Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации В Челябинск поездами прибыли 23 беженца с Украины
В Челябинск поездами прибыли 23 беженца с Украины

Олеся
31 июля 2014 в 13:51

Сочувствуем Институту......

Гостья
31 июля 2014 в 14:34

Я не могу понять когда среди беженцев вижу здоровых крепких мужиков.Я думала мужики должны защищать свой дом и страну в которой они живут. Или я не права.

ирина
31 июля 2014 в 14:51

Мало Вы слушали рассказов про ВОВ. люди все потеряли. спасают свои жизни и близких. Они не собираются Вам на шею садиться. получат справки. разрешения и пойдут работать. учиться. Все будет хорошо!
Колбасы Вам мало и бензин дорогой. надо быть добрее

Оксана
31 июля 2014 в 15:34

Ввести ограничения по половому признаку и возрасту ,принимать детей,женщин,стариков а мужчинок в рассвете сил разворачивать обратно свою страну защищать, действительно позор здоровым мужикам прятаться .

Гость
31 июля 2014 в 14:44

Похоже в нашем городе больше вообще нет никаких проблем, кроме как размещать хохлов, заботиться о том, как они устроились. Все остальные живите как хотите, главное их разместить, обогреть и накормить. Нельзя так к СВОИМ гражданам. Почему все утренние и вечерние сводки только об этом? Русских ни в какой республике бывшего СССР не любят, а мы всех готовы подобрать. Все хотели независимости - нате кушайте. Что же вы к русским опять побежали, да еще и возмущаются, что их плохо здесь принимают. На освоение новых земель их отправить, пусть работают и себя обрабатывают. "Нельзя устраивать судьбы каких-то оборванцев и подметать трамвайные пути." А то и у нас наступит разруха!

сергей
31 июля 2014 в 15:26

армия возьмёт донбасс всё утихомирится украинцы поедут домой и будут благодарны россиянам

Гость
31 июля 2014 в 15:29

"я не хочу делиться своим благополучием с людьми, которые этого никогда не оценят, а принимают все как должное, при этом обвиняя в своих бедах всех нас, причем в ОЧЕНЬ грубой форме...."
Народ, прочтите эти слова еще раз! Это все так и есть! Я уже однажды прошел этот путь но значительно раньше - ничего не изменилось за прошедшие десятилетия, а стало лишь хуже. Пусть этим хохлам помогает тот кто обязан это делать по долгу службы своей либо тот кто их не знает. А я лично им и руку не протяну и рубля не дам.

Гость
31 июля 2014 в 16:51

Отправлял заявку для беженцев, предложил кв, работу+зп, и что вы думаете? никто не отозвался)) Вот так и будут сидеть....

Гость
31 июля 2014 в 23:08

При этом деды половины из вас были эвакуированы в Челябинск во время войны. И вас не выперли обратно!

Гость
31 июля 2014 в 16:28

ребят вы все такие умные, хорошо за чужой бедой следить. у меня теща приехала с украиины - говорит что просто ужас там творится, те кто за россию за людей не считают, доносят за них, увольняют, дома поджигают -вот люди и бегут...у нее там муж остался 56 лет его щас призывают в армию, он тоже за россию и говорит "не хочу против своих(русских) воевать лчуше в тюрьму сяду или уеду". так что не надо ляля что мужики должны защищать свою страну - какую страну? которая плевала на них? а есть такая известная поговорка: "друг познается в беде", так что х**новые вы друзья ребята кто хает украинцев

Андрей
31 июля 2014 в 16:38

У меня у окон дома на Комсомольском проспекте - контейнерная площадка с четырьмя баками для мусора. И каждый день я вижу людей, которые там еду собирают. Не макулатуру и пищевой алюминий, а ЕДУ. Россияне. Челябинцы. Возможно, пенсионеры. Внешне в большинстве - славяне. Возможно, православные христиане. И каждый день нам пишут про беженцев. Про то, что им плохо и непременно нужно помочь.
Господи, да что же мы творим!!! Неужели вокруг нас некому помочь, а нужно собирать нахлебников со всех городов и весей окрестных государств? Они захотели независимости, а в итоге мы вынуждены их содержать. Помогать нужно ближнему. Своему ближнему.

31 июля 2014 в 15:05

Столкнулась по работе с вновь прибывшими сегодня. Ну что сказать... Из 23 человек только одна пенсионерка. Остальные - девчонки и парни максимум 35 лет. Причем мужички такие здоровяки, что дай бог каждому. Один мущщинка вообще без семьи бежал. Детишки маленькие, самому старшему лет 10. Безусловно, жаль их. Всех. Но, ребят, не планируют они у нас оставаться. В настроениях витает желание отсидеться, переждать и уехать. Так что работу не предлагать. Лучше деньгами. А институт действительно жаль. Через месяц занятия начнутся и куда приезжать обучающимся - фиг знает. За свои деньги квартиры будут снимать. Вот как-то так получается.

Cлавян
31 июля 2014 в 16:55

Зачем они к нам едут пусть лучше в Крым!Ведь теперь Крымнаш.

31 июля 2014 в 16:36

Что же Вы все такие злые и считаете чужие пособия ! Вот попробуйте - всё потерять и с 2-мя сумками за 5 000 км. с детьми на пустое место (общагу). Всё людское растеряли!!! Планирую, к себе одну из семей с детьми пригласить - чтобы облегчить их участь.

Жека
31 июля 2014 в 17:25

Отстаньте вы от людей уже!!! Им точно не сладко....
Сейчас из-за америкосов и их санкций проблем поприбавится у всех.

Гость
31 июля 2014 в 18:16

Люди приехали действительно переждать. Кто хочет остаться те уже и документы оформляют и работу ищут. Но большинство надеется на возвращение через несколько месяцев. Так зачем им гражданство менять? Статус беженца дают не сразу. Несколько месяцев им придется ждать. Какие деньгисадикиквартиры??? Неужто адекватных людей совсем нет? Хоть законы почитайте на что и когда они могут расчитывать. Те кто в мусорках роются это же наши земляки, чьи-то родители. Помогите, а не сравнивайте их с беженцами. Или если ребенок из Луганска будет побираться на вашей мусорке вам легче жить будет?
Я очень надеюсь что нормальных людей у нас больше чем недалеких, жадных и жестоких "мешочников".

31 июля 2014 в 14:59

Надо было оркестр пригласить, вдруг в Кремле не услышат. Мы всю жизнь живем в России, уже 15-й год являемся вынужденными подданными вот этого государства на ее территории и ни разу никуда не убежали, значит нам уж точно не столкнуться лицом к лицу даже случайно с представителями правительства, занятых встречами с вынужденными переселенцами, и удовлетворением их нужд. Надо бы напомнить о себе. Хоть пару кварталов не отчислять налоги на содержание этих представителей. Всем, дружно. Может, поуймутся в своих буйных игрищах.

Гость
31 июля 2014 в 15:23

800 руб в день платят беженцу,я работаю 500 руб в день зарабатываю

31 июля 2014 в 16:25

Всех на стройки и заживем как в ОАЭ.

31 июля 2014 в 16:30

В целом согласна с большинством, но вижу самый главный плюс в помощи беженцам - ОНИ СЛАВЯНЕ!!! И это важно., в то время как в России массово ассимилируются "неславяне". Кровь чище будет.

наталья
31 июля 2014 в 17:24

Я тоже сегодня видела как роется пожилая женщина в мусорном баке. Пенсионерам денег на нормальные пенсии нет, зато себе депутаты опять зарплаты поднимаю. Нашим песионерам тоже помощь нужна. А то в одной стране у одних зарплата 500000 тысяч у других 8000. Когда же о нас наше государство подумает?

Гость
31 июля 2014 в 14:47

А я сочувствую беженцам, и институту обоим сразу вместе. И всем вам сочувствую. И себе тоже ох как сочувствую. Когда уже все это кончится-то.

Уралец
31 июля 2014 в 15:07

Работы много, дороги строить, улицы подметать, вот их и направить на благоустройство своей новой родины.

31 июля 2014 в 16:03

Сама привезла на этой неделе семью. Теперь в ступоре. Куда обращаться, что делать, в районом ФМС из 6 номеров ни по 1 не дозвонилась. В городской та же ситуация, на 4 номер только ответили, что хотела не узнала, как-то невнятно. Если они (семья) не в ПВР, а на съемной квартире, значит они уже не беженцы? Примерно такое. Телефоны горячих линий тоже не берут/не работают.

Илька
31 июля 2014 в 16:12

Где-то слышал , что сейчас деньги беженцам выделяются из наших пенсионных отчислений за 2013-2014г.. Как хорошо, что есть неофициальная работа с минимальной ставкой.
В старости заноем годков через цать.

Гость
31 июля 2014 в 16:19

Фуууу.как противно на мужиков смотреть которые к нам прибежали

Гость
31 июля 2014 в 16:50

помогать, конечно, хорошо.но почему в ущерб местных жителей?мы годами не можем ребенка в садик устроить, а им сразу предоставят. неужели нельзя организовать детскую комнату в местах пребывания под присмотром воспитателя?или предоставлять место только,если оба родителя работают. больше из приезжих мамочек все равно не будут устраиваться на работу. да и мужики особо не торопятся.

Гость
31 июля 2014 в 17:32

Они сдесь на фиг не нужны....пускай едут обратно....увижу и не посмотрю на них даже

Гость
1 авг 2014 в 03:39

у нас морозы до -40 , они в курсе ?

Гость
31 июля 2014 в 14:53

а челябинцам кто окажет финансовую помощь(((((

Гость
1 авг 2014 в 09:38

Никого не слушайте БРАТЫ-рады вам....сам если че с Новороссии

Гость
31 июля 2014 в 14:10

Похоже теперь каждый день будет в обязательном порядке новость про беженцев. Товарищ Москва, Ваше приказание выполнено!

31 июля 2014 в 14:53

как сказал депутат "Егор Бартрудов" - мы рады всем. (всем, кроме своих, своим особенно не рады).

Гость
31 июля 2014 в 16:12

так везите их скорее к Врио,он устроит их,зарплата позволяет!!!

Александр
31 июля 2014 в 16:41

Вот, у моих родителей пенсия надвоих 20000 р. Это т.е. 333 р. на человека в день. Оба жизнь отдали металлургии, во-имя благосостояния нашего города, государства. А вот "ГОСПОДАМ" из Украины по 800 р. в день на лицо????? Еще раз государство плюёт в лицо своему населению... Издеваетесь? Так добро бы эти люди рады были до смерти! Знаю людей, которые взяли беженцев к себе домой, так вот они пьют вместе ХОЗЯЙСКИЙ чай, а беженцы бедные поливают грязью Россию, Путина в частности едва помои не льют на голову тем, кто их приютил! У нас реально не государство, а хозяева!!!

Гость
31 июля 2014 в 17:25

Я тут подумал: а если, не дай бог, придется на уезжать с насиженных мест, где нас так приютят? В Украине?

Гость
31 июля 2014 в 17:49

Пусть работают!!!

Гость
31 июля 2014 в 18:00

То ли еще будет...Зарплаты чиновников в ближайшие три года будут повышены в среднем в два раза. На повышение оплаты труда Министерство финансов предлагает потратить 462 млрд рублей к 2018 году, пишет РБК со ссылкой на официальный ответ Минфина.
Будут повышены расходы (в количественном отношении) на оборону (до 3 033 млрд), нацбезопасность (2 251 млрд), образование (3 282 млрд), здравоохранение (2 718,6). Примечательно, что в процентном соотношении затраты на образование и здравоохранение уменьшены. Значительно уменьшатся расходы на защиту окружающей среды (71,7 млрд) и СМИ (94,6 млрд).
http://www.newsru.com/russia/31jul2014/money.html

Гость
31 июля 2014 в 18:14

К нам в офисное здание устроилась одна беженка с Украины уборщицей (нужно мыть один этаж полностью с кабинетами), хватило на один день, сказала что 800 рублей в день лучше не работая получать, чем 15 тыс в месяц работая. Вот такая блин помощь от государства. У меня ребенок пенсию по потере кормильца получает 5 тыс в месяц., куда нам до беженцев

Гость
31 июля 2014 в 19:04

http://www.rospisatel.ru/menshikova-dnevnik69.htm

почему власти не дают справки
1 авг 2014 в 10:09

сколько и где размещены. Мне известно,что стали искать муниципальные квартиры и комнаты пустующие,причем пустующие много лет по вине администрации. Сейчас заселяют "беженцев",стоящие в очереди на соцнайм стоят дальше.С садиками проблемы не только не решены,но и добавятся. Спрашивается зачем садик,если мать дома сидит. Давно пора устраивать детей только работающих матерей.

Гость
1 авг 2014 в 10:17

Что ж так скромненько -то, брат с Новороссии? Координаты свои Братьям передай, за чайком и побеседуете, устроите, как ту лисичку, на лавку.... А она тебя и выгонет.