Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Строительство моста на Худякова и парка на северо-западе отложили на год

Гость
11 авг 2014 в 14:27

Опять северок! Всё строят там и строят! А Ленинский в грязи и хламе утопает(((

Гость
11 авг 2014 в 14:51

"Но денег не хватило, как и на строительство парка отдыха на северо-западе, потому что необходимы были средства на строительство школы в поселке Чурилово".
В смысле: в следующем году будет строиться мост по Худякова так как школы в Парковом и Александровском не нужны.

Напомню проекты прошедших лет так и не состоявшиеся. Мелкие - брошенные развязки и мосты перечислять не буду.
Два года тому назад: реконструкция перекрестка Свердловский - Победы. В прошедшем году: реконструкция перекрестка Артиллерийская - Первой Пятилетки. В этом году: реконструкция перекрестка Блюхера - Дарвина.
Все осталось на бумаге и в нашей памяти. А нынче и вообще ждать нечего - все деньги уже ушли Магнитогорску.
Пожелаем удачи процветания и успехов южной столице Челябской области!

Гость
11 авг 2014 в 15:17

А бассейн на Северо-Западе рядом с "Лыжной базой"?????

УРААААААА!
11 авг 2014 в 15:47

Зачем нафиг это "парк развлечений" у нас на северке?Во что превратят деятели от бюджетных денег наш лес с бегающими/летающими белками? Правильно, в помойку.Сейчас бабушки/дедушки,мамы/папы,идущие/возвращающие с работы,гуляющие пенсионеры идут и дышат свежим воздухом в мегаполисе,кормят белок с руки.Когда ларьков и кафе понаставят обо всем это придется забыть.Вырубить и загадить смешанный лес,где соснам по 40-50 лет-это издевательство над природой и нами.

Тень
11 авг 2014 в 15:58

Как я рада, что на испоганивание парка не северке денег не нашлось! Очень надеюсь, что они так и не появятся. Ибо зачем превращать рекреационную зону за лыжной базой в "пиво-шашлык-шаурма" плюс рев моторов квадроциклов?

Гость
11 авг 2014 в 14:33

в 15м не до моста будет...

Гость
11 авг 2014 в 14:32

Лучше бы на эти деньги построили школы на северо-западе, которые необходимы гораздо больше, чем очередной парк развлечений!

гость
11 авг 2014 в 14:45

А школа в Парковом?

Гость
11 авг 2014 в 15:15

Даешь переименование Чурилово в мкрн.Путинский!!!

Гость
11 авг 2014 в 15:38

"... на месте будущего моста в ближайщее время установят светофор." - и все мост забыт как страшный сон

11 авг 2014 в 15:46

А котельная в Синеглазово к сентябрю? Или уже к июбрю?

УРААААААА!
11 авг 2014 в 15:47

Представляю как отреагировали металлурги степного Магнитогорска на вырубку такого леса!Да они бы камня на камне не оставили от городской администрации с ее проектами на бюджетные деньги. По рукам стукнуть "товарисчам из городской администрации",уничтожающих лёгкие города!

гость
11 авг 2014 в 16:02

Область большая, всем что то нужно. Теперь так.

Гость
11 авг 2014 в 18:33

Деньги ушли на содержание бедных беженцев, а школ и садиков в Парковом, кажется, не предвидеться

Гость
11 авг 2014 в 20:25

какой ужас!

Timoshin_IA
11 авг 2014 в 20:31

7. Свежее построенное недавно освещение дороги к дачам переделывать - опять затраты.
P.S. Лучше бы у пляжа/плотины для начала до ума довели что там наковеркали, ни пешеходных переходов нормальных, ни просто адекватных решений для НЕавтомобилей.
Вообщем время есть проектировщикам подумать до растраты средств, к проработке ранее или подошли очень быстро и бездумно или такое задание выдали - построить что-то чтобы убрать пешеходный переход и пусть дальше мучаются. Проблемы будут однозначные на этом мостике, не меньше чем сейчас у Плотины.
А так светофор/кнопка с задержкой условно 1 мин. и проблема почти решена. Ну так делают в некоторых странах, не будем указывать.

Timoshin_IA
11 авг 2014 в 20:30

Идея здравая про мост через Худякова, проработка проектная пока очень плохая, все по картинке выложенной в общем доступе весной 2014 г.:
1. Узкий - 3,5 м. вроде, это очень мало для единственной безопасной переброски толп движущихся из одной половины бора в другую. 3,5 м. поделили 2 м. для велосипедистов видимо двух направлений и 1,5 м. пешеходов видимо двух направлений. А может проектировщики как то по другому думают. Мне вот кажется для пешеходов 1,5 м. это так бочком, бочком расходиться и ходим по одному, парочкам и семьям с детьми гуськом выстраиваться и вперед.
2. Архитектурная составляющая нулевая, для бора это бетонное убожество на выложенной ранее картинке - преступление.

Timoshin_IA
11 авг 2014 в 20:30

3. Не развели потоки пешеходов с колясками и детьми со всякой быстродвижущейся шолупонью (велики, ролики, лыжники и т.д.), не дай бог две барышни с колясками встретится на 1,5 м. - также не разъедутся, выйдут на полосу для скоростного передвижения (да хотя бы бегущий человек). На спуске прямой скат под горку и дальше еще под горку к дачкам. Подавят друг друга ближе к концу моста, если сейчас с головой ехать, то можно хоть увернуться в лес если что, а тут бам-тарарам, в основном и целом народ мало адекватен и пренебрежителен к друг другу.
4. На разрезе отсутствует решение по освещению, потом окажется что столбы будут перегораживать края моста и проходная часть еще сузиться.
5. Там вроде мост уже на дорогу к дачам поставили на надземный трубопровод чего-то там (предположим газа) который вдоль правой обочины идет (ныне зеленая труба), т.е. или картинка не очень или его еще выносить/переносить надо.

Гость
12 авг 2014 в 01:19

Что значит: "...Но финансирование школы в бюджете этого года не было предусмотрено." Вроде школу начали строить еще в том году, а на 2014 вдруг не заложили?

12 авг 2014 в 09:28

Все равно вопрос у меня остается о необходимости строительства пешеходного моста через ул Худякова в городском бору: зачем там нужен мост? для каких целей тратим 40-50 млн.руб? чтобы мамы с колясками ходили туда-обратно? для занятий любителей бега или на роликах? по моему строительство моста - это популисткое решение. Лучше бы обратили внимание на губернаторскую резиденцию в глубине парка. там отлично поместился бы дом престарелых, хоспис или дет дом, а наши вожди пусть устраиваю халявные пьянки в собственных коттеджах и не задействуют полицейскую охрану, глядишь и экономиться пару десятков миллионов народных рублей.

Гость
12 авг 2014 в 09:50

А как же школа 116, которую закрыли несколько лет назад? Продали? Большая школа, хватит выучить все Чурилово и на ремонт явно надо не 40млн

гость
12 авг 2014 в 11:20

Скорее всего деньги перераспределили по области и у Чел их меньше стало, а не запланированный Крым, Украина вот откладывают на лучшие времена.