Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Перекрестное субсидирование на Южном Урале ликвидируют в течение трех лет
Перекрестное субсидирование на Южном Урале ликвидируют в течение трех лет

Гость
16 июля 2014 в 13:52

Еще одна сказка из серии ДДВД - добрые дела волшебника Дубровского!

гость
16 июля 2014 в 13:24

Сколько можно врать про то, что население платит ни 100%? Уже лет 20 твердят и повышают тарифы по нескольку раз в год и все еще 50%? Ну совесть то иметь надо! Штрафуйте, отключайте тех, кто не платит и сейчас такая возможность есть, электроэнергия это же ни тепло по стояку общему. Чуть-чуть придержали повышение тарифов и все, караул, карманы пустеют! А есть предприятия ,где счетчики своеобразные - считают меньше, а киоски подключенные к квартирным счетчикам и энергосбыт об этом знает и закрывает глаза, не хочется думать чем он их закрывает.

Гость
16 июля 2014 в 14:03

Сколько можно врать. Китайцам за бесценок все отдают, а с нас последнюю рубашку скоро снимут.

Олег
16 июля 2014 в 14:07

Класс!!! уже 10 лет как объявили, что население за 13 предыдущих лет достигло 100% и теперь повышения идут в ногу с инфляцией:)))) Теперь оказывается мы отброшены на 10 лет назад, видимо в связи с умной внутренней политикой и внешними уводами денег из ЖКХ в офшоры ( офф. данные)! Теперь мы эти 10 % будем " догонять" лет 20 по повышенной скорости..... Господи, как неумно.

белый кролик
16 июля 2014 в 14:18

То есть видимо народу не нравится, что будет возможность получить льготы при оплате коммуналки вовремя. Я так понимаю
Не ввели - плохо, ввели - аа, тоже плохо.
Уж определись бы.

Гость
16 июля 2014 в 14:19

Конечно, если з/п в Челябэнерго у руководства огромная, то мы никогда себестоимость по э/эн не покроем

Игорь
16 июля 2014 в 13:18

Нужно стимулировать жителей, что бы что бы за коммунальные услуги оплата шла вовремя, иначе порядка в этой сфере не будет. Я лично все оплачиваю исправно, но не понимаю почему должен платить и за должников..

Алексей
16 июля 2014 в 13:57

Коммунальная тема всегда была актуальна в России, я вот плачу все исправно но не понимаю почему должен платить за должников, считаю если будут скидки для тех у кого нет задолжностей по квартплате то такая мера будет эффективной..

Гость
16 июля 2014 в 14:13

А зарплату не пробовали платить 100% ?

Гость
16 июля 2014 в 14:11

Затея с леготами хорошая, справедливость в данной сфере нужна.
В наше время главное не допустить застоя)

Гость
16 июля 2014 в 14:55

Давно говорю - нужно урезать аппетиты естественных монополий, чтобы потом не пришлось на местах выкручиваться, как тарифы сдерживать!

гость
16 июля 2014 в 15:04

Начиная от электростанции, где электроэнергию вырабатывают и до потребителя куча посредников: - сети электрические, причем разных предприятий и топ менеджеры всех хотят получать большие зарплаты и повышать их, и потери все в этих сетях на потребителей и в тарифы вкладывают. И конца этому не будет.

Гость
16 июля 2014 в 16:12

Когда начнут должным образом проверять организации ЖКХ. Почему в одной управляющей компании может быть куча ОООшек? Все идет в тариф и воровство в том числе. Но плохое население страны. АЙ-яй- не все платят. А почему работодателей не заставляют платить достойную зарплату. Многие стараются платить минималку ссылаясь то на инфляцию и т.д. И с чего можно оплачивать услуги, если их можно так назвать. Не платят, имеющие деньги, да пьяницы.А тарифы воровские. Что хотят от бедного населения? Каким-то образом избавиться от него? Такое ощущение.

Евгений
17 июля 2014 в 15:59

Не знаю насчет населения, а малые предприятия давно переходят на автономное энерго- и теплоснабжение. На нашей базе установлена ГПЭС, и платим мы только за газ. Было 4,6р за 1 кВт, а стало - около 1 руб, при том тепло от станции подается бесплатно в отопление. Ставила челябинская фирма, занимающаяся малыми мощностями.

Гость
17 июля 2014 в 19:11

Ну, Шаль, вы даёте. Какие 50%? Очнитесь!