Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации ВАЗ отлетел на остановку на Доватора после столкновения с полицейским УАЗ
ВАЗ отлетел на остановку на Доватора после столкновения с полицейским УАЗ

ГОСТ
16 июня 2014 в 16:12

"Двигаясь на срочный вызов, мы со включенной сиреной и маячками потихоньку выехали на перекресток"
"Когда автомобили, двигавшиеся по улице Доватора, остановились, мы продолжили движение"
На срочный вызов и потихоньку выехали на перекресток.Молодцы! Так держать. Ведь сотрудник полиции должен быть честным и должен соблюдать ПДД даже если двигается на срочный вызов!

16 июня 2014 в 17:39

Г.ДОВЫДОВ!!!Я УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛ!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ ТЕ КТО УПРАВЛЯЕТ ВКЛЮЧЕНИЕМ СВЕТОФОРОВ В Г.ЧЕЛЯБИНСКЕ!СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТО БЫ КОГДА ВКЛ СВЕТОФОР НА УЛ.СУЛИМОВА И ДОВАТОРА ЗЕЛЕНЫЙ,ТО НА ШАУМЯНА-ДОВАТОРА ОН ВЫКЛЮЧАЛСЯ!ИНАЧЕ ЭТО ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА(КОТОРАЯ ДЛИТСЯ ПОЧТИ 1КМ!!! ДО ПЕРЕКРЕСТКА ДОВАТОРА-ОКРУЖНАЯ), ДЛЯ ТЕХ БЕЗГОЛОВЫХ,КТО ЛЮБИТ ПОГОНЯТЬ.ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАТЬ ,ТО БУДУТ ЖЕРТВЫ!А ДЕЛОВ ТО НА ЧАС,ЧТО БЫ ЭТО ВСЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ.ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ-ТО СЪЕЗДИТЕ И ПРОВЕРЬТЕ.ТУТ РАЗГОНЯЮТСЯ ДО 130КМ/ЧАС.

16 июня 2014 в 16:10

Вот и пригодились столбики. Людей спасли. Зато сколько крику и визгу было когда их ставили.... "Не помогут - все попилят - закопали старье ржавое".

Александр
16 июня 2014 в 19:25

У меня есть видио с регистратора, как автомобиль ППС двигался на красный сигнал светофора и совершил столкновение с ваз 2106 БЕЗ ВКЛЮЧЁНОЙ СИРЕНЫ!!!!

Гость
16 июня 2014 в 16:11

Поставьте часовенку на кладбище, сколько можно аварий и жертв!

Гость
16 июня 2014 в 16:29

какой то заколдованный перекресток говорят тут кладбище раньше было и болото

Гость
16 июня 2014 в 17:00

А если бы на месте УАЗ была Скорая помощь? Раздражают такие вот "шестерки" и им подобные, за рулем которых чаще совершенно .. безмозглые водятлы, которые абсолютно не знают как себя надо вести, когда приближается спецмашина с сиреной. Сколько раз наблюдала, когда едет Скорая, а водители как ехали так и продолжают, имея возможность перестроиться и осовоботить дорогу. НЕ важно почему включена сирена, на срочный вызов едут, или за сигаретами, правила есть правила.

гость
17 июня 2014 в 09:59

Люди как вы не понимаете,если ехали с маяками значит была необходимость. Давно уже за пивом и сигаретами никто с маяками не ездит,прошли лихие 90ые. Водителю шестерки надо было соблюдать скоростной режим,если соблюдал молодец,и по сторонам смотреть надо,ведь машина является источником повышенной опасности. Так же с вами в пробках стоим. И не думаю что кто то рискнет по встречке ехать просто так чтоб не стоять в пробках. А когда мы едим на тревожную кнопку в садик или школу где учатся и ваши и наши дети,и есть водители которые специально не хотят пропускать вот это действительно не приятно. Почему то когда скорая и пожарные едут так ни кто не говорит какие они плохие выехали на встречку. Будьте внимательней,всем мира и добра.

Гость
16 июня 2014 в 19:04

А почему в сюжете и здесь, в комментариях, не ставится вопрос - действитеьно ли полицаи ехали со спецсигналом? Ну, потому что это единственная разумная отмазка в такой ситуации - я ехал со спецсигналом и меня должны были пропустить. А поскольку водитель выжил, за это ещё и права отберём. Опять же - была ли на самом деле необходимость использовать спецсигнал?
Часто вижу наряды, которые ездят как хотят - без поворотников, дневного света, а спецсигналом пользуются, если нужно объехать пробку по встречной.

Гость
16 июня 2014 в 21:55

Судя по удару УАЗ ударил шестерку.

17 июня 2014 в 00:19

вызовите уже Батюшку и пусть освятит этот злосчастный перекресток .говорила ведь уже об этом экстрасенс_Седа Варданян!!!

соня
16 июня 2014 в 16:20

хорошо, что столбики поставили, а то не миновать бы новой трагедии...

16 июня 2014 в 16:20

не прав уаз однако, не убедились они в безопасности

Гость
16 июня 2014 в 16:24

Просто какое-то проклятое место!!! Именно на эту остановку вылетают!

Челябинец
16 июня 2014 в 16:29

Я часто езжу по этому перекрестку, одного не пойму, почему водятлы думают и летят по Даватора как будто у них всегда главная дорога, хотя давно горит им КРАСНЫЙ. Что-то делать надо....

Гость
16 июня 2014 в 16:50

Интересно, а был ли вызов "срочным" ?! Как узнать?)

16 июня 2014 в 16:58

Доватора-Шаумяна год спустя-жесть!!!

Гость
16 июня 2014 в 17:28

че, успели?
вычеркнуть пункт из правил или проработать! На уазике должны убедиться, что их все видят и пропускают. Может там глухой ехал. Один летит на свой зеленый, другой летит на красный, хоть и с мигалкой. Результат выше

Чернiй юмор
16 июня 2014 в 18:34

сегодня на Руставели один на двинаре слалом показывал. Горнолыжник Шумахер из комы вышел?

Гость
16 июня 2014 в 16:03

Начинается!!!

Гость
16 июня 2014 в 16:19

фото и видио в студию!

Гость
16 июня 2014 в 16:23

А при Юревиче такого не было ;)

Гость
16 июня 2014 в 16:30

этот перекресток проблемный, сколько было там аварий, не сосчитать!

Гость
16 июня 2014 в 16:35

Виноватыми в аварии признаны железные столбики.

16 июня 2014 в 16:39

второе фото все объясняет. У водителя 6-ки "ногу свело"

настя
16 июня 2014 в 16:43

Хорошо что поставили столбики ограждения, мы всегда за них прячемся, когда с ребенком переходим, вообще перекресток такой сложный, все стараются проскочить побыстрее, надо камеру давно установить, чтоб скорость сбрасывали

Гость
16 июня 2014 в 16:50

Вот уж точто -ногу свело,хорошо, что без пострадавших

Гость
16 июня 2014 в 16:55

Вспомнилось:

ВАЗ – гранёный алмаз!
Фары в ночи, как орлиный глаз.
Тыща шессот километров в час -
Космической кары нейтронный фугас!

ВАЗ, костюм Adidas -
Доспехи богов галактических трасс.
Ja! Was ist los? Was ist das?
Враг ослеплён светом белых лампас!

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!(с)

Гость
16 июня 2014 в 16:58

Там постоянно шестерки, девятки ржавые "летают" из Калупаевки.

Гость
16 июня 2014 в 17:04

сделать перед перекрестком лежачий полицейский и проблемы с гонщиками отпадут сами собой

Гость
16 июня 2014 в 17:25

Водилоиды! куда торопитесь? Хорошо, если вас накроет. А если вы кого нибудь, как жить то будете?

Гость
16 июня 2014 в 18:03

А зачем водитель шестёрки очень быстро ехал задним ходом, что даже не заметил Полиционерский УАЗик? Загадочный перекрёсток какой то!

Самооборона Домбасса
16 июня 2014 в 18:36

Давно пора начать выдавать разрешение на бортовые пулеметы, в целях самозащиты

Гость
16 июня 2014 в 18:44

Эти столбики надо ставить на многих других перекрестках.

Гость
16 июня 2014 в 19:16

А где остальные столбики? Деньги были выделены на установку столбиков на 20 остановок!

Гость
16 июня 2014 в 19:22

У меня есть видео с регистратора что они двигались на красный сигнал светофора и без звуковых сигналов !!!!

Куратор
16 июня 2014 в 19:29

Обратите внимание на среднее фото где стоит пожарная, бегут спешно работники полиции, стоит разбитый автомобиль, везде на лицах смятение, а сверху над этим всем надпись большими буквами - "НОГУ СВЕЛО !".

Гость
16 июня 2014 в 19:59

Не переживайте,их уже завинили в гаи,в безопасности маневра все равно должны были убедиться

угага
16 июня 2014 в 20:57

а чё кипеть-то??? уаз из последнего прихода, в нём видеорегистратор с завода стоит, там несколько камер которые пишут не только внутри машины но и перед ней

КГБ
16 июня 2014 в 21:09

Хватит на УАЗиках ездить без сигналов.

водитель
16 июня 2014 в 21:35

Я на этом перекрестке после последней трагедии стоял и наблюдал что на самом деле происходит. Безголовые действительно разгоняются от "дорожки" и летят с сумасшедшей скоростью. А ведь машину в большинстве случаев проще разогнать чем остановить. Так вот, делать то много не надо. Как вариант или раздвинуть сроки смены приоритетов( для всех красный какое то время) или повесить камеры с контролем скорости (Казань !!!!) или развести потоки или....... Виталий Сергеевич, зайди напротив в кабинет, попей чайку. Ведь твое в прошлом, родное. Да на место выехать можно, понаблюдать минут несколько. Это так, на вскидку, имхо......

Гость
16 июня 2014 в 23:24

Да конечно молодцы,что столбики установили! Только не совсем там где надо было бы!!! Пешеходный переход у водителей как на ладони. А столбики установлены только для защиты остановки и ларька. Никакой безопасности там не вижу совершенно!!! ВАЗ-2106 встал прям тика в тику на пешеходный переход. Установили абы как!

Гость
17 июня 2014 в 00:43

"...... мы со включенной сиреной и маячками потихоньку выехали на перекресток" -- Что за ерунда. Когда это у нас менты потихоньку ездили особенно с люстрой.

Гость
17 июня 2014 в 01:19

да это все ерунда,есть пдд,где все прописано,а заявок никаких не было,опять придумывают.

Гость
17 июня 2014 в 02:14

ничему людей не учит та злополучная авария. Сколько можно гонять и ездить не понятно как? будьте внимательны! если бы не эти столбики, то умерли бы ещё невинные люди! И как говорит нам "страж порядка" - "людей там не было на остановке". Ничего подобного, там всегда много народу! Спасибо столбикам и богу. Упасли

Гость
17 июня 2014 в 09:37

Вот тут для внутренней службы безопасности полиции работа есть, хорошо, если имеются записи самого столкновения с камер наблюдения или регистраторов, если нет - собрать показания очевидцев, проверить записи в журнале вызовов (хотя...появилась запись до их покатушек на красный или после... кто теперь разберет?), опять же, телефонные звонки фиксируются, если был срочный вызов, то и там инфа должна сохраниться.
Большие сомнения берут относительно показаний полицейских, больно уж лощеные, как будто ПДД открыли и с них читали. В ютубе полно видео с регистраторов, где полицейские, грубо нарушая ПДД и становясь виновниками ДТП, сразу после столкновения "люстру" включают, у них это уже на уровне рефлекса. Вот так вот подленько и низко используют свое служебное положение. Сначала катаются с ветерком без повода и права на то, либо проявляют преступную невнимательность, управляя ТС, а потом ответственность за последствия пытаются на других переложить. Таким не место в органах внутренних дел, а максимум ОПП в супермаркете.
Автоматическое принятие судами стороны сотрудников полиции, окончательно расхолодило тех самых сотрудников. Такая безнаказанность шаг за шагом и приводит к "Дальнему".

Гость
17 июня 2014 в 10:02

Слушайте, ну радует, что столбики спасли, если это действительно имело место быть.

Гость
17 июня 2014 в 12:50

если ВАЗ столкнулся с УАЗ, то почему у жигуля леды от бокового удара, а у гаи разбито правое крыло и морда. кто в кого всеже врезался ?

вячеслав
18 июня 2014 в 20:38

автомобиль уаз выехал на перекрёсток без сирены и звуковых сигналов!есть видео

вячеслав