Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации На ремонт дворов в Челябинске дополнительно выделили 70 миллионов
На ремонт дворов в Челябинске дополнительно выделили 70 миллионов

гость
15 июля 2014 в 15:44

Отремонтировали 3 года назад дворы по ул.Бажова 76, 78, деньги с нас собрали На сегодняшний день ямы, как будьто и не ремонтировали. В общем, закопали деньги и наши, и бюджетные. Зачем такой ремонт дорог, которого на 2-3 года хватает.

Juena
15 июля 2014 в 18:57

Ждем ремонта как манны небесной! Такую сумму выделили, а в результате засыпят все щебенкой(!!!!!!!!!!) и поставят пару ужасных качелей.

Любитель магнитов
15 июля 2014 в 15:38

А куда жаловаться, если особо ретивые соседи начинают отгораживать себе парковку на общей придомовой стоянке.

ЛюбительРакет
15 июля 2014 в 16:35

Наконец то начали работать, во дворах пройти невозможно, не то что проехать! надеюсь ситуация к лучшему измениться!!!

15 июля 2014 в 17:07

Казалось бы, очевидно, что до выборов новой городской думы, до конкурсного назначения сити-менеджера, до финансовых отчетов нынешних "хозяев", им нельзя давать ни копейки, напротив, уже сейчас требовать, чтобы они начали сводить картину доходов и расходов по себе, а главное, по мупам, мукам, моу и всем остальным мяу. Не так уж много времени до этого осталось, и город ничего не потеряет, скорее, приобретет. Нет, какие-то вредители постоянно вбрасывают в гущу этой компании увесистые пачки ассигнаций, и будут вбрасывать все больше, чем ближе 14 сентября.

Гость
15 июля 2014 в 17:12

Начались "добрые дела " перед выборами ... ХА-ХА-ХА

15 июля 2014 в 17:19

какая движуха перед выборами началась)))))

Гость
15 июля 2014 в 17:20

они не отремонтируют никогда не дворы не дороги, иначе времени на то чтоб тыбзить бабло не будет совсем, ведь работенки то не мало)

Гость
15 июля 2014 в 17:50

Да у нас на ЧМЗ в этом году отремонтировали двор, привезли 2 ведра песка и покрасили старые качели и на это надо 70 миллионов, я вообще в шоке , при возмещении за лекарства ребенку жизненно необходимые возвращают 30%, говорят денег нет, зато переселенцам с Украины 23 миллиона , на ремонт дворов, который толком и не будет делаться , 70 миллионов.Что происходит ?Или зависит от новой власти, все-таки Юревич был более дельным и нормальным человеком.

Гость
15 июля 2014 в 18:44

Красного Урала 1-дорогу во дворе наверно привезли из Славянска.....

Гость
15 июля 2014 в 15:38

На последнем фото пруль на тротуаре не вызывает вопросов у градоначальников?

Гость
15 июля 2014 в 15:40

Ну наконец то. Теперь проследить чтоб по назначению бабки пошли. И плевать на троллей вечно ноющих. Только вперед!

Гость
15 июля 2014 в 15:40

ЧМЗ. Социалистическая двор дома 66 - как в Славянске, после бомбежки. мож хоть че -нибудь сделаете?

федя
15 июля 2014 в 16:11

куда жаловаться на состояние дорог между домами во дворах? Как в Славянске после арт обстрела.

Екатерина
15 июля 2014 в 16:17

Пользуясь случаем напишу свою жалобу. Наш двор находится в центре города по адресу: ул. Энгельса, д. 40. рядом с такими крупными коммерческими организациями как "Люск Вода" и ресторан "Севан". Мало того, что от первых бесконечный шум от пустых разгружаемых бутылей, от вторых - запах дыма и шашлыков. Так еще и двор в наиужаснейшем состоянии!!!! Я бы с удовольствием прикрепила фото.

15 июля 2014 в 16:31

до Новороссийской 122 ремонт когда нибудь дойдет?

Aisha
15 июля 2014 в 17:04

Дворы надо делать по всему городу.

Гость
15 июля 2014 в 17:07

Не нужно дворы ремонтировать. В домиках и на лавочках алкаши сидят. Снести все лавочки надо бы. Турники можно оставить.

Гость
15 июля 2014 в 17:45

Комсомольский 72 - с коляской пройти страшно - ямы да ухабы сплошные!!! Двор большой, но планировка совдеповская - парковаться негде!

Геворкян Сержик
15 июля 2014 в 18:13

Мы армяне очень рады, что много работы нам предстоит выполнить. Спасибо Москве что дает средства. Благодаря ремоным работам мы содержим свои семьи, имеем средства на покупку недвижимости в Урале, покупку имущества и ведение бизнеса через маймунок местных. Мы за работу и только нам много надо дорог и ремонта. Кто желает ради Бога идите к нам в наши бригады работать. берем всех. Но труд тяжелый, но высокоплачиваемый.

Гость
15 июля 2014 в 18:12

Хотелось бы,чтобы приехали в НОВОСИНЕГЛАЗОВО, двор по адресу: Октябрская, 24-26. Здесь двора вообще нет.

Елена
15 июля 2014 в 18:18

во дворе по Шенкурской дорогу отремонтировали только для въезда на стоянку, а с обратной стороны въезд к домам 3 и 7А, к центру соцзащиты Калининского района и детсаду - как после бомбежки!!! и сам двор по Шенкурской 7А - яма на яме!!! отремонтируйте, пожалуйста!!!

Гость
15 июля 2014 в 18:17

Родину не продам,предлагать стыдно... Столько времени у руля", дворами ...ять вроде как начали заниматься. Миллиарды зато за границу стабильно отправляют...сборщики дани.

Гость
15 июля 2014 в 18:21

дорога на подъезде между домами Чичерина 32а

Гость
15 июля 2014 в 19:14

прошу включить в список "ПОЗОРНЫХ ДВОРОВ" двор по ул.Солнечной 22,ремонт обещают с 2012года,дома построены в 1975-итого 37лет ничего не делалось(кроме ремонта лавочек),асфальт стёрся до земли,газоны напрочь заняты автогубителями.АУ,ДЕПУТАТЫ,ПОЛИЦИЯ(штрафов срубить можно немеренно),ПРОКУРАТУРА(где выделенные средства?)К нам никто не ЗАЕЗЖАЕТ,видимо магистраль далековато,и журналисты не хотят ехать тоже,Ну что же,позовём Супермена:"Дубровский,ПОМОГИ!"

Гость
15 июля 2014 в 19:15

Уважаемый Градоначальник! В связи с выделением дополнительных денег, очень хотелось бы что был отремонтирован двор по ул Каслинской 27- 27-а. необходимо расширить и отремонтировать внутридворовые дороги, сделать второй выезд из замкнутого двора двух больших домов как это требует законодательство РФ, сделать нормальные стоянки для легковых автомобилей. построить детские площадки, спилить старые деревья. С уважением минимум 200 избирателей!

15 июля 2014 в 19:35

Улица Братьев Кашириных 132, возле мусорки ужас, а не тротуар, давно нужен ремонт.
На детской площадке водители устроили автостоянку, грязь по всему двору развозится.
Неужели мы так у будем в грязи жить?

Гость
15 июля 2014 в 20:04

мамина 7 сделайте двор

Гражданин Челябинска
15 июля 2014 в 20:09

Выделили, конечно .Верим .Как бы не так.

Настасья
15 июля 2014 в 20:23

Дела шли хорошо, но неизвестно куда...

Гость
15 июля 2014 в 20:35

Если ул. Лобырина посмотреть улицу, так вообще ужаснуться можно. И никто ни за что не отвечает((

Гость
15 июля 2014 в 20:48

Плеханова 4. Подъезд к дому и так не удобный, разворот на 180 градусов, так ещё и разбит, как после Хиросимы. В 2013 году обращались в администрацию, тоже была программа по ремонту подъездов к домам, ответили, что не мы не успели с заявкой. Может в этом году повезёт?

гость
15 июля 2014 в 21:42

Почему "заглохло" строительство семейного сквера в Ленинском районе. С июня месяца не ведутся работы

15 июля 2014 в 22:29

Здравствуйте, хочу представить вам двор Гагарина, 17, лучший двор района 2005 года. Попробуйте заехать в этот двор со стороны Гагарина или через гаражи... как будто попал на трассу по мотокроссу. А на протяжении всего дворового проезда нет и 5 метров без ям. Однозначно нужно менять асфальтовое покрытие. Двор хороший, много замечательных людей живет в нем. Обратите внимание на наш двор!

Гость
16 июля 2014 в 03:15

Ого, ого камазам то зачем по дворам ездить? так-то не рассчитаны дороги во дворах на большегрузы. Может стоит лучше и самим более бережно относится к тому мету, где живем? Тогда не придется миллионы (а то и больше) постоянно тратить на то, что могло бы служить дольше, но из-за наплевательского отношения со стороны людей, у нас как-то быстро все рушится, ломается и портится? Начните с себя, точно хуже не будет никому.

Гость
15 июля 2014 в 15:40

Хотелось бы увидеть список, какие именно дороги будут ремонтировать в этом году. Где можно узнать?

Гость
15 июля 2014 в 15:58

«А как случилось это, что стал ты видеть?» – спрашивали его.
Он отвечал: «Человек, которого зовут Иисус, помазал мне глаза слюной, смешанной с землей, и сказал: «Ступай к пруду и умойся!»
Пошел я, умылся и прозрел».
(Евангелие по Иоанну, 9 глава)

Гость
15 июля 2014 в 16:03

У нас по сметам самые дорогие дворы получаются.
Это как столбики на остановке за 11 миллионов.))))

Гость88
15 июля 2014 в 16:25

ЧТЗ. Кудрявцева 83, 83А.
ВЭЛКАМ С РАМОНТОМ!
ПАЖАЛСТАААААААА!!!!

Дима
15 июля 2014 в 16:30

Ситуация с дворами во всем Челябинске оставляет желать лучшего, хорошо что власти занялись этой проблемой..

ПЛЕХАНОВА 21
15 июля 2014 в 16:41

Двор когда нибудь отремонтируют? Пешком пройдитесь вдоль дома номер 21 от Плеханова к академии физкультуры!!!

Гость
15 июля 2014 в 16:46

Ленинский район, Гагарина 46"А". ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на благоустройство двора. Жители дома устали обращаться с просьбами.

15 июля 2014 в 16:49

Подают как милость вышестоящую.. А то что ВЫ господа чиновники обязаны ремонтировать междворовые проезды забыли??? Как налоги собирать так в очередь становитесь.. А как за ямы ответить во дворе так концов не сыщешь.. Управляющая компания говорит "Мы не обязаны, так собрания жильцов не было и дворовая территория в собственность дома отведена не была, значит собственность муниципальная"... А управление Калининского района говорит идите к своему депутату... они списки составляют на включение в программу, потом сами же себе эти списки утверждают и урезают... А дороги за которые я налоги уплатил как стояли разбитые так и стоят.. Вот скажите господа юристы КТО ВСЕ ТАКИ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МЕЖДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ В ПОРЯДКЕ....

Гость
15 июля 2014 в 16:52

На Российской д.222 во двор проезд разбит в дребезги. Почта России ведет разгрузку на колдобинах. Федеральный транспорт страдает и жителям достается. Во дворе паркуется 78 машин.

Муха
15 июля 2014 в 16:54

Пусть заглянут во двор по ул. Воровского, 21-а,23-а, 23-б - как после бомбежки.
И это в центре города, после дождей вообще только на лодке можно передвигаться.

Гость
15 июля 2014 в 16:59

Не надо ремонтировать дворы! Лавочки поставят - тут же алкоголики вечерять и дневать будут! Лучше деревьев побольше.

ПИОНЕ
15 июля 2014 в 17:05

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 41 ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ !!!ГДЕ ВЫ ДЕПУТАТЫ !!!ПОЗОР !!!У НАС КАК ВСЕГДА ЛИЦО ЧИСТОЕ А *** ГРЯЗНАЯ ВОТ ЭТО ПРО НАС ЖИТЕЛЕЙ ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!!!

Гость
15 июля 2014 в 17:12

До дворов дойдет 30 в лучшем случае

XuNaTa
15 июля 2014 в 17:17

заходите в гости на Каслинскую 50а,самодельный огромный лежащий мент а перед ним еще яма приличная

15 июля 2014 в 17:47

Комарова, 133-135. За каким-то во дворе, где вместо двора существует стихийная автостоянка, ровно посередине влепили одинокую песочницу. Кто в ней будет играть, сидя в грязи, непонятно.