Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Власти Челябинска намерены выполнить план на год по строительству жилья
Власти Челябинска намерены выполнить план на год по строительству жилья

Андрей
28 мая 2014 в 14:52

А почему ведётся точечная застройка? В таких районах как ЧТЗ и Ленинский район есть микрорайоны, застроенные двухэтажными домами сроки эксплуатации которых давно прошли и там нужно вести комплексную сплошную застройку.

28 мая 2014 в 14:47

Вот и пусть для начала долгостроями займутся ... например, Залесье ...

Гость
28 мая 2014 в 14:56

Еще бы квартиры давали нуждающимся, а не так как всегда...

Мама
28 мая 2014 в 16:21

Зачем такие объемы строительства, если цены огромные? Чтоб люди кормили перекупщиков-риэлторов, банки по % за ипотеки? Конечно ! Всё для народа!

29 мая 2014 в 00:42

Какая бы новость не появилась, под ней, в большинстве случаев, пишет комментарии куча нытиков)

Гость
28 мая 2014 в 14:49

Че толку,настроили в Чуриливо,Яблоневом,а дороги туда?

28 мая 2014 в 14:51

Хотелось бы верить, а то вот к примеру в микрорайоне "Залесье" и "Просторы" сроки затягивают на нешуточный период... Сам с этим столкнулся, купил квартиру в "Залесье" и в итоге затянули сдачу на год. Сейчас у меня товарищи взяли квартиру в просторах, дом уже возведен, но ничего еще не подготовлено к сдаче. Брали три месяца назад, вот в июне крайний срок сдачи, а там как стояло все так и стоит и когда сдаваться будет не понятно... Так что будьте аккуратнее.

Гость
28 мая 2014 в 15:40

Слишком много перекупщиков - риэлторов, которые взвинчивают цену.

28 мая 2014 в 16:36

А план по строительству всей сопуствующей этому жилью инфраструктуры власти Челябинска собираются выполнять? Школы, садики, междворовые проезды и дороги.
Или нет такого плана? Или главное план по жилью выполнить а потом пущай стоят себе панельки в чистом поле среди грязи ....

Вася
28 мая 2014 в 17:06

Какой смысл строить Парковый 2, 3, 4 и так далее - если в центре города разруха. Надо обновить ЧТЗ - снести киргородок и пятиэтажки и настроить там новых кварталов, расширить дороги.

Гость
28 мая 2014 в 17:17

в чувырлово вон понастроили на автомобиле приткнуться некуда кое как вылез из двора

Гость
28 мая 2014 в 17:21

Еще бы цены снизили на эти квартиры, а то не подступиться

Гость
28 мая 2014 в 17:42

Метры? Пожалуйста вот вам! А школы, парковки, детские сады, скверы и парки это шиш, нам это невыгодно! И как потом там жить спрашивается? Понастроили бетонных коробок в погоне за рублем - страшно смотреть!

Гость
29 мая 2014 в 08:48

Ага, на ЧМЗ вообще швах. Стоят двухэтажный, разваливаются перекрытия падают, а сносить не хотят - не выгодно у завода строить и жильё дешёвое по той же причине, даже на половину новой квартиры не хватит.

margo
29 мая 2014 в 09:03

какой смысл строить?купить жилье не возможно.цены высоченные.никакой помощи молодым семьям .дают деньги за 2-го ребенка 400 000 тыс . и чё? мужу работать сутками чтоб 4-х прокормить!

Елена
29 мая 2014 в 13:48

Лучше бы садики построили...Ребенку 2 года,а в очереди мы 2800,опять в этом году в садик не пойдем...На это у государство денег нет!Хвастаются своими планами,а что хорошего,мы жили 1,5 года в панельном доме,это же невозможно,такая слышимость,как в общаге живешь,надо либо свой дом,либо кирпичную сталину покупать!

Суровый
1 июня 2014 в 18:47

Строительство это хорошо, но сразу нужно туда дороги прокладывать, и транспорт пускать, ведь в Залесье ходит только один маршрут, в парковом не везде нормальные дороги!

Челябинец
1 июня 2014 в 18:48

Это хорошо со строительством новых домов, также еще детских садиков нужно!