Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Челябинске объявят конкурс на стелу, посвященную Первой мировой войне

5 авг 2014 в 08:17

Богатый человек. Хочется верить, что действительно вкладывает в благо без наживы. Спасибо ему.

NDV
1 авг 2014 в 18:45

Торопиться не нужно, не нужно торопиться... Чтобы два раза не вставать, сразу и к 3-ей мировой приурочьте, благо, ровнехонько через 100 лет...

Гость
1 авг 2014 в 22:12

Страна, живущая прошлым, не имеет будущего.

Завьялов Владимир
1 авг 2014 в 19:53

Наша семья в течении ста лет сохраняет белую сирень,посаженную дедом в 1914 году весной,которую он привёз откуда-то со сборов то ли из Тройцка,то ли из Оренбурга.Когда объявили войну,он,как и положено казаку-выпряг лошадку(семья была в поле)поцеловал родных(моему отцу было 4 года)и ускакал.Переодевшись в форму поскакал на вокзал,что бы первым поездом вернуться в полк.А служил он во 2-ом Оренбургском казачьем воеводы Нагого полку,в Варшаве.В трагических боях в составе 2-й Армии Самсонова погиб под Танненбергом,где и похоронен.Отец воевал в тех же краях-не далеко(по меркам мирного времени)на Кюстринском плацдарме(1-й Белорусский фронт)И конечно не мог посетить могилу отца.Я, пенсионер, и мне едва ли удастся съездить в Польшу в Стембарк(Танненберг)на могилу почитаемого в семье героя-казака ЗАВЬЯЛОВА СТЕПАНА ПЕТРОВИЧА.

Гость
2 авг 2014 в 02:23

Поставили бы стелу на площади революции вместо мрачного Ленина, а Ленина можно куда -нить в парк Гагарина поставить, пусть там коммунисты ему поклоняются

1 авг 2014 в 17:42

Историк Семенов предъявил на обозрение фотографии светофора на углу Воровского и Свердловского, на котором притормозили казачьи сотни или очевидцев привел? Я вот не уверен. Скорее всего, они следовали по Азиатской (ныне Елькина). В закоулки только спьяну, разве забирались.

Гость
1 авг 2014 в 23:45

"...Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего" Ломоносов

Гость
2 авг 2014 в 00:15

Забудешь традиции-
Забудешь своих предков,
Забудешь своих предков-
Забудешь свое имя.

Гость
2 авг 2014 в 12:03

Там есть сквер? Да ещё такой, чтобы было видно стелу?

Игорь
4 авг 2014 в 14:57

Я бы на месте таких бизнесменов уже давно памятник поставил бы. А они только под пиар и не более. Как буд-то для них это такие большие деньги... Их мерседесы стоят как 10 памятников. Я не отрицаю, бизнесмен должен ездить на хороших машинах и прочее. Но когда пиарятся на все сто, а реально в благотворительность копеечку вкладывают, то это просто смешно.

Гость
4 авг 2014 в 15:42

Хороша ложка к обеду. Нужно было к 100-летию устанавливать, а не с опозданием.

гость
4 авг 2014 в 16:26

усп.......... так не так все плохо у Колесникова, а вроде хотели "здоровую ферму" банкроте

Гость
5 авг 2014 в 00:50

Комментаторы забыли поблагодарить Олега Колесникова за его хорошее дело. Благотворительность и меценатство не может остаться без положительных эмоций.

гость
5 авг 2014 в 18:01

А КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СТРОЙКА ВО ДВОРЕ БЫВШЕГО ГАСТРОНОМА "БОЛЬШОЙ" ТАКЖЕ НАПОЛОВИНУ ПРИНАДЛЕЖИТ г КОЛЕСНИКОВУ ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО КВАРТАЛА УЖЕ БОЛЕЕ 12 ЛЕТ ЖДУТ И НЕ ДОЖДУТСЯ КОНЦА ЭТОЙ СТРОЙКИ А ЧТО ТВОРИТСЯ ЗА БЕТОННЫМ ЗАБОРОМ СТРОЙКА ВЕКА!!!ПОЗОР КРГДА ЖЕ БЛАГОУСТРОЯТ ЭТОТ КВАРТАЛ? И СО СТЕЛОЙ ТАКОЕ ЖЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ВДРУГ ДЕНЬГИ КОНЧАТСЯ И ЗАМОРОЗИТСЯ КАК И ЭТОТ ЯКОБЫ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС