Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

733 комментария к публикации За гибель Роберта Этцеля копейчанина приговорили к исправительным работам
За гибель Роберта Этцеля копейчанина приговорили к исправительным работам

26 июня 2014 в 15:03

ИМХО, мужчина не виноват. Ситуация- в 4 утра к вам в квартиру рвется парень(взрослый, давно окончивший школу) . Это не нормально. Половина моих друзей не ремнем гоняли бы , а чем нибудь покрепче. ИМХО парень принимал какие то курительные смеси(см видео -как люди просто шагают в окна покурив их). Родители, вы плохо воспитали ребенка, раз он в 4 утра бросается на чужих людей в их собственных квартирах. (заметье он был не дома, значит, родители его тоже считали уже взрослым)

Гостья
26 июня 2014 в 14:53

Интересно, а если бы смерть по неосторожности Плетнев причинил сыну судьи, приговор был таким же "суровым"? Копейский суд - самый гуманный суд в мире!!!

Гость
26 июня 2014 в 15:05

.. какое право он вообще имел наносить пабои за это вообще нужно по полной катушки осудить а то вообще он почувствует безнаказанность.

Гость
26 июня 2014 в 20:01

Почему никого не смущает,что несколько экспертиз подтвердили,что в крови у мальчика не было ни наркотиков, ни алкоголя..Ничего..Сама несколько раз видела его во дворе на турниках и на спортплощадке, когда к друзьям в Копейск приезжала.
Проще всего сказать "наркоман" и забить на все. Главное,что сотрудник колонии на свободе гуляет. Мальчик действительно виноват, зачем было в дверь стучать ночью. Но реакция была неадекватная. Ну постучали тебе, пошли да и все. Зачем избивать-то. Тем более где-то читала,что смерть мальчика наступила до момента падения, то есть не исключено, что он его просто забил до смерти
Но зачем об этом кому-то думать? Ведь намного проще назвать парня наркоманом и полить грязью его и его семью.
P.Sлично я к Роберту и его семье никакого отношения не имею, так что не надо меня относить к клану Этцель

Гость
26 июня 2014 в 21:09

Плетнев и его любовница не вызвали полицию даже после того, как парень "упал" из окна, а просто легли спать...из материалов дела в свободном доступе в контакте). Правда ведь, каждый день из окон твоей квартиры кто то "прыгает".

26 июня 2014 в 15:08

Вот здОрово! К вам в квартиру в четыре утра настoйчиво ломится "паренек" и орет при этом, что у вас его родственники - представьте только, какие мысли в такой момент возникнут в головах жильцов, спокойно спящих в своих постелях! Да я бы лично и дверь такому "пареньку" открывать не стал, а если бы и открыл - исключительно для того, чтобы утихомирить.....

Гость
26 июня 2014 в 15:05

Да где вы прокуроры нашли здесь неосторожность? Вас надо тоже сажать за такое правосудие. За убийство дали 1,8 ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Ужас

Гость
26 июня 2014 в 22:43

В шоке от комментаторов - "за детьми надо следить" Сейчас столько на улице опасностей, что не стоит зарекаться, ведь и ВАШ ребенок может попасть в нехорошую ситуацию, и не дай-то Бог, ВЗРОСЛЫЙ который окажется рядом, поведет себя как животное. Почему он не вызвал скорую? Милицию? Какое право он имел поднимать руку на этого парня? Это что, самооборона была? Сочувствую матери - хоронить своего ребенка - это самое страшное горе. А этот "человек" и ему подобные будут творить подобное с еще большим энтузиазмом...рядом с ВАШИМИ детьми.

Елена
27 июня 2014 в 15:07

Все правильно сказано: не судите, да не судимы будете! Сидят тут все "Гости" и прочие особи, умничают! Все святые и безгрешные? Вы в себя заглятите! Осуждать незнакомого мальшишку в сетях и корчить из себя святошу очель легко. Вы то чем отличильсь в этой жизни, кого через дорогу перевели и воды подали? И не секрет, что Кривошеева и Плетнев - ГУФСИНовцы (сами Суду поляны за УДО накрывали), кто стоит за ними и какие деньги крутятся. За йогурты садят с простой тоо фамилией и местом работы, а тут....
Чтобы поумничать, необязательно в сетях оскорбления сыпать - дома перед родственнивами и тебе легче (высказался) и нравоучение подрастающему поколению!
Оставьте в покое Робку - вы все равно все не правы!!!

Гость
26 июня 2014 в 15:01

вот оно! - настоящее Российское правосудие!

Гость
26 июня 2014 в 15:24

стоп, так паренек под наркотиками был или что?

Николай
26 июня 2014 в 19:43

Я бы лично просто сначала втащил по полной и шокером бы добавил! Чтоб не повадно было наркошам лазить

Стас
26 июня 2014 в 21:01

Когда комментируйте помните, что у парня есть родители . Им больно читать , что вы пишите гадости про их сына. Делали независимую экспертизу. в крови нет алкоголя и наркотических средств! Не зная не пишите чупуху. А то как стая ворон кто на что горазд. Примерьте это горе на себя! И никому не дано право лишать жизни человека. Возьмездие еще впереди лежит на его судьбе! Пусть не радуется ДЕТСАДОВСКОМУ приговору. Бог видит все. Его не купить и не обмануть.

Подрыв Устоев
26 июня 2014 в 15:06

Ну чтож славно угробил молодого парня, а ему всего лишь исправительные работы. Чудесное законодательство

Гость
26 июня 2014 в 15:04

Только в России за убийство дают 1 год и 8 мес. исправительных работ. Самый гуманный суд с мире... Наше правосудие просто ужас.

Маруся Петренко
26 июня 2014 в 17:06

Корень зла тут "обдолбанный" юноша!Мужчина отдыхал с девушкой и ни кого не трогал!!!
1.Юноша употребил наркотики
2.Стал нарушать общественный порядок(зачем стучать в 4 утра к людям?Ответ в пункте1)
3.Мало того,что юноша испортил людям отдых,он ещё после того,как его,не открывая двери попросили уйти-продолжал долбить в дверь!!!
Действия мужчины:
1.Не желая ввязываться в конфликт,не открывая дверь попросил наркомана оставить его в покое и уйти
2.Видя,что уговоры не приводят к результату,решил наказать парня ремнём,"по отечески",так сказать!(заметьте-РЕМНЁМ,а не ножом,не битой и даже не кулаками!!!Хотя судя по фото-"уронить" этого подростка,находящегося в наркотическом опьянении,можно и без поставленного удара!)
3.После шлепков ремнём наркоман потерял,видимо ориентацию в пространстве,забежал в квартиру к мужчине и выпал из окна...
Так в чём вина мужчины(который заметьте никого не трогал,никому не мешал и вообще не хотел конфликта!!!)?Может этот наркоман унизил его в глазах женщины(что он там выкрикивал стоя за дверью?)
Вам бы всех посадить да расстрелять!!!Следите лучше за детьми своими!!!
Это,конечно,моё сугубо личное мнение на статью!
Всем добра!Маруся.

Любимая
27 июня 2014 в 00:35

У меня в жизни была ситуация. Снимали мы (с моим будущим мужем) квартиру у мужчины на первом этаже, а сам он жил в этом же доме, в другой квартире. И вот как то вечером, напившись, этот мужчина начал долбить нам в дверь (хотел денег за след.месяц заранее взять), потом в окна (первый этаж), я была дома одна. Когда я позвонила мужу, то еле могла произнести что случилось, настолько я была испугана. Муж приехал минут через 10 (мне показалось что прошло пару часов) и успокаивал меня целую ночь. На след.день мы собрали вещи, и когда я вышла на площадку и увидела этого мужчину, всего в синяках и подтеках, я не стала читать мужу нотации, что нужно было вызвать милицию, я понимала, что мой мужчина меня защищал! это я все к тому, что легко говорить когда к тебе не ломится неадекватный человек!

Гость
26 июня 2014 в 15:25

я в шоке, в шоке от того как можно выносить такие решения!!!! Уважаемые сотрудники прокуратуры, надеюсь данное решение будет обжаловано и у суда найдутся основания для отмены и принятии решения о более серьезном наказании. Данное дело получило очень большую огласку и многие следят за тем, как свершится правосудие. Родителям желаю сил и терпения, они молодцы, добились суда, а теперь уверена добьются и справедливого наказания не важно в какой инстанции.

Гость
26 июня 2014 в 16:09

Жалко Плетнева
Мужик ты всё правильно сделал, я бы ещё жоще поступил. Надеюсь мне судьба таких утром не преподнесёт
держись! всё ок

Гость
26 июня 2014 в 17:31

Наркоман! Наркоман! Люди вы не путайте тех наркоманов которые синие от наркотиков ходят и за дозу дури с ума сходят! Не нам тут судить кем являлся Р.Этцель. В суде должны были быть характеристики с разных мест о парне... Я сам когда учился пробовал дурь и практически все знакомые пробовали, но я не наркоман. К свои 45 годам имею хороший достаток и воспитываю двоих детей и мое окружение совершенно не являются наркоманами. Хотя если честно спросить у парней каждый второй что либо пробовал. Услышали звон да не знаем где он! Думаю мужик просто силы не подсчитал и грохнул парня, а теперь и на наркотики можно списать.

26 июня 2014 в 20:02

Возникают вопросы.
Почему воспитатель побежал на девятый этаж за пацаном?
Почему он не вызвал полицию? Стоило ему сказать что он из органов, взвод бы приехал!
Какой ремень он взял и почему бил пряжкой пацана по голове?
Как с такими нервами можно заведовать медицинской частью, причем в весьма специфическом учреждении?

Анжела
26 июня 2014 в 15:37

Я в шоке!!! Если мне помнится, то точно не Плетнев полицию вызывал... Тогда получается, наносил удары ремнем, загнал парня на балкон, тот выпал, а Плетнев спать опять ушел??? Ведь изначально Плетнев утверждал, что вообще ничего не знает и не слышал... Что касается наказания, я просто о*******. Как так, это ведь уже нанесение тяжких!!! Какие на фиг исправительные работы и 15% в доход государства?????? Бред какой то!!!! Пока родители к Малахову не обратятся ( может передача уже была, но лично я не видела, хотя стараюсь не пропускать), несмотря на то, что по тнт их уже показывали, все останется так, как есть!!! Думаю, что это дело сшито в его пользу, ведь недаром он служивым был..., что еще скажешь(((

Полина
26 июня 2014 в 16:23

Люди будет бдительны. У этих людей еще двое детей!!! Мать ими не занимается . Поэтому парень был таким. Мне жалко его братьев!!! Очень жалко(((

27 июня 2014 в 09:26

"Натали вчера 22:36
Как много знатов спайса оказывается...."

Вот и я думаю, что больше всех, кто орет про наркоманов - сами бывшие наркоманы или дети, или близкие на этом. Разбушевались. Особенно Николай. Видать "слез" с этого дела с трудом.

Всегда так, кто-то курить или пить бросает и начинает перед другими "кичиться", оскорблять.

Если что, парня не знаю. плетнева тоже (славо богу, пусть отдыхает там, где заслужил). Новость читаю с самого начала, битву экстрасенсов НЕ смотрю. Читаю в новости, что следов любого одурманивания не обнаружено экспертизой и анализами, а выводы психованных диванных борцов с наркоманами просто вызывают удивление от жестокости и глупости.

Ермолай
26 июня 2014 в 15:12

Воспитывать малолеток надо,чтоб не ломились в чужие квартиры в 4.00 утра. Родители сами виноваты. Наказание справедливо.

Николай
26 июня 2014 в 17:00

Народ, пишу для негодующих по поводу того, что мужчина не вызвал полицию. Полицию звать бесполезно, я сам сталкивался, им на нас плевать, они не поедут к вам в 4 утра пока вы живы. Некоторым прямо так и говорят по телефону "вас не убили? нет! ну тогда звоните как убьют".
Так что не жалко нисколько наркоманистого паренька, должна быть у людей возможность до последнего защищать себя, семью и имущество от таких как это...

26 июня 2014 в 18:08

Лично знаком с Робертом, он никогда не употреблял ничего! Полная чушь! А *** того схвачено все!
Да воздастся ему по заслугам!

саня
26 июня 2014 в 15:15

Экзекуция с убийством.Слишком мягкое наказание для любителя тишины.

Гость
26 июня 2014 в 16:39

нормальный человек не откроет дверь а вызовет наряд полиции а этот *** сразу увидел что парень молодой и не причинит ему увечия так он сразу и схватился за ремень явно если бы ломился здоровый детина то он дверь бы не открыл.а тут сразу руки распустил и уже реально есть подтверждения что он умер от побоев

Павел
26 июня 2014 в 17:54

А почиму вы все тут про наркотики сразу....по себе людей судите а вы разве в таком возрасте не играли в карты на желание например? или в другие игры гда надо сделать что не одинарное....почему сразу наркотики???
Может парень проиграл спор или игру и желание было пробежатся по площадке и звонить всем в дверь( детская шалость все так прикалывались)....а тут пьяный тюремщик отдыхал ...конечно его с бабы сняли вот он его и убил ...

26 июня 2014 в 22:29

вообще то этот случай несколько раз показывали по ТВ, в разных программах. не наркоман он вовсе, развели парня на глупые желания, стучать в двери а когда бить начали (по показаниям соседей) друзья струсили! Мужик в колонии работал и явно садизмом страдал. Оторвался на парнише по полной!а семья у парня очень приличная и сам на наркошу далеко не тянет. А если даже и как многие тут с садистким удовольствием пишут мол "поделом парню, молодец мужик!" то явно ничего трагичного в жизни у вас не случалось.на его мать смотреть больно...И как вообще говорилось что смерть наступила не в результате падения.

26 июня 2014 в 15:19

в битве экстрасенсов показывали сюжет..и сказали что мужчина будет наказан

Анна
26 июня 2014 в 15:34

ЛЮДИ!!! Ломится к тебе кто-то в четыре утра вызови полицию! Но не доводить же до такого!!!! Неужели не видно что молодой парень, ясно что не в адеквате,но он заплатил жизнью, и не надо гадости лить на умершего человека. А для избивателя слишком мягкое наказание!!! Он такую агрессию проявил перед женщиной своей повыделываться, так слов нет ГЕРОЙ! А где она была в это время, неужели не видела что происходит, не сообщила никуда. И все молчали длительное время, в надежде избежать наказание!!! Может сейчас я удивлю кого-то,но в жизни все возвращается и если он сейчас так мягко отделался,то его в будущем ждет расплата. Это закон вселенной!!!!!

Гость
26 июня 2014 в 16:39

Люди, представьте что с вашим ребенком какой то *** также обойдется. Кто мешал вызвать милицию, закрыть дверь, вытолкав мальчика? Ведь этот *** гораздо сильнее его! Уважаемы родители верьте, что ему все вернется, что добрые люди на Вашей стороне!

Гость
26 июня 2014 в 17:59

противно читать некоторые комментарии! чуть что - наркоман,алкоголик! раскудахтались! откуда вы знаете что он наркоман чтобы так говорить???? ни стыда не совести! мерзкие люди!!!!!!!!!!!!!!!

гость
27 июня 2014 в 00:24

Для тех кто не знает употребление спайса экспертиза не покажет, зачем родители эксгумацию делали не знаю, кто посоветовал вам зря, ни чего нового она 100% не показала, они выпили немного покурили курительной смеси, это установлено, с кем он был сразу это подтвердили, прсле этого под утро парня "заклинило", и он пошел по квартирам долбится что бы пустили домой, был неадекватен, плетнев сглупил, что открыл, но нормальный мужик не трус, когда к нему долбятся под утро открыл бы испросил что надо, в этом его вина, что было дальше точно не устаровлено 100%, но думаю не один мужик к себе бы неадекватного человека не пустил, он забежал туда сам, да и скидывать не стал, максимум попытался из квартиры выгнать. Соболезную родителям, он не был наркоманом, просто попробовал за компанию курительную смесь, только это химия, ее последствия не предсказуемы. Думаю Плетнев его целенаправлено не скидывал, он сам выпал, но ремнем мог и попытаться прогнать его. Я не придумываю, а отталкиваюсь от фактов известных в первые дни.

о.в.
30 июня 2014 в 13:31

Это просто издевка и безобразие. Убит молодой человек. Горю родителей нет предела. И такое минимальное наказание. !!! Оскорбление всем гражданам!

Юрист
26 июня 2014 в 14:59

Приговор просто бред!!! И Вы еще верите в провосудие бывшего сотрудника исправительной колонии!!! А друзья покойного просто трусы раз промолчали!!!

Цубербиллер
26 июня 2014 в 15:23

В Штатах получил бы пулю в живот и всего делов-то! За то, что вломился в частную собственность. "Мой дом - моя крепость"!

Гость
26 июня 2014 в 22:24

Вы посмотрите видео, как себя ведут люди под спайсами...тут один в один...

27 июня 2014 в 00:20

Дело конечно не простое, но я знаю одно, у людей обязано быть чувство чужой собственности. Если ты залез в чужой огород, не ной что ногу в капкане оторвало, если ты ломишься в чужую квартиру ожидай, что могут лешить тебя жизни. Мне что в молодости, что сейчас в голову не придет лезть не в чужую квартиру (если они не горят или не топят) не залесть в чужую машину пусть она открыта и ключи в замке зажигания. Согласен, то что родственники горюют и я им соболезную, но должны вы прежде всего ругать себя, что не объяснили простые истины и упустили момент воспитания.
Я знаю одно, когда мне или моим близким угрожает опасность и тем более, там где я живу в моей собственности я готов сделать все самое необходимое для защиты себя и близких.

Гость
27 июня 2014 в 01:51

Ну вот наконец и результаты. От всей души поздравляю Плетнёва с таким исходом дела. Со своей стороны хочу сказать: очень жаль, что в своё время никакой хороший человек не отлупил и не выкинул наших соседей-наркоманов с верхнего этажа и алкашей с нижнего. Я бы тому доброму человеку на адвоката скинулась и передачки носила. Но увы, не судьба, пришлось переехать. А на полицаев, как тут многие пишут, надежды мало, не хотят они в большинстве случаев даже приехать, не то что протокол составить и дело завести.
Р.s.: с нетерпением жду новостей про мальдивскую курьершу, тоже тема громкая была.

кузя
27 июня 2014 в 01:48

ответ Натали вчера 22:40
Конечно, чай полезнее)
----------------------
Натали. Вы Разумны. Согласен с Вами.

26 июня 2014 в 15:08

а почему 15% в доход государства, а не потерпевшей стороне?

Родня
26 июня 2014 в 15:11

Спасибо хоть так смогли осудить, а могли и на полное оправдание выйти. Сейчас надо осужденному защиту себя найти, не дай Бог его эти родня, друзья темную свершают .Но думаю не станут калечить или убивать, раз приговор есть, то все было на суде выявлено.А вот полицию надо наказать ведь его угрозами заставили себя оговорить и пытались сделать преступником, чуть не ли убиейцей. Адвокату спасибо вовремя и самое главное спасибо парням с СИЗО кто подсказали как и что надо говорить в таком случае. Спасибо судье за мужество при вынесении приговора. А иным родителям вы не знаете детей своих и считаете их такими смирными и чистыми.

26 июня 2014 в 15:11

Судья: - виновный вы признаете вину?
Подсудимый(начальник гуфсин): - нет!
Судья (он тоже человек и вертикаль власти): - на нет и суда нет!

ЧТО??????????????
26 июня 2014 в 15:15

...
P.S: пойду попрошу своего знакомого представителя власти сбросить неугодных мне лиц с 10 этажа и объясню это тем, что они были нарокманы и долбились мне ночью в дверь. Смерть парня наступила от остановки сердца при ударе тяжелым тупым предметом в грудь.

Почитайте - посмотрите
26 июня 2014 в 15:24

Соседский гость (г-н Плетнёв) был сотрудником органов внутренних дел (ГУИН и всё такое). Сам охранял и бдил, а как убил - совсем не помнит. О каком правосудии может идти речь - свои своих же не сажают. Исправиловка неисправимая в сознании у них, ...

Гость
26 июня 2014 в 15:33

Мне за не признания своей вины,дали семь лет колонии общего режима...Хотя через адвоката предлагали сделку,за признания вины - исправительные работы...Вот оно наше Российское правосудие....

26 июня 2014 в 15:39

Насколько я помню, делом всерьёз занялись только после того,как его подняли на "Битве экстрасенсов"-создали шумиху... Осужденный неоднократно подозревался в насильственных действиях и был сотрудником ГУФСИН (ничего не имею против ГУФСИН, но профдеформации психики там не редкость). Считаю,что гибели ребенка можно было избежать, если бы осужденный был адекватен.