Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Митрополит Никодим призвал православных помочь пострадавшим на Ильменке

Гость
16 июня 2014 в 21:08

Вопрос Никодиму, а чем отличаются пострадавшие на Ильменке от других больных? Я месяц пролежала в инфекционном отделении с годовалым ребенком, которого отравили в яслях, условия в отделении ужасные. Почему нам тогда не помогли?

Гость
16 июня 2014 в 18:32

Пора уже Церкви нашей православной идти в ногу со временем, какие расчетные счета, какие БИКи, создайте кошельки на всех платежных системах, народ с радостью будет перечислять деньги. Был кстати уже опыт, девушке на операцию собирали, вроде даже на этом сайте. Все реквизиты были через эл. кошельки, так за неделю набрали нужную сумму.

Закон
17 июня 2014 в 03:12

Когда исходите злобой,завистью, уводите чужих мужей,увольняете с работы одиноких матерей, воруете, унижаете, нарушаете права инвалидов, отказываете просящему, издеваетесь над беспомощными - вот в эти МИНУТЫ думайте о детях своих, что ИМ ОТВЕЧАТЬ за ваши грехи!

Молчун
17 июня 2014 в 10:04

Крикуны-ы! Это счёт для верующих. Они пожертвуют не спрашивая - попам пойдут деньги или вправду несчастным пострадавшим. Бог всё видит. Видит, если и поп украдёт, не переживаёте ;). НЕ тот дурак, кто от чистого сердца деньги положил, помочь людям. А тот, кто сопрёт их и не испугается.
А неверы - по своим счетам собирают. Ну и хорошо! В помощь им...кто?..кто-то в помощь.

Гость
16 июня 2014 в 18:57

Дело совсем плохо. За 38 лет существования Ильменки там не бывало попов. Случился ураган, несчастный случай, и они уже тут, привычно собирают бабки... И куда они их денут?

теолог
16 июня 2014 в 19:11

По версии Никодима и РПЦ - кто виноват в случившимся? Небесная кара? Гнев господень? Происки сатаны? Гномы разгневали хозяйку медной горы? Единорог тряхнул гривой?

Гость
16 июня 2014 в 19:14

очень вы недалекие, челябинцы...вот едут к вам всякие там" психологи" на места силы, шаманят группами...вот и "возмущается" Вселенная за бестолковое и грубое невежественное вторжение в ее тайны...
Да и сами вы хороши:злые,завистливые, жадные, корыстолюбивые...
Как аукнется, так и откликнется ВАМ...
МОЛИТЕСЬ!

16 июня 2014 в 19:58

Благое дело помочь пострадавшим, поможем всем миром ! Ведь каждый из нас мог оказаться там, в этом аду..

Это знак!!!
16 июня 2014 в 20:13

Это предшествие Землетрясения на Южном Урале, готовьтесь, горнозаводскую зону скоро трясти начнет!!!

Гость
16 июня 2014 в 22:42

Почему должны перечислять деньги на счет РПЦ, создайте специальный счет, но только не на РПЦ, неизвестно куда эти деньги уйдут.

16 июня 2014 в 18:33

Взял бы да приехал в больницу, заодно увидел бы, что там не только пострадавшие на Ильменке в помощи нуждаются. А то взяли привычку, что ни случись - первым делом кидаются с шапкой деньги собирать, что попы, что партии, что законодатели.

Гость
17 июня 2014 в 09:22

Только адресная помощь! никакие р/с, тем более зао рпц не нужны.

ШниперсонС
16 июня 2014 в 22:08

а какую помощь оказала РПЦ для пострдавших

Гость
16 июня 2014 в 22:50

когда погибают невинные ангелы,
где бог?

Максим
17 июня 2014 в 08:19

А ЗАО РПЦ само не может помочь финансово?

Гость
16 июня 2014 в 21:44

Жизнь страховать надо! Мы ездим периодически на туры выходного дня, так в стоимость всегда включена страховка, сумма небольшая, рублей сто, жалко что ли за свою шкуру отдать?

Адольф
17 июня 2014 в 03:04

Православные, поможем православным! Надо только проконтролировать чтобы нехристи ни копейки не пошло! Я уже сделал взнос!

Гость
16 июня 2014 в 21:22

Странная инициатива, особенно когда стало известно о том, что помощь окажет областная администрация. Для чего это Епархии?

Гость
16 июня 2014 в 21:38

Как он быстро сориентировался, поразительно

Гость
17 июня 2014 в 08:54

РПЦ умеет только собирать деньги. Почему РПЦ не поможет сама? Где новости периодические о помощи РПЦ больным, пострадавшим, бедным и другим нуждающимся? Пора вообще запрещать любые новости из РПЦ. У нас светское государство и нечего освещать в СМИ деятельность организации, которая постоянно призывает покаяться, успокоиться, смириться, согласиться, опустить руки, не поднимать головы и занимается продажей артефактов в своих магазинах. При чем, у них на каждом артефакте стоит ценник, а по закону они не имеют право устанавливать цену, но они ее устанавливают. О каком божественном начале может идти речь? Если РПЦ продает, собирает и не жертвует нуждающимся...

Гость
17 июня 2014 в 12:58

Не подумайте, что это шутка, не хочу никого обидеть, но расскажу одну историю. Еще раз повторюсь, что это правда. Как то по делам работы меня занесло в храм. Всем известно, что РПЦ собирает подати у прихожан. Эту подать пересчитывают работники, создавая небольшую комиссию. Деньги пересчитываются и приходуются в кассу как пожертвования. Так вот, мне понадобилось выбросить салфетку, я потянулся к мусорной корзине, что бы выбросить и увидел в этой корзине с мусором 5-ти, 10-ти и 50-ти копеечные монеты, примерно с горсть. Моему возмущению не было предела. Бедные бабушки отдают последние деньги, кто то от всей души, дают столько, сколько могут. И не приходывать такую мелочь и выбрасывать, это величайшего размера плевок в сторону паствы и истинное лицо РПЦ, которое не уважает подати ниже рублевой монеты. Мне очень противно было это видеть. Я когда рассказываю эту историю знакомым и родственникам, все реагируют удивленно, кто то даже не хочет верить в это. Вот так...

Природа
16 июня 2014 в 18:49

Без комиссии?

Гость
16 июня 2014 в 18:59

Помощь нужна АДРЕСНАЯ, а не РПЦ! Хитро закрученный сюжет!

123
16 июня 2014 в 21:01

Церковь, там в коментах одна бабка сказала "все под богом ходим", а раз так значит ему так было угодно!

Гость
17 июня 2014 в 01:06

Почему дети? Почему? Где был бог? Стихия- это бог? Парадокс. Жаль детей. Выть аж охота. У меня 2 сына. Знаю что говорю

Гость
17 июня 2014 в 10:18

Людей погибло три человека, пострадало около десятка. Их всех, разумеется, очень жаль. Но почему все это раздувают словно произошла национальная катастрофа? Людям будут выплачены деньги от государства. Какая еще помощь? Никто крова не лишился, жить всем есть где. Показушничество какое-то.

Гость
17 июня 2014 в 13:01

В Мире очень много больных, голодных, несчастных, брошенных детей. Много сирот, многоо детей гибнет в авариях, катастрофах, в быту. Боженька, если ты такой хороший и добрый, то за что же ты так ненавидишь детей?