Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Наталья Подкорытова, руководитель Сообщества молодых предпринимателей Челябинской области: «Сама по себе идея без команды ничего не стоит»
Наталья Подкорытова, руководитель Сообщества молодых предпринимателей Челябинской области: «Сама по себе идея без команды ничего не стоит»

Гость
22 июня 2014 в 15:12

Наталья, сил вам и терпения. У нас в стране люди, пытающиеся создать нечто- не в почете, их всячески пытаются принизить и смешать с определённой субстанцией, до тех пор пока они не добьются чего-то по истине выдающегося, тогда те, кто еще вчера поливали грязью, быстро переобуваются. Таковы реалии нашего общества. Надеюсь вам это только придаст сил.

Единомышленник
25 июня 2014 в 10:04

Сразу видно, что про программу пишут люди далекие от этого дела. Кто вам сказал, что никому не реально? Вы сначала попробуйте, а потом пишите. А то мыслите какими-то стереотипами. В прошлом году мероприятия по программе делали как минимум 3 организации. А не только гос-жа Подкорытова, как вы пишите. Я тоже хотел, но потом не стал участвовать. Не выгодно это, там все в ноль выходит и отчетов много потом. И поддерживаюн Рената, что если вам не нравится как эти организации реализуют программу, возьмите и сделайте лучше. А то учить кого-то все мастаки.

Гость
20 июня 2014 в 21:32

на какие средства существует сообщество?

Наталья Подкорытова
21 июня 2014 в 01:06

Для Гость:
Бюджет Сообщества формируется из членских взносов предпринимателей, организации коммерческих мероприятий, спонсорской поддержки и личных средств. Информацию о нашей деятельности и проводимых нами мероприятиях можно посмотреть здесь - smp74.ru и deloros74.ru
Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании реальные дела? Тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.

Гость
21 июня 2014 в 09:34

Наталья, как вступить в ваше сообщество, какие членские взносы придется платить? Сам являюсь предпринимателем, имею дело на протяжении последних 4 лет

Сергей
21 июня 2014 в 18:56

1986 г.р., 6 лет возглавляет организацию, которая занимается словоблудием. Школа, получила два высших образования с 0 - 22 лет. Сколько занималась бизнесом, чтобы организовывать помощь бизнесу?

Гость
24 июня 2014 в 14:11

Уважаемые, я понять не могу, вы с чего решили что человек из бизнеса ушел в политику? Насколько я понял, у неё своя организация оформленная как (ООО или ИП), которая участвует в гос.конкурсах на освоение денег на поддержку молодежного предпринимательства. Очевидно что в этот бизнес она пришла не просто так, явно кто то порекомендовал занять пустующую и малоразвитую нишу, потому что как раз последние годы федеральное и областное правительство хорошо финансирует подобные инициативы. Очевидно что конкурсы ИП Подкорытова тоже выигрывает не просто так за красивые глаза и отличные бизнеспланы по освоению бюджетных денег. Скорее всего у неё есть знакомые в зак.собрании или администрации.

И уважаемая Наталья, негатива у народа много потому что люди исходя из информации на вашем сайте, а также в данном интервью, так и не поняли, а какие конкретные положительные результаты принесла Ваша деятельно по освоению средств выделенных из гос.бюджета. И отсылка на "5.000 руб. членский взнос" выглядит смешно. На членские взносы ни квартиру ни машину ни офис в центре Вам купит/снять бы не удалось.

24 июня 2014 в 14:21

Тут все просто)) Если кому-то что-то не нравится - сделайте лучше. Места всем хватит.

Ис-7
21 июня 2014 в 09:40

Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании реальные дела? Тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.

Пять баллов! Сразу видно "человек слова" отвечает, но не "человек дела".

21 июня 2014 в 10:27

Какое-то "надувание мыльных пузырей" много слов лишенных фактов, девушка однозначно к себе не располагает, лично у меня вызывает сомнение её профессионализм. Как говорил великой режиссёр "Не верю!" А салон красоты в квартире многоэтажке - безусловно великий бизнес, человек продавший его полюбому имеет колосальный опыт по ведению бизнеса.

Гость
23 июня 2014 в 00:17

деятельность этой госпожи ещё и вредна - вредна тем что она создаёт у молодёжи некую иллюзию что вот сейчас молчел займётся неким бизнесом и будет прям как сыр в масле кататься

а в 99% случаев этого не будет - просто статистика

плюс она же и надевает молодёжи розовые очки и не говорит о том что бизнес - это не только крики о том что я видите ли хозяин это ещё и конкуренты налоги работа 18-20 часов в сутки недовольные клиенты работники с зашкаливающим пофигизмом и прочие нерадости жизни - так что ещё неизвестно кто больше выигрывает в конечном итоге - тот кто владелец бизнеса или наёмный работник

да и каким бизнесом будут заниматься молчелы? продажей кофе в стаканчиках или ещё каким невнятным бизнесом?

лучшая рекомендация выпускникам - работать на дядю пару тройку лет - получение опыта а уже потом с опытом и то десять раз подумав - открытие своего собственного бизнеса - и я вас умоляю молчелы не ходите до обеда к подкорытовой и не платите ей пять штук в год - привет старику булгакову

Медиа
23 июня 2014 в 17:27

Наталья, вот серьезно, все у вас хорошо, но нет единого медийного стиля. А это значит, нет у вас нормального пиарщика, который вас научит позиционироваться, решит вашу "проблему с отсутствием бизнеса", закроет все те многочисленные дыры, которые тут в комментах и всплыли, потому что одно дело - рафинированные встречи среди молодежи, где вы классная, а другое - диалог с настоящими предпринимателями, которые в вас видят дЭвочку.

Наймите себе компанию, которая будет работать лично на вас, а не по 15 т.р. пресс-секретарей нанимайте в "Деловую Россию".

21 июня 2014 в 14:38

Наталья молодец!Возглавляет самое крупное и эффективное объединение предпринимателей на Урале!Главное что человек сам из предпринимательской среды и знает кухню изнутри!Постоянно приезжают Российские топ предприниматели и проводят бесплатные мастер-классы!С вами легко нашел клиентов и нескольких партнеров по бизнесу!

Доброжелатель
23 июня 2014 в 00:06

не трогайте Наташу! Это человек, который сам себя сделал и который многого добился, причем абсолютно на общественных началах. А если завидуете, что не так молоды, красивы и успешны, то это уже ваши проблемы!

23 июня 2014 в 11:04

Верно подмечено-хитрая! Выделяются денежные средства из бюджета на все мероприятия и проекты. Что то об этом умолчала. Пусть лучше расскажет как у нее появился порше кайен за 3 млн. руб. и квартира за 5 млн. руб. А бизнесом не интересно стало заниматься, конечно в бизнесе рабатать надо. А так проще подворовывать. АУУУ Полиция, Прокуратура, ФСБ?????

Мама дочки
23 июня 2014 в 13:02

Ой, да ладно Вам!!! Все это зависть!!! И так всегда в жизни, кто богаче, знаменитее, успешнее, тот вор, плохой человек и т.д. Можно много об этом говорить... Но ведь большинство из нас сидят с ЗП в 15 т.р. в съемных квартирах и просто завидуют... Я вот ровесница Натальи, и я уважаю ее за то, что добилась всего этого. Жизнь у нас такая!!! Кто смог вот так "подняться", у того и квартира в 5млн.руб и машина в 3млн. А все остальное на совести... Только вот ее мы все знаем, завидуем, а сами сидим дома м комментируем под псевдонимами...
Я говорю о том, что сначала добейся того же, потом критикуй!!!

Наталья Подкорытова
23 июня 2014 в 16:40

Четвертое. Свой крайний действующий бизнес я продала, так как пропал интерес к этому направлению и переключила свое внимание на новые проекты, а не потому что он был убыточным. Да и вряд ли бы кто-то из Вас купил убыточный бизнес...Сейчас солярий работает под руководством другого собственника.

Пятое. В комментарии заходить больше не буду, лучше в это время что-то полезное сделаю. Надеюсь ответила на все вопросы! Если будут ко мне какие-то вопросы, предложения, критика, комментарии или советы, то можете связаться со мной через эти контакты - http://vk.com/podkoritova, 5785524@gmail.com, 247-73-27.

Доброго Вам дня!
И позитивных мыслей.
Не тратьте свое драгоценное время на бессмысленные комментарии и злость.
Делайте больше добра для других и мир ответит Вам тем же)

Гость
20 июня 2014 в 19:35

ведущему следовало бы спросить г-жу подкорытову - а кто входит в это сообщество молодых предпринимателей?

и ВДРУГ окажется что в сообществе-то никого и нет!!!!

21 июня 2014 в 00:58

Наталья а какими вы предпринимателями руководите?

Ис-7
21 июня 2014 в 09:44

http://www.chocolad-club.ru/
Это проект созданный госпожей Подкорытовой? Или я ошибаюсь?

Наталья Подкорытова
21 июня 2014 в 10:34

Гость, если Вы будете внимательны, то увидите, что я бизнесу никого не учу. Этим занимаются профессионалы

Ольга
22 июня 2014 в 00:11

От себя лично и от лица многих молодых предпринимателей хочу поблагодарить Вас, Наталья, и вашу крепкую команду за вашу реальную работу, которая реально помогла мне и многим моим знакомым предпринимателям в нашем нелегком труде. Те встречи, семинары, тренинги, организованные Вами, с участием лучших представителей эффективного бизнеса, бизнес-образования во многом стали фундаментом для моего бизнеса. Спасибо.

Игорь Зубов
23 июня 2014 в 10:42

Идея сама по себе неплоха... но членские взносы, есть ли смысл

Наталья Подкорытова
23 июня 2014 в 16:40

Искренне удивлена всем этим комментариям и не понимаю причины по которой я получила в ответ столько негатива?

У меня сейчас нет желания кому-то что-то доказать, а скорее есть желание дать достоверную информацию из первых уст. Но Вы, конечно, можете поставить под сомнение любой мой ответ. Ваше право)

Первое. Сообщество молодых предпринимателей - это (читать внимательно!) общественная организация, которую я создала по своей личной инициативе. Создала я ее потому, что от предпринимателей поступил запрос на площадку на которой можно встречаться, обмениваться опытом, обсуждать схожие проблемы, искать решение их, расширять круг деловых знакомств, находиться в кругу единомышленников, учиться и развиваться, находить клиентов и партнеров, инвестиции и т.д. и т.п.

Если Вы считаете то, что делает Сообщество не интересным и не нужным, тоже Ваше право! Мероприятия проводятся еженедельно и у нас достаточно желающих предпринимателей принять в них участие. И тем более не имеете никакого права публично поливать грязью нашу деятельность, еще и анонимно и без доказательств. Если у Вас есть какие-то вопросы и претензии ко мне, то всегда можете высказать их мне адресно (контакты для связи оставлю ниже). Это, по-крайней мере, будет честно и достойно.

Наталья Подкорытова
23 июня 2014 в 16:40

Второе. Мероприятия (80%) проводятся для предпринимателей бесплатно. Бесплатно для ВСЕХ предпринимателей региона, а не только для членов СМП!!! За редким исключением, когда нам приходится брать в аренду залы, организовывать кофе-брейки (другие дополнительные траты) тогда стоимость участия может составлять - 300 руб. Мы никого не принуждаем вступать в организацию и платить членские взносы. Все это происходит добровольно и по их желанию. За счет членских взносов организация покрывает расходы на деятельность и организацию мероприятий.

Третье. Программа "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность" - это областная программа. Реализуется она Главным управлением молодежной политики Челябинской области, а не нами. Реализуется через подрядные организации, через аукционы и котировки. Мы, как и любая другая организация нашего региона, официально участвуем в этих конкурсах и если побеждаем, то проводим мероприятия на полученные средства. В прошлом году в рамках ОЦП Сообщество провело Конкурс "Молодой предприниматель года", конгресс молодых предпринимателей и 5 семинаров. Остальные мероприятия проводятся за счет лично привлеченных средств из негосударственных источников или на бесплатной основе (фандрайзинг).
Вот, кстати, ближайшие мероприятия, которые проводятся нами в рамках ОЦП - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/809497.html. Если Вы действующие предприниматели, то регистрируйтесь.

Сергей
23 июня 2014 в 17:40

Действительно, что так на Наталью взьелись? Она же тратит не ваши деньги, а бюджетные. У нас государство хорошо выделяет на развитие молодежного предпринимательства. Так что если не она, то кто сможет их освоить?

Гость
24 июня 2014 в 09:46

Наталье хочу пожелать успехов!!! И еще, что бы, когда едешь по Труда из ряда в ряд, включала поворотники и в зеркала смотрела, а то когда нибудь ты меня запечатаешь с утра пораньше..........))

Гость
24 июня 2014 в 23:11

Да уж... "удружили" Наталье с интервью... Заберите свои деньги за этот сюжет, почему модераторы Вам не помогли?... прямо антиреклама какая-то

Алексей
20 июня 2014 в 20:02

Обворажительная дамочка, как она смело ведущего осекла

20 июня 2014 в 22:04

Где вопрос про Сталина, который выиграл в голосовании?

Гость
21 июня 2014 в 08:29

Давайте все будем учиться бизнесу у гениального создателя солярия Шоколад!

Наталья Подкорытова
21 июня 2014 в 10:37

Ccm2008 я руковожу не предпринимателями, а организацией

Геннадий Собчак
21 июня 2014 в 12:39

Наталья, ответьте, пожалуйста, на следуюший вопрос:

Семен 2014.06.19 17:05

Считаете ли вы Сталина эффективным менеджером, руководителем нашего государства в XX веке? Хотели бы вы работать под его началом?

Игорь
22 июня 2014 в 13:59

Не знаю, не знаю. Вроде бы заманчиво... Одним словом нужно сначала, Вам позвонить, а там видно будет, что там вообще можно сделать полезного, как для своего бизнеса так и для города.

Гость
22 июня 2014 в 18:52

Этот разговор о чем вообще был? Цель конечная и смысл непонятны (при том как разговора, так и этой организации)... Вернее сказать, их просто нет!

23 июня 2014 в 00:54

Хитрая она какая-то)

Гость
23 июня 2014 в 09:01

проводят они ежегодные конкурсы-молодой предприниматель. там есть несколько номинаций, и реально интересные проекты пролетают! а такие как магазин нижнего белья, передвижное быстро, и прочие глупости (которых полно в нашем городе) побеждают.... и как правила все эти победители..либо однофамильцы данной Подкорытовой)) либо ее товарищи из вузов (судя по фото молодости)

Игорь Зубов
23 июня 2014 в 10:43

Делайте бесплатно, тогда будет интереснее, а так - больше на бизнес смахивает

Оптимист
23 июня 2014 в 13:11

Люди, давайте начнем смотреть в себя самих, а не заниматься ерундой у кого сколько чего, как и почему...
Все по силам, все возможно...нужно это помнить!!! На счет материального, у каждого свои ценности в жизни...
Здоровья, Мира, Сердечности каждому!!!

Гость
23 июня 2014 в 13:50

Как сторонний наблюдатель, не имею достоверной информации чтобы занять ту или иную сторону в данной дискуссии. Просто из любопытства нашел её в ВК. Человек явно имеет слабость к постам ванильных фраз, селфшотам (это когда человек сам себя на камеру снимает) и снимкам людей со скучными лицами с различных мероприятий в зак.собрании. Выглядит это как то не серьезно, на мой взгляд. По своему опыты знаю, что заседания совещания как правило никакой практической пользы не несут и носят исключительно формальный характер.

Гость
23 июня 2014 в 13:49

Как сторонний наблюдатель, не имею достоверной информации чтобы занять ту или иную сторону в данной дискуссии. Просто из любопытства нашел её в ВК. Человек явно имеет слабость к постам ванильных фраз, селфшотам (это когда человек сам себя на камеру снимает) и снимкам людей со скучными лицами с различных мероприятий в зак.собрании. Выглядит это как то не серьезно, на мой взгляд. По своему опыты знаю, что заседания совещания как правило никакой практической пользы не несут и носят исключительно формальный характер.

пипец
23 июня 2014 в 14:05

Ув. Предприниматели, Пока вы бегаете по семинарам , ваши конкуренты прозветают!!

Гость
23 июня 2014 в 15:51

красивая девушка

23 июня 2014 в 16:35

Наташе флаг в руки большой, но опыта конечно маловато)) Хотя начало неплохое...

23 июня 2014 в 17:26

все это ради грантов от области-города. обычная халява и она стремится продолжать ее осваивать.

Гость
23 июня 2014 в 17:32

Реализуется она Главным управлением молодежной политики Челябинской области, а не нами. Реализуется через подрядные организации, через аукционы и котировки. Мы, как и любая другая организация нашего региона, официально участвуем в этих конкурсах и если побеждаем, то проводим мероприятия на полученные средства

в том-то и дело что почему-то побеждает только одна организация - ип подкорытова а не смп даже

и кроме того порядок использования бюджетных средств тоже весьма сомнителен - почему-то для вовлечения молодежи в предпринимательство нужно обязательно снять дорогущий зал в видгофе пару раз там позаседать со всеми желающими и рядом друзей приятелей типа климентьева или рудакова напечатать кучу ненужной литературы снять несколько непонятных роликов оплатить их размещение на тв и таким образом типа отработать госконтракт на пару лимонов - все это называется конгрессы предпринимателей или ещё как там у вас

а результат-то где? где десятки запущенных именно благодаря программе предприятий? где информация об этом на сайте смп? где хотя список участников этого вашего смп?

и что касается анонимности - имеет значение вопрос а не кто его задал - не так ли?

Гость
23 июня 2014 в 18:13

Свой крайний действующий бизнес я продала, так как пропал интерес к этому направлению и переключила свое внимание на новые проекты, а не потому что он был убыточным. Да и вряд ли бы кто-то из Вас купил убыточный бизнес...

а где и кто сказал что ваш солярий был убыточным? что за выдумки????

Гость
24 июня 2014 в 12:19

бизнес продала пошла в политику что тут неясного то?

Гость
24 июня 2014 в 13:46

Наталья! Спасибо Вам за Ваши проекты! Участвовали и, надеюсь, будем участвовать! И результаты конкретны и измеримы.

гость
24 июня 2014 в 13:43

Сколько же тогда нужно зарабатывать, чтобы формировать бюджет Сообщества из личных средств? И где? А то глядя на Ваши доходы можно и правда подумать, что есть Сообщество!