Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На Южном Урале начали работу над коммунальными тарифами на следующий год
На Южном Урале начали работу над коммунальными тарифами на следующий год

Гость
17 июля 2014 в 15:58

Вот что-что, а повысить тарифы они никогда забудут. Вопрос насколько - 10%, 20% или, что уж мелочиться....

Zara
17 июля 2014 в 15:58

Сколько бы не ругали ЕТО, но они по крайней мере хоть пытаются бороться с естественными монополистами, хоть как-то ограничивают их запросы. Хотя по идее это функция Москвы. Все головные офисы всяких Газпромов именно там. Но видимо сейчас это не выгодно. Вот на местах и выкручиваются - компенсации, сдерживание тарифов всеми силами. Не панацея, понятно, но и это хоть что-то

сергей
17 июля 2014 в 16:10

сша санкциями по россии россия по народу

Гость
17 июля 2014 в 16:21

Выдали бы на гора Постановление - поставить во всех многоэтажных домах, датчики движения и заменить лампы дневного света на энергосберегающие.

17 июля 2014 в 16:32

я думаю надо тщательнее проверять расходы этих компаний и обнародовать их, и результаты проверок делать "прозрачными", чтоб потребители видели куда и на что тратятся денежки. и тогда рядовые потребители будут либо спокойней, поняв что нечего уже сокращать, либо будут искать способ как обуздать аппетиты обнаглевших (повторюсь: если такое обнаружится) монополистов.

Гость
17 июля 2014 в 16:10

1,2 млрд рублей на "распил"?

Гость
17 июля 2014 в 15:40

Начали работу или побухтели и забыли?

предложение
17 июля 2014 в 16:03

Надо еще зафиксировать тарифы на 3 года, как обещал Медведев. Будет минимальная гарантия от необоснованных повышений в следующем году

Гость
17 июля 2014 в 16:16

если: "Единый тарифный орган анализирует предложения ресурсоснабжающих организаций и делает все, чтобы исключить необоснованные расходы из их заявок." - то почему за прошлые годы рост был выше инфляции???

если: "Мы контролируем, выполнение всех требований по энергосбережению, что должно привести к экономии ресурсов и снижению затрат в тарифах." - то почему требуются затраты областного бюджета в 1,2 млрд руб???

как оценивается и какова вообще эффективность работы Единого тарифного органа???

Гость
17 июля 2014 в 16:24

Повышать,повышать и еще раз повышать. Может тогда люди выйдут из анабиоза

гость
17 июля 2014 в 16:28

Их зафиксировали, но не для населения.

Влад
17 июля 2014 в 17:29

Не могу постигнуть причину этого, но вся возня с ЖКХ - непрозрачная пурга. А ЕТО - это паровой клапан для населения. ЕТО РЕКОМЕНДУЕТ, но главы образований не смеют изменить эти " рекомендации". И почему у предприятий ЖКХ нет обязательного АУДИТА, не все подобные компании идут в долю, некоторым важнее репутация.

Гость
17 июля 2014 в 18:26

Интересно,а когда коммунальные платежи сравняются со средней зарплатой?

Гость
17 июля 2014 в 18:37

все о народе *думают*.не берегут себя

Гость
17 июля 2014 в 20:20

ОАО "Фортум" на публичных слушаньях по схеме теплоснабжения города предложили строить два трубопровода тепломагистрали на ЧМЗ от ЧТЭЦ-3 и большинство чиновников это поддержали. На ЧМЗ есть источник ТЭЦ Мечел-Энерго, он обеспечивает теплом половину района, зачем вкладывать миллиарды рублей в то, что уже есть, и при этом представители Фортум утверждают, что это никак не отразится на тарифах, это полная чушь, мы ничего не можем сделать против этого, а фины будут все больше и больше наживаться на нас!

Гость
17 июля 2014 в 21:10

А ещё французы хотят в наше ЖКХ прийти. Куда ЕС смотрит? Санкции ведь...

Гость
17 июля 2014 в 21:13

Фортум мечтает стать монополистом по теплоснабжению.. Когда все сети по теплоснабжению будут в его руках, он просто не будет считаться даже с жалким ЕТО. А основная масса расходов по Фортуму это не принимаемые к налогообложению так называемые социальные выплаты на путевки, обеспечение элитным жильем и прочие расходы ВИП сотрудникам

17 июля 2014 в 21:16

Также мы контролируем, выполнение всех требований по энергосбережению, что должно привести к экономии ресурсов и снижению затрат в тарифах».

Интересно кто контролирует пол города теплотрассы голые как подписываются акты готовности к отопительному сезону а люди зимой мерзнут платят за не существуещее тепло

яна
17 июля 2014 в 21:41

Скоро выборы, а в следующем году оторвутся по полной.