Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации На форуме ЖКХ в Челябинске предложили ограничить тарифы уровнем инфляции

Челябинец
6 июня 2014 в 12:32

Идея здравая, но и не забывайте индексировать заработную плату, а за одно умерте аппетиты ресурсных компаний. Заживем!!!

еЛЕНА
6 июня 2014 в 12:32

у ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ТЕХНИКУМОВ ЗАРПЛАТА НЕ МЕНЯЕТСЯ УЖЕ МНОГИЕ ГОДЫ ТАК ХОТЬ ИНФЛЯЦИЯ, ХОТЬ НЕ ИНФЛЯЦИЯ - ПО МИРУ СКОРО ПОЙДЕМ.

Гость
6 июня 2014 в 12:35

ну, к сожалению, полностью избавится от повышения цен невозможно, но хоть так. Сколько у нас сейчас инфляция, кстати? 5-7%?

Гость
6 июня 2014 в 12:38

какое в пень ЖКХ))) ИНВЕСТИЦИИ!!! Вот в чем суть данного мероприятия))) Хлебное местечко.

Елена
6 июня 2014 в 12:58

Злой, честно не помню такого. Но даже если и правда сказал и что? до сих пор этого сделано не было, вообще!
Значит нужно жесткие нормы исполнения вводить, прописывать в законе. Ведь даже закон еще не готов!

Александр
6 июня 2014 в 13:34

А ничего что Справедливая Россия не раз аналогичные законы предлагала- и едросы отклоняли.. Хорошо сначала чего-то натворить, а потом казаться благодетялями

Гость
6 июня 2014 в 12:29

Революционное предложение! Совсем не то, что раньше предлагали!

челябинец
6 июня 2014 в 12:31

Здрава мысль. давайте еще таких побольше, и я поверю в то, что форум действительно стоящая штука

Елена
6 июня 2014 в 12:35

Тарифы на ресурсы - одно дело. Но ведь есть статья - содержание и ремонт. Почему никак и нигде не регулируется соотношение этой статьи на ремонт и на зарплату работникам ЖКХ? Никто не отслеживает какая часть идет действительно на содержание дома. А потом нам говорят, что средств не хватает и мы оплачиваем уже запущенные дома до капитального ремонта. А еще лучше как Жилкомсервис- выдели еще одну статью дополнительных доходов ( услуги уполномоченного) , хотя эта затратная часть по ЖК РФ входит в понятие содержание и ремонт дома. Кто контролирует самодеятельность такой компании, которая якобы на основании решений жильцов дома ввела эту стаью. У Жилкомсервиса -685домов. В месяц они с дома по этой незаконной услуге собирают примерно 8тыс.руб. а со всех домов прлучается -5млн. Кто из Вас подписывал такое решение общего собрания жильцов дома? Кто видел протоколы собраний? Вообще-то это мошенничеситво, которое поощряется правительством, не принимающего законов в интересах населения, а не кучки УК.

Анна
6 июня 2014 в 12:35

Как здорово! Неужели действительно цена снизится, я буду просто счастлива. Мы платим почти 9 штук за все про все. Надеюсь снижение будет существенным. Всегда, как от сердца отрываешь такую сумму.

Гость
6 июня 2014 в 12:41

везде такие форумы проходят и действительно меняют, мы не исключение

Гость
6 июня 2014 в 12:40

Посмотрим как на деле будет это все реализовываться, идея то хорошая

Злой
6 июня 2014 в 12:43

Ну что вы дребедень пишите господа ....?
Ведь это сказал президент ещё 2 года назад!
Вы что по задам ходите! Почему не выполняете указы президента. Вас все из города выпускать не надо, одним рейсом на Колыму.

Толик
6 июня 2014 в 12:48

неплохо, мне уже нравится. Чем меньше тем лучше, однозначно!

Людвиг Соколов
6 июня 2014 в 12:47

Мы, ветераны ЧТЗ, поддерживаем этот важный шаг по ограничению аппетитов ЖКХ! Надеемся, что Форум еще раз докажет единство всех народов нашей многоциональной Страны, ВРИО правильным путем идет ограничивая этих мироедов тарифом ЖКХ!

Кость
6 июня 2014 в 12:46

Чтобы рассуждать об ограничении тарифов, нужно понимать систему тарифообразования. А это тайна за семью печатями, которая тшательныи образом скрывается от экспертных оценок, да и вообще от самой возможности обсуждения общественности. Это дает основания полагать, что главными причинами роста тарифов на самом деле является не инфляция, а все повышающиеся материальные запросы господствующего класса, руководящего ЖКХ, а также рост эксплуатационных издержек, связанных со стремительным износом технологических систем. До модернизации которого хозяевам жизни и их ставленникам дела, естественно, нет.

Гость
6 июня 2014 в 12:57

Даа, тут отряд кремлеботов собрался. Как будто про ограничение тарифов впервые придумали именно сегодня и именно в Челябинске...

Гость
6 июня 2014 в 13:18

Так это же естественно, что нельзя повышать больше, чем на уровень инфляции. Главное обеспечить контроль за этим. Может быть, в этом и поможет лицензирование, о котором уже говорили.

Гость
6 июня 2014 в 13:40

Катаюсь с комментов. Во, гадюкинцы, учитесь! Эта московская группа товарищей себе целый полк интернет-поддержки заказала!

Гость
6 июня 2014 в 12:32

А может не тарифы надо ограничивать а общий средневзвешенный показатель оплаты за услуги ЖКХ? Ведь даже в статье на это упор, а значит - "Сумма платы за коммунальные услуги" должна расти только в четко определенных границах. Да, кстати, кто-то на этом сайте кричал про снижение уровня оплаты услуг ЖКХ... Судя по всему - это даже близко не рассматривается.

jery
6 июня 2014 в 12:33

Регулирование роста тарифов надо начинать с ограничений на естественные монополии. Это задача номер один. если уже так уверенно говорят о законе, значит есть уже соглашения с монополистами. Поэтому 99,9% что цены будут нормальными

Гость
6 июня 2014 в 12:31

снижение покупательской способности ведет к финансовым проблем страны, у которой высокие цены на ЖКХ, в итоге надо просто снизить тарифы, УРА!

Гость
6 июня 2014 в 12:32

Идея классная, в законе пропишите, что ограничите на уровне итоговой инфляции за ВЕСЬ предыдущий год и на ВЕСЬ текущий. А то опять будет - с учетом полугодового уровня, по предварительным расчетам, в первое полугодие чуть поменьше, а во второе- чуть побольше

Гость
6 июня 2014 в 12:30

Так депутаты - давайте, принимайте закон, зря мы что ли вас избирали!

Гость
6 июня 2014 в 12:30

Надо ограничивать рост, это естественно. Решиние четкое, главный вопрос в реализации.

Гость
6 июня 2014 в 12:36

Уже первые решения проблем ЖКХ пошли, ждем еще позитивной информации с форума

Гость
6 июня 2014 в 12:38

Я еще не успел проснуться, а они уже что-то решили!
Молодцы, главное, чтобы все потом реализовалось

Гость
6 июня 2014 в 12:38

Давно уже надо регулировать и контролировать тарифы ЖКХ. Жаль что только на форуме это поняли

Игорь
6 июня 2014 в 12:36

форум - отличная идея, я смотрю. Данная информация меня уже радует. Дальше лучше!

Вова
6 июня 2014 в 12:40

Государство возвращается в сферу ЖКХ. Попробовали в этой сфере рыночные принципы, поняли, что начинается хаос. и чтобы окончательно все не рухнуло все же вернулись. Похоже не доросли мы до рынка. И не дорастем.
И я признаю что да, пока только государственно-частное партнерство является выходом. Частные УК мы уже видим, что такое

Гость
6 июня 2014 в 12:44

Тарифное регулирование - вообщем-то выход

Читающий
6 июня 2014 в 12:43

ЖКХ на сегодняшний момент самая проблемная отрасль в России. На регулирование данных проблем уходит много времени, однако, форум сегодняшним должен ускорить этот процесс.
Ждем урегулирования тарифной системы и повышения качества услуг!

Вспомнить всё
6 июня 2014 в 12:44

Был манифест 2002 года от единой россии, в котором они обещали, что к 2004 году каждый житель будет платить за тепло и воду в 2 раза меньше чем в 2002 году. В этом манифесте еще много чего интересного было. Задать бы эти вопросы им сейчас.

Гость
6 июня 2014 в 12:43

И как это понимать? Не очень понимаю, как инфляция ограничит тарифы. Вы уж простите.

Леонид
6 июня 2014 в 12:46

опять же тарифы - тут нужно не только про это думать. а вопрос оплаты общедомовых нужд тут накладывается. и как платить и какие нормативы устанавливать. вот вопрос

6 июня 2014 в 12:53

Ага, а потом в средине года поднимают цены по принципу инфляция*2. И предлагают посчитать "среднее")). В качестве запасного варианта наверно держат поднятие цен в декабре по формуле инфляция*12.

Гриша Питерский
6 июня 2014 в 12:55

Надеюсь, работа в других секциях приведет к таким же позитивным новостям)

6 июня 2014 в 13:03

Давно пора снизить тарифы. Заработная плата не повышается, а коммуналка растёт,и ещё придумали ОДН. Платить за соседа не хочу и не буду.Об этом ОДН знает Медведев или нет?

Гость
6 июня 2014 в 13:01

да. давно уже говорили, что надо ограничить рост тарифов уровнем инфляции. Главное, чтобы за этим действительно следили и не было самоуправства среди УК, а то поставят какие захотят цены, а мы потом бегаем, не знаем куда жаловаться. Идеально если случится так, что введут лицензирование и ужесточат контроль, а плюсом еще и Медведев будет держать наш город на контроле, как точку отчета, где запустили этот проект

Гость
6 июня 2014 в 13:03

Вот-вот! инвесторов надо в эту отрасль! Все-таки бизнес это бизнес. И им выгодно, и мы сможем с ним спросить

Хороший
6 июня 2014 в 13:03

Нужно признать - хоть идея и не нова, но до настоящего времени практически не реализованная. А посему в законе предлагаю жестко прописать все механизмы реализации этого предложения, а также ответственность за неисполнение.

Ильдар
6 июня 2014 в 13:07

Живу в Ленинском, меня качество работы УК полностью устраивает. Наверно, я один из тех 30%, кто доволен ЖКХ в Челябинске. На сколько я помню, у нас официальная инфляция на уровне 6 процентов. В принципе, это адекватный рост тарифов (не знаю, как у вас, но моя фирма мне зарплату каждый год индексирует). Если УК будет работать так же, как и сейчас, я готов платить эти деньги.

Плюс 3
6 июня 2014 в 13:12

Кость - так речь о том и идет, чтобы это тарифообразование не было тайной, доступной избранным. В проитвном случае туда инвесторов не затащить, о чем и говорит Мартин Шаккум. думаю, форум поможет сделать эту систему действительно прозрачной

Гость
6 июня 2014 в 13:11

Ограничение до уровня инфляции и прозрачность!!!! Прозрачность, возможно даже важнее. А то у нас многие УК грешат тем, что приписывают в квитанции соседские долги. Начинаешь разбираться, реальная сумма оказывается гораздо меньше. Давайте, придумайте на этом Форуме, как эту самую прозрачность обеспечить! Надоело уже постоянно ругаться и разбираться с коммуналкой

Валентина
6 июня 2014 в 13:12

Конечно необходимо снизить цены на жкх, давайте не забывать и о пенсионерах которым накладно платить

Слоненок
6 июня 2014 в 13:13

Никто не говорит, что это новая идея или что-то типа. Но если ранее высказанные идеи не работают, значит пора сделать так, чтобы они работали. Это и есть задача сегодняшнего форума.

Гость
6 июня 2014 в 13:15

Согласна с московским спикером, в коммунальную сферу должны прийти инвесторы. Причем, действительно лицензированные, с которых потом и спросить можно будет. Только им выгодно модернизировать системы подачи ресурсов. Возможно, из-за этого тарифы сильно меньше и не станут. Но качество и гарантии будут точно. А за это не стыдно и заплатить.

Гость
6 июня 2014 в 13:22

Давно уже надо регулировать тарифы ЖКХ, хорошо что сейчас догадались это делать.

Вася
6 июня 2014 в 13:25

Просто тогда инфляция будет не "на бумаге", а реальная 20-30% годовых!!!

Капиталист
6 июня 2014 в 13:29

Непонятно только, чему все радуются?
Следует читать - рост тарифов НЕ МЕНЕЕ уровня инфляции.
После привлечение частного капитала в ЖКХ, небольшой модернизации совсем уж изношенных сетей, будут стрич со всех деньги через суды.
Капиталист не упустит выгоды никогда!