Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Коркинская ЦГБ пыталась снять с себя ответственность за смерть роженицы
Коркинская ЦГБ пыталась снять с себя ответственность за смерть роженицы

30 мая 2014 в 09:21

А когда я рожала, мучаясь в схватках, врачиха задорно рассказывала остальным, как она весело отжигала в Турции с подружками, и все остальные, принимавшие роды громко ржали на весь родовой зал... иногда кидая мне фразы: НУ ЧТО ТЫ ОРЕШЬ!!!!!!!!!! И это "ТИПА" лучший род дом в Челябинске клиника ЧГМА на Черкасской!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 мая 2014 в 20:51

Во-первых СВЕТЛАЯ И ДОЛГАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШЕЙ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ. ВО-ВТОРЫХ - К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НУЖНО ПРИВЛЕКАТЬ НЕ РЯДОВЫХ - ПОДЧЕРКИВАЮ ДОКТОРОВ - А ВЕРХУШКУ - В МИНЗДРАВЕ ОБЛАСТИ И МИНЗДРАВ РОССИИ!!! В 1991 ГОДУ - ХОТЕЛИ СВОБОДЫ - ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ. ВСЯ МЕДИЦИНА СЕЙЧАС ПОСТРОЕНА НА МАНЕР США. ПОСРЕДНИКИ В МЕДИЦИНЕ - СТРАХОВЫЕ ПОЛИСЫ МЕДИЦИНСКИХ КОМПАНИЙ, фомса И СЕЙЧАС РАБОТА ДОКТОРОВ СТРОГО ПО МЕДИЦИНСКИМ СТАНДЛАРТАМ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. ПРИЧЕМ СУДЯТ НЕ фомс, минздрав области или минздрав рф, а РЯДОВОГО ДОКТОРА. ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ В МЕДИЦИНЕ ПОЛУЧИТЕ.

Оля
30 мая 2014 в 10:51

На ЧТЗ на прошлой неделе роженица умерла. Девочка 26 лет, похоронили 28-го. 7 операций сделали, всю изрезали, не спасли не ее, ни ребеночка.... Там мама погибшей уже до Москвы дошла. Все ждут, чем дело закончится. И ведь ни слова в СМИ. Все скрывают.

Гость
29 мая 2014 в 22:49

Не квалифицированный врач,да к тому же в праздник=плачевному результату.И не для кого не секрет,как медики любят выпить.Когда я была беременна,то очень переживала,чтоб роды не начались 8 марта. И к тому же ,,врачи ,,всегда безнаказанны остаются,поэтому и относятся к работе не добросовестно,да еще и по хамски.К большому сожалению таковых много.А те, кто получал знания добросовестно-единицы.

Гость
29 мая 2014 в 19:53

Не только вся больница, но и вся система должна нести за это ответственность. Наверняка сыграла роковую роль то, что трагедия случилась с 1 на 2 Января, со всеми вытекающими от сюда последствиями, связанными с систематическими расслаблениями в данный период времени.

Гость
30 мая 2014 в 02:21

да в этом роддоме не врачи работают, а чёрти кто! была на приеме у д...вой, убежала в шоке от грубости и хамства, от непрофессионализма и наплевательского отношения!
и в этой больнице врачам на вас плевать, как впрочем и везде! спасибо государству за такой "порядок"!

Гость
30 мая 2014 в 03:26

Я никогда не пойму, как такие социально-значимые лица - как медработники, могут в свое рабочее время бухать!!! Никогда! Пусть хоть сто праздников в один день сольются!!!!!!!! Ну что это такое?? На предприятиях, в супермаркетах, в конце концов, никто же не бухает? Так нет, врачам гинеколоам надо в свой рабочий день нажраться!!!

Наталья
30 мая 2014 в 14:08

Все несчастья в медицине-от безнаказанности врачей.Вспомните случай с Джексоном,его врача опозорили на весь мир,а у нас врач всегда прав и когда диагноз не правильно ставит ,и когда операции по ошибке делают, и когда больной погибает.Еще говорят,что им мало платят,за такую работу и этого много! УБИЙЦЫ!

Гость
29 мая 2014 в 20:25

как обычно-пьяные все были.

Гость
30 мая 2014 в 16:02

Роженицы собственным мужьям то не особо нужны, единицы жену поддерживают в этом кошмаре, а вы говорите - врачи чего-то вам должны. Вон случилась трагедия, а со стороны потерпевшей ни одного свидетеля. Теперь что там происходило на самом деле никто не расскажет.

Гость
1 июня 2014 в 10:31

Дорогие господа, посмотрите во что слились вы сами. Вы сейчас похожи на стадо. Есть судебная система и все будет дано по заслугам каждому. Согласен это очень большое горе, но так судить нельзя об этом. Нас никого там не было, а брать с небес и оскорблять врач это неправильно. Суд решит все и без вас. А вы не раскидывайтесь фразами не зная ситуации

просто
1 июня 2014 в 19:03

Очень жалко. Сочувствую отцу этих прекрасных дочек. Вы знаете что половина учащихся в мед училищах или институтов учатся по просьбе или династии родителей и просто что есть деньги. Сейчас в нашей стране очень очень мало врачей которые идут с выше.Есть случай когда болел живот пошла к хирургу он говорит сдайте анализы там посмотрим. Сдала один анализ показал что аппендицит другой что его нет. Он говорит поднимайтесь будем резать. Я не согласна т.к вы не чего не знаете а у знаете когда разрежете. В итоге сдала повторно анализ где они оба были отрицательны.Итог это не аппендицит.А наши врачи ужас для больных.

Гость
6 июня 2014 в 12:50

Уважаемые россияне! Врачи - такие же люди, как и все остальные. У них такие же воспитание, психология, проблемы, как и у остальных рядовых граждан России, в том числе полиции, учителей, армии и т.д. Поймите, медицина больна вместе со всей страной. Как правильно заметил Гость 2, разница только в последствиях. Начинать надо с воспитания детей, а оно ... сами знаете.

Гость
31 мая 2014 в 10:14

Пора уже судам создавать прецеденты и взыскивать с больниц за смерть пациента большие суммы. Что бы более ответственно относились к своим обязанностям и жизни пациента.

тостер
1 июня 2014 в 03:41

во всех наших роддомах к роженицам отношение как к скоту. и пока такое отношение будет, будут и смерти и травмы послеродовые. все взаимосвязано.
виноват система прежде всего. минздрав, который такую систему "выстроил" и уже 20 лет занимается вялотекущими реформами переливая из пустого в порожнее. цель существования этого министерства не здоровье граждан, а имитация бурной деятельности, бюрократия и бесконечные отчеты.
есть отдельные хорошие врачи, которые несмотря на прессинг со всех сторон, пытаются выполнять свою работу так, чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть. но мало их, и многие в частную медицину уходят.
родственникам мужества, желаю отсудить эти деньги, пусть они не вернут Татьяну, но во первых хоть как-то облегчат ваш быт, а во вторых накажут эту систему.

2 июня 2014 в 14:31

Я не буду говорить, про то, что произошло с 1 оп 2 января. Но знаю точно, в больницах (коркинских) лежать просто нельзя, а рожать тем более. Отвечать должны все, по цепочки, начиная с руководителя коркинского района и заканчивая группой врачей дежурившие с 1 по 2 января. Я не удивляюсь, если деньги которые были выделены на коркинскую больницу были "распилены" местными врачами, чиновниками и т.п. Как это случилось со школами ("распилили" 36 млн.) и долг в министерстве образования порядка 60-80 млн. И как сказал Путин В.В. в 2001-2002 году "надо выдергивать таких людей с унитаза и сажать в тюрьму".... тогда и помощь будут оказывать и учить врачей.

Гость
29 мая 2014 в 20:48

Боже, здоровье и сил отцу!!!

Гость
29 мая 2014 в 23:18

Папе и деткам сил и терпения!Маме светлая память...А тем людям ,кто допустил смерть девушки стыд и позор,еще врачами зовутся..

Мама
30 мая 2014 в 09:49

На дворе 21 век, а у нас до сих пор роды- это счастливый случай, кому как повезёт !!!

Гость
30 мая 2014 в 10:30

Да, и я натерпелась в роддоме...ужасов и унижений...теперь никогда в жизни больше попадать туда не хочу! Страхом сердце леденит. Вот такие у нас доктора...

Гость
30 мая 2014 в 11:07

Что же это такое творится?! По Вашей вине погибла женщина, теперь ее муж ОДИН будет ростить двух ребятишек нет, чтобы взять на себя ответственность за случившееся и помочь - они начинают отматываться и перекладывать ответственность друг на друга. Не страна, а беспредел!

Juena
30 мая 2014 в 11:59

Боже мой, ну вот как рожать, реально страшно! Беременна вторым . Почему у нас такие врачи, почему они не несут ответственность за жизни людей, почему могут себе позволить халатность по отношению к пациентам. Нужно наказывать и чем строже, тем лучше !

Гусар
30 мая 2014 в 15:14

Люди, а давайте не будем обобщать! Это общая беда общества-кликушество огульное: говоря Врачи-Убийцы - вы плюёте и в Лео Бокерия и Рошаля и просто самоотверженных и порядочных специалистов, В любой профессии найдётся ситуация и личность, виной которого(которой) пострадал или погиб человек, и даже в Вашей и даже может быть в бОльшей степени. Каждый конкретный случай имеет свои причины, и что бы иметь ПРАВО судить кого либо. нужно иметь на то знание тонкостей всех обстоятельств. Давайте не будем сотрясать воздух и тратить нервы и время на пустую болтовню, а либо доверим проблему специалистам ( Следователям и суду, какой бы он нибыл) и просто выразим соболезнования родственникам и поможем кто материально, кто морально...дайте адрес парня ( отца детей). И начнём с себя: пойдем ХОРОШО выполнять свои трудовые обязанности. т.к время ещё рабочее.

Гость
30 мая 2014 в 22:09

у меня дочь попала в похожую ситуацию ребенок был большой но не один врач не подошел к ней за 11 часов мучения.а в результате через несколько дней после выписки она попала в больницу с кровотечением. оказалось просто при выписке даже не посмотрели что остался кусочек места и пошло заражение спасибо врачам 6 больницы вытянули .а чмс заведуюшая ответила мне так у нас поток не успеваем.

Екатерина
31 мая 2014 в 09:15

Я хочу просто пожелать вам набраться сил, говорят время лечит и со временем возможно боль утихнет. Ещё силы вам нужны будут растить двух девчёнок, пусть они растут здоровенькими, умненькими и веселыми девчушками.

Антон
31 мая 2014 в 11:47

Держитесь,боритесь до конца за правду, Александр, пусть ваши дети вырастут достойными людьми, как бы тяжело ни пришлось - не опускайтесь до уровня этих мерзавцев, искренне соболезную...

2 июня 2014 в 15:11

Интересно другое, зачем люди которые не хотят лечить и бороться за жизнь пациентов идут в мед институт? Ведь там же огромный конкурс при поступлении и учатся они там не пять лет, а потом итог, несвоевременно оказанная помощь, неправильно оказанная помощь и так далее.

Гость 2
2 июня 2014 в 19:58

Моя подруга говорит:"вся страна на отвали работает". И с ней трудно спорить. Один на отвали бабушек в собесе принимает, а другой на отвали роды, третий на отвали в школе учит. Разница только в последствиях. Меня только удивляют некоторые экземпляры в нашем обществе. Сам значит на отвали, а врач его должен хорошо лечить. Это рассуждения в общем об отношениях в нашем обществе, я не имею ввиду эту пострадавшую семью.

Гость
5 июня 2014 в 13:15

Мужик! Сил тебе и терпения вырастить и поднять на ноги прекрасных детей. Держись!

Доктор Айболит
5 июня 2014 в 20:51

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШЕЙ ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОГУЛЬНО ОБВИНЯТЬ ИМЕННО РЯДОВЫХ ВРАЧЕЙ И ДОКТОРОВ, ФЕЛЬДШЕРОВ, МЕДСЕСТЕР. ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ. ХОТЕЛИ СВОБОДЫ И РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ ПОЛУЧИТЕ. ВСЯ МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ (ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ) - ЭТО РЫНОК!!! ПОСРЕДНИК ФИНАНСОВЫЙ ФОМС. И РАБОТАЮТ МЕДИКИ ПО МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАНДАРТАМ ШАГ ВЛЕВО - ШАГ ВПРАВО - САНКЦИИ. САМОЕ ОБИДНОЕ КОГДА К ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПОДЪЕЗЖАЮТ МАМАШИ И ПАПАШИ С ДЕТЬМИ НА МЕРСАХ БЕХАХ И НА САМОЙ КРУТОЙ ТАЧКЕ БЕНТЛИ ЗА 15 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - И ПРИ ЭТОМ ДОКТОР ОБЯЗАН. БЮДЖЕТНИКИ С ЗАРПЛАТЫ ПЛАТЯТ НАЛОГИ А КТО НА ПОДЬЕЗЖАЕТ НА ЭТИХ АВТО ПО НАЛОГОВОЙ ХРОНИЧЕСКИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ. ИЛИ ИХ ИП ПО НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ВЛАЧАТ ЖАЛКИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ДОКТОРОВ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ. И КТО РУКОВОДИТ НАЧИНАЯ С НИЗОВ И ЗАКАНЧИВАЯ РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ В МОСКВЕ. ЧТО ХОТЕЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД = ПОЛУЧИТЕ И НЕ ЗАЧЕМ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛЬ РОЖА НЕ ТА.