Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Почему в России бум микрофинансирования?
Почему в России бум микрофинансирования?

2 авг 2014 в 06:37

С чего решили что бум в отрасли микрокредитования? Если это ростовщики вылезли из подполья и повесили вывески над своими конторками так сразу и бум? Кто проверил сколько их по факту было и стало? А пройдет несколько лет и от них и четверти не останется - народ нищает и становится умнее.

Гость
2 авг 2014 в 15:01

самое прикольное - это то, что многие этим пользуются! Это же сумасшествие - 1% в ДЕНЬ! Люди! Живите по средствам и не нужно будет в эту кабалу лезть!

Александр ДМ
2 авг 2014 в 18:47

В развитых странах давать кредит под 1% в день - это уголовное преступление, называемое ростовщичеством. Это очень жестко преследуется по закону, а у нас полная свобода

Гость
2 авг 2014 в 14:40

Глупость какая, микрофинансирование. По кредитной карте можно без всяких процентов деньги брать на разумный промежуток времени. Пользуются микрофинансированием люди которым в жизни терять больше нечего.

Александр ДМ
2 авг 2014 в 11:56

Кредит под 1 % в день - такое возможно только в отсталых, нецивилизованных странах.

Гость
2 авг 2014 в 04:42

почему-почему... потому что жить стали хуже

Гость
2 авг 2014 в 08:48

Бум микрофинансирования-это симптом болезнь общество, его деградации и гниения.

Гость
2 авг 2014 в 23:32

А Раскольниковы пока дремлют

Андрей
6 авг 2014 в 13:44

Хм, уровень комментариев внушает уважение к челябинцам. Ну разве что про "10% в Библии и Коране" - явно шутка. За Библию не скажу, там в Ветхом завете оч."многобукафф", но скорее всего про 10% тоже не написано (точнее, не-иудеям дозволено давать под любой %, между иудеями под % нельзя давать) а в Коране прямой запрет на любые %.

7 авг 2014 в 13:19

...Потому, что народ считать не умеет, беря под 2% в день займы.

Гость
4 авг 2014 в 11:36

а кто брать заставляет

Гость
4 авг 2014 в 08:11

увеличение количества мутных конторок скорее следствие недавнего выброса экономистов и банкиров из вузов, страна не в состоянии переварить такой избыток специалистов, вот и вылезла микрофинансовая грыжа.