Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Челябинские хрущевки оживят мансардами
Челябинские хрущевки оживят мансардами

Гость
17 июня 2014 в 16:00

мне интересно кто покупает эти мансарды
я бы никогда не купил новую мансарду в доме 50 летней давности
пусть там хоть все поменяют
это будет все равно старый дом
и не в какое сравнение с новым не будет
да и жить в центре та еще радость, дворы не спроектированы под такое количество машин

Гость
17 июня 2014 в 16:21

Я жила в этом доме, когда ремонт начинался. Обещали за 100 дней все сделать. В итоге год делали!!! И в выходные, и в праздники, днем и ночью грохот!!! Весь дом ходуном ходил! Рабочие бегали по всем квартирам, проходной двор устроили. Каждый день строительная пыль и грязь!!!

Комментаторам посвящается
18 июня 2014 в 09:36

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!

Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.

Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.

Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок… Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!

И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.

Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.

Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.

И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!

Скептик
17 июня 2014 в 16:11

Не пойму в чём подвох?

Гость
17 июня 2014 в 21:22

Нагрузку кто нибудь просчитал? чем усиливали? что за материалы? глупость,подвергают жильцов опасности.

Кость
17 июня 2014 в 21:56

(продолжение). Дома хрущевской постройки изношены процентов на 70-80. Где обоснование надстройки над ними мансард с учетом изношенности строительных конструкций? Никакие капремонты это компенсируют. В Москве, например, хрущевки, сносят уже лет 10. А что у нас? строительная буржуазия и ее ставленники из числа городской власти не намерены решать проблемы. Им это видите ли экономически неэффективно ( лично мне, например, экономически и эстетически неэффективна и противна буржуазия как таковая, и что, мои проблемы), но речь здесь идет о другом. Стройка курятников над изношенными домами под идиотическими предлогами, риск обрушений, распространение этого позорного Гарлема в стране, идейно победившей Гарлем - зачем?

гость
18 июня 2014 в 07:57

Этим домам по 50 лет. Их сносить надо,а не кап.ремонт делать!
Кому охота на 6,7-ой этажи пешком подниматься?за 42т.р и без отделки!!! Больше пыли,чем пользы.

Гость
18 июня 2014 в 09:36

.... Не проще ли было снести снести эти старые разваливающиеся хрущевки и построить на их месте нормалные дома, (как в Москве). По моему это обошлось бы городу намного дешевле.

Гость_Ольга
18 июня 2014 в 11:34

Кирпичные дома самые надежные и долговечные. Кто-нибудь был в Амстердаме? Там дома есть 1600-х!! годов. Сама была в шоке. 1800-х годов полным полно. Эти дома кирпичные, фасады бережно отреставрированы администрацией города, и ведь миллионы туристов приезжают посмотреть на эти дома. Внутри дома современные, все трубы поменяны, а в некоторые общественные заведения 1800-х годов постройки (музеи) умудрились лифты поставить. Вот так! А вы хотите на панельки смотреть. Кирпич круче! может и 400 лет стоять))

Гость
17 июня 2014 в 17:07

Мы живем на Комсомольском проспекте,самые первые дома,ленинградского проекта. А скажите,когда нам смогут пристроить 6 этажей сверху,ну чтоб наш дом выглядел как элитный????

Димон
17 июня 2014 в 22:03

Страна чудес и "край не пуганых дураков". Когда привалит спрашивать не ского будет, как на фестивале

777
18 июня 2014 в 12:50

я считаю вариант нормальный, всем выгодный. нужно порадоваться за жильцов а не завидовать. квартиры на мансарде вызывают вопрос к их качеству, но думаю это компенсируется ценой.

Гость
17 июня 2014 в 17:16

Очередной бред в челябинском исполнении. Эти дома себя уже изжили и их надо сносить,а не надстраивать!

Гость
17 июня 2014 в 18:35

Я вот только не понял... В капремонт вложили 9 млн руб. А ниже написано, что подсчитали, что с жильцов на аналогичный ремонт надо собрать по 500 тыс, то есть около 20 млн руб.
Как собирать с жильцов - так 20 млн., а как делать, так 9 млн? А реально, я так понимаю, миллиона 3-4 максимум.

Гость
18 июня 2014 в 00:41

Протолкнул Бульман все-таки дом. Но д*** же получилось))
И по срокам наврал

Гость
18 июня 2014 в 12:02

живу рядом, каждый день смотрю на этот дом, конечно посимпатичнее стало снаружи, чем до ремонта, но ........ сама ни за какие деньги не купила бы такое жилье: фундамент изначально не рассчитывался на такой пристрой, да и коммуникации все старые в доме (не считая мансарды). Скворечник!

Жительница хрущеви
18 июня 2014 в 12:49

Если узнаю, что без моего согласия нам мансарду собираются пристроить, буду судиться. Знаем мы, как и кем все эти "положительные заключения" на проекты реконструкций выдаются. А что касается "ремонта", то во-первых, не факт, что при ремонте вам качественно и из хороших материалов инженерные коммуникации заменят, а, во-вторых, никакой расчет меня не убедит, что мой дом после 50 лет эксплуатации имеет запас прочности фундамента и стен

Гость
17 июня 2014 в 16:04

Капитальный ремонт сделают, а деньги всяко со следующего года собирать будут "на капитальный ремонт".

Гость
17 июня 2014 в 20:09

Вместо того чтобы снести и построить хоть 10-этажку монолитную-нахлобучили мансарду

Валера
17 июня 2014 в 23:22

Пацнский дом-с кэпкой.

18 июня 2014 в 09:56

Ветер сильный подует, эту "шляпу" поднимет и шлёпнет. К чему такие большие боковые свесы. Вот за них ветерок и потянет.

Гость
18 июня 2014 в 11:33

дом-мухамор - это жесть конечно! двухуровневые квартиры площадью с однокомнатную панельку( сколько там высота потолков? метра по 2 с небольшим? окна-бойницы((((((( и ведь покупает это недоразумение кто-то(

Лара
18 июня 2014 в 17:55

Не строитель, судить не буду, но надстройки на ул. свободы стоят и смотрятся классно. Это все людская злость и зависть. В центре города на пл.ЧТЗ есть сталинки 32-35 года постройки, вот бы их снести , да и построить красивые высотки. Вот куда инвестировать нужно. Либо надстраивать, так как они все непристойного вида, позор центра города .

Гость
19 июня 2014 в 09:36

Постояла.почитала. Пишут кто во что горазд(((. А на самом деле: стены местами потрескались (замазали), канализация новая в некоторых квартирах провалилась, трубы текут ( не лучше старых), окна самые дешеванские.
А мансарда: окна - бойницы, темень. стены - летом будет жара, зимой - дубак. И Еще прикол - квартира в мансарде: на первом этаже кухня, санузел, на втором - комната. А лестница, как в садах - узкая. Один чел купил там квартиру, теперь думает как туда мебель занести((( ха-ха..
В общем и смех, и грех(((

гостья
17 июня 2014 в 16:41

какое убожество...

Гость
17 июня 2014 в 17:11

Убожество - это ничего не делать и ныть, что кто-то должен тебе что-то сделать. А пыль от ремонта осядет и проблемы ремонта забудутся. Мы годами добиваемся капитального ремонта, с нас деньги требуют, а здесь люди добились результата.

гость
17 июня 2014 в 17:58

ну очень уродливо!

17 июня 2014 в 18:44

100% согласие всех собственников надо на такую реконструкцию. Удивительно как удалось собрать.

Гость
17 июня 2014 в 20:15

Это называется из .......... конфетку сделать,извините.

Гостья
17 июня 2014 в 21:22

Как комментаторы любят критиковать и ныть, прямо как моя свекровь ))))

Гость
18 июня 2014 в 09:24

может и экономно конечно.. но уж оч. страшненько. на соне кривой за пединститутом гораздо симпатичнее хрущевку реконструировали

в Москве их сносят пачками
18 июня 2014 в 11:12

а мы евроскворечники пристраиваем шоб еще на 50 лет (временное же жилье было, чтоб срочно заткнуть дырку, пока нормальные дома не построят. деревня дикая челябинская.

Гость
18 июня 2014 в 11:34

Панельки сносят, а здесь кирпич. Ещё бы фасады отделывали тем же сайдингом, вообще бы красота была.

18 июня 2014 в 12:29

Интересно.. а покупатели уже есть в эти мансарды

Гость
18 июня 2014 в 12:46

Ужас! подвергают жителей опасности! дом может не выдержать такой нагрузки! бедные жильцы!!! ужас!!!!!!!!!!!

Гость
18 июня 2014 в 12:49

В Москве хрущевки в центре сносят, строят современные многоэтажки. Людей расселяют и еще сколько новых квартир! А у нас решили ветхоаварийное жилье типа в элитное превращают. И потом эти дома по Блюхера и Яблочкина явно не хрущевской эпохи, а еще пожалуй сталинской. Тетка у меня в одной из этих трехэтажек жила, планировка там не хрущевская.

Гость
17 июня 2014 в 15:54

Вот это мансарда на Яблочкина!!! 22 двухуровневые квартиры пристроили! Каков же их метраж?

Гость
17 июня 2014 в 17:01

Интересно есть желающие жить в этих скворечниках из сэндвича за 42 т.р. кв.м? Я садовый домик из этого не стал бы строить.

гость
17 июня 2014 в 18:33

не дай бог

Гость
17 июня 2014 в 19:37

О! А кто додумался этакую шляпу на старый дом нахлобучить? Я б тоже курнул чего этот архитектор курит.

Гость
17 июня 2014 в 20:10

Ой как некрасиво! очередной шедевр челябинских архитекторов Еще и хвастаются

Гость
17 июня 2014 в 20:45

Да лучше чем было, как бы кто не говорил!

17 июня 2014 в 21:16

Жильцы последних этажей еще и во тьме оказались. Теперь их окна всегда затенены будут.

Кость
17 июня 2014 в 21:45

Количество жителей увеличивается, детсадов, парковок... Пардон, какое отношение это имеет к мансардам хрущевок? У нас в городе переселение беженцев, заводов, Россия что, ведет войну, вызвавшую переезд рабочих вместе с оборонными заводами? Люди бегут из сельскохозяйственной округи на заработки в город, потому, что помещики и капиталисты не в состоянии организовать там эффективные рабочие места. Им выгоднее нанимать рабочих иностранных государств на работы за гроши на теплицах и стройках, чем сохранять для себя привычный уровень потребления. Потому. российский капитализм недееспособен.

УЖЫЫЫС
17 июня 2014 в 21:47

Боже мой, какое убожество, часто ездил мимо и думал - офисы, а это жилье???? Посмотрите на кладку стен и конек крыши, даже не спецу все станет ясно до предела. У моего знакомого автосервис был из таких панелей, на 5 лет не хватило, свистел как друшлаг на ветру, топить бесполезно было. Сказку про Ниф-Нифа, Наф-Нафа и .... забыли все напрочь с этими современными технологиями, повезло только старым жильцам, они кап.ремонт на халяву получили и при своих остались.

Гость
17 июня 2014 в 21:54

здорово получилось. в Трёхгорном на ул. К-Маркса тоже экспериментальный дом подобного плана сделали ещё в начале нулевых. дом стоит, свет горит, из окна видна даль(с)... прекрасное решение для городских властей, возможно по всему городу сделают подобные дома. сносить наши хрущёвки, как в Москве нам пока дорого, а то что сроки выполнения растянулись, так это руку набивали строители, теперь с опытом гораздо быстрее будут дела идти. всем мира!

Гость
17 июня 2014 в 22:48

А, что же фасад то не утеплён? По теплотехническому расчёту уже не проходит стена!!!

Гость
17 июня 2014 в 22:54

Да что вы раскудахтались? Дома эти никто бы не снес и не расселил, у нас такое возможно только если дом сам уже с землей сравняется. Надстроили мансарду и ладно. Хоть более менее приличный вид получился. И уж точно не хуже некоторых новостроек. Посмотрите на ул. Молодогвардейцев сколько убогих "элитных" домов. Такое ощущение, что каждый лепил во что гаразд, совершенно не беспокоясь о том, как это отразиться на внешнем виде города. А жильцам и окна всем поменяли, и балконы. Одинаково, красиво. А покупатели всегда найдутся. Кто-то ведь покупает квартиры в Залесье, к примеру.

Расрас
17 июня 2014 в 23:22

Собака лает – караван идёт.

Гость
18 июня 2014 в 11:02

не знаю, кто внешним видом не доволен, этот дом явно внес разнообразие в серую архитектуру нашего города. Мне вот показался этот дом похожим на дома в центре Парижа, материалы конечно побюджетнее и цвет крыши не серый, а красный...