Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Южноуральская горбольница заплатила 1,15 млн за смерть беременной

29 мая 2014 в 17:00

Цена жизни в России примерно равна цене средней (или чуть выше средней) иномарки...

Гость
29 мая 2014 в 18:54

хватит во всех грехах обвинять медиков. здесь не конкретные люди виноваты а система здравоохранения. Мы ( медики) работаем по нескольку суток без сна ( я не жалуюсь, это к сведению), ведем больше больных чем положено- вместо 15 например 45 больных- как не ошибиться или не пропустить что-то, у нас нет всех нужных нам анализов и обследований в наших больницах- там где есть очередь на месяца вперед, у нас нет в больницах лекарств. и даже если я например знаю что существует лекарство лучше чем есть у нас в больнице я не могу попросить его купить потому что вы тут же пойдете жаловаться. не бывает хорошей бесплатной медицины ( только не надо про налоги, в нашей стране они меньше чем в других странах). Скоро рухнет эта система.

Гость
29 мая 2014 в 16:52

Почему должны страдать пациенты? из-за отсутствия лекарств? Поделить штраф надо на всех виновников трагедии !!! Закупайте медикаменты за свой счет гр. Лагарникова!!! Пока еще кого-нибудь не убили!!!!!!!

29 мая 2014 в 17:00

ИМХО. Пострадать должен ФОМС. А потом ФОМС должен дрючить больницу постоянными аттестациями персонала.

Также ИМХО система оплаты труда врачей должна СИЛЬНО зависеть от их профессионализма.

Гостьиашенька
29 мая 2014 в 17:14

Я считаю, что врачи должны страховать свою ответственность и тогда в подобных ситуациях больница не будет в затруднительном финансовом положении.

Гость
29 мая 2014 в 19:19

ну куда ж четвертого то ?

Мама
30 мая 2014 в 09:55

Начитаешься таких ужасов и рожать не захочешь ! То в Коркинской больнице умерла, то тут ! Раньше в поле рожали и все здоровы были, а тут с врачами люди умирают !!! Что это за врачи такие !!!! Мясники какие-то !!!

Гость
2 мар 2016 в 15:29

Страшно это все, конечно! Я лежала на сохранении в Троицком роддоме, была очень проблемная беременность, даже ходить нельзя было. В любой момент могло кровотечение начаться из-за высокого давления (месяц врачи сбить его не могли) Ребенок совсем не развивался, сердечко через раз прослушивалось. Врачи сказали, что в Троицке не смогут оказать нужную помощь и прокесарить, т.к. малыш был весом не больше 1 кг и последствия могут быть плачевными. Увезли на скорой в Челябинск. Только приехала и через пару часов плацента отслоилась и кровотечение началось. Прооперировали удачно, ребеночек 2,5 месяца в детском перинатальном центре лежал,пока вес набирали. Сейчас понимаю, как повезло нам на тот момент, что вовремя меня увезли. А если бы дома это случилось, то даже до больницы не успели бы довезти(((