Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Частные ясли разбавят очередь в детсад
Частные ясли разбавят очередь в детсад

Гость
27 мая 2014 в 22:11

Мамочки, это в наших интересах сделать так чтобы нас услышали власти! Давайте все напишем письмо, петицию.. Чтобы и у нас было субсидирование. Не могут предоставить детские сады, но судят нас за то что не обеспечиваем детей, что наши семьи не благополучны. Откуда возьмутся деньги на ребенка если не работать? Скажете муж пусть работает!- дак сколько он должен зарабатывать, чтобы платить за ипотеку и всю семью содержать?????!!!! Скажете - отдайте в частный детский сад!! 9-20 т.р. ..... Это для детей контенгента с з/ п от 50000 р на человека в семье. После декрета... Нужно зарабатывать от 40 т. Чтобы прожить и в садик саодить... Это сказки прям!! Если будет петиция или митинг- я приду!!! Я за светлое будущее моей семьи!!!

Светлана
27 мая 2014 в 22:09

Нам уже 3 года. До сих пор не дали путевку в детский сад. Хотя обещали, что все трехлетки в этом году получат путевки. И где же они? снова у тех, кто "дал на лапу" заведующим детскими садами и сотрудникам районных управлений образования?

мама
28 мая 2014 в 16:53

Я не понимаю, что значит "не жалко ребенка"? Его отдали в детский садик, где он в компании других деток играет, общается и развивается в то время, пока родители находятся на работе и зарабатывают ему на счастливое будущее. Если бы у всех матерей была возможность сидеть дома со своим ребенком хотя бы до 3-х лет, никто бы и не отдавал бы так рано в садик, но наше государство не дает нам такую возможность.

мамашка
28 мая 2014 в 11:50

мы тоже ходили в один такой частный садик на островского, пока не дали путевку в садик муниципальный. ситуация была безвыходная - сыну 3 года в сентябре, а путевке даже речи не было, хотя стоим с рождения. я два раза ездила в минобр, они - молчат и все "ждите", работодатель тоже напоминает об окончании декрета, в итоге, нам в конце июня говорят о появившейся путевке, я бегу в садик, а там говорят - ок, только мы детей принимаем с сентября (сначала воспитки в отпусках, потом у них ремонт кухни, потом ремонт группы, а потом всех постепенно наберут) и естестно ходить две недели по полдня. работодатель отказался дать две недели на полдня рабочих. в итоге, пришлось в июне отдать в частный сад, чтоб ребенок привык (спасибо родителям - помогли деньгами), самой выйти на работу, а в конце сентябре сразу вышли на полный день. потом всю зиму болели (первый год в садике всегда так), и в итоге руководство "нажало" - я уволилась (а кому нужен работник, у которого больничный на ребенка каждые 3 недели). если бы ребенок пошел в сад раньше... самое смешное, что в такой ситуации многие мамы оказываются, и ни фирма, и садик не хотят идти навстречу. получается, что мамочки расплачиваются своей карьерой за идиотизм всей системы...

Гость
28 мая 2014 в 15:13

В детсад надо принимать детей ,только у одиночек и вдов.(за не большую плату). Остальные, пусть сами занимаются воспитанием ,таким помогать(секции,кружки,муз.школа и т.д , со скидкой ).А ,кто все таки будет настаивать о садике ,установить плату не менее 20т.р(ни каких больничных,только за свой счет)! Может и зад%

Людмила ЗварыГина
27 мая 2014 в 19:03

Надеюсь, что частные детские сады получат дотации из бюджета, что поможет в частности приобрести детский городок (качели, горки), которого так не хватает нашим деткам

СМАруся
27 мая 2014 в 21:41

Я была на открытии и на экскурсии в Sun shool (английский детский сад), мне очень понравилось! Такие бы условия для деток и во все садики! Мечта! Больше всего понравилось наличие ИК сауны и джакузи. Можно погреть ребеночка, если простыл. Или закалять в джакузи. Пока они только начали работать, еще можно попасть туда, а потом и не знаю. вдруг не останется мест. А расположение у них удобное, что с конца северка, что из центра за 10 минут доедешь. Удобно!

мама
28 мая 2014 в 15:43

Встали в очередь на садик через 5 дней после рождения, как только получили свидетельство о рождении, и получили желанную путевку в мае, когда ребенку было чуть больше 1,5 лет, осенью спокойно пошли в садик, ребенку как раз исполнилось 2 года. Все по честному, в садике конечно первоначально помогли, но не деньгами, а купили все необходимое для садика, по списку, и уложились в сумму 3000,00.

скоро мама
27 мая 2014 в 20:22

господин Давыдов, а почему бы не давать субсидии и родителям - в качестве компенсации что у властей нет места на д/с для моего ребенка? хотя бы тысяч 5 ? например в Перми есть такая программа - нет места в государственном д/с-власти компенсируют маме денежку на частный д/с.

28 мая 2014 в 10:18

Ходили мы в частный садик Валентины Аникеевой с 1,8 мес. Находится на ЧТЗ. Нашла по интернету. Садик неплохой, сыну очень нравилось. Единственный минус отсутствие детской площадки вообще.

Гость
28 мая 2014 в 10:49

Власти одним ходом убивают двух зайцев типа обеспечивают малышей местами в детсадах и стимулируют развитие малого бизнеса. Зачем строить бюджетный детсад, принимать на работу воспитателей и персонал это же нагрузка в виде их з/пл и содержания этого д/с на бюджет, а так частник сам пурхайся, да ещё и налоги плати. Я сама работала в д/с не последним человеком знаю сколько там ответственности, сан. проверок, проверок управления образования и за это спасибо я уверена что мой ребёнок не будет накормлен некачественными продуктами и т.п, если честно я бы не отдала своего ребёнка в частный д/с. Есть ещё одна форма формального открытия дополнительных мест в д/с. В садах на бумаге открываются группы кратковремееного прибывания детей, типа их приводят на прогулку на 2 часа. В моём саду таких групп было 2 (35 МЕСТ) фактически этого ничего нет... А отчётность красивая...Губернатор даволен... Заведующая примирована...Дети обеспечены местами... И почему мамашки возмущаются???

Дед
28 мая 2014 в 12:29

Уважаемый сити-менеджер г-н Давыдов С.В. Вы имеете юридическое образование, работали прокурором города, следили за исполнением законов на территории города. Как вы можетепояснить статью 43 Конституции РФ п.2. "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях". Почему не выполняется Конституция на территории г.Челябинска? Если ребенок ходит в муниципальный садик, то он опосредованно через муниципальный бюджет получает субсидию в разере 4-5 тыс.руб. А если ходит в частный садик - то весь груз оплаты лежит на родителях. Чем провинились перед Вами ребенок и родители? Чем они хуже - Вы ведь предлагаете им платить по полной, типа не обеднеют . Отдайте родителям субсидию и они сами решат - водить ли им своего ребенка в частный садик или может быть заняться воспитанием самим. Считали ли Ваши работники экономику строительства детских садов и выдачей родителям субсидий? Может быть не надо строить столько садиков? И проблема с обеспечением детишек местами в садиках будет решена?

Гостья
28 мая 2014 в 17:13

ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА для родителей - это качество частного детского сада. Чтобы открыть такой садик, ничего особенного не надо!!! Арендуешь квартиру, регистрируешь ИП, даешь рекламу, ставишь любую мебель, и ВСЁ!!!!! Никаких разрешений, ГОСТов, САНПиНов! Кто готовит еду??? Из чего??? Кто смотрит за детьми? Есть ли у них санкнижки, образование? Я знаю один такой "детский сад" на северо-западе.... Хозяйка лишена родительских прав, бегает от алиментов.... а чужих деток берет на воспитание! Узнайте ради интереса - есть ли в МинОбре Челябинской области хотя бы список таких ДС? НЕТ! За ними никто не надзирает, не проверяет.... Спросить за образование и здоровье своего ребенка будет не с кого.... Может быть лучше все-таки муниципальные развивать???? Там хоть какие-то гарантии есть....

Гость
28 мая 2014 в 07:49

Заплати налоги, заплати за образование детей, которое по закону положено! У нас огромное налогообложение, а поднять с колен образование и медицину не в состоянии! Где собранные средства с налогов? Не могут даже детсадов настроить, зато застройщикам выделяют участки под жилые застройки - будет недвижимость - будут налоги!

28 мая 2014 в 10:58

Садики и школы еще не так просто выживают из-за многих служб ....росптребнадзор пройди, пожарные - пройди, аттестация, налоговая.... регистрация , согласования. Еще в Министерстве образования все согласовать- это вообще космос. Кому это надо?! А при первом удобном случае родители жаловаться начинают, и "ведомства бульдозером прут". Вспомните "Сказочную страну" ... какой скандал был.

Гость
28 мая 2014 в 11:59

Я тоже считаю,если супруг зарабатывает менее 30т.р проще и полезнее матери самой заниматься своим ребенком,а если мать собирается выйти на работу,то итак понятно ,что свою з.пл она может отдать за част.детсад.А если оба варианта не подходят,то на работу она идет,только для улучшения мат.благ,забывая о ребенке.

Гость
28 мая 2014 в 13:18

Уважаемый сити-менеджер г-н Давыдов С.В.! А почему бы Вам не обратить внимание на муниципальные детские сады, которые еще в большей степени нуждаются в финансовой поддержке! Ведь родительской платы еле-еле хватает только на питание детей! Уж поверьте, не джакузи..., инфракрасной сауны!

Оксана
31 мая 2014 в 16:30

Ходили мы в этот частный деткий сад на Марченко 17. За такие деньги - игрушек совсем мало, кухня вообще убогая!!! Показали фото что на Белостоцкого, а на Марченко почему не показали???На Белостоцкого зимой вообще дубак!!! Детям на Марченко толком присесть негде - все время на полу. Слава Богу дали путевку в муниципальный детский сад - осмотры педиатором каждое утро, занятие, поделки, нормальные детские кроватки, а не то что в комнате 16 кв кроватей на 10 человек - бред полный. Прогулки на специально оборудованных площадках, а на Марченко 17 кроме качели для детей от 8 лет, и песочницы ничего нет!!! Собаки тут же гуляют рядом с песочнецей!!! Дурдом короче. Если выбираете частный детский сад идите в Какаду -он максимально приближен к уровню Муниципального сада!!!