Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

501 комментарий к публикации Полиция разберется с девочками, снявшими издевательства над сверстницей

Ольга
20 июня 2014 в 20:12

А защищаться ее родители не учили? Меня даже мальчишки не обижали в гораздо более раннем возрасте, после того, как разок "ответила". Надо учить своих детей отвечать на подобные действия, вне зависимости от пола

20 июня 2014 в 19:49

Девчонка и её родители и так в шоке, а здесь на всеобщее обозрение совершение преступления!!! Пускай меня забанит модератор, пускай сопливые правозащитники начнут бросать в меня камни, но если бы с моей дочерью сотворили такое, мало бы никому не показалось, невзирая на возраст и пол ***!

Гость
20 июня 2014 в 20:36

Коркино, Еткуль, Еманжелинск... Как много смысла в названии этих населенных пунктов. И венчает все это их колыбель - Копейск. Брошенные шахты, кое-как работающие предприятия, зоны кругом. Концентрация судимого и вороватого люда в общей массе населения чрезвычайно высока(кто по малолетке, а кто и со взрослыми сроками). Вот и часть молодого поколения взросла по закону кулака и тупости. Девчушка красива, а вокруг быдло с обвисшими ляжками - зависть, к гадалке не ходи, никакими оскорблениями в адрес родителей и не пахнет. А как быть? Да как проще всего - растоптать и унизить. Плюс в карму среди себе подобных. Себя-то в порядок привести лениво или не дано. Печально это все.
Девочке здоровья физического и морального восстановления. Лучше подальше переехать, чтобы не озлобиться.
Пы Сы: сдается мне что отца там нет, раз не решили вопрос с "оскорбленными" родителями этих... без обращения в полицию.

Гость
21 июня 2014 в 23:48

Люди, вы помимо видео новость вообще читали?
Если она начала оскорблять родителей значит получила за дело. Жестоко, но видимо она того заслужила

максим с
20 июня 2014 в 19:31

В моей молодости девочки рисовали мелом на асфальте, плели венки из одуванчиков, играли в "кондалы". Ну чтоб такое как на видео...никогда! Что же будет дальше??? И почему на заднем фоне "пацанчиги" так спокойно ходят? Это, что норма жизни кого-то унизить?

Гость
20 июня 2014 в 21:14

Я ,конечно, извиняюсь перед жителями других районов города Челябинска, но прожив в центре 28 лет и проучившись в школе и институте никогда такого не видела и не слышала. У нас просто нет таких детей и подростков. Никто не матерится и подавно не бъет никого. Воспитание у этих "девочек" не как у нормальных людей, дети берут пример с родителей и ведут себя так же. Увиденное просто ужасно.

Гость
20 июня 2014 в 19:55

ни что не оправдывает поступок этих девиц и парней которые плевали на девочку! Ужас! Жестокое поколение! Наказать один разик их по всей строгости закона и родители пусть выпорят их например во дворе когда все соседи смотрят, пусть тоже опозорятся!

задумайтесь
23 июня 2014 в 15:09

родители, покупая своему чаду очередную яблочную игрушку и наряжая свою дочь во всевозможное пестрое барахло, помните о том, что есть семьи и дети, где у людей другой достаток, другие потребности и учите своих детей общаться с такими сверстниками добродушно, не хвастаться и уметь уважать чувство и достоинства других. Потому что расплата за возвышения себялюбимого может быть вот такой вот. Да, причиной конфликта может быть зависть. Когда одна барышня чванится, смеется над более скромными сверстницами. Такое поведение вызывает агрессию. На сегодняшний день достаточно просмотреть профал человека в соцсетях, чтобы понять насколько он испорчен родительской опекой и деньгами. Бесчисленный фотографии с зеркале с гаджетом в руках, статусы и картинки с матершиной, фотографии своей еды, одежды и других аксессуров в карму Вашего добавят только зла. Не бичуйте преступниц, рассмотрите ситуацию со всех сторон и тогда поймете, что возможно,и были предпосылки к такому поведению. Ну и конечно ни для кого не секрет, что распускать свои руки, да еще и организованной группировкой на одного человека - это дело подсудное.

Гость
20 июня 2014 в 20:07

Избивавших девочек- в колонию!!!! Чтобы другим неповадно было!!!! И плюс родителям этих девочек ощутимый штраф, чтобы воспитанием занимались!!!

тата
20 июня 2014 в 21:21

Как вы быстро всех осудили и "наказали"!!!! А не задумались - откуда такое поведение???? Вы знаете чем занимаются ваши дети,когда родителей нет дома? что он видят в том же интернете (из которого их за уши не оттянешь)? а какие фильмы идут по ТВ? Ведь посмотрите что у нас на первых полосах в новостях : убийства.разборки.ограбления.издевательства и т п да еще порой и с подробным описанием. А в интернете наверное подобных сцен еще больше Вот где их школа..... Конечно не все дети такие Но то, что стало больше агрессии в поведении детей - это факт И прежде всего воспитанием надо заниматься РОДИТЕЛЯМ! ведь в первую очередь дети смотрят на них каждый день и учатся у них. Так что надо именно родителям обратить на СЕБЯ внимание!

Гость
20 июня 2014 в 22:25

а я вот парней не понимаю... Неужели самим не противно. Это же девочка...! Вступились бы

20 июня 2014 в 23:38

М-да почитал негодующие "благородством" комменты, вроде все верно, но вот вопрос: Чем ваш благородный гнев отличается от жестокости данных девиц?!

Профи
24 июня 2014 в 15:56

Возможно, нападавшие не достигли возраста уголовной ответственности. Тогда только административный штраф с родителей наносившей удары (очень низкий) плюс небольшой моральный вред за девочку родители взыщут через суд ( у нас за смерть - около миллиона). Придуманные гражданами в комментариях виды наказаний и прочих казней не применяются. Жестокость предложенных наказаний вообще свидетельствует о жестокости общества.Некоторые предлагают даже расстрел. А ведь нее исключено, что это всего лишь побои (не причинен вред здоровью).

Гость
20 июня 2014 в 21:42

Эх,Иосиф Виссарионович,как же Вас не хватает на земле русской!Кто то еще осуждает действия Сталина за нормализацию поведения в обществе!???Наверное,сейчас как никогда они актуальны!

Гость
20 июня 2014 в 21:52

Просто эта девочка, над которой издевались, настоящий ангел. Благодаря ей мир становится чище и лучше. СЧАСТЬЯ тебе, АНГЕЛ! :-)

Гость
20 июня 2014 в 22:11

да тут половина осуждающих, в детстве такими же были ! Хотите сказать в ваших классах никого не обижали толпой? А вы стояли и смотрели как бьют, издеваются.... Просто камер не было) а так еще и похлеще было, *** всегда есть и будут, это баланс. это Инь Янь ) Какая нибудь глобальная война, или метеорит, отчистит эту планету) Потому что даже звери человечнее)

Куратор
20 июня 2014 в 22:26

Обращение ко всем родителям учите детей давать сдачи-просто защищаться. Тогда не будет подобных прецедентов.

Гость
21 июня 2014 в 02:08

Наверняка девочка из неполной семьи, некому ее защитить. Малолетние ... всегда знают это. Большой вопрос полезли бы они на девчонку, если бы у нее был отец. Сейчас страшное время наступило, а дальше будет хуже.

21 июня 2014 в 06:16

Бла бла бла!! Я бы Да я бы за свою дочку!!! ДА НИ ЧЕГО ВЫ БЫ НЕ СДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ПИСАТЬ МОЖЕТЕ!!!!!!!!!!! Я согласен девочки на видео вовсе и не девочки а так... А вот родителям нужно было бы уделять больше внимания той которую унижали и научиться отвечать на агрессию адекватно! я думаю лучше получить в нос чем слышать"пей из лужи" а лучше взять дубину и парочке по какой нибудь части тела засадить и не важно что есть вероятность что отгребешь еще сильнее, как правило такие люди убегают поджав хвост как шакалы!!!

Гость
22 июня 2014 в 11:25

Здесь есть и ВИНА девочки! ЕЕ родители не учили, что оскорблять других людей плохо? Недавно была свидетелем разборок первоклассников: вижу мальчик пинаетр другого в живот и тот падает. Подошла, спрашиваю в чем дело: а мне отвечают другие мальчишки, что тот, кого пнули ОБЗЫВАЛ маму обидчика нехорошими словами. ВОТ ТАК! НАУЧИТЕ детей не употреблять оскорбительные слова, вот и все!!!

гость
20 июня 2014 в 19:35

И это девочки???

Гость
20 июня 2014 в 21:35

Ужас. Раньше было пепсикольное поколение-прикольно как то было. . Сейчас я без сомнений могу сказать,что подрастает поколение "яги",соли, и прочей фиготени.

20 июня 2014 в 22:06

родителей этих малолеток в эту лужу на колени а все это стадо публичной порке в центре города не от великого ума такое творить

Гость
23 июня 2014 в 11:44

Читаю комментарии и удивляюсь. Не нужно говорить "В мое время такого не было" Всегда и во все времена дрались, били и были битыми. Все это было, мобильников не было. Уверен, не было бы мобильника - не было бы сцены унижения. Да, побили бы, за волосы оттаскали, но не было бы того, что мы наблюдаем на этом видео. Уже был комментарий "Самоутверждение за счет слабого" и это очень верно написано. В силу своего скудного воспитания, данные особи не придумали ни чего лучше, чем унизить слабого, снять это на видео и выложить в интернет. В колонию их? Что это изменит? Это их как-то перевоспитает? Да и в чем они виноваты? В том, что их родители их не воспитывали или именно так и воспитывали? За ребенка должен нести ответственность взрослый. Мы, взрослые, в ответе за того, кого воспитали.
От всего сердца, желаю девочке подняться, после падения (в жизни ни раз пригодиться).

24 июня 2014 в 09:53

А почему никто не спросит за что они ее так?... Написано она оскорбила родителей нападавших.

Гость
20 июня 2014 в 19:44

Шок..
Просто нет слов...

гость
20 июня 2014 в 19:44

фамилию и имена данных особ в студию!!

миха
20 июня 2014 в 19:42

под суд всех! в клетке в суде будут сами на коленях стоять!

Гость
20 июня 2014 в 20:21

Вообще это неправильно, что не публикуют имена этих ... А отправлять таких ... надо в колонию и надолго.

20 июня 2014 в 20:25

Ну если это дело до суда не дойдет и реального наказания эти малолетние не получат,то можно считать что Россия сгниет изнутри.

Гость
20 июня 2014 в 21:32

сначала, хотел написать все тоже что тут на трех страницах написано. Ужас, кошмар, всех накол.
Однако, пока читал три страницы, что-то подумалось. Дык елки, да у нас куда ни плюнь такая картина. Деградируем в прогрессии..... Безнаказанность и беспредел. Не удивлюсь, что даже если и найдут кого-нибудь с этого видео, все закончится максимум исправительными работами суток 15. Какой моральный ущерб? О чем вы?! У нас за моральный тыщ 30 дадут, это радоваться надо.

вика
20 июня 2014 в 22:53

а потом эти "девочки" будут говорить, что они не хотели, что так получилось, и сидеть где-нибудь у Малахова опуская глазки вниз и плача........

21 июня 2014 в 11:21

1) озвучить фамилии
2)довести до сведения родителей и оштрафовать.
3) в идеалие по .. ремнем.без фанатизма

Гость
21 июня 2014 в 11:38

и очень бы хотелось, что бы сайт 74, раз уж выложил видео, отследил результат полицейских разбирательств и опубликовал, уже с фамилиями точно тварей, а то как девочку еще больше унижать, публикуя видео - это да, а как фамилии написать - нельзя!!! Нужно требовать имена и фамилии мерзавок и их родителей!!!

Гость
21 июня 2014 в 12:51

А всё понятно без слов! Девочка, стоящая на коленях, во всём преобладает своих обидчиков: опрятнее, лучше одета, не отвечает на их реплики, тк, воспитание другое. Это - месть за её превосходство! Она гордая и вела себя достойно, не смотря, на преобладание сил обидчиков. Для неё это - школа выживания в прогнившем, деградированном обществе без будущего! Она уже знает свою жизненную цель! Я не знаю кто она, но она молодец! Она достойна уважения!/..

Ирина М.
21 июня 2014 в 13:26

Если б с моей дочерью такое случилось...меня было бы не остановить!!! Я оторвала башку им всем этим недоношеным, убогим детям малоимущих алкашей! Видно же что это выродки алкашей-больные на всю тыкву! Да,может меня потом и судили, но я бы отомстила! Подняла бы на уши всю школу, милицию, дошла до депутата, министерства образования и добилась бы что б таких ущербных содержали в спецшколах или колониях! Девочке пострадавшей конечно не падать духом и записаться в секцию рукопашного боя!

Таня
21 июня 2014 в 15:51

Мама девочки над кем издевались уезжайте из города а пусть ваша девочка будет счастлива
А мамы.. прийдите и простите прощение за ваших ......;.

21 июня 2014 в 17:33

Кто-нибудь знает, как можно найти маму пострадавшей школьницы? Хочу оказать юридическую и материальную помощь. А вообще, не понятно, как здоровый нравственно человек вообще может смотреть это видео? Наверняка именно этого и хотелось этим животным в обличии подростков-школьников. Понятно, что детская жестокость нисчем не сравнима и существовала всегда, вспомнить, например "Чучело" Железнякова. Однако, просматривая подобное видео, люди позволяют проникать злу и жестокости в их жизнь, заставляя их думать, что жестокость сегодня - это норма жизни. На самом деле норма жизни - это то, что устанавливает Законодатель, Бог и Государство! Я это видео не смотрела и никому не советую! И хочу, чтоб эти *** знали, что напрасно они избили девочку, заморали свои руки, измазались в грязи на всю свою жизнь, превратились в ***! Я ваше видео не смотрела, граждане-*** и их Родители, а девочку и маму возьму под свою опеку! Все в жизни встает на свои места и обязательно настанет момент, когда вам, ***, самим придется попить из лужи, а также вашим родителям!

Василий В.
21 июня 2014 в 22:45

Вот она - истинная система сегодняшнего образования. А то олимпиады, конкурсы, а на деле обычные Шариковы, резко , очень резко уступающие в развитии и интеллекте ЛЮБОМУ животному. Министру образования и культуры надо подать в отставку. Но это когда хоть капля стыда и совесть ещё есть, а если она на том же уровне ..... то комментарии излишни.

Гость
21 июня 2014 в 23:42

мама одной из девочек работает заведующей в дет. саду

Гость
23 июня 2014 в 10:30

Если бы, не дай Бог, с моей дочерью такое сотварили, я бы в полицию не обращалась, так как это еще большую психологическую травму наносит девочке, так как все узнают об этом происшествии. Надо было собрать хорошую команду мужчин и разобраться с ними их же способом, а потом еще и с их родителями пообщаться Т-А-Т, чтоб запомнили на всю жизнь.

Марина
20 июня 2014 в 19:56

За эти действия необходимо привлекать к уголовной ответственности совершиших и к большому штрафу родителей. Зверье вырастили...пусть отвечают перед обществом!

Гость
20 июня 2014 в 20:03

*** самые натуральные!!!! Все идет из семьи, значит родители позволяют себе поведение быдла, а маты то какие отборные! Опубликовать нужно фамилии этих жестоких девочек вместе с их родителями!!! Пусть все знают! А семья пострадавшей девочки боритесь до конца пусть обидчики отвечают по полной программе!

гось
20 июня 2014 в 20:02

Все возвращается, ребятки, кому-то сейчас, кому-то потом

ужас
20 июня 2014 в 20:05

Блин аж сердце разрывается как её жалко, это просто ужас.что творится с молодым поколением.

ИсКус
20 июня 2014 в 20:16

Не люди

Гость
20 июня 2014 в 20:29

это не дети такие, это население такое: унизить слабого чтобы казаться крутым это уже норма!!тоже самое и на дорогах - джип подрежет "жучку" - смотрите какой он крутой а подрезать себе по силам равного кишка тонка и т.д.

санек
20 июня 2014 в 20:57

просто ужас! в колонию этих зверей, по другому не назовешь!!! с родителей штраф в 500 000 р за унижение человеческого достоинства + моральный ущерб и на публичное извинение. фамилии и имена зверей в студию!!!

Гость
20 июня 2014 в 21:43

злые подростки всегда стаей мочат одиночек, на месте родителей один нормальный ход - заплатить кому надо и поставить всех ..., силу они поймут с первого раза.

Ольга
20 июня 2014 в 22:45

Таких надо садить в тюрьму и не важно, есть 14 или нет, чтоб другим не повадно было!!!!!!! На лет так 5, чтоб сидели и думали, что они последние на этой земле, в будущем они тоже родители и если ее ребенка так, думаю вони было бы немерено!!!!!!!!