Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Войсковые наряды за сутки задержали на Ильменке 52 дебошира и двух воров
Войсковые наряды за сутки задержали на Ильменке 52 дебошира и двух воров

Гость
16 июня 2014 в 19:48

Интересно, а кто же пьет-то, как не мы сами. В этом году не было пивного спонсора, пенное не текло рекой. И, естественно, пили то, что привезли с собой. По поводу воровства - на любом массовом мероприятии возможны воры, поэтому организаторы предупреждают - следите за своими палатками. А по поводу товарищей охранников, или как там их МВД - у меня к ним есть большой вопрос: наши дети ушли за дровами, человек 10 в черной форме нагрянуло в наш лагерь, обвинили подростков в употреблении наркотиков, сказали, что в моей палатке их собака что-то унюхала. А когда запустили собаку в палатки, она ничего не нашла. Причем, она, понюхав, вылазила из палатки, а кинолог ее туда запихивал: "Ищи, мол", она снова выбегала - было видно, что она ничего на чувствует, а он ее пихает обратно. Вот было шоу для проходящих зевак! И так, постояв у нас, помотав нервы, товарищи в черном свалили. Даже не извинившись, что, мол, ошиблись. А если у родителей этих детей сердце слабое? Связываться с людьми в форме у нас не стоит, по опыту знаю. Будешь нарываться, подкинут пакетик, и докажи потом, что ты не осел...

Гость
16 июня 2014 в 17:30

И ещё кто то тут будет утверждать что это не пьяное сборище!а культурное мероприятия!

16 июня 2014 в 18:09

Вот и природе пьяное сборище не понравилось и она взбрыкнула,а может намекнула!

Нацидея
16 июня 2014 в 18:26

За воровство-то зачем? Нужно задерживать за иные преступления

16 июня 2014 в 19:45

Оооо, я, оказывается, очень стар. Я помню былые времена (лет 15-20 назад) когда Ильменка была фестивалем авторской песни. Раньше такого гадюшника представить невозможно было. Ладно, всё, кончаю ворчать. Благо, последние лет 10 туда ни ногой. P.S. Раньше палатки не закрывали. Дух Ильменки утерян навсегда.

Челябин
16 июня 2014 в 20:43

Вывезти фестиваль в чистое луговое поле,огородить,разбить территорию по квадратам
(жилым,концертным,бытовым и т.д.)ввести пропускную систему с видеослежением,продумать пути эвакуации,пункты питания,санузлов и т.п.Подобные мероприятия проходят по всему миру!Обратитесь к ним!
Прям как дети малые,пока гром не грянет...не шевелятся.Россия 21 век....

Гость
16 июня 2014 в 22:18

Запретить любые массовые мероприятия в заповеднике, он создан, чтобы сохранить кусочек природы в первозданном виде.

Гость
17 июня 2014 в 08:36

миасская гопота постоянно "чистила" платки у расслабленных бардов-это уже традиция

Гость
16 июня 2014 в 18:51

три года по работе бывал на этом *фестивале*-воровство и пьянство под гитару

Гость
16 июня 2014 в 19:34

ужас, и это всё творилось на фестивале?? хотя.. маргиналов везде хватает, видимо иные едут туда с определенными целями.

Гость
16 июня 2014 в 21:57

из истории фестиваля видно как развивается доктрина аллена даллеса славянский мир. Печально

16 июня 2014 в 23:47

детей жалко.

Гость
17 июня 2014 в 01:20

детей, конечно, жалко, но они уже отмаялись и уже в лучшем мире. а вот родителям теперь хуже всех нас вместе взятых- вот уж никому не дай Бог! Лично мое представление- уж лучше вместе с детьми сразу, чем вот так потом остаться, мне не пережить

Гость
17 июня 2014 в 08:44

Дебоширы повали деревья!)))(((

Дмитрий
17 июня 2014 в 08:51

Был один раз в 1987 году, первокурсником. Ездил туда с друзьями шестого курса, ребята были опытные, еще в челябинске до электрички перемотали каждую бутылку одеждой, спрятали их на дно сумок и рюкзаков, в термосы налили бормотушку, у некоторых были солдатские фляжки со спиртом.
И оказалось все это не зря: в связи с тогдашней компанейщиной за пьянством присматривали рьяно.
Начиная с электрички, потом со станции, и особенно на пдступах дежурило много милиционеров.
Так какпоток людей был большой, в каждую сумку не лезли, смотрели по верхам, просили потрясти- брякнет, каюк, отпился.
Многих вычисляли, а дальше либо оставляй, либо не пропустят. У молодежи просто конфисковывали в фонд МВД.
Нас пронесло.
Короче, пару песен кое как на поляне я послушал, было тесно и неудобно. Да и пить на поляне нельзя было. Переместились к палаткам, там было душевнее-гитара, песни, алкоголь. Выпили все. Потом ходили искали приключения, с кем то обнимались, с кем то ругались, перепились все, порыгали...
Проснулся утром, еле палатку нашел. Что то потерял.
Потом забрали в армию, а потом больше ни разу и не ездил. Причем воспоминания обо всем этом хорошие, добрыею
Но по факту это просто не нужно. Но понимаешь это с возрастом.
И те шестикурсники и выпускники, на тот момент заядлые туристы, стали очень выскопоставленными дядями, и уже много лет как напрочь все это забыли и считают юношеским баловством. Но у некоторых юношество затягивается

17 июня 2014 в 13:48