Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Эксперты изучат состояние Шершневского водохранилища
Эксперты изучат состояние Шершневского водохранилища

Гость
8 авг 2014 в 17:59

Мне кажется что многочисленные новые микрорайоны на берегу и деятельность Томинского ГОКа сделают опасным для здоровья потребление воды Шершней. Кстати единственного и незаменимого источника питьевой воды города миллионника Челябинска и его спутников Копейска итд.

Гость
8 авг 2014 в 23:06

Про новую свалку около Полетаево не забудте. Если не остановим Шершням придёт конец.

Гость
8 авг 2014 в 23:23

Напротив Сосновки построили целый район из многоэтажек и это на самом берегу единственного питьевого источника областного центра - это не смешно ! К примеру питьевое водохранилище г Афин огорожено колючей проволокой и там не только дома строить, там купаться запрещено! А в Париже в отелях с гордостью говорят , что нашу воду можно пить из под крана , вот реальная охрана окр. среды, а у нас всё для галочки.

Гость
9 авг 2014 в 00:45

А у нас есть эксперты?

Гость
9 авг 2014 в 10:13

Воду Шершней нужно спустить, воду для города можно будет брать из Аргази, освободятся земли на месте водохранилища для новостроек, можно будет перекинуть мост с п.Западный к улице Кузнецова. Все это будет реализовано, но лет через 10-20.

Гость
8 авг 2014 в 17:30

Тут и экспертом не надо быть... вонища фекальная

Дама Треф
8 авг 2014 в 17:46

Иксперты, иксперты..
Основных ответственных за водохранилище звали?
Вот этих http://www.nobwu.ru/index.php/2013-11-09-10-14-53/39-2013-12-22-05-45-41.
Спросили, что они думают по поводу безобразия с эксплуатацией санитарно-защитной зоны Шершней в её нормальном, а не урезанном варианте?

Гость
8 авг 2014 в 20:08

Главное вовремя решили озаботиться! Молодцы! Пятёрка им!

Гость
8 авг 2014 в 20:54

Живу недалеко на АМЗ. Вдоль берега помойка. Удобное место поменять масло в авто. Повыбрасывать мусор из садов.
Если близко к берегу строить нельзя, то надо строить в садах (СНТ), там не считается. Чтобы больше пивных бутылок заносилось недалеко от берега есть магазин Красное и Белое.

Гость
8 авг 2014 в 22:27

Если судить по тому факту, что в прошлом год был составлен рейтинг озер Челябинской области, и в том рейтинге не было оз. Шершни, то ситуация по Шершневскому водохранилищу совсем не утешительная.
Визуально же Шершневское водохранилище явно очень сильно загрязнено как отходами биологической и технологической деятельности.

8 авг 2014 в 22:52

Власти только всё обещают да обещают поставить новенькие заслонки чтоб мусор зелень болотистая и прочая хрень дальше не текла и нефига подобного уже 20 лет только обещают раньше можном было искупатся в миассе по загарать а теперь вонь муть да сплашной бомжатник и мусор в доль берега и в углах около торгового уентра цирка и т д уже 3 года купаться не хожу на шершни муть сплошная а городской пляж даже и не фига не оборудован как был бомжатник так и остался лежанок нет раздевалок нет туалета нет люди *** в лес ходят от туда вонь около воды вонь отдожнуть нельзя понормальному и чиновники говорят в начале сезона что пляж около плотины самый чистый и надёжный я там раз 10 ноу резал водолазы только от берега метром 5-7 пройдут и всё а дальше не нужно осматривать

Анатолий
8 авг 2014 в 23:18

Ой, не могу смотреть на это лицемерие. Кругом одни абамы. В бассейне реки Миасс, питающей Шершнёвское водохранилище забабахали ооооогрооомнейшую свалку, а теперь ещё и экспертов кличут (конечно своих родных прикормленных), чтобы этому вонючему делу персперанту, значит, добавить. За использование старой городской свалки им лично светят ооооогромные штрафы... и не только. Вот свой карман то они берегут, а, получается, в Шершни гадят! Эксперты им нужны! Один "эксперт" даже Челябинско-Полетаевский промышленный конгломерат в своих экспертных изысканиях обнаружил! Во чья карьера попрёт при таких то заказчиках экспертизы! " За ваши деньги - всё, чего изволите!"

житель полетаево
8 авг 2014 в 23:29

давайте свалку быстрее откроем в Полетаево чтоб город остался без воды

Гость
9 авг 2014 в 03:43

К очередным выборам:
- Привет, грабли! Да, да, снова я…

Гость
9 авг 2014 в 09:49

о чем речь то вообще? давно известно о сине-зелёных водорослях в этом водоеме (погуглите и глубоко удивитесь, что ЭТО). воду давно употреблять нельзя, проблема старая. да ещё. лодка их ПВХ не отмывается после хождения на данном водоёме от оранжевых пятен ;(. с рыбачками местными пообщайтесь, ох и много интересного они вам поведают!!!

Гость
9 авг 2014 в 16:33

изучать водохранилище уже поздно, его спасать надо

Переживающий
10 авг 2014 в 00:51

Напротив Сосновки построили целый район из многоэтажек и это на самом берегу единственного питьевого источника областного центра - это не смешно ! К примеру питьевое водохранилище г Афин огорожено колючей проволокой и там не только дома строить, там купаться запрещено! А в Париже в отелях с гордостью говорят , что нашу воду можно пить из под крана , вот реальная охрана окр. среды, а у нас всё для галочки.

Гость
10 авг 2014 в 10:10

Вот интересно кто разрешает строить дома на самом берегу Шершней, а за пос. западный целый район из многоэтажек настроили и до воды метров 200 . Грязь от мусорных баков, от машин и пр.. всё это при дожде стекает в озеро.

Гость
11 авг 2014 в 09:11

Водохранилища больше нет, а есть хранилище канализационных стоков. Кто сомневается - заедьте на городской пляж, посмотрите на воду и вдохните её аромат.
Почему нет табличек запрещающих купание? маленькие дети плещутся в этой помойке....жуть просто!

Гость
11 авг 2014 в 10:04

Мда, покупался у меня как то братец на шершнях- вылезли огромные чири в паховой области... Это было ужасно, долго избавится не могли. А знакомая тоже купалась и на след день была обсыпана какими то пятнами. Поэтому сейчас мы предпочитаем ездить за город и купаться там. Боюсь представить, какой водой мы умываемся и моемся, удивляюсь вообще, что я с зубами и не лысая.