Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации О новаторстве в образовании и налогах на экологию

Гость
1 авг 2014 в 22:52

Иными словами: халатность, допущенная Загидуллиной вследствие некачественного оформления служебной документации - табеля учета рабочего времени - привела к незначительному, но все-таки перерасходу денег ЧелГУ из фонда оплаты труда сотрудников. Это, разумеется, никакое не мошенничество, которое ей напрасно шьют, но явная халатность - по части 1 статьи 293 УК РФ. Поскольку сумма причиненного вузу ущерба меньше 100 тыс. рублей (это значит, что не в крупном размере), то подобное правонарушение наказывается штрафом. И дело с концом!
Вывод: надо бы Загидуллиной честно признать допущенную ею ошибку при оформлении табеля и согласиться на штрафную санкцию. Всё остальное - демагогическая риторика, нарочитая подмена понятий и неловкое увиливание от ответственности, что было очень неприглядно в случае Попова, да и ее тоже ничуть не красит.

а еще у ведомства Войтовича нет ни одного следователя. Аж с 2007. преподователю надлежало бы это знать

читатель
2 авг 2014 в 01:43

Очень непрофессиональный выпуск. Прежде чем делать шоу из судебных дел, потрудились бы рассказать, или хотя бы написать в преамбуле - о чём дело. Из видео: одни эмоции, ничего не ясно, - скорее всего, личностный конфликт в вузе и одна сторона использовала связи в правоохранительных органах (имхо 99.999%). Вообще, конечно, юриспруденция - бесконечный источник "материала" для журналистов, всё понятно. Всё в кучу смешали. И уголовное дело, и экологию.

Щербаков В.А.
3 авг 2014 в 12:43

Марина, Вы допустили несколько непростительных ошибок.
1. На кой ляд дался Вам этот Скайп? У вас в вузе нет Moodle? Вполне профессиональная обучающая динамическая система, позволяющая легко проводить телеконференции в дистанционном режиме. Эта программа требует, конечно, подготовки, но она именно для профессионалов, а не для пионеров, как Skype.
2. Вы прекрасно понимаете, что допустили серьезное отступление от существующего регламента. За то, что Вы, как Александр Матросов, легли на амбразуру честь и хвала. Но это бесполезная жертвенность. Лучше бы Вы добились изменения регламента применения дистанционных инструментов в образовательный процесс дневной формы обучения и их оплаты. Да и заочной тоже. Вот здесь я бы Вам в ножки поклонился, поскольку сам уже много лет в таком же, как Вы положении.
3. Проводя занятия по Скайпу, Вы проявили беспечность и самонадеянность. Не следует никогда забывать, что Святая инквизиция жива и будет жить вечно. И людям, видящим немного дальше других, следует себя оберегать и помнить, что никто кроме них самих их никогда не выручит. Вы, конечно, умница, но Вас губит непоследовательность и неумение видеть перспективу.
Желаю с наименьшими потерями выпутаться из этой передряги. не повторять больше допущенных ошибок.

"Невиноватая я! Все так делают!"
Сфальсифицировала документы а теперь строит из себя жертву репрессий.

Гость
1 авг 2014 в 22:52

По поводу судебного дела против Загидуллиной. Вполне понятная "прецедентная" тактика защиты - постараться вывести си-туацию по аналогии со скандалом вокруг Попова, когда явные правонарушения с его стороны были в итоге спущены на тормо-зах, в том числе и благодаря заступничеству общественного мнения, которое в большинстве своем оказалось на его стороне. В итоге зарвавшемуся директору удалось уйти от наказания. Это вряд ли можно назвать торжеством справедливости.
На Загидуллиной нет таких проступков, как на Попове, но все-таки один косяк одна допустила - с грубыми нарушениями оформила табель учета рабочего времени. Ведь знала же, что реально отсутствовала на рабочем месте, но все равно поставила себе (и скрепила своей подписью в качестве зав. кафедрой) фиктивные сведения. А по этим фиктивным циферкам ей была на-числена реальная зарплата! Как ни крути, но финансовое нарушение здесь есть.

Александра Викторовна
2 авг 2014 в 15:28

Взрослая, умудренная опытом женщина должна понимать что хи-хи и ха-ха не всегда уместны особенно если это касается правоохранительных органов, посмотрите на А. Войтовича или другого прокурора-следователя, они всегда общаются в деловом и строгом режиме.

Казанцев
2 авг 2014 в 18:14

Марина, Вы - революционерка! И Вам это к лицу! Будоражьте общество! Мама бы Вами гордилась!

8 авг 2014 в 13:38

Как похожи уголовные дела Загидулиной и Попова! Похоже, откуда-то СВЕРХУ есть четкий запрос на УПРАВЛЯЕМЫХ, ручных директоров школ и ректоров университетов по всей стране. Власти очень НЕУДОБНЫ такие руководители как ПОПОВ И ЗАГИДУЛИНА. И они любой ценой стараются не допустить их к управлению своими учебными заведениями. Самое отвратительное в этом то, что используется "БУКВА Закона", уголовный кодекс переосмысливается, и ИЗБИРАТЕЛЬНО применяется только в отношении НЕУДОБНЫХ, СВОБОДОМЫСЛЯЩИХ , претендующих и занимающих высокие места в образовательных заведениях страны. Причем привлекаются все ресурсы: МВД, ФСБ, Прокуратура. Что, говорить, если, даже Войтович, человек, который не по каждому делу прокуратуры высказывается - вынужден был озвучить позицию(свою-ли? или РЕКОМЕНДОВАННУЮ!). Это, конечно, еще не 37 год. Но, очень напоминает Америку, времен "маккартизма" и "охоты на ведьм" в 1950-х годах.

Гость
1 авг 2014 в 20:54

Очень умная и очень красивая женщина!

Светлана Анатольевна
1 авг 2014 в 22:34

Загидуллина -супер! Внятно, понятно, никакой злобы...удачи, верю в торжество разума и здравого смысла! А Валеев.... Ничего и ни о чем, очень не внятен как "эксперт"(((

Гость
1 авг 2014 в 23:09

По поводу первого интервью, можно сказать: Наказание невиновных, награждение не причастных. Как с Поповым. Да прибудут в целости, хмуры и усталы, делатели ценностей - профессионалы. Главное, человек не озлобился, с иронией смотрит на происходящее. Понимаю, что на душе. Втоше время оппонентам надо помнить, что за все в этой жизни надо платить. И за зависть, и гадости тоже придется заплатить.
По поводу второго интервью, видно, что Айвар переживает за город и понимает насколько остро стоят экологические проблемы. Очень хорошо, что Дубровский понял, что экологические проблемы волнуют жителей больше, чем тарифы ЖКХ. Здесь жить нашим детям. А начинать надо с уборки улиц, приведению в порядок дворов, чтобы не было вторичного загрязнения воздуха транспортом. Не стыдно съездить и поучиться, как справляются с уборкой города в Чебоксарах, Казани, Кемерово. И начинать наказывать за ср..чь, как это делают во всем мире. И наказывать администрацию города, которая самоустранилась от исполнения 131 закона. А деньги для уборки валяются под ногами, но нашим чиновникам лень пошевелится.

Гость
2 авг 2014 в 15:59

Марина Викторовна, терпения Вам! Всё обязательно будет хорошо! Не поддавайтесь эмоциям и сомнениям! Пусть зубы свои об Вас сотрут!!!

Гость
3 авг 2014 в 09:05

Знаю Марину Викторовну только с лучшей стороны: прекрасный преподаватель со свежими прогрессивными взглядами, четкой жизненной позицией и просто чудесный человек. А какие лекции читает - заслушаешься. 10 лет назад как закончила университет, до сих пор вспоминаю. А что касается сложившейся вокруг нее ситуации, то все "шито белыми нитками". За квалифицированную работу должна быть достойная оплата. И совершенно неважно по скайпу ты лекции читаешь или за кафедрой. Если где-то и есть нарушение, как считают некоторые, то достаточно обойтись выговором или еще какими-то санкциями, согласно ТК. А грозить человеку тюрьмой за желание работать и получать заработную плату за свой труд - это верх безумия. Марина Викторовна, поддерживаю вас! Правда за вами! Не сдавайтесь! Все будет хорошо! А победителей, как говорится, - "НЕ СУДЯТ!"

Гость
4 авг 2014 в 10:31

Мне всегда казалось, что у таких статей, как мошенничество, должен быть мотив. Ну то есть установка субъекта на получение некой выгоды обманным путем, нет? допустим, тетенька сделала что-то не по правилам, и в результате вышло, что в кассе университета осталось больше, чем могло остаться, если бы она делала все по правилам, - в чем ее мотив? в чем мошенничество? похоже, в прокуратуре либо своя касса, куда кто-то заинтересованный деньги заносит, или тут какая-то лабораторная работа стажеров. игры в буковки закона

Анатолий
4 авг 2014 в 19:45

Вот удивительно ведутся дела в прокуратуре. Пристали к достойной женщине, профессору (ничего не укравшему) из-за 15 тысяч рублей. Тут явный политический заказ. А вот в ЮУрГУ завкафедрой Дегтярь вообще не появлялся на кафедре и получал денежки. Даже на заседаниях кафедры не был - ни в одном протоколе заседаний кафедры не отмечен присутствием. Профессор Павлюк об этом громко заявил. И где была прокуратура? Обвинила прокуратура Павлюка (по заявлению суперчестного и суперпорядочного ректора Шестаков) в ложном доносе. Мужик год судился (всё здоровье старик потерял) с этой системой. Оправдали Павлюка вчистую, прокурор извинился. А Дегтярь как "работал" так и "работает". Дойти до кассы - это ещё какая работа. Устаёт: деньги- то (уж не 15 тысяч) потом надо домой тащить. И с Шестакова (суперчестного и суперпорядочного) как с гуся вода. А тут пристали к женщине. Нехорошо как-то. Войтович такой строгий мужчина и надо же...так по разному относится к одной и той же проблеме..

Анатолий
4 авг 2014 в 19:54

Айвар, надеемся на Вас. Просим ознакомиться с проблемой незаконной городской свалки, устроенной Комяковым в Полетаево, в бассейне реки Миасс, что является угрозой питьевому источнику для миллиона граждан Челябинска - Шершневскому водохранилищу. Обидно, столько денежек налогоплательщиков угробили комяковы на изучение проблемы утилизации ТБО и... такое решение. Разберитесь. Дайте Дубровскому честную информацию. Вы ещё не прикормлены? Других чиновников уже.. Надеемся на Вас.

Василий Иванович
5 авг 2014 в 16:44

Женщина молодец!
Может после этого судилища к Войтовичу из Москвы доктора отправят?

Халатность в упор не видит, когда ему надо.
Бывший "главный агроном" весело гуляет на свободе!

Где можно ознакомиться с декларацией о доходах семьи, так называемого прокурора?

Гость
5 авг 2014 в 17:40

В топку всех зараз! Марина Викторовна, мы с вами, достойный человек. Рада, что училась у вас! Прокурора и шатина надо проверить

Гость
6 авг 2014 в 09:38

Давно пора прокурора этого проверить, занимается крышеванием непонятных структур с незаконной деятельностью.

Гость
23 авг 2014 в 00:39

симпатичная умная ну а ректор то где ?

Гость
23 авг 2014 в 00:42

Ну здесь вообще непонятно что вообще уже никого нету что ли на эту вакансию

Гость
23 авг 2014 в 00:44

Что здесь обсуждать ?

Гость
23 авг 2014 в 00:47

Господа извините но это университет ?

Гость
23 авг 2014 в 00:49

Все ж таки расхитителей бюджета надо наказывать невзирая на лица

гость
2 сент 2014 в 20:24

Сколько защитников! И достойная, и умная, прекрасный работник, " победителей не судят". А вот если бы она в долг взяла у таких вот защитников тыс. 60 да и не вернула бы им эти денежки, небось, по другому бы заговорили. Даже "маккартизм" вспомнили, ну и народ...

Щербаков В.А.
5 сент 2014 в 16:04

Никто не виноват. Классическая ситуация отставания юристов от жизни. Дело в том, что юридические законы списываются с норм общественного поведения. Норма появляется первой. Например, разгулялось хулиганье - появился закон о 15 сутках наказания. Так во всем. Сейчас нет регламента применения дистанционного обучения для очной формы. Отсюда и такие случаи преследования инновационных методов преподавания. Наверняка здесь финансовая проверка расстаралась. Ректорат виноват. Сейчас в вузах заправляют чиновники с липовыми дипломами. А они в вузовской работе мало что понимают. Необходимо правовое обеспечение всех инноваций. Иначе получается - хочешь как лучше, а получается себе дороже.