Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Власти Челябинской области оценили ограничение роста тарифов в миллиард
Власти Челябинской области оценили ограничение роста тарифов в миллиард

10 июля 2014 в 15:26

Не можете своевременно заменять устаревшие основные фонды? Платите.
Не можете организовать качественную профилактику, ремонт и замену коммуникаций? Платите.
Не можете поставить под жёсткий контроль ресурсоснабжающие организации и УК? Платите!
Скупой платит дважды, а неорганизованный - трижды.

Елена
10 июля 2014 в 16:09

Почему люди не ценят то, что им дает государство? Сдерживаю тарифы - недостаточно, урезают в другом месте бюджет - недовольны, выдают пособия - не тем. Люди всегда жаловались и будут жаловаться, видимо. Хотя у нас в области достаточно хороший уровень жизни и руководство слово свое держит и делает всё возможное, чтобы нам с вами жилось лучше.

Гость
10 июля 2014 в 16:23

Алена, Карина и Елена не забудьте сегодня зайти в бухгалтерию администрации и получить причитающиеся деньги за предвыборную агитацию.

Гость
10 июля 2014 в 17:30

Мы больше не будем.

Алена, Карина и Елена. И еще Екатерина.

Анна
10 июля 2014 в 15:41

Вот видимые результаты прошедшего форума по ЖКХ, все таки не зря проводили. Экономия для населения существенная выходит..

Гость челябинска
10 июля 2014 в 16:13

Снижение цен на жилищно-коммунальные услуги это одна из важнейших и приоритетных задач на ближайшие будущие , во многом заслуга в этом Бориса Александровича и форума ЖКХ - новое качество, ждем еще больше снижения цен

Гость
10 июля 2014 в 15:13

ну началось.... денег аж мильярд. денег нет... где-то урезать...

Алена
10 июля 2014 в 15:52

В области итак самый низкий процент и в этом году больше роста не будет. Причем исполнение под жестким контролем. Просто люди не поимают, насколько это ощутимая помощь. Вот если бы подняли, как в Тюмени или в Екатеринбурге, тогда по-другому бы говорили. Хотя, нет, думаю, всё равно ныли бы, что власть во всем виновата.

Карина
10 июля 2014 в 16:04

Тариф сдерживают специально на столько, насколько это возможно. Так же оказывается поддержка ветеранам и многодетным семьям, пенсионерам. Поэтому несправедливо говорить о том, что правительство ничего не делает, чтобы поддержать население.

Гость
10 июля 2014 в 16:47

Просто нужно убрать чиновничьи кормушки или поумерить аппетиты посредников в виде чктс и чебябэнергосбыта, тогда вообще можно тарифы снизить

Читатель
10 июля 2014 в 16:46

Алена, Карина и Елена-тщательнее надо для разнообразия-ваши комментарии шиты белыми нитками. А вообще то почему цены на энергоносители непрерывно растут? Наверное потому, что растут аппетиты энергомонополий, которых никто на контролирует.

Гость
10 июля 2014 в 15:51

Повышение заработной платы... кому ... чиновникам опять, простому человеку как минимум лет пять не повышали

Гость
10 июля 2014 в 16:11

И опять 4,6% ОТКУДА????? Одно отопление - вообще космос становится, а оно в общей сумме платежей занимает половину. Так откуда 4,6%??? Если общая сумма платежей по ЖКХ увеличится гораздо больше.

Гость
10 июля 2014 в 16:30

Т.е. реальный рост не 4,6, а 10%. Но чтоб этими цифрами людей не возмущать решили втихую из бюджета наши денюжки хапнуть.

11 июля 2014 в 00:31

Вызывает какой-то священный ужас космическая скорость освоения бюджета. 27-го объявляют о передаче коммунальщикам 200 миллионов и о том, что нужен еще миллиард двести. Сегодня Москвой принимается решения о дотации в 600 миллионов на жалование бюджетникам. Они тут как тут и рапортуют, что отдали коммунальщикам не 200, а четыреста, и нужен еще миллиард. И они его найдут и отдадут еще до конца месяца, причем найдут и отдадут полтора! В учебнике по зоологии живет не помню какой жучок, жизненный цикл которого необычайно короток. Чуть ли не за день ему надо найти себе женщину, вырыть норку, отложить яйца, набить эту норку припасами доверху и раствориться в небытие. Глядя на них, я верю серьезным экономистам, что яйца жучки уже отложили, заканчивают запасать припасы, и скоро их днем с огнем не найдешь. Хорошо, если в Кремле найдутся еще рубли, а если нет?

Роман
10 июля 2014 в 15:28

Рост тарифов без сомнения нужно ограничивать. Тут ведь учитывать нужно, что несмотря на объективность роста тарифов, не все могут платить по ним. Поэтому тем же пенсионерам в любом случае помогать нужно. Урезать - ну может быть, но тут читал, что в область из Москвы могут направить транш дополнительный как раз на социальные платежи. Может и не придется ничего урезать-то

Гость
10 июля 2014 в 15:35

Все рассчитано на наивных, как будто бюджет это не наши деньги. Просто не хотят урезать свои аппетиты, но урежут зарплаты.

Гость
10 июля 2014 в 15:34

Очень значительная сумма получилась. Хорошая поддержка населения.

Гость
10 июля 2014 в 15:36

Жители Челябинской области в шоколаде! С ума сойти.... Аж на миллиард область сделали!!!!! Чушь эту уже надоело читать....

Гость
10 июля 2014 в 15:43

Совсем уже ...... !

автор
10 июля 2014 в 16:18

Снижение цен на ЖКХ очень необходимо и это хорошо что у нас в УрФО низкий процент, ведь и жителей города это тоже устраивает

Гость
10 июля 2014 в 16:30

Алена,Карина,Елена. Вы палитесь!

10 июля 2014 в 16:35

Ограничение роста тарифов не предполагает компенсации. Это ограничение. А когда приходит группа граждан без конвоя и говорит нам: "Мы ваши неизвестные отцы, мы заплатим за вас долги," - после этого достает из чемоданчика охапку денег, показывает нам - вот видите! - и запихивает эти деньги в левый карман брюк, приговаривая: "Вы почему не радуетесь, пацаки", - это действия вооруженного до зубов громилы с большой дороги, который решил позабавиться, показав соседским детишкам наивный фокус с исчезновением курицы из соседской кастрюли.

злой
10 июля 2014 в 18:48

И это разворуют,её богу разворуют.

Гость
10 июля 2014 в 18:54

какие 4,6%, квитанция за июль пришла по квартплате 532,00, а в предыдущие месяцы было 488. разница 44 р. так какие 4 %, это уже все 10

Гость
10 июля 2014 в 20:18

Глядя на здание тепловых сетей о финансовых проблемах не скажешь!

пенсионер
10 июля 2014 в 20:37

Разрешите эвтаназию по социальным показателям

Гость
10 июля 2014 в 23:30

Предлагаю на выборах при регистрации в кандидаты принимать заявки только от людей с высшим управленческим образованием и не более. Никакого бизнеса за плечами, никаких ЖКХ. А то понаберут всяких Мотовиловых по объявлениям, а они и рады всякую бесовщину лоббировать. Сколько можно? Одно и то же, из года в год... Хотите денег? Так просите у государства а не у страны, государство оно богатое... а вот страна не очень. А то как рейсы в Крым - так мы дотации вваливаем в Росавиацию, а как ЖКХ так это к народу...

Bara
11 июля 2014 в 08:27

Еще бы снизили транспортный налог,в предвериях выборов на губернаторское кресло,а то он самый высокий по стране...

11 июля 2014 в 10:07

Да уж самые "низкие" тарифы.... Что нам приводить в пример Свердловскую область, там уровень жизни намного выше и зарплаты достойнее!!! Пусть лучше в пример приведут Татарстан, там и ЖКХ и бензин намного ниже нашего. Учитесь у них!!!!!! Спасибо Путину, хоть он вас сдерживает немного!

Гусыня
12 июля 2014 в 16:30

Госпожа Кучиц до каких пор будет звучать кругом вранье какие 4,6% увеличение тарифов на ЖКХ когда только эл.энергия подорожала на 18,9%, ведь Медведев на всю страну сказал что увеличение должно быть на выше инфляции.

Гость
12 июля 2014 в 18:03

только знают повышать цены на всё а заплаты и пенсий регулярное повышения не дождёшся!

Миша
12 июля 2014 в 19:31

Электричество было 1,69, а стало 2,01. Итого повышение на 18,9%. Никакими 4,6% и не пахнет, опять всех развели

Крестьянин
13 июля 2014 в 15:54

Снижение цен на жилищно-коммунальные услуги это одна из важнейших приоритетных задач депутата и председ. ЗС области Мякуша!