Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Дубровский потребовал создать якорные проекты во всех районах области

Гость
28 июля 2014 в 13:08

у нас крепостное право отменено давно, зато введена ипотека, вот это якорь так якорь:D

Рашида Стеклова
28 июля 2014 в 14:35

Не сомневаемся, что это решение нашего ВРИО вызовет одобрение нас, простых южноуральцев! Якорные проекты- это то, что позволит нашей области более уверенными темпами придти к выполнению стратегии 2020. Форум ЖКХ смог заложить стартовые основы этого рывка, а Якорные проекты создают осязаемую дорожную карту для инноваций. Все трудовые коллективы области поддерживают это начинание, и мы, преподаватели колледжей и лицеев понимаем важность этой идеи.

Куст
28 июля 2014 в 14:30

Да, якорные - это Вам не кустовые!
До чего богат русский язык...

Евгений
28 июля 2014 в 13:19

Села нужно развивать, хорошо что Дубровский обращает на эту проблему внимание. Что бы отток людей из сельской местности не продолжался нужно создать благоприятные условия для жизни людей.. Радует что все это прописано в стратегии развития региона..

Марик
28 июля 2014 в 13:36

Якорные проект - отличная идея. Только вот проблема опять же в тех, кто на местах. Такое ощущение, чсто тем же мэра просто по барабану развитие города, района. Они 4 года повластвуют и свалят. Дубровский мыслит на перспективу - ведь якорный проект он не на год-два, лет на 15-20 минимум. Но почему-то у большей части чиновников сознание ограничено 4-5 годами. А серьезные проекты они начинают давать отдачу как раз чере- 3-4-5 лет. В этом проблема. нужно менять сознание и областных и местных чиновников.

Алексей
28 июля 2014 в 13:37

На данный момент создается много условий для того, что бы люди не уезжали из сельской местности. Как раз такие проекты, которые предлагает Дубровский предадут дополнительный стимул оставаться в селах и не уезжать в областной центр..

Гость
28 июля 2014 в 13:46

какой то птичий язык совсем

Илька
28 июля 2014 в 14:34

Поддержка местного бизнеса, насмешили. Пытался у меня знакомы открыть производство , от государства , помощи ноль. Опять 500 мульонов прохихикаются в никуда, и все на этом.

Прям девочки кричат, мальчики хлопают в ладоши
Какие мы п....ые, какие мы хорошие.

Андрей
28 июля 2014 в 15:00

якорей уже столько... хорошо стоим!

Гость
28 июля 2014 в 15:10

Точки роста - якорные проекты. Кустовые совещания - инновационная форма управления. Госпрограмма - консолидация средств. Оптимизировать распределение финансовых ресурсов. Дубровский работает - область в порядке.

Гость
28 июля 2014 в 13:24

городская свалка в черте города и выбросы металлургических гигантов - вот главный якорь Челябинска

Гость
28 июля 2014 в 13:34

ни дня без новости о Дубровском

Сельское население
28 июля 2014 в 13:51

А чтобы у меня небыло оттока, надо просто мне доказать, что в колхозе работать лучше и престижнее чем в администрации и правительстве, что дояркой престижнее и выгоднее работать чет секретарем в министерстве сельского хозяйства, что сторожем это лучше чем охранником министра... и т.д.
Газ это конечно очень хорошо и надо, только пока его заводите, меня не останется, я перетеку в сторону города.

Гость
28 июля 2014 в 13:53

Боже мой, какие слова! Одно ОЧЕРЕДНОЕ бла-бла...

Какие слова, какой текст!
28 июля 2014 в 14:19

В области появился сильный лидер, крепкий хозяйственник, патриот. Мы не сомневаемся, кому отдадут голоса свои избиратели.

Кустовые совещания и якорные проекты - важный фактор развития региона под руководством Бориса Дубровского.

виктор
28 июля 2014 в 14:24

Никто и никогда этих мест создавать не собирался и вряд ли будет создавать. У нас есть хороший опыт который поднял с.х. - это коллективизация, вместе мы преодолеем и возродим.

Гость
28 июля 2014 в 14:22

"Есть успешные районы" Очень смешно!
А вообще, если честно, то уже немного подташнивает от популизма.

Гость
28 июля 2014 в 14:32

Вот было бы хорошо,если глава написал,какие глобальные проблемы по открытию новых рабочих мест,предприятий,улучшению качества водоснабжения и газоснабжения, и других животрепещущих вопросов он собрался решить на своей территории за текущий год, опубликовал это в прессе, а потом, на следующий год отчитался бы НА ДЕЛЕ как перед губернатором, так и перед своими избирателями-вот тогда был бы толк. За неисполнение - отставка! Считаем, что Борис Александрович на верном пути и поддерживаем его!!!!!!!!

Гость
28 июля 2014 в 14:45

потребовать создать и СОЗДАТЬ- это две большие разницы

Гость
28 июля 2014 в 14:46

да не бла-бла. Это прописные истины, которые - увы - до сих пор не осознаются многими главами. До сих пор мэрство воспринимается как некое "кормление" - типа, после нас хоть потоп . А губер дело говорит - нельзя такого допускать. Сами селяне это понимают - осталось только подключить местную власть к этому процессу.

Красноармейский район
28 июля 2014 в 14:55

Срочный якорный проект должен быть в Красноармейском районе! Срочно освободить главу района по причине бездорожья в п. Лазурный, п. Дубровка, п. Новый, который не реагирует на просьбы жителей!!! Состоялся митинг, где реакция властей???!!!

Патриот
28 июля 2014 в 15:22

Лидер есть и это замечательно!
Стратегия есть и это прекрасно!
Теперь нужны люди которые помогут лидеру достичь целей стратегии реализовав конкретные якорные и кустовые проекты.
Вот с этим проблемы. Кто из глав муниципалитетов знает определение якорного проекта?
Опять же вопрос: до какого числа главы муниципалитетов будут составлять якорные проекты? До второго пришествия? Будет ли организовано общественное обсуждение проектов? И главное какие будут стимулы у тех, кто будет разрабатывать, а затем и выполнять якорные проекты?
Боюсь, что есть такая опасность: сам себе напишу и сам себе выполню. Кто контролирует?
У нас пол области живет в Челябинске, какие якорные проекты будут у Челябинска и у его 7-ми районов? Хочется пожелать Дубровскому успехов и масштабных изменений в кадровой политике :)

Гость
28 июля 2014 в 18:19

Россия всегда была страной, где развито сельское хозяйство. Но к сожалению, сейчас в этой сфере мы явно теряем позиции. Поэтому действия власти я считаю правильными, потому что нельзя терять наше преимущество. Многие года мы жили за счет этого, и никто не даст нам гарантии, что эти года не наступят снова. Якори - тоже классная идея. Если будет развиваться каждый район, то будет и развиваться область. Но часто местных руководителей вообще не интересует развитие своего населенного пункта. Поэтому реформировать власть на местах, мне кажется, необходимо. Тогда эти якори точно заработают.

Сельский житель
28 июля 2014 в 21:10

Несколько лет стоял в очереди на субсидию на жилье как сельский спец, была программа развития села в 2014 эту программу свернули, смысл был в том показать часть средств(что они у вас есть), некоторые брали кредит и были в очереди каково? Я уже не говорю о унизительном сборе бумаг, что у тебя ничего нет.Естественно никого не предупредили сказали просто программа свернута, плюнул и купил авто. А что до Дубровского, он просто заигрывание перед выборами, слушал выступление его как-то в сельском хозяйстве он ничего не понимает.

29 июля 2014 в 01:19

Помогли "Титанику" якоря.

сельский житель
29 июля 2014 в 08:29

я 54 года живу на селе и видела немало переделок, перестроек. у нас был один из сильнейших совхозов- было всё:своя маслодавилка, колбасный цех,сыроварня, мельница,гараж на 65 грузовиков,большой парк тракторной техники, скота элитного больше тысячи голов, не считая овец и не элитного КРС. Заработки у сельских жителей были хорошие , в работе не было проблем. И вот грянул гром, объявили об инвесторах- и всё на этом закончилось к нам приехал инвестор САРЫБАЙ- за два года их правления и у нас нет ничего, даже баз( помещений где стоял скот). Совхоз исчез с лица земли, люди разбегаются по той причине, что жить не на что. И это Дубровский знает- какие могут быть здесь якорные проекты!!!! Здесь уже давно КАРАУЛ кричат!!!