Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Челябинцы попали с «Местом под солнцем»
Челябинцы попали с «Местом под солнцем»

Гость
3 авг 2014 в 13:31

Люди, ну что вы ополчились на человека, не специально она. Деньги у вас не последние, невелика потеря, на последние никто по заграницам не разъезжает.

Гость
2 авг 2014 в 11:52

Есть турагенства, а есть туроператор. Можно обращаться к туроператорам напрямую, они работают как с агентствами, так и с физическими лицами. Подруга работает у туроператора. Цены везде примерно одни и те же. Если агенство обещает большую скидку, это значит, что до этого оно делает большую накрутку. По себестоимости никто работать не будет, это понятно, делать скидки никому не выгодно и смысла нет.
Обращаясь в турагенство, можно столкнуться и с рядом других проблем. Например, многое зависит от опытности и сообразительности менеджера, который с вами работает. А именно, он знает, когда и что можно перебронировать, перенести, изменить, а когда нельзя, когда начисляются штрафы, и т.д. Чтобы не было введения в заблуждение, обманов и т.д. Чтобы вовремя были собраны и отправлены нужные документы для визы, и т.д.
К тому же, у туристов очень много вопросов, особенно у тех, кто летит впервые, с детьми, и т.д. У представителей туроператора информации и опыта обычно больше, чем у агенств.
Ну, и столкнуться с кидаловом меньше в разы, разумеется.

Гость
4 авг 2014 в 13:33

Категорически не могу понять, зачем в наше время люди связываются со всякими турпосредниками. Зачем отдавать "свои кровные" каким-то мошенникам (или не мошенникам а просто людям, которые по долгу службы наживаются на тебе)? Какие такие суперуслуги они вам оказывают?
Сейчас всё настолько элементарно просто! Заварил чашку кофе, сел на диван, открыл сайт самостоятельных путешествий, почитал комменты , выбрал маршрут, купил билеты в надежных авиакомпаниях на самолеты, забронировал отели без всякой предоплаты ...
Пока пил кофе, всё сделал сам. И по минимальной цене и по уровню комфорта, какой сам хочешь...
И никто тебя не кинет, ведь не кинешь же сам себя!

2 авг 2014 в 12:53

пусть продает квартиру, машину... или в тюрьму ее

Cлавян
4 авг 2014 в 13:14

А страховать тур от невыезда мысля в голову никому из клиентов "Место под Солнцем" не приходило?Пожалели 2-3 тысячи теперь сидите не под солнцем а другом месте.

Гость
1 авг 2014 в 21:46

Нас пострадало от Ореховой Ирины Александровны, турфирма "Место под солнцем" 4 семьи. На сумму более 300 000 тыс. руб. В день вылета сначала изменилось время, как она сказала, потом день вылета, затем сказала, чтобы выбрали другую страну и отель, но в итоге вообще никуда не улетели, типо самолет не полетел. Понятно, что такого не бывает. Может изменится время, но чтобы самолет не полетел, полная чушь!!! Очень бессовестная девушка, которая не уважает похоже никого, раз кидает на деньги даже своих знакомых, которые летали через ее фирму много лет. Теперь не берет трубки и деньги не возвращает!!! Послет того, как мы не улетели, буквально через некоторое время, сменила место, где продавала свои фальшивые туры. Не сойдет ей с рук такие проделки. Есть Бог на свете. Обидно было,когда в день отлета сидели на чемоданах и рыдали все и взрослые ( в том числе пенсионеры. которые пили успокоительные) и дети.((( Надеемся ты ответишь за все, что сделала людям, Ирина Орехова Александровна!!!!!!!

Гус
4 авг 2014 в 10:01

Отдыхайте на наших озерах, товарищи! За 170 тыр за 10 дней я бы так отдохнул, что долго бы потом вспоминал..)))

Матвей
3 авг 2014 в 01:14

Девушка просто неправильно распоряжалась деньгами при ведении бизнеса. Уверен, что преднамеренного мошенничества там не было. Не зря фирма работала с 2007, просто в определенный момент залезла в оборотку и не успела перекрыться. Но ее посадят за эти 500 тыс, а вот сегодня грохнулся лабиринт с миллиардным долгом, оставив 25 тыс человек без отдыха, так его владельцу ничего не будет. Банкротство))

Гость
3 авг 2014 в 22:46

Мы тоже остались без отпуска благодаря турагенству Синий жираф, а конкретно Колотыгиной Наталье Сергеевне, эта аферистка взяла у меня 170000 за тур в Италию, поставила нам самонаборные печати (типа отказ) и все.... Ни денег, ни отпуска, ни ее. Что то мне все равно подсказывает что вернет она еще больше)))

Гость
4 авг 2014 в 15:47

"Да, неприятная история! Жалко если Ириночка под статью попадет... классная девочка! симпатичная миниатюрная блондиночка со стройными ножками, большой грудью и тонкими изящными руками (на которых еще и светлый пушок имеется!). просто вау..."
Похоже у девушки есть поклонники!

Гость
2 авг 2014 в 15:25

Сейчас один за другим будут банкротится и закрываться тур-фирмы. Это показатель наступающего экономического кризиса. Первым страдет финансовый сектор (отзывы лицензий последнее время, я думаю, заметили все). Затем идет автотранспорт (сокращение продаж и остановка заводов, тоже в новостях можете поискать). Следующей идет сфера услуг (суда как раз попадают турфирмы). Выводы делайте сами.

tweety
4 авг 2014 в 09:09

Капец, что с турбизнессом делается! Агенты клиентов специально облапошивают, операторы банкротятся, рейсы отменяют...А я так люблю путешествовать... Хотела Тайланд на каникулы забронировать, но походу рисковать не стоит - будем горящее предложение ждать, сегодня заплатил, завтра вылетел. Наверное, так понадежнее будет?

Гость
2 авг 2014 в 20:35

вывод: экономист из вас не получился

Гость
2 авг 2014 в 21:13

Была аналогичная ситуация, заплатили деньги за тур, за один день до вылета Ирина сообщила что самолет отменили! Позвонили сами Туроператору - там сказали что нас нет в списках и про нас никто не знает. Ира просто положила деньги к себе в корман, которые были получены в качестве оплаты тура.

Гость
2 авг 2014 в 22:35

на ее страничке последняя запись от 29/07, улыбается....

Гость
3 авг 2014 в 00:22

Ого, я ее тоже знаю, учились вместе в университете.... кто бы мог подумать..... вот это да!

Елена
3 авг 2014 в 21:06

задолжлала вместе со своей мамой перед банками более 6 млн руб и теперь другие люди страдают!!!!!! верни всем деньги, ...!!!!!!! тюрьма по тебе уже плачет,...!!!

путешественник
4 авг 2014 в 13:03

А где же теперь покупать туры???((( Кому доверять можно?( Хотели уже на осень или зимние каникулы бронировать....И что делать?(

Сенсей
4 авг 2014 в 16:10

Тут все просто - в Турцию и Тайланд из Челябинска вспотеешь искать билеты прямого перелета. В остальные страны, с бюджетом от 40 тыс на человека - самостоятельный поиск рулит.

Гость
4 авг 2014 в 19:07

Дык, не летайте из Челябинска. Летайте через Москву со стыковкой в пару часов, или из Ёбурга...
Всё равно,, дожидаясь раздолбанного опаздывающего чартера потеряете, полсуток, точно, а то и больше в духоте и тесноте сидя на чемодане и матерясь...

Гость
4 авг 2014 в 19:12

Всё просто: если цель - отдохнуть и мир посмотреть - летаем сами. Если же на Ол Инклюзив нужно 2 недели жрать от пуза и дуть местное пойло, "отбивая в ноль" цену чартера - милости просим в агентства...

Гость
5 авг 2014 в 05:09

Пpoдaм coвecть. Heдopoгo.
B xopoшeм cocтoянии. Toлькo cильнo cкyчaeт. Чacтo пишeт пиcьмa дoмoй......