Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Дубровский предложил создать в регионе совет по экологической политике
Дубровский предложил создать в регионе совет по экологической политике

Гость
30 июля 2014 в 11:37

Позитивная новость! Какой молодец! Наконец-то не просто слова, а реальные дела. Такого органа в области еще не было! А он ох как необходим. Нужно как можно скорее создать совет! И проводить кустовые совещания в якорных пунктах. Это будет инновационный вектор развития области. Нет сомнений, что избиратели единодушно поддержат сильного лидера, крепкого хозяйственника и патриота, настоящего рабочего, я бы даже сказал - народного губернатора. ДУбровский ркботает облась в парядке.

Дама Треф
30 июля 2014 в 11:38

Все экологические параметры проекта определяются на этапах составления техзадания и проектирования. На эту кухню никто мордашек из штаба не пустит, потому что задолбают непрофессионалы.
А когда уже построят, будет поздно.
Только отступное в виде платежей брать, да пиариться на их распределении.

Инна
30 июля 2014 в 13:00

Хочется больше Советов, Поручений, Стратегий, Депутатов, Штабов и Совещаний! и Якорей, конечно. Мы, жители области, забыв про всё, с нетерпением ждем! И вдогон: привет ручным экологам

30 июля 2014 в 12:27

гости,не знаешь как к вам обращаться,чтобы не запутаться в вас,ну, скажем с негативным восприятием жизни, сделайте свои предложения по составу комиссии и там видно будет, возможно вы прежде временно разочаровались.

Гость
30 июля 2014 в 11:18

Этот Совет должен быть открытым к предложениям обычных жителей Челябинска и области. А так шаг в верном направлении!

Гость
30 июля 2014 в 11:25

Это абсолютно правильное решение. С природными ресурсами надо быть аккуратными. Это сейчас у нас их в достатке, но в будущем при безграничном употреблении, явно будут проблемы. Да и на окружающую среду это влияет значительно. Жители Челябинска неоднократно жалуются в течении года на выбросы в атмосферу, которые делают ее неприятной. Вот если проблемы экологии будут решаться, я думаю, сначала такие жалобы станут реже, а после может вообще исчезнут, несмотря на то что Челябинск - промышленный город.

Гость
30 июля 2014 в 11:32

Просто тоскливо читать все эти "прожекты" врио! Как их много! И как все это забудется после выборов!

Гость
30 июля 2014 в 11:49

"...Тема сбора и распределением платежей хозяйствующих субъектов за негативное воздействие на окружающую среду должна прорабатываться уже сейчас..."

С этого и надо было начинать: "- Где ещё отжать бабки?". А то: комиссии, комитеты, штабы, советы...
У тебя целое министерство по экологии и ядерным метеоритам, если чо.

Женя
30 июля 2014 в 11:51

Сама идея отличная! И состав должен быть довольно интересным. Главное, чтобы практический результат от работы этого Совета был. Те же средства, которые она будет распределять по разному можно будет потратить. Но в любом случае что такие подвижки пошли - уже радует

Гость
30 июля 2014 в 12:03

А чем у нас занимаются Профессионалы из министерства природных ресурсов, природоохранная прокуратура? для чего тогда в регионах эти службы?

911
30 июля 2014 в 13:06

не осталось бы все это на бумаге, пример Карабаш, в местный бюджет копейки завод платит, и всегда ПДН не выше нормы, а в городе дышать не чем, вся растительность уничтожена

Валюша
30 июля 2014 в 15:31

Экологией надо заниматься, итак являемся самой грязной точкой на планете. Надеюсь, что теперь начнет меняться ситуация. Конечно, в промышленном городе совсем избежать этого не получится, тут уж Человек виноват, ничего с этим не поделаешь. Но вот то, что деньги будут идти с налогов с производств на улучшение ситуации с окружающей средой.

Гость
30 июля 2014 в 15:49

Ну что он занимается болтовней. Но вот нет возможности убрать из черты города Цинковый, ЧЭМК, Тракторный, Метчел, другие вредные производства. Связанно это по экономическим соображения. В стране пока нищета. А так создавай совет не создавай, одна болтовня. Выборы пройдут всё забудется! Юревич сцепвшись с ЧЭМКА и должность потерял но ЧЭМКА не дымит. Давайте создадим комитет по борьбе с предстоящим урожаем или не урожаем. Не ужели он не понимает, что все эти ходы отыграны на прошлых выборах другими кандидатами. Вот денег нет в стране и области, а он их заработать не может. Привлечь крупных инвесторов, вот сама по себе ситуация разрешится без его участия опять присвоит себе в заслугу. Так всегда все во власти поступают. Реально на движение области в перед он ни как ни повлияет. Вот выведет область хотя бы в 10-ку лучших по всем показателям тогда переизберём и еще и ещё!

Гость
30 июля 2014 в 11:12

Эти предвыборные "планы".... Изумительно просто как все нужные темы всплывают именно в этот период. И старое жилье снесет, и экологию улучшит! интересно в декабре этого года хоть вспомнят про это? или так и останутся эти планы в архиве пресслужбы

Гость
30 июля 2014 в 11:58

проблема экологии всегда актуальна, особенно для таких промышленных городов как Челябинск и Магнитогорск. И создание такого контролирующего органа просто необходимо для области в целом.

Гость
30 июля 2014 в 12:26

Здесь один уже попытался побороться за экологическую чистоту города с одним известным олигархом "А", купили подвижные станции контроля, везде измерять стали выбросы, и что - быстренько лишился губернаторского кресла, согласен - не только из-за этого, но все же. Так вот, стратегические интересы страны, а за ними личные интересы капиталистов (экология оччень затратное дело) всегда выше здоровья какого-то миллиона людишек!

Валерия
30 июля 2014 в 12:56

Экология ухудшается, выбросы постоянные - люди сразу жалуются и кричат, как все плохо, власти виноваты, ох уж эти заводы и т.д.

Начинают делать что-то для улучшения ситуации - тоже жалуются!! Люди, вы определитесь, что вам надо??? Город промышленные по своей специализации. Тут изначально не может быть идеальной экологической ситуации. Сейчас пытаются что-то наладить. Ограничить выбросы, поставить очистительные фильтры, деньги направить на экологию области. Радоваться надо!

Вася
30 июля 2014 в 13:08

Мне тут вчера один перец жаловался, что выбросами замучили, что грязь, пыль и т.д. Я ему говорю, вот же только новости прошли, что экологией занялись. Вот сегодня надо сказать, что ваще взялись за это дело. Только я не знаю, у меня на северке нет ни выбросов, ни запаха какого-то, только самолеты летают.

174
30 июля 2014 в 13:15

Уже более полугода и все не понимает куда движется. Уже знакомо при Горбачеве создание комиссий по широкому диалогу, обсуждению и дискуссиям по проблемам, а результат...? Особенно нравиться, что совет будет решать задачи восполнения природных ресурсов. Не ясен только способ. Процесс ради процесса.

Гость
30 июля 2014 в 14:21

Надо не советы создавать, а проблемы реально решать. Без советов все проблемы известны. В советах засядут те же лобби крупных предприятий, которые портят экологию, чтобы сэкономить на очистных и бабла себе побольше срубить. Да еще и зарплату себе совет потребует. Где же пресловутое сокращение лишних чиновников? По моему тут явное противоречие.

30 июля 2014 в 14:35

Надо создать из всех, кто есть в области три совета: совет совершеннолетних, совет несовершеннолетних, совет приезжих, в каждом выделить верховный совет. Из них собрать совет советов, над которым поставить главного советчика и совместить его должность с губернаторской. И уже не мучаться, наконец, а начинать наперебой советовать. Добрым советом и мудрым поручением мы такого наваляем, что всем чертям тошно станет.

Гость
30 июля 2014 в 15:34

оказывается есть на свете старики хоттабычи....а я не верил....

любопытная
30 июля 2014 в 15:49

Если бы те, кто освещает деятельность врио губернатора, были бы более конкретнее (профессиональнее) и при освещении этого вопроса сообщили ещё и историю проблемы: динамика выбросов по проблемным населённым пунктам с момента начала сбора налогов за прЕвышение ПДВ (достигнут ли какой-то прогресс за последние 20 лет?), как использовались собранные налоги, как установленные нормы ПДВ соотносятся с достигнутым в мире уровнем и т.п., тогда бы не было отношения как к очередному бла-бла-бла. От этого уже мутит. Столько словесного поноса, уже скоро захлебнёмся!!! Нужна конкретика, информативность!!!!!!!!!!!!

30 июля 2014 в 20:33

У нас этих служб и чинов с петухами во лбу развелось уже девать не куда , а вот работать не кому.

Гость
30 июля 2014 в 21:53

А вы Климова поставьте министром МРиЭБ, ведь он так мечтал!

мимо проходил
30 июля 2014 в 22:10

В корне неверное решение о создании совета! Вначале следует создать комиссию по разработке концепции борьбы за экологию. А она объяснит, что создание совета дело серьезное и требует объективной оценки состояния экологии. Поэтому за её сохранность, а тем более за её восстановление будем браться после 2020, чтобы не распылять силы и средства.
Похоже на действительность?

Челябинец
31 июля 2014 в 07:40

Так и нынешний, похоже из солидарности с прежним тоже решил бор подровнять... никому не нужны перитональный центр решил строить, видимо что б москве себя показать, и опять на территории городского бора... Так что полетят еще наши с вами сосенки граждане. Дорогой губернатор, не рубите бор, отремонтируйте старый центры, не разбазаривайте народные средства!!! А если вас с Москвы приперли настолько что не освоить эти деньги нельзя, уберите самострой на территории медгородка и ставьте там ваш центр!!!

Гость
31 июля 2014 в 20:48

Нуууужно бооооольше чиноооооовников!!!!!