Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Двухлетний малыш в Челябинске скончался, выпав из окна через сетку
Двухлетний малыш в Челябинске скончался, выпав из окна через сетку

30 июня 2014 в 12:04

в тюрьму его родителей за халатное обращение со своим же ребенком!!!!!!!!!!!!

Утюг
30 июня 2014 в 12:06

Когда в 90-е только появились пластиковые окна и москитные сетки на них я еще тогда предположил что дети полетят из окон... Они и летят регулярно уже 20 лет и никто на эту проблему толком не обращает внимания. Если не будет принципиального решения по конструкции этих окон и москитных сеток то дети так и будут валиться.

бабушка
30 июня 2014 в 12:45

Да что же это такое? Почему конструктора-производители не предусматривают безопасные решения окон? Лишь бы денег побольше "срубить"...

Лень матушка
30 июня 2014 в 12:17

Ручки надо снимать на окнах, и открывать на проветривание. Думать о детях надо....

Парамера
30 июня 2014 в 13:02

кошмар какой то,опять 25,ну что так сложно купить закрывашки на окна,ну стоят же копейки!!!!!
помню как меня мама пасла лет до 15,лишь бы я не выпала,в окно с 9 этажа смотреть не разрешала у родни,видать правильно делала,а тут 8 этаж и пофиг мороз,ребенок один ходит.
Уважаемые родители,кому нужны закрывашки,ОТДАМ БЕСПЛАТНО ,свой уже большой-не вывалится думаю ,а если вывалится со 2 этажа сам встанет в 13 лет.хватит уже калечить детей!

30 июня 2014 в 14:15

"По предварительным данным, малыш ненадолго остался без внимания взрослых." не понимаю как можно 2 летнего ребенка оставить одного????что за мозги у мамы у папы???ужас и боль за то что не думают ни чем ни головой не ..а в итоге ребенка нет((((

Алексей
30 июня 2014 в 14:46

Это произошло в общежитии, между рынками пятак и птичий, сам находился там, поскольку держу точку торговли в 30-40 метрах от места трагедии. Что говорить, до сих пор сердце кровью обливается, видел как несли на руках малыша в скорую, которая на удивление прибыла так, как будто за углом стояла. Несут бегом, ножки ручки все в ссадинах, синие, свисают бездыханно, кровь с головушки капает, и просто жутко что помочь уже ничем не можешь маленькому, за что ему такое? Предложил водителю неотложки с ним поехать в больницу, тот сказал что с малышом уже мама. Я поехал на строительный , купил домой ручки с ключом, 250р, тутже домой и поменял, у самого дома малыши, сын год и 8 месяцев и доченька 8 месяцев, сын берёт табуретку и залазит куда ему надо, правда мы с женой сразу об этом подумали и окна открываем исключитетьно на вертикальное проветривание , теперь ещё и ручки фиксируются ключом. Вечером , вернулся на рынок, снимать точку, а там узнаю что малыша не довезли. Не сдержался, слёзы сами собой просто градом потекли, до сих пор кошки на душе скребут. Люди, родители, будьте очень внимательны, не спускайте глаз со своих крохатулек, они такие любопытные, и так ещё много не понимают.

Гость
30 июня 2014 в 15:50

Что ни новость, то двухлетка. Садить пора родителей и надолго. Может у других появится желание следить за своими детьми. Не обязательно привязывать ребёнка к себе, достаточно обезопасить пространство и слушать чем ребёнок занимается, если уж много домашних забот.

30 июня 2014 в 15:00

Все совершают ошибки. Соболезную родителям и близким ребенка.

30 июня 2014 в 15:25

ЛЮДИ!!!!! Родители!!!!! Ну совсем же недавно такой же малыш так же погиб!!!! Да неужели не учит вас этот трагичный опыт других!!!!! Да поднимает глаза на своих деток!!!! Да будьте на шаг впереди опасности!!!! Желание бить во все колокола наших церквей и орать!!!! Берегите детей, только мы виноваты в их бедах и трагедиях!

Гость
30 июня 2014 в 16:35

люди остыньте. а вы не грешные???????????????????

Гость
30 июня 2014 в 12:20

когда родились мои дети я как дура сидела в духоте-окна были на проветривании. теперь им 10 и я думаю что все правильно сделала

гость
30 июня 2014 в 13:00

Родители!!! Ну сколько же можно! Недели не проходит без подобной трагедии. Почему-то все думают, что уж с ними-то точно такого не произойдет.

Станислав Александрович
30 июня 2014 в 19:55

Незнаааааю , уже какой случай на моей молодой памяти, Народ предлагаю внести дополнительные конструкционные решения, дабы уберечь свое чадо. Москитная сетка( кто не знает ) крепиться на специальных ПЛАСТММАСКАХ((( достаточно надовить или сдвинуть, !!! И всё свободное падение обеспечено((. Возможно с внешней стороны к раме пластикого окна или к проёму, закрепить несколько металлических прутьев, мужички с руками меня сейчас поймут) лично я так себе сделаю , если будет ребёнок) надеюсь кому нибудь реально поможет!!!

Гость
30 июня 2014 в 12:25

прежде всего должно быть принципиальное решение по мозгам этих родителей. Когда мой сын родился, к нам пришла педиатр и сказала, что бы ребенка никогда не ставили на подоконник, ни при каких обстоятельства и не по какой причине, так как только он научится ходить то сразу залезет туда куда уже дорогу знает. И я послушала совета и никогда не ставила сына, не на улицу посмотреть, ни ручкой помахать, просто не ставила, и он туда и не полез. А еще не нужно окно на распашку открывать, можно же через верх открыть (форточку), как говорится жар костей не ломит, ни кто от жары не умрет, а вот ребенок цел останется.

Гость
30 июня 2014 в 12:30

Соболезную родителям и близким.

Гость
30 июня 2014 в 12:37

От духоты, когда окна всего лишь на проветривании, а не настежь, еще никто не умер и не умрет, а вот от открытых окон - к сожалению да(((

30 июня 2014 в 12:45

Дети разные бывают.У меня никогда ребенок не имел привычки в окно высовываться.Два раза игрушки выбрасывал из окна,получил по жопе ощутимо.Больше окна его не интересовали.

Гость
30 июня 2014 в 13:15

В этом случае конструкция окна вообще не причем. Ребенок выпал в открытое окно.

Гость
30 июня 2014 в 13:16

эти сетки-обманки нужно крепить дополнительно, если в доме маленькие дети или вообще не вешать, т.к. даже маленький ребенок не полезет дальше не найдя последующей опоры.

Гость
30 июня 2014 в 13:17

Правильно! Родителей надо привлекать в уголовной ответственности!!!!

Виктор
30 июня 2014 в 13:19

Кто прав, а кто не прав, сейчас не важно, малыша нет! Берегите малышей! Ради них мы живём. Соболезнования родным и близким.

Ириник
30 июня 2014 в 13:20

как вообще можно открывать окна полностью, если в доме маленький ребенок???? ну откройте вверх проветривание во всех комнатах и все.

Гость
30 июня 2014 в 13:23

Видимо родители не слушают и не смотрят телевизор и радио.Сколько уже говорят об этих трагедиях в новостях! Ну когда же это прекратится!!!!! А если сами родители не могут включить мозги то надо действительно обращаться к производителям окон чтобы сразу устанавливали или замки или ограничители. Пожалуйста оконные компании подумайте об этом!!!!! Это просто просьба !!!!!

Гость
30 июня 2014 в 13:48

а я своей жене расказываю о всех таких случаях также о несчастных случаях с детьми, она на меня орет что я ей настроение порчу, а сама если приезжаем к комуто вгости в первую очередь идет проверять все окна, думаю что правельно делаю, только таких случаев все больше и больше я только в Челябинской области за этот год насчитал 12 случаев. люди будьте бдительнее, веть не чего хуже чем хоронить ребенка, берегите детей, соболезнования родителям, будьте сильными, а осуждать их нельзя их уже сверх меры наказали.

Гость
30 июня 2014 в 13:50

Я вообще не понимаю родителей сколько случаев таких было,а они все думают, что их обойдет эта беда.... У меня даже в сильную жару окна заперты,только форточки, открываем только когда ребенка нет в квартире....я думаю пот и жар можно пережить. Я лично не рискую жизнью ребенка ради комфорта!

30 июня 2014 в 13:56

Видела всё своими глазами..это ужасно!!! до самого вечера трясло..представляю как родители были убиты таким происшествием..и ни чем тут уже не поможешь..( Примите мои искренние соболезнования:-(

Гость
30 июня 2014 в 14:45

Я всега очень сильно боялась за ребенка, вернее, что он может вывалиться в окно, поэтому, просто панически не хотела жить в квартире выше второго этажа. Был период, когда я жила с маленьким ребенком на пятом этаже, с окон и балкона мы сняли все ручки, если я хотела открыть окно, то доставала ручку и открывала на микропроветривание, но, при этом все равно жила с постоянным страхом, сейчас, живу на первом этаже... Соболезную горю.

Утюг
30 июня 2014 в 15:04

Дамочки, вы как понять то не можете что предотвращение несчастных случаев это всегда комплекс мер! И родители должны следить и конструкции должны быть безопасны! И если систематически дети валятся из окон через москитные сетки то нужно принципиально менять конструкцию окон с сетками, принципиально менять СНИПы, принципиально менять мозг родителям (последнее самое сложное)

Гость
30 июня 2014 в 15:04

Господи! Сколько можно! Уже 12 детей-трупов! Кто виноват?

Гость
30 июня 2014 в 16:52

Ужас какой. Берегите детей!! Соболезнование родителям!!

Гость
30 июня 2014 в 18:22

Лучше вообще без мокитки, ребенок опирается, у него создается ошибочное ощущение защищенности...

petro_сcсcс
30 июня 2014 в 21:56

очестранное удивление вызывает неизмена снипов
штали дасихпор стаит вапрос
безапасные снипы али небизапасные ?

metro
30 июня 2014 в 21:58

итерь решетки появятса на шестых и восьмых этажах
и седьмых

Коряк
30 июня 2014 в 23:35

Тенденция однако!

1 июля 2014 в 00:03

кошмар, бедный малыш, соболезнования родителям.....

Гость
2 июля 2014 в 10:24

Соболезнование родителям и близким...Читаю комментарии предыдущие такие все правильные.Это же дети, им все интересно и любопытно.

Гость
3 июля 2014 в 17:01

Искренние соболезнования родителям, я даже балкон не открывала, как представлю, что ребенок (кто его знает как) может улететь с высоты,за детьми не усмотришь, и когда въехала на 10 этаж поставила решетки, что бы точно дети никуда не упали, хотя это не эстетично, глупо, но Надежно! А в окно я смотрю очень редко, тоже некогда, а душа была спокойной, так как и потом они вырастаю, остаются дома одни, и мало что у них в голове созреет, а теперь выросли и окна стали мыть, я опять спокойна, не выпадут!! Решетки.

Гость
3 июля 2014 в 17:05

А решетки ставить не пробовали, не очень эстетично может быть, но надежно. А в окна не когда смотреть.