Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Челябинску добавили «буквального» смысла
Челябинску добавили «буквального» смысла

3 июня 2014 в 20:56

В городе грязь и бардак по всем направлениям, а власти железками хвастаются. Красавцы, я доволен. Велосипедисты гоняют по тротуарам сбивают пешеходов, потому что у нас власть не может выделить им кусок 1м на дорогах. Во дворах кроме старых скрипучих качель ничего нет, в полиции не хватает рабочих рук для ловли нарушителей, которые мусорят/курят/ездят/паркуются где не надо. Река Миасс похожа на болото, никто не занимается ее благоустройством. Рельсы для трамваев не можем обработать резиной, что бы не гремели в 6 утра. Вода из под крана пахнет тухлятиной. Ремонтом домов и контролем работы ЖКХ никто не занимается. Устанешь перечислять. Но да, цветная железяка на ЖД Вокзале спасёт мир!

Гость
4 июня 2014 в 09:49

Вот кто-нибудь подумал, о том, что у нас засилье английского языка на вывесках, рекламе... что, в Англии и пиндостане есть столько надписей на Русском (матерные надписи на заборах, да брайтон-исключение)??? И меня коробит, когда я слышу вместо "хорошо" - "йесс"! У нас есть могучий! РУССКИЙ! язык! Где наша гордость? Где наши блинные и пельменные с русской едой? А не послать ли нам всем вместе эти биги маки и даги на ?

Гость
3 июня 2014 в 19:29

займитесь озеленением газонов и посадкой деревьев, чисткой улиц, отличным ремонтом дорог, фасадами домов (хотя бы, если уж не капремонтом) - вот это, по-моему, и есть облик города, а не трехбуквенная статуя

Гость
3 июня 2014 в 20:35

Очень хорошее впечатление производят эти композиции! Чувствуется вкус у дизайнеров (не то что всякие там губы, простигосподи)

А еще зелени, зелени городу побольше! Цветов, деревьев, травы...

человек
4 июня 2014 в 01:54

Примитивные прямоугольные железяки и "красота" в духе заката СССР... меж тем можно было бы украсить город кустарниками, деревьями, зеленью, цветами, росписями стен, наполнить город жизнью.

4 июня 2014 в 09:54

Один известный дизайнер ставил буквы "П" в Перми. Наши, не мудрствуя лукаво, решили ставить буквы "Ч".
Следуя этому принципу, надо во всех городах поставить по первой букве названия города. Ж - Железногорск, О - Омск, П - Пермь, А - Армавир.

4 июня 2014 в 10:11

Неужели наш талантливейший главный архитектор Ющенко и его помощник - умнейший Данильчук - уроженцы прекрасных Киева и Львова это одобрили???

Татьяна
4 июня 2014 в 10:59

А мне в парке Гагарина ПОНРАВИЛИСЬ буквы ЧЕ ! Сходите, посмотрите ! Очень даже. Вот Слон на Воровского - наверное прикольный будет ! И машинка с цветами - как в августе на выставке5 цветов ! Красотища. Ждем прям. А вот стелла с самолетом - ужасна .. фиии. А в общем молодцы - хоть что-то делают.

Гость
4 июня 2014 в 12:38

Идея ставить буквы Ч неплохая. Не нравится только, что на некоторых композициях написано по-английски. Давайте не будем забывать, что живём мы всё-таки в России и будем ценить наш "могучий и прекрасный..." Вряд ли где-то за границей будут на подобных композициях прописывать русскими буквами названия своих городов.
А по поводу свалок и мусора в городе: каждый начните с себя. В городе- миллионнике пусть каждый не побрезгует и подберёт хотя бы одну брошенную бумажку, бутылку и вы заметите на сколько наш город станет чище. Привыкли, что кто-то должен убирать за всеми этот мусор... Дворников за людей не считают! А представьте, что стало бы с городом без этих Людей, которые каждый день выгребают тонны мусора! Вспомнить недавний День защиты детей на площади: все как голодные бегали за бесплатным мороженым, а обёртки бросали прямо посредине площади. Стыдно!

тостер
4 июня 2014 в 17:00

а вам лишь бы поворчать.
нормальные конструкции, веселые цвета. мне нравится.
всяко лучше серой бетонной стены, или неухоженного заросшего газона.
в городе итак посмотреть не на что, эти конструкции конечно не решат проблем, но начинаться все должно с малого, хотя бы с этого.
а за деньги вы не волнуйтесь, уж лучше пусть так, чем их просто разворуют.
позитивнее надо к жизни относится, а то в нашей стране от тоски и неурядиц помереть недолго.

Гость
3 июня 2014 в 17:38

Прекрасная мотивация: а давайте чёнить захулиганим! Так это и выглядит. И за мой счёт, между прочим.
А красоты я за тридцать лет труда на благо людей не заслужила?

Гость
3 июня 2014 в 18:05

У меня бабушка говорила: Морду намазали, ж**а - грязная!

evgeniy
3 июня 2014 в 19:29

Нормальная идея! Мы все нормальные ЧЕ!

Гость
3 июня 2014 в 20:26

Таки за чьи деньги такая веселуха?

3 июня 2014 в 21:12

Нарисованные на бумажке загогулины покрасивше будут.

Гость
3 июня 2014 в 23:06

молодцы, так держать!
а еще займитесь мусором, грязью, газонами и тротуарами.

Гость
3 июня 2014 в 23:15

Что же у нас в городе с дизайном все так убого то постоянно... ни вкуса, ни толком смысла, и стоят где не попадя. А управление культуры вкусом очень "радует" постоянно =)

Гость
4 июня 2014 в 08:01

Это "объекты архитектурного дизайна" ??? Угловатый, прямолинейный объект с названием Российского города на английском языке.

Ацтек
4 июня 2014 в 09:50

Пару лет назад на пересечении Елькина и Воровского стоял памятник Белке и Стрелке: ракета с милыми собачками в иллюминаторах. Власти его снесли, типа не соответствует статусу центра миллионника. Вот эти буквы "Ч" в стиле "промышленного конструктивизма" нашему городу по мнению Давыдова соответствуют...
Квадратный мозг родил квадратный новодел.
Челябинск, ты реально ... (не похорошел).
Собачек вместе с кораблем похоронил,
А "Ч" вкопал, как крест в главе могил.

4 июня 2014 в 09:50

Вот вам моё презренное "фииии". На кой банан угловатые железяки ? В естественной природе, которой нам так не хватает, нет таких фигур. По мне так лучше бы смотрелось что-то с более плавными линиями и закруглёнными переходами. А железных скелетов с трубами у нас в городе и так завались.

ооо
4 июня 2014 в 10:09

задумка хорошая,только вот с дизайном подкачали.А что,дворы все уже отремонтировали ?У нас хоть раз доведут задуманное до конца?

Гость
4 июня 2014 в 10:53

Для начала неплохо бы убрать рекламные щиты и растяжки с центральных улиц, а также запретить "заплатки" с рекламой арендаторов на всяких ТЦ, которые портят любое фото на улицах Че.

Гость
4 июня 2014 в 11:18

Если я поставлю такое "Ч" у нас во дворе, пусть даже за свой счет, то соседи либо попросят убрать, либо сами срежут. Ну страшное что-то же!...

Гость
4 июня 2014 в 12:12

Интересно, и сколько же стоят эти удовольствия? и какой процент отката в них сидит?

Вера
4 июня 2014 в 12:18

Эти рекламные фирмы и так множество деревьев погубили ( вырезая их или обрезая им макушки) перед каждым рекламным щитом. Не жалеют ни яблони, ни липы, ни березы !!! Мало у нас столбов с рекламными щитами ? Решили еще столбы с железными буквами поставить ? И так скоро деревья и цветы только на рекламных плакатах будем видеть!!!

Гост
4 июня 2014 в 13:00

Нормально,нравится. Надеюсь быстро не облезут и не заржавеют.За бугром полно непонятных архитектурных композиций, у нас хоть со смысловой нагрузкой. Да и с детьми гуляя алфавит учить начнём с "Ч". А вот со всякой рекламой,растяжками, проводами надо разбираться.

Гость
4 июня 2014 в 14:17

сегодня 4.06.2014 в промежутке с 0:38 до 0:50 на перекрестке ул Энгельса и пр Ленина была жутка авария ...просите запись у Интресвязи с камеры..там жестяная жесть..!!! Был свидетелем

Гость
4 июня 2014 в 14:35

Что-то креатив попёр у меня - предлагаю добавить ещё буковку, например, сделать "Чё" или даже "Чо". Критикам заранее говорю - вы нытики, сами ничего сделать и придумать не можете, а "Чо" - это прикольно.

Гость
4 июня 2014 в 15:51

"управление архитектуры были предоставлены гораздо более зрелищные композиции, но они не прошли согласование" Вот где нужно чистку проводить. Там давно уже засиделись некоторые господа. Еще с советских времен сидят.

Гость
4 июня 2014 в 16:34

Страшная штука чего-то...

Очевидец
4 июня 2014 в 16:39

Вчера стояла машинка около Пеплоса, на пересечение Ленина Володарского, снимало ее телевидение, сегодня ее уже нет.

Алексей
5 июня 2014 в 11:56

«Городу просто катастрофически не хватает света». Мне кажется цвета ему не хватает)))

Недовольная
5 июня 2014 в 13:39

Ребят, ну что вы ноете-то? Нормальные буквы, налоги всегда платили и лучше не было :)

Тут речь про озеленение города,мол, лучше бы им занялись. Люди, головами своими займитесь и детьми! Они это озеленение за 1 день потопчут и закидают пластиковыми бутылками из под пива. Я вижу это каждый вечер (спать из-за этого тоже невозможно, купила беруши, хоть как-то спасает) сидят под окнами, топчут газон и орут во всю глотку. И так каждую ночь... Нормально? А вы к буквам прицепились...

Гость
6 июня 2014 в 19:05

Это не дотягивает даже до уровня заданий по композиции первого курса ЧХУ. Кто это проектировал и кто утверждал?

это стыдно просто!!!!

7 июня 2014 в 15:14

Где можно свои работы и эскизы оставлять ?