Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Челябинцы открыли летний сезон купанием в запрещенных местах

Гость
2 июня 2014 в 16:21

Основная задача властей по возможности загнать отдыхающих на платные пляжи, а не организовать нормальные места купания: очистить дно и берег, привести песочек, организовать подъезд.

2 июня 2014 в 15:15

А-ааааа да где же там пляж в Чурилово то? Уже какой год подряд открывают это "мифический" пляж )))
Нет там никакого пляжа! Просто озеро, просто берег, травка, редкие деревца, песочек и ни намека на хоть какую то цивилизацию!!!

Гость
2 июня 2014 в 19:39

В том году разрешили вход на платные пляжи если не пользоваться услугами пляжа. Зашел бесплатно на Солнечный берег, охранники показали где это "БЕСПЛАТНОЕ МЕСТО" пошел в воду а там одни стекла насыпаны в воду чтобы люди шли на платный пляж. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ у "БИЗНЕСМЕНОВ"

Гость
2 июня 2014 в 16:04

Заставить весь берег платными пляжами , а в остальных местах натыкать таблички что купаться запрещено .
Только так у нас заботятся об здоровье и интересах граждан , вот только вопрос каких ?!

3 июня 2014 в 01:33

Я живу в Челябинске давно,но на местных пляжах нигде не была.Подскажите люди добрые,с ребёнком куда лучше податься в черте города ?

Гость
2 июня 2014 в 15:16

Почему в реке Миасс купаться запрещено?! Река длинная! Есть и хорошие места для купания в реке, скажем, в Малышево, в Кайгородово! Крассивые и чистые места!

Гость
2 июня 2014 в 15:26

Челябинцы не только купаются в запрещенных местах они еще и курят там же.

2 июня 2014 в 14:59

Да уж новость, нам что не запрети, все равно найдем как обойти запрет, лучше не запрещать надо, а направлять, в то русло, которое исключит необходимость запрета.
Вместо запрета, дно чистить надо и облагораживать, а у нас, проще табличку воткнуть, типа "Купаться запрещено", чем что то сделать, чтоб не надо было втыкать табличку. Ну в крайнем случае Путина ждать, чтоб анекдот рассказал местным чиновником про писающего мальчика.

Гость
2 июня 2014 в 15:38

"12 подготовленных пляжей." ЧИНОВНИКИ СКАЖИТЕ ГДЕ В ЧУРИЛОВО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПЛЯЖ С "12 подготовленных и аттестованных матросов-спасателей"....О НЁМ ПИШУТ УЖЕ 3 ГОДА И ВСЁ ЧЁ ТО НЕ ВИДНО НИ НА КАРТЕ НИ ПО ТЕЛИКУ

гость
2 июня 2014 в 16:12

12 пляжей на миллионный город.как много!

Гость
2 июня 2014 в 17:36

Чему удивляетесь в России живем

Гость
2 июня 2014 в 21:42

а этот дикий береговой пляж подскажите жуть как интересно чистую водицу посмотреть

Челябинец
2 июня 2014 в 22:25

Напомним, что официально в Челябинске работает 12 подготовленных пляжей Пляжи доступны
на Шершнях: у плотины там ваще нельзя купаться болото и гадюшник полный а ещё пляжем называют городским «Западный Белый парус там при входе в воду сразуже глубина 3-4 метра а отплывёшь если от берега метров на 15 там бетоные плиты лежат и якоря и железяки торчят из под дна поселке АМЗ, на берегу по ул. Калининградской, пляж «Русские забавы» у поста ГИБДД; там не пляж а дикий пляж грязи тьма
• на озере Смолино: «Солнечный берег ЭТОТ ПЛЯЖ ПРОСТО СУПЕР ПУПЕР ПЛЯЖ МОЛОДЦЫ!!! пляжи на берегу по ул. Новороссийской, по ул. Ямпольской и Магнитогорской ОЗЕРО СМОЛИНО ПЛЯЖАМИ ДАЖЕ И НЕ НАЗАВЁШЬ ПЕСКА НЕТ ВСЁ В ТИНЕ МУСОРА ТЬМА НИ ЛАВОЧЕК НИ РАЗДЕВАЛОК НЕТ!
• на озере Первое: пляж у пер. Мамина, в поселке Чурилово.

Геннадий Собчак
2 июня 2014 в 22:30

А мне нравится на каменном карьере, который в бору. Только там два минуса - много студентоты и нет точек, где продают алкогольные напитки и жарят шашлык.

Гость
3 июня 2014 в 00:23

Все меньше простому человеку возможности посидеть после работы отдохнуть покупаться в озере. Везде платные пляжи и деньги.
Раньше детьми на еловом кисегаче Чебаркульском озере купались каждый день, радовались, не пили и не бросали окурки - СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. Сейчас попробуй каждый день ребенку покупаться - 150 р каждый день отдать просто так.
Сделайте платные лежаки, плюс на мороженых прохладительных напитках зарабатывайте. Вход к воде сделайте РЕаЛЬНО свободным,а не на словах и по "закону типо доступ к воде разрешен". И не надо писать про колдырей и т.д. на пляжах, не так их много среди общей массы, на них есть охрана и милиция и вытрезвитель.