Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Больница заплатила за смерть беременной
Больница заплатила за смерть беременной

Гость
29 мая 2014 в 21:41

Боженька, убереги нас от криворуких, непрофессиональных врачей

Пациент
29 мая 2014 в 19:33

Профессионализм большинства врачей сейчас, ниже плинтуса и они даже и не хотят разбираться в состоянии больного, просто штампуют диагнозы и лечение по шаблону. И низкой зарплатой это не объяснить! Если у человека есть совесть, то он и за бесплатно будет стараться и делать качественно!

Гость
30 мая 2014 в 09:22

35 лет- очень высокий риск неблагополучного исхода, чисто по медицинским показателям. И какая была необходимость идти на него, имея троих детей? Врачей не защищаю, конечно. И женщине, имеющей уже троих детей и зарплату в 12 тысяч, рожать четвертого???! Странная позиция, безответственная на мой взгляд. Семье, деткам, конечно соболезную. Дети пострадали не за что.

Шнайдер Семен Маркович
29 мая 2014 в 20:00

а медучреждения не пробовали взыскивать горе-врачей эти суммы. И тогда бы не пришлось экономить на лекарствах больницам

Гостья
29 мая 2014 в 20:05

Три прокола матки?!?!?!?! Инквизиция плачет в сторонке.

непосторонний
30 мая 2014 в 10:38

Для начала Господа, все, кто хотят здоровых малышей: перед тем как зачать ребенка необходимо пройти КУЧУ врачей и сдать ТОННУ анализов. За полгода до счастливого момента встать на учет у своего гинеколога. Принимать поливитаминный комплекс (помните, где живем), менять стиль жизни (прогулки, спортзал, здоровая пища и т.д.) - необходимо готовиться к становлению родителями Нового Человечка. Затем, вместе со своим врачом следить за процессом беременности, а при необходимости сразу же ложиться в больницу на сохранение без возмущений типа -это нам неудобно, детей не с кем оставить, с мужем хочется побыть и вообще в больнице лежать - это же не курорт... так это и не для вас нужно в первую очередь, а, для ребенка. Да, сегодня это дорого, но только потому, что у молодых родителей появляется ответственность за мамочку и ребенка подход другой. Все реже встречаются мамаши со сроком 20-30 недель встающие на учет и заявляющие ("ой, да мы не планировали, так получилось", хотя и такое встречается). Дети - это дорогое удовольствие. С МОМЕНТА ЗАДУМКИ!!! Если женщина имеет уже хотя бы одного ребенка - ну не могла она не знать, что нужен анализ на свертываемость крови. И роды после кесарева сечения опасны.

29 мая 2014 в 16:51

Кошмар какой... Да как такое происходит то? Мамочки гибнут, оставляя детей.....

Аос
29 мая 2014 в 20:10

Не ценит человек человека, деньги на первом месте. Надо раскулачивать богатых, человек должен жить во имя других, тем более врач или учитель!

Сергей
29 мая 2014 в 20:23

Представлена точка зрения одной стороны, а именно, родственников и их адвокатов. Хотелось бы узнать мнение медиков, ведь, с точки зрения журналистской этики, однобокое освещение события есть грех не меньший, чем "три смертельных прокола", не так ли?

starmos
30 мая 2014 в 10:45

Трое детей, зарплата 12 тысяч, собиралась четвертого. Интересно сколько муж зарабатывает при таких исходных данных.

Ужас какой
30 мая 2014 в 11:06

Получается эта "врач" - убийца с дипломом На любой работе нужно нести ответственность за её результаты - а тут человеческая жизнь И при чём тут обеспечение больницы лекарствами? Взыскать с неграмотного врача! А то может ей ещё зарплату повысить в связи с тяжёлым материальным положением? Важен прецедент, жизнь "просто беременной" оказывается значит меньше, чем финансовой положение больницы. Браво прокуратура! (за то что оценили ущерб адекватно!) И те кто защищают больницу, пусть ответят на вопрос: "А вы согласны лишиться своей мамы за компенсацию в 1000000 руб?"

Гость
30 мая 2014 в 15:38

Зато как бы начали все вопить, если бы женщина решилась на домашние роды, без "помощи" так называемых "профессионалов". И сумасшедшей, и опасной особой, и вредительницей здоровью ребенка клеймили бы... А может и родила бы и жива была сейчас.

Гость
29 мая 2014 в 21:25

Кошмар, какая смерть жестокая. Убийство через муки. Как же больно это все было. Бедные дети. Тут деньгами не искупить вину.

адвокат
30 мая 2014 в 09:33

Елена Лагарникова лучше бы чаще бывала на рабочем месте-очень занятой и неуловимый главный врач при котором больница окончательно рухнула причем в очень глубокую пропасть средства будут сняты со статьи приобретения медикаментов-так их и не приобретали больные давно все покупают сами а насчет зарплаты -видимо боится что собственную зарплату прийдется сократить хотя это из области фантастики-не для того мы сюда ехали

Гость
30 мая 2014 в 10:09

Скажу так: сама рожала в 3ке платно, так как представляю, что роды -штука ответсвенная и опасная для жизни. Таких плохих врачей женщины все знают! И стараются к ним не попадать. У меня мама из Коркино, так она на эту (у которой роженица вот недавно умерла ) давно жаловалась и обходила ее строной. Моя одногпуппнице из Южнокральска говорила: не Дай Бог рожать у нас в роддоме! Платила, рожала здесь. Да, у нас такая страна - приходиться за все думать самому, тем более а случаях повышенной опасности - роды или переход дороги. Надо такие ситуации придумывать заранее

Гость
30 мая 2014 в 10:06

Лично знакома с "нормальным" врачем ,работавшим ГКБ и перешедшем в платный мед.центр(очень известный и крутой). Теперь недоволен,что приходится принимать пациентов без передышки(я что,машина что-ли?),чтобы заработать столько же ,сколько получал в стационаре без дежурств и доп. ставок.

Гость
30 мая 2014 в 10:27

Да сумма смешная по 3990 в месяц пока каждой по 18 лет не исполнится, суд должен назначать как минимум мин. Прожит. Уровень на каждого ребенка от виновной стороны....

nata
30 мая 2014 в 10:28

35 лет это не возраст, все зависит от профессионализма. При низком уровне квалификации врачей, откровенном наплевательстве можно и в 20 лет запросто умереть при родах, и ведь умирают. Возраст тут вообще не при чем, У нас не 18 век на дворе. Ну не можете сами оперировать -отвезите в Челябинск, или дорогу забыли. А так зарезать на операционном столе молодую женщину - ну это нонсенс.

Гость
30 мая 2014 в 11:02

Вся надежда на то, что именно вам пусть не семи пядей во лбу, но порядочный доктор, который в случае недостаточной квалификации или знаний не станет лечить под копирку непонятную ему болезнь, а честно перенаправит к другому специалисту. Или все же сам докопается до истинных причин недомоганий. Вот таким респект и уважение. А бракоделам - жить на минимальную пенсию!

Гость
30 мая 2014 в 11:01

Страхование ответственности врачей - дело конечно хорошее. Но, подозреваю, получится как с ОСАГО - раньше платили за ДТП из своего кармана и ездили аккуратнее, а теперь многие вообще страх потеряли и на ПДД наплевали - платит ведь страховая. Думаю с врачами может нечто подобное произойти...

Гость
30 мая 2014 в 11:32

может эта семья мальчика хотела,три девочки как никак,вот и решились на четвертую беременность

Гость
30 мая 2014 в 11:50

Да вот не больница то заплатила, а мы с вами - налогоплательщики.

Гость
30 мая 2014 в 13:29

только вот про доктора который сделал эти проколы ничего не говорят, он так же работает?!

Гость
30 мая 2014 в 14:18

Цитата:"...В итоге больница оказалось в сложной ситуации, в результате которой, по словам главврача, пострадает в первую очередь снабжение лекарственными препаратами. "
Пострадало не снабжение лекарственными препаратами, а карманы врачей.Целый лям отстегнуть пришлось.Теперь страдать будут другие, т.к. у больницы нет денег на лекарства....

Гость
30 мая 2014 в 14:25

Непрофессионально работали врачи, допустив гибель мамочки! За это вовремя получат зарплату ( по словам глав врача), а больные опять пострадают, так как останутся без лекарства! Неправильно это

Гость
30 мая 2014 в 15:13

Мне не понятно, а почему все таки не наказали врача, который 3 раза матку проткнул, да она еще и работает, кошмар какой то

Татьяна
30 мая 2014 в 16:22

А какое Вам дело до дохода этой несчастной семьи. Они Вам детей своих пристраивали, заняли у Вас? Или каждую мамочку с доходом в 12 тыс. руб. можно жизни лишить? Подумайте сначала о своих детях, а потом уже садитесь комменты строчить. Если у Вас есть дети, то Вы понимаете масштабы трагедии.

гость
30 мая 2014 в 18:18

проблема в том, что в нашей стране врачи считают своим долгом обязательно вмешиваться и "корректировать" естественный процесс беременности, назначать кучу серьезных препаратов без необходимости и для профилактики, "ковыряться" без повода руками и инструментами там, куда лезть не надо и опасно для мамы и малыша. Когда уже медицина в России будет носить консультативный характер как в остальном цивилизованном мире, а не принудительно садистский с запугиванием, хамством и пофигизмом......

Гость
31 мая 2014 в 08:02

Очень странная история....
Начнем с прокола матки, чем ее проткнули если, как написано в статье, не применялось хирургических вмешательств?
Почему женщина не сообщила о рубце? неужели она не знала?
" неполный разрыв стенки матки по рубцу обычно не сопровождается острой кровопотерей" - без комментариев, если уж отслойка плаценты кровит так что не остановить, но разрыв рубца извините меня, попробуйте себе мышцу порвать, а та мышца что питает ребенка кровит так что не остановить. Если бы он не кровил, то в чем противопоказания тогда к самостоятельным родам?

P/s не оправдываю конечно ни кого, просто интересны эти вопросы... или что-то опять журналисты напутали?

елона
1 июня 2014 в 21:38

проблема слишком глубокая .нет жилья у молодых врачей. а если и дают квартиры то заключаются тупые договоры. по которым не успев поработать увольняются и продают квартиры. денег хапнут и следующих врачей без жилья оставят...оставшиеся -кто пашет.как папа карло. а кто пользуется тем.что работать некому и выламывает руки. зарплату дайте побольше .при дележке премий-молодым поменьше.а если что и натворили-то штрафы за них пусть больница платит.пусть сами за свои грехи расплачиваются.обнаглели.чтобы встать на учет-своя такса у врача.к которому хочешь встать на учет.сами виноваты-не давайте. таких бы гнать-да работать некому-заколдованный круг.решать это никто не хочет-или некому решать.

2 июня 2014 в 13:16

Ужас!!!!!!!!!Всех уволить!!!

Гость
1 янв 2015 в 15:36

больнице у завода чтз надо повысить уровень культуры и внимания к беременным.
никакого уважения.
ясно что бесплатная больница, но всё же за счёт чего живут бюджетники- за счёт налогов, которые мы платим

Катерина
31 июля 2021 в 23:39

Медицина давно не лечит, а калечит.. если бы это работало, то люди были бы здоровы.. В Японии доктор получает гонорар только за вылечившихся больных..-вот это стимул..Ненавижу гинекологов-одно вредительство.. с зачатия делают процесс беременности болезнью и вселяют страхи.. Что нужно было пихать чтоб протянуть три раза матку-матку одну из самых сильных мыщц??? Какой разрыв на сроке 23 недели?? Вы че врёте подонки.. разрыв возможен только акушерским насилием-искуственными стимуляторами родов.. Колесу сансары быть.. черствость и без человечность... у девушки сильный опыт так же как и у её семьи.. сама пережила подобное чудом выжив. И вообще не вам решать кому, когда и сколько рожать-вы не знаете жизни чужой чтоб делать выводы.. по себе и своей трухле других не судят.. 35 лет-придурки старородка-весь мир только рожать начинает в этом возрасте.. это самый благостный и осознанный период, когда ты берёшь ответственность за свое здоровье и здоровье малыша.. Акушерска агрессия достигла своего эпогея-это зло на уровне асвенсуса.. у тебя самый прекрасный момент жизни и вместо того чтобы насладиться и получить весь спектр гормонов заложенные природой -тебя коллективно насилуют 8 извращенцев в родовой.. пользуясь тем, что в самый уеязвимый момент своей жизни ты не можешь дать сдачу.. 10 месяцев прошло с моих родов и не прошло ни одной ночи чтоб я не вспоминала этот роддомовский ужас..

Катерина