Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Челябинец просит трактор на три часа для очистки ливневки Копейского шоссе
Челябинец просит трактор на три часа для очистки ливневки Копейского шоссе

мда
21 июля 2014 в 16:44

Ждем от редакции освещения продолжения этой истории, интересно узнать. А то про доминикану и кокаин надоело

Гость
21 июля 2014 в 17:59

а живет он на какие деньги, если за обслуживание ему никто не платит?

Студент
21 июля 2014 в 21:42

За ливнёвки у нас в городе отвечает ООО "ЛЭРУ" (Линейное эксплуатационно-ремонтное управление), которое приватизировали, ликвидировав МУП в ООО.
Трактора есть в МУП "ДРСУ" в 7-й "Ленинской бригаде", в ДРСУ тракторов МТЗ-82.1 со щётками порядка 50 единиц, так что проблем нет никаких.
1 маш. час там стоит около 900 руб.

Дорожник
21 июля 2014 в 16:38

дайте ему 2 трактора, пусть еще ливневки Советского района почистит

Гость
21 июля 2014 в 17:09

Надо написать письмо Путину, пусть уволит этих бездельников. А этого мужика назначит мэром.

Гость
21 июля 2014 в 17:30

молодец! так и вижу ответ чиновников: мы бы рады...откуда в области трактор-то?, селькохозяйственные мы....

Гость
21 июля 2014 в 16:05

Какой молодец!

Гость
21 июля 2014 в 16:37

Молодец мужик, не ноет а берет все в свои руки и делает.
А потом и коммунальные службы "взгреют" за ненадлежащее выполнение своих обязанностей

Гость
21 июля 2014 в 17:04

а физлица могут брать на обслуживание ливневые стоки?

21 июля 2014 в 17:12

Мужик! Властям ПОЗОР!!!

Гость
21 июля 2014 в 17:39

довели людей до ручки.
какой смысл существования административных структур?
беженцам обычные люди несут вещи,алкашей по дворам гоняет инициативная группа,товарищ вот трактор просит что бы ливнёвку чистить
всё сами,да сами.

22 июля 2014 в 13:34

SOS!!! Спасите Копейск! Мы тонем....
В нашем любимом Копейске залиты все улицы, тротуары, подъездные пути....
Администрация Копейска, в лице главы Истомина, в очередной раз бросила свой народ на произвол судьбы...
Позор Истомину....

Гость-гвоздь-гроздь
21 июля 2014 в 16:05

Команда "Трактор", не зевай!
Скорее скинься... на трамвай.
Побудь хотя бы раз в году
Не только трактором на льду!

Гость
21 июля 2014 в 16:21

Спасибо Игорю Ммихайловичу и позор властям города и коммунальным службам!

Адольф
21 июля 2014 в 16:23

А вот поросенок Петр, заполучив трактор...

21 июля 2014 в 16:31

Мужииик!!!

Гость
21 июля 2014 в 16:37

Такие люди-настоящие патриоты. Властям надо им все предоставить в распорчжение и молиться на таких.

позор
21 июля 2014 в 16:41

Наших эффективных менеджеров нужно тыкать носом в их прямые обязанности, а то сами незамечают.

Гость
21 июля 2014 в 17:01

Действительно! Позор дорожному хозяйству! люди уже за свой счет начинают все ремонтировать! ПОЗОР!!!

Гость
21 июля 2014 в 16:59

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)

Гость
21 июля 2014 в 17:04

со стыдом понимаю, что я на такое не способен.

Гость
21 июля 2014 в 17:09

Челябинская область напоминает фильм "Дом дураков"

Гость
21 июля 2014 в 17:12

Наш человек!

Гость
21 июля 2014 в 17:27

Не хватает в городе хозяйской руки. Городу нужен хозяин, не менеджер, не управленец, а рачительный, может даже где- то скуповатый ХОЗЯИН, который бы знал свою вотчину и готовил сани летом!

Был болельщиком Трактора
21 июля 2014 в 21:29

Красава!!!

чесмянин
22 июля 2014 в 10:06

Назначить его начальником соответствующей службы...

22 июля 2014 в 11:02

Что можно взять с 4500 руб.? Не дадут. Ремонт интереснее.

Администрация
22 июля 2014 в 13:17

Уважаемый И. М. Воробьёв ! Сообщаем Вам, что денежные средства выделить не можем, т.к основные потоки уходят на обслуживание наших чиновников и их транспорт. Если будут идеальные дороги, то придётся закрывать Автодоры, ДРСУ. С уважением и пониманием, администрация !

Гость
22 июля 2014 в 13:25

ЛЭРУ у нас работали. Организована работа хорошо. Но стоит денег.

Гость
22 июля 2014 в 14:08

согласен с Николаем, с 4500 руб. сложно будет "отмыть" какую-то часть в карман, поэтому будем ремонтировать дороги + рассыпать реагенты, а потом частично проводить так называемый "ямочный" ремонт, т.е. ямку закрыли-ямку не закрыли)

Гость
22 июля 2014 в 15:00

Администрации данная сделка не интересна, вот если он запросил не 4500 а хотя бы 45000 или 100000, вот тогда бы еще рассмотрели, так нужен еще хороший откат )))) 4500 Мужику а остальное себе )))

да-делократии!!!
31 июля 2014 в 12:12

порыв патриотичен и благороден,но
НО.. в нормальном обществе-там где властвуют Люди а не паразиты либо сурово-люстрациями-наказывают ответственных чиновников
либо-в либеральных традициях-предоставляют Гражданам самим проявить свою инициативу и патриотизм с п
последующей обязательной оплатой их труда и затрат через Суд.это нормально,правильно,справедливо,честно.
ну нет у нещасных чинуш времени на дороги!-другие заботы у них..-да ради бга! мы и сами справимся! Вот только оплатите из......
бюджета патриотам-энтузиастам их РАБОТУ...ведь они сделали за вас,дармоедов, вашу работу....и из разплаты вашей-за отсутствие забот о дороге-само собой ПОЛАГАЕТСЯ "статью" доходов-изъять.
собственно таков и должен быть настоящий деловой Либерализм в своем первоначальном значении.