Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Замгенпрокурора поручил проверить обстоятельства трагедии на Ильменке
Замгенпрокурора поручил проверить обстоятельства трагедии на Ильменке

Гость
16 июня 2014 в 12:46

Как можно проводить массовые мероприятия в неподготовленных местах? Организаторы разрешали ставить палатки в любых, даже опасных, местах. Никто этого не контролировал. Автомобили также парковались, где попало. Кто оплатит автовладельцам ущерб за уничтоженные авто? Трудно разве выделить деньги из бюджета, чтобы оборудовать нормальную автостоянку, спилить гнилые деревья, провести нормальный свет? А туалеты там видели? Сплошная антисанитария!

Гость
16 июня 2014 в 13:21

Все равно никто никого не накажет, все свои. Интересно, а бюджетные деньги на проведение мероприятия выделялись?

Гость
16 июня 2014 в 11:45

Погоду что ли будут наказывать?

Анна
16 июня 2014 в 12:37

Это место фестивальное используют уже 30 лет. По фотками видно было как деревья у самых оснований ломались и падали. От этого никто не застрахован. =( просто страшный день.

Паша
16 июня 2014 в 13:11

Сядет кто то лет на 5, лучше от этого никому не станет.

Гость
16 июня 2014 в 13:45

Доброго всем дня а кто подскажет почему когда обрушился ураганный ветер с дождем Олег Митяев смотрел в окошко и даже не выбежал ни кому на помощь?

Гость
16 июня 2014 в 14:58

Наказать нужно организаторов! Несколько дней шли дожи, почва стала мягкой, коренная система у сосен слабая и даже более слабого ветра хватило бы чтоб валить высоченные сосны с тяжёлой кроной наверху, сосны такого размера частенько падают в лесу и без ветра! Давно пора сделать на этой турбазе специальное место для палаточного городка, подвести туда электричество, сделать нормальный туалет, подвести воду! Это чудо, что так мало пострадавших! Дай бог всем здоровья!

Гость
16 июня 2014 в 11:52

массовую попойку назвали фестивалем

User
16 июня 2014 в 11:56

"..проверка в отношении организаторов Ильменского фестиваля, проводивших массовое мероприятие при наличии данных о неблагоприятных метеоусловиях". Очень хочется верить, что во власти у нас здравомыслящие люди. Очень просто все и везде запретить. Найти крайних. Но существует термин «непреодолимая сила» или Форс Мажор. В нашем регионе это не первый случай. В 70-х смерч в несколько раз более разрушительный прошел поперек автодороги Челябинск-Свердловск, оставив после себя просеку метров 50 шириной. Дорога была завалена бревнами....
Были ли жертвы, мне не известно. Много лет эта просека не зарастала, напоминая о чудовищной силе стихии.
А фестиваль в этом году был великолепно подготовлен. Все службы были на месте. Случайных людей там почти нет. И воду бесплатно привезли...Может меньше пострадавших получилось.

Гость
16 июня 2014 в 12:32

Интересно, кто окажется в итоге виноватым в стихийности природы. Однозначно, просто не повезло.

Гость
16 июня 2014 в 12:31

кого тут наказывать? организаторов за то что ураган пришел без их ведома? И так трагедия страшная, еще надо всем нервы попортить. Ну да, видимость создать бурной деятельности.

Гость
16 июня 2014 в 13:09

Если подумать то виновных и не найти, никто же не виноват что стихия так разгулялась.

Гость
16 июня 2014 в 13:21

Все равно никто никого не накажет, все свои. Интересно, а бюджетные деньги на проведение мероприятия выделялись?

Гость
16 июня 2014 в 14:10

А кого наказывать? Ураган? Небесную канцелярию?

Гость
16 июня 2014 в 16:02

Некого наказывать! Говорят же, что Миасс и Ильменская поляна не были включены в опасную зону по данным МЧС. Если бы были такие предупреждения, вряд ли кто-либо стал бы проводить фестиваль. Да МЧС бы и не дали!