло! а тут все нахаляву... какой толк от них???
как-то слишком хорошо выглядит статус беженца...

Гость
19 авг 2014 в 18:19

Убрать войска з територии Украины и порядок...и мир сколько люду то извели...че земли нам мало?

Гость
19 авг 2014 в 19:35

Ну школы ещё ладно,но садики? БЕЖЕНЦЫ НЕ РАБОТАЮТ,зачем им выделяют места?Логики ноль.

Гость
19 авг 2014 в 21:13

Это наверняка голосят жители Челябинска, которым невдомек, что на сто мест в сельских детских садах области приходится только 95 дошколят. В трети муниципалитетов, в том числе малых городах, очереди вообще нет. См. http://minobr74.ru/en/general-sv/dokumenty/category/321-2014

Гость
20 авг 2014 в 00:45

большая часть комментаторов в случае бомбежки и войны разбегутся как тараканы, а Дончане - герои! держатся защищают свою землю между прочим русскую землю на которой украинцы то никогда и не жили и не ноют, молодцы ребята. Помогите их детям их мужья ведь нас в том числе защищают от фашиста

Гость
19 авг 2014 в 19:53

В сложившейся ситуации, на мой взгляд, вина лежит на чиновниках. Люди бежали не от хорошей жизни, нахождение детей в эпицентре военных действий недопустимо. Но и местных жителей не стоило так в наглую отодвигать на задний план (моей подруге прямо было сказано в районном отделе образования, что путевки будут только беженцам, а местным в лучшем случае следующей весной повезет). Вот и получается, что ни первые не виноваты в том, что им пришлось к нам бежать, но и вторые ждут не просто так места. Не продумали ничего и как обычно: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

дамир
19 авг 2014 в 21:39

вот смотрю на них и думаю может мне с семьей примкнуть к беженцам,глядишь и место в садике дадут,на работу можно не ходить ,и так оденут,обуют,накормят еще денег дадут.

Гость
19 авг 2014 в 19:44

Да...., всё для них! Конечно, людям помогать надо, но при этом не обделять прежде всего своих граждан. Я мать- одиночка двоих детей по потере кормильца, и путёвку в детский сад не дают... НЕТ МЕСТ!!!как хочешь, так и живи. Обидно...

Гость
19 авг 2014 в 20:21

Нам в школе сказали сдавать деньги в фонд школы,20 детей в классе по 300 рублей с каждого ежемесячно. Если в класс попадут детки беженцев, то с них ничего взымать не будут, а на нас раскидают их суммы. Зашибись так-то предупреждение.

Педагог
19 авг 2014 в 23:06

А можно вопрос? Раньше Александр Игоревич отвечал на вопросы в онлайн-приемной, но уже год этого нет Почему?

Гость
20 авг 2014 в 00:09

Вот красавы! Мы третий год ждем место в садик. В этом году снова не предоставили, ходили обивали пороги. Сказали, что "может быть позднее, придите в конце сентября". Только уверена, что ничего не изменится.
А беженцам тоже в три года рбенкиных на работу выходить надо? Или они тоже пособие не получают после 1,5 лет? А как же пособие беженца?
Почему в Беларуссию не едут? Ах,да, там же их селят в деревни, села, работать заставляют для своего пропитания и проживания. А в России и пособие платят и детишек пристроят в школы-садики и гражданство оформят. Да еще и территорию выбрать можно, куда поехать жить, Россия же большая!

Геннадий
20 авг 2014 в 01:11

Языком чесать все тут горазды. Я ребенка поставил в электронную очередь на садик после рождения. В 2 года уже знали в какой попадем. Сейчас место уже дали, 3 исполняется только в сентябре. Так что не надо "крокодиловых слез" на тему отсутствия мест.
То, что эти беженцы не хотят работать я видел лично, но дети в этом не виноваты... Так что стоит прекратить ругать других и обратить внимание на себя, результат придет гораздо быстрее.

Гость
19 авг 2014 в 18:04

Вот интересно если гражданства многие не хотят получать и планируют через несколько месяцев уехать обратно. 90 дней им можно в России без регистрации находится смысл их детей на 3 месяца в школы, институты,садики совать? и местных сдвигать?

дамир
19 авг 2014 в 21:44

бежали бы в свой евросоюз

Гость
20 авг 2014 в 10:27

ой, что за проблемы с садиками? Мне дали садик в 2010 году, ребенку было 1год и 9 мес ,а я собиралась сидеть с ним до 3х лет, т.к на работу не спешила, так нет же пришлось водить его в детский сад в ясельную группу, в итоге ходим в детсад уже 6й год!!! Так как в ясельную группу ходили 2 года!!! Боже как надоело то!!! Так что не понимаю какие проблемы с садиком ,что его не дают ? Вот у меня проблема - что его дали раньше времени почти на 2 года!!!!

дядюшка Скрудж
19 авг 2014 в 20:56

Избиратель НЕ ЗАБУДЬ как стелется под беженцев наша власть когда пойдешь голосовать!

Гость
20 авг 2014 в 07:26

Людям конечно помогать надо, но зря они собственный народ злят. Кому-то ведь действительно очень нужно это место в садике, чтобы выйти работать, люди годами ждут. А тут беженцам и тебе места в ДС и комплекты учебников, а наши покупай сами. Популизм, но такой глупый, играющий против любых рейтингов.

Гость
19 авг 2014 в 19:07

вот просто удивляюсь, красавцы, что еще сказать. люди очереди в садик ждут, а тут: держите ребята!Вы же ОСОБЕННЫЕ!приехали из страны, в которой сами добились гражданской войны, вы должны быть всячески поощрены бонусами местными: одеждой, пособиями нехилыми, садиком и школой! а местные обойдутся, на них ..... !

мужик
19 авг 2014 в 20:22

если есть возможность нужно помочь ребятишкам с Украины и матерям. Мы - то дома с Вами!

Гость
19 авг 2014 в 21:06

А "власти" не думают, что своими действиями "сталкивают лбами" местных и приезжих.
Почему на "базе" ПВР не организовать разновозрастные дошкольные группы? Для чего "задвигают" местных детей? Чтобы "отчитаться"?

19 авг 2014 в 21:33

Как всегда блеснули,снимим последнею рубаху и отдадим ближнему!

Гость
19 авг 2014 в 21:45

Интересно кто то из принимающих решение читает комментарии?
100% негатива,и не какой подтасовки.
Властям по ходу надо уже выводы делать,а то вам тут свой майдан устроят.

Гость
19 авг 2014 в 22:25

Ой, Россия-Матушка многострадальная, когда уже будут наши чиновники уважать свой народ.

Энн
19 авг 2014 в 22:49

А я то думаю - почему в управлении образования еще в июле говорили мне - с 15 августа смотрите результаты доукомплектования, вам место дадут. Итог: с 15 августа на сайте электронной очереди ничего не изменилось,а когда я позвонила в упраление мне ответили - что вы,что вы, какое 15 августа, ждите сентября, может что-то и проясниться..! Обалдеть, сидим тут очереди этой ждем, с полутора лет ни копейки не платят мамочкам и НА ТЕБЕ - беженцы пойдут в сад вместо наших деток. Я конечно все понимаю - они обездоленные, но мы то почему должны страдать, сами то не как сыр в масле катаемся..!

20 авг 2014 в 05:42

Я фигею от нашего правительства, хотят чтоб всё было по людски, почему украинцам всё, а нам фиг, да выборы скоро, вот все и стараются, а работать украинцы не хотят - это точно, 800 рублей в день выплачивают, а с какого перепуга то, мы им майдан не устраивали, а сейчас побежали, обидно за русских.

Гость
20 авг 2014 в 09:30

возмущает недалекость и бездарность нынешнего поколения, русских же уничтожают на Донбассе не украинцев бандеровцев а русских хоть кол вам теши на лбу не понимаете!

Павел
19 авг 2014 в 17:57

А мы были 47 в детский сад. Пришлось отдавать в платный

Елена
19 авг 2014 в 20:37

Украинцы ведь так радовались когда отделились, вот и жили бы там у себя, русские годами то стоят в очереди в садик, то платят чтобы в школу ребенка приняли, то потом отдают по пол миллиона чтобы их ребенок получил высшее образование, а тут нате Вам и в садик пжст, и в школу и высшее образование да еще и с проживанием в общежитии, да в общагу всегда очереди были и люди ждали места ни один год а сейчас что хохлы одни будут жить?! Позор...... нельзя так к своему народу относиться, обозляться же. Русских нигде не любят, зато Россия всех принимает

Гость
19 авг 2014 в 21:05

Помогать надо, но не во вред своему народу. ВСЕХ на общих основаниях!

Гость
19 авг 2014 в 21:37

Уже тошнит от предвыборного пиара. Министру больше нечем заняться в области?

Гость
19 авг 2014 в 21:40

Местные бьются за эти садики со школами,а залётным всё в первую очередь как родным.
Хватит может уже радушие расплёскивать и о своих подумать надо.
Властям надо решать проблему с оголением окраин страны.
вот и случай удобный подвернулся.
Граждане украинцы-Дальний восток ждёт ВАС!

123
19 авг 2014 в 22:54

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/826941.html почитайте что тут ранее писали "По его словам, места в детские сады для юных украинцев вне очереди власти предоставить не смогут, но дети от трех до семи лет будут обеспечены путевками в дошкольные учреждения."

читатель
20 авг 2014 в 09:22

А КОГДА ГОСПОДИН КУЗНЕЦОВ СДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ УСТРОИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЕ САДЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ИХ ПОСЕЩАТЬ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ МЕСТ!? НАШИМ ДЕТЯМ МЕСТ НЕТ, А ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ- ПОЖАЛУЙСТА! КАК ТАК?!

Гость
20 авг 2014 в 09:25

Странно, что никому не приходит в голову - если бы куча детей южных гостей, то Наши дети давно-давно ходили в дет.сад? Поскольку очередей просто не было бы. Их там около половины или больше. И ведь их матери тоже не работают. Может все дело в этом?

Гость
20 авг 2014 в 09:41

Да уж, интетерсно получается, старший в школу ходит, так даже учебников не заслужили бесплатных, все сами покупаем, младщего вынуждены в платный садик водить, т.к. нет путевок. А тут вам и подарки и места, выходит мы на Родине как отбросы живем, все для гостей дорогих, которых в принципе никто не ждал. А ведь мы плательщики налогов, и как ни странно не маленьких!!!

соня
20 авг 2014 в 09:46

хоть бы хвастались власти поменьше, а то кроме негатива никакой другой реакции не вызывают эти новости. Те, кто не может пристроить детишек в садик- с досадой читают такие сообщения, они то хотят работать , оплачивать ипотеку, но для наших детей мест НЕТ

Гость ж
20 авг 2014 в 09:45

Вот так у нас в стране, чужим помощь во всем, НУЖНО!,а своим и так пойдет, не имея жилья, места в детском саду, большая часть в бедноте живет, на них нет внимания! А молодые, учеба... Плати! Жить начинают, а негде, купить жилье естественно не по силам, и как!!!! Зато беженцам все! Понимаю, что нужно помогать, но и нужно не забывать о собственном народе! А что нам дает государство?! Образование платное, медицина...,хочешь хорошо платная,жилье .... ,его просто нет,детск сад ...,очередь вот уже 3 год,. Вот и крутишься как можешь! Зато если не заплатить налоги, штрафы приставы!!! А за что??? Что мне дала страна?! Ничего, только я ей плачу налогами да пошлинами!!!

Гость
20 авг 2014 в 09:56

Пусть из числа беженцев выбирают воспитателей и организовывают присмотр за своими детьми, не занимая места наших детей в детсадах!!! Итак тяжелейшее положение у самих. ПОМОГАТЬ НАДО РАЗУМНО, А НЕ ОБЕЗДОЛИВАЯ СВОЙ НАРОД! С 1,5 лет мамочкам ничего не платят (50 руб./мес. это не деньги). Одна воспитываю ребенка, ему скоро 1,5 года, квартира в ипотеке, накоплений уже нет. Если не дадут место в садике, то работать будет нельзя, как накормить и чем заплатить за жилье и кредит? Как после этого можно хорошо относиться к нашим властям и беженцам?

Гость
20 авг 2014 в 09:59

Моя знакомая вынуждена работать за 5 рублей нянечкой в садике, только чтобы её ребенка взяли.

По делу
20 авг 2014 в 10:04

Что у нас места не хватает? или кирпичи закончились? или строить не можем?
Надо заморозить все стройки торговых комплексов и прочего блуда (как нибудь проживем без них?) и направить все силы и средства с этих обьектов на садики и ясли,тогда за год все проблемы будут решены на всегда!!!
Государство декларирует демографические программы и ...делает для этого лилипутские поползновения,такое ощущение что все правильно,а толку нет.

Гость
20 авг 2014 в 10:24

А у нас в садике 455 группы "уплотнили". Теперь в группе 32 ребенка, няни нет, один воспитатель, работает с 7 утра до 7 вечера. Детям 3 года. Соответственно воспитатель вымотан до предела, вынужден выполнять еще и функции няни. Заведующей на все плевать. Врагу не пожелаю в такую группу ребенка отдать.

Гость
20 авг 2014 в 12:24

Ну нам то зачем об этом сообщать? И так кипит терпение...еще бы предложили помощь благотворительную для них организовать...набежали, устрой их, накорми, обучи...вот теперь и материнский капитал отменят, мотивируя, что демографическая обстановка, благодаря наплыву новых граждан, стабилизировалась...

Ирма
20 авг 2014 в 13:22

в Челябинске пустуют 50% нового жилья, в Южноуральске целые новые при Сумине котеджи пустуют и это надо раздать беженцам. Жильем можно всех обеспечить и не надо жадничать.Вона евреи своих стали к себе звать, а это если выезды пойдут, то 160-180.000 населения уедет в Израиль. США готово наших молодых девушек и парней от 18 до 30 лет с Урала до одного млн. принять.Украина сама приглашает перспективных граждан в свою ВПК и СБУ службу. Сейчас они ядерное производство решили возобновить и наши инженера и токари и т.п. очень там нужны.Через 5 лет опять спад мест в школах и садиках, просчитано. Поэтому особо много строить и не надо.Я своих в частный сад и школу отдавать буду, там хоть языкам обучение и шанс уехать в США и страны ЕС будет.

Гость
20 авг 2014 в 18:18

А местных детишек,значит,по боку.Дескать подождут,ждали ведь,ещё погодят.Нужны нам такие беженцы?

Однако
21 авг 2014 в 00:56

Местные органы не причём, это приказ кремля по всей стране

Гость
22 авг 2014 в 23:11

мы конечно дома, но это не значит, что у нас все хорошо! нам также нужны места в детских садах, чтоб мы могли выйти на работу и быстрее расчитаться с ипотекой например! мы в этой войне не виноваты, кто довел до такого? сами жители! вовремя эту шваль остановили бы, и все было бы нормально, но они сидели и молчали, поскольку их это не касалось! а теперь про Россию вспомнили? плати Вам по 800 руб. сутки на рыло, давай работу и жильё и места в садах без очереди? да ехали бы вы обратно, от греха!!!