Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Интернатовцы, забравшие у подростка-инвалида 543 тысячи, осуждены условно
Интернатовцы, забравшие у подростка-инвалида 543 тысячи, осуждены условно

Гость
3 июня 2014 в 15:18

Откуда у интернатовцев такие суммы???

Гость
3 июня 2014 в 15:35

это только принято считать что деддомовские бедные,сейчас не как в 90х. у них и деньги есть и комнаты им дают. раньше для деддома собиради вещи ненужные игшрушки, попробуйте сейчас что-то бу им дать. они просто выкинуть всё!!! меняйте мировозрение к интернатовским

Гость
3 июня 2014 в 16:14

"Объяснили, что при получении денег по дубликату на первоначально открытом расчетном счете его деньги сохранятся, а будут похищены средства, принадлежащие Сбербанку».
Так подросток потерпевший или соучастник?

Гость
3 июня 2014 в 16:20

У них нет самого главного - семьи, где бы их понимали, поддерживали и давали понять что они самые родные и нужные люди. А вы комнате и не большой сумме денег позавидовали!

Гость
3 июня 2014 в 19:45

Сильно сомневаюсь что эту схему они придумали сами. Наверняка педагоги детского дома принимали значимое участие.

Гость
3 июня 2014 в 15:12

В Сбербанк пришел подросток, которому нет 18 лет (в паспорте написано), на счету поллимона денег - ясен пень детдомовец, ясен пень не имеет права ими распоряжаться. Ему делают дубликат книжки (без присутствия опекуна или педагога) и выдают эти поллимона на руки. Хорошо хоть пацаны хитростью эти деньги выманили, а не по башке на пороге дали. И Сбербанк не при делах, все нормально...
Как там говорилось: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе".

Гость
3 июня 2014 в 22:45

Сама система детских домов в нашем государстве, к сожалению, порочна. Никому нет дела до выпускников детских домов, кроме аферистов. Нечего очернять педагогов - в большинстве своем они переживают за детей, но помочь всем они не могут. Знаю эту ситуацию "живьем" - потерпевший мальчик безобидный, хороший, но реально один и помочь ему некому. Даже судьи пользуются безграмотностью таких как он. И как ему теперь вернуть деньги, и вообще можно ли с этим что-либо сделать он сейчас не знает. Но зато каслинские судьи в очередной раз пропиарились - типа решили вопрос обездоленного ребенка.

3 июня 2014 в 14:53

сажать с арестом имущества либо чтобы сколько взяли стоко вернули но с моральным ущербом!!!!

Гость
3 июня 2014 в 15:05

отлично!забрали полмиллиона у инвалида, потратили, теперь их просто условно осудили. прекрасно, что еще сказать.

Гость
3 июня 2014 в 15:09

А мне кажется что в случившемся есть вина взрослых....

Гость
3 июня 2014 в 16:08

по мне, так очень сложно и почти невозможно выйти из интерната человеком. там звериные законы и оттуда выходят звери. Злющие и неуверенные в себе. Стать человеком и пойти против течения подавляющему большинству из них никогда не удастся, и в этом в общем-то нет их вины. Есть уникумы, но это редкость, не знаю таких, разве что в советское время.

Гость
3 июня 2014 в 16:40

То есть подросток хотел снять деньги рассчитывая что снимет их потом ? А за что друзьям сроки дали?

3 июня 2014 в 16:40

Уроды...

Гость
3 июня 2014 в 17:31

.. Украли - посадить и ущерб стребовать, детдомовец там, не детдомовец.

Гость
3 июня 2014 в 18:33

пора в России вводить отрубание рук за воровство- докатились, уже у детей -инвалидов воруют уже реально стыдно в такой стране жить!!!!!!!!!

Гость
4 июня 2014 в 00:40

Россияне , понимаешь. Свои своих обувают. Противно. А еще говорят русские своих не бросают. И это неприятно

Гость