Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Электроопоры в Челябинске защитят сеткой от расклейщиков объявлений
Электроопоры в Челябинске защитят сеткой от расклейщиков объявлений

Гость
9 июня 2014 в 13:40

На сетку бумажки тоже прекрасно наклеиваются! Очередной бесполезный прожект и трата денег.

Гость
9 июня 2014 в 14:35

"Специальная" сетка - это обычная сетка-рабица?
Для этого проекта она будет "специальной" по "специальной" золотой цене?
Если честно, то выглядит эта сетка на столбах позорно, колхоз какой-то.
Я так понимаю, что речи о спец. краске уже не идет.
Бюджет один, а затраты на краску и работы по ее нанесению значительно выше, чем на обмотку "специальной" сеткой.
При подготовке к визиту Медведева было произведено много незапланированных расходов при благоустройстве города, теперь нужно отбить потраченные средства.
А отбить их, проще всего, продав городу обычную сетку-рабицу по цене "специальной" сетки.

Гость
9 июня 2014 в 14:22

А что, электроопоры падают под тяжестью объявлений? :-)

9 июня 2014 в 20:34

Ребятам надо жить на что-то. Даже сдача площади Революции в аренду под парк полуразвалившихся аттракционов в трехстах метрах от парка аттракционов только усилила эффект разрухи и запустения, а денег не принесла. Приходится мараться обо всякую мелочевку.

Гость
9 июня 2014 в 13:23

дак они и на сетку наклеят

Гость
9 июня 2014 в 13:26

Штрафовать надо за расклейку объявление в не положенных местах. Причем сумма штрафа должна быть существенной. А сетка и прочие антивандальные сооружения, это факт того что муниципалитет без силен.

Гость
9 июня 2014 в 14:16

Предлагаю с момента начала расклейки объявлений на сетку, лиц, предложивших данную растрату бюджетных средств, обязать вернуть бездарно потраченные деньги в казну.

Трость
9 июня 2014 в 14:20

Зачем сетку? Медведев же уже улетел. Да и потом, чем толще бумажный слой рекламы, тем мягче удар об столб и меньше ущерб автомобилю и (или) человеку.

9 июня 2014 в 15:42

Самый простой способ наклеить объявление на столб с сеткой...... - поднять её вдоль столба вверх и наклеивать уже на чистый столб!!! молодцы! прекрасная идея заниматься ерундой! если своих мозгов у городской власти не хватает, надо раскаяться и вести диалог, обсуждать "шикарные идеи" с жителями города ;)

Гость
9 июня 2014 в 18:15

Чиновники бездари! понятно же что эти деньги будут потрачены в пустую. Предлагаю радикально решить проблему - снести опоры электропередач - и ни кто на них не повесит ни чего.... хотя перед сносом можно кое кого и повесить.
А вообще более эффективно потратить деньги "на борьбу с ветрами в бюджетах муниципальных образованиях".
А вообще опоры для того и существуют для того чтобы на них что нидь (кого нидь) вешали.

9 июня 2014 в 21:26

чего бы проще? Заблокируйте указанные телефоны автодозвонами!

Гость
9 июня 2014 в 13:24

И?! Будут скотчем прозрачным обматывать. Или на скрепки/хотуты "садить".

Челябинка
9 июня 2014 в 14:19

Лучше бы эти деньги потратили на благоустройство и чистку города от грязи. В городе практически нет цветов, одни одуванчики. После субботников город из "очень грязного" перешел в категории "просто грязного". Вчера увидела остановочный комплекс на ост. "Улица Чичерина" - ужас! Урны переполнены, вокруг них мусор. А тут решили опоры чистить! Вам господа чиновники не стыдно за город?

Гость
9 июня 2014 в 14:23

А стены домов чем защитить? А почтовые ящики,забитые этими рекламами?

9 июня 2014 в 14:34

ток к сеткам подвести чтобы расклейщики больше не захотели пакостить

Гость
9 июня 2014 в 14:57

Лишняя трата денег.Кому надо и на сетку наклеят.Уже не знают что придумать,чтобы свои личные карманы пополнить.

9 июня 2014 в 15:07

Скотчу сетка нестрашна

9 июня 2014 в 15:21

Такое ощущение, что наши городские власти вообще не умеюит рационально и практично мыслить!Опыт Москвы показал, что это неэффективная мера! На чужих ошибках неужели нельзя поучиться???? Прислушайтесь к народу, ведь умные вещи люди говорят! И почему нельзя при решении какого-то вопроса по благоустройству города организовать опрос населения на официальном сайте администрации города? А информационную поддержку организовать через сайт 74.ru???

Гость
9 июня 2014 в 15:49

Заняться нечем что ли

Гость
9 июня 2014 в 15:48

Чиновники, завидуют, когда мимо них, кто-то зарабатывает.

9 июня 2014 в 16:18

не запрещать надо а поощрять! сделайте вместо сетки на столбах щиты пустые. пусть люди пользуются и зарабатывают без вашего участия. пособий меньше просить будут!

Челябинка
9 июня 2014 в 17:43

Очень нужным делом чиновники занялись. Простому челябинскому труженику очень важно, чтобы на столбах не было объявлений. Можно даже ради этого и налоги поднять.

Гость
9 июня 2014 в 18:05

А мне кажется есть польза, хотя бы в том что места старых объявлений закрасили. Правда довольно смешно выглядят столбы наполовину окрашенные и с объявлениями выше сетки :-) А что касается растраты бюджета - кто из всех вышеотписавшихся в состоянии отследить весь бюджет? Есть очень много других способов "залатать дыры" в бюджете о которых мы даже и не подозреваем, поэтому спасибо что хотя бы что-то делают. А бороться с расклейщиками очень просто - не реагировать на эту рекламу и не пользоваться услугами тех кто её расклеивает.

Гость
9 июня 2014 в 18:50

на остановках общ транспорта есть небольшие стенды для рекламы.вопрос администрации-почему на них нет *левых* объявлений?а на опорах есть!в чем секрет?

Швондер
9 июня 2014 в 19:10

Красным лучом?

Гость88
9 июня 2014 в 20:26

Мда.... Эх Россия...
Увидел сегодня на ЮУРГУ это ноухау, это просто ужас господа!
Сетка рабица, обмотанная вокруг столба и закреплена аллюминевой проволкой.
Выглядит всё это просто ************************* (много нехороших слов).
У нас видимо прогресс всё это время на месте стоял и наши инженеры ничего не смогли придумать.
В других странах, например в Японии, давно уже наносят на столбы специальную краску на которую вообще ничего не приклеить.
+ столбы делают с "шариками" вот например фото http://varlamov.me/img/jap_zaschita_stolb/07.jpg

Гость
9 июня 2014 в 21:50

а как без участия полиции и администрации защитить газоны во дворах от машин и от грязи? Не поскажите

Вася
9 июня 2014 в 22:06

отдайте эти деньги мне, я на них куплю бахилы для автомобильных колес. будем с гайцами на въездах в город стоять и продавать каждому въезжающему в город водиле. в обязательном порядке (для этого придумают закон наши депутаты "о чистоте улиц, подвергнутых нанесению грязи, ввозимой на колесах автотраспортом прибывших из пригорода"). прибылью с бюджетом поделюсь!

Гость
9 июня 2014 в 22:43

То ограждения на остановках за сотни тысяч(столбики ржавые), Теперь сеточку на столбиках. Что еще придумают?

Гость
10 июня 2014 в 00:27

А как в пору выборов депутаты свои портреты на сетку лепить будут?

Конструктор-технолог
10 июня 2014 в 01:44

Практический совет чиновникам (или их подрядчикам):
Обмажьте столб вкруговую силиконовым герметиком (с хорошими адгезивными и когезивными свойствами) . В зоне доступности. Валиком. Миллиметров 3-5 будет достаточно. Дождитесь полимеризации. После на этот силикон ничего нельзя будет приклеить. Отвалится само. Ещё и силикон сможете в цвет столба подобрать.

Гость
10 июня 2014 в 08:45

Кстати, а что у нас в этом году с клумбами и с Алым полем? Там же бурьян сплошной! Или ко Дню города сделают все красиво?

Гость
10 июня 2014 в 08:44

Все цивилизованные города уже давно избавились от этих сеток, используют спецкраску, на которую невозможно ничего приклеить, а у нас до сих пор каменный век((( а потом люди будут рвать себе одежду и царапаться. о безопасности никто не подумал?

Гость
10 июня 2014 в 08:54

ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ!

ооо
10 июня 2014 в 09:25

Видимо при дифиците бюджета это очень важное использование средст.

Гость
10 июня 2014 в 12:16

Спустя 3-4 месяца сетка заржавеет( не спасет цинковое покрытие)-и будем красить сетку. Как в пословице-хвост вытащим. нос завязнет-нос вытащим.хвост завязнет.

ЁВМ
10 июня 2014 в 23:02

Завидую вам,челябинцы, у вас все проблемы уже решены, раз самой актуальной оказалась "обвязка столбов сеткой"! Хотя еще дня два назад ваши чиновники были на 79 месте по IQ! Как вы так быстро их "переделали"? Делитесь?????