Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Миасские спасатели отбили атаку ворон на детский сад
Миасские спасатели отбили атаку ворон на детский сад

Гость
23 мая 2014 в 15:44

Ворон в городе отстреливать надо, тогда и проблем таких не возникнет. Профилактика - вот лучшее средство от нападений. А то как крыс травить - так благое дело, а как ворон стрелять, которые паразиты похуже крыс - так нельзя.

Гость
23 мая 2014 в 19:54

ни на кого ненапали,а просто защищали своего детеныша,вот лучший пример,а нам бы поучиться,а то нападаем на своих детей и ...до смерти)))

Кроухантер
23 мая 2014 в 16:46

В свое время за пару лап серой вороны государство давало два патрона. Срочно нужен уже не просто санотстрел, а конкретно ощутимое сокращение поголовья серой вороны в крупных городах. Прошу строго не судить, не троллить, а просто изучить этот вопрос.

23 мая 2014 в 15:02

У нас тоже в садике такие вороны были. Это ужасно. Они сверху летели прям на головы и клевали. А для детей это вообще опасно. С легкостью пробьет голову или глаз выклюет.

blindima1
24 мая 2014 в 02:20

У меня дома живет серая ворона- умнейшая птица, к тому же очень ласковая. С кошкой уживается, очень преданная, если ее не донимать, то и она ни кого не тронет.
МЧСник разговаривает с дикой вороной (она ведь его не понимает), к тому же ее испугался, отсюда и жестокость.
Если кто- то думает что ворона падальщик, я думаю он ошибается. Ворона всеядна. Ворона может съесть что-нибудь сухое, но не свежее точно не станет.
Если кто-то думает что вороны в городе приносят вред, то он тоже ошибается вороны очищают округу от тех продуктов, которые некоторые лохи выкидывают из своих форточек в пластиковых пакетах, но чаще они питаются природной пищей.
И вообще вороны чистюли. Если бы не было птиц в городе то мы бы все тут загадили и оно бы все начало гнить.
Если кто-то видит нездорового на вид голубя или ворону, то в этом тоже виноваты люди в 99 процентах случаев.
На хлебокомбинатах их травят, а которые после этого выживают, те и выглядят больными, они же и заразу могут разносить.
Меня эта тема волнует, вот я и пишу. А вот предыдущего комментатора вообще ни пойму, чего-то из себя строит а сам то и путного ничего по этой теме написать не может. Зачем писать если она ему безразлична.
Этот вороненок скорее всего выживет. Вороны очень внимательны к чужой беде.
Ну и последнее, конечно из детского сада вороненка надо было унести (только не надо было им размахивать перед носом у ворон, лучше бы глаза берег, они и так все хорошо видят даже за 50-100 метров), вороны бы покоя там точно не дали.

Дед АС
23 мая 2014 в 17:45

Нужно было спасателям приехать с вышкой и вернуть птенца молодого в гнездо, к родителям. А то, вынесли вороненка за территорию детского сада. Какой пример ужасный для воспитанников детского сада. Потом и они(дети) подрастут и своих деток куда нибудь. Не хорошо все это. Одним словом не поздно еще вернуть птенца в законное птичье гнездо.

Xерсонес
23 мая 2014 в 20:32

Ворон убивать нельзя ! Вообще ни кого нельзя убивать ! Тем более судя по видео это белые Вороны которые живут 300 лет.Проклинать умеет они.Притом сильно.Они тоже свили гнездо именно где дети.Свое потомство выводят.

Гость
24 мая 2014 в 00:00

Вроде бы и город-миллионник, а новости у нас как в деревне, ну на самом деле!!! А скоро урожаи пойдут и в основных сводках появятся вести о тыкве-гиганте, о чудо-победе какого-нибудь дедули над жуками.... Ну насмешили... Неужели в городе все спокойно и это одна из главных новостей дня?))))

Гость
23 мая 2014 в 22:19

Почитаешь комментариии создаётся впечатление,что основная масса населения Челябинска-НЕНОРМАЛЬНЫЕ!

Дима-чмз
24 мая 2014 в 23:06

Ну и умники !!!С ваших слов может детсад снести детей по домам,а там вороне гнездо пускай будет -идиотизм!Вечером перестрелять с ружья все гнёзда с вороньём над детском садике,а того птенца и так съедят или сам попрыгает и помрёт ,устроили маразм с этим вороньём,есть по важней дела-безопасность детей !!!

Гость
23 мая 2014 в 15:56

И где хеппи энд?

Птенец остался погибать за территорией д/сада?

Гость
23 мая 2014 в 16:09

скорее они свое гнездо защищали! они ж не виноваты.

Гость
23 мая 2014 в 16:11

они живые, какая разница какой формы существо, нужно перенести гнездо, убивать то зачем, зачем чушь писать тут, люди тоже не прекрасные существа, так их же не остреливают.

цыганка
23 мая 2014 в 16:42

Ворона птица - падальщик, а что агрессивна - так птенца защищала, вы же за свою кровинку тоже в драку .Так что некого стрелять не надо, просто не устраивайте свалок и помоек тогда они сами улетят.

Гость
23 мая 2014 в 21:34

МЧС без вышки вернули бы птенца в гнездо, тем более, что он белый.

Лёлик
23 мая 2014 в 21:50

Прям Хичкок какой-то!

Гость
24 мая 2014 в 03:19

По просьбе Гость вчера 19:34
Формирование экологически безопасного поведения детей при встречах с птицами в природе.
Соблюдение простых правил общения с птицами в природе защитит человека (в том числе и ребенка) от различных неприятностей.

Коротко эти правила можно сформулировать так:
Не подбирайте птенцов-слетков – они не нуждаются в вашей помощи!
Не подходите и не берите в руки больных птиц – это забота специалистов. Некоторые болезни птиц опасны для человека!
Не шумите в местах, где могут гнездиться птицы – побеспокоенная птица может бросить гнездо и обречь птенцов на гибель!

Регина
26 мая 2014 в 02:36

Ну что вы кипешите!ну прилетели вороны!и че?больно им нужны дети!вот только они и ждали детей на прогулке!делать больше им нечего!полетали, дела свои сделали и улетели!нет, надо сразу скандал раздувать из мелочи!

007
26 мая 2014 в 13:42

А куда голуби прячут своих детей???

Гость
27 мая 2014 в 10:44

На меня в собственном саду, в городе напали две вороны. Одна отвлекала карканьем, другая пыталась напасть сзади. Гнезд у меня в саду нет.

Гость
23 мая 2014 в 16:09

воронка...

Природа
23 мая 2014 в 16:25

Природа не терпит пустоты (С)

23 мая 2014 в 16:33

каску одевать надо было ))

Гость
23 мая 2014 в 16:52

Статью надо было назвать так: "Челябинские вороны, защищая своё потомство, не смогли отбить атаку людей."

Гость
23 мая 2014 в 17:42

Челяба город аномалов и аномальщиков, вот и птицы заразились

Гость
23 мая 2014 в 19:34

Господи,какой бред люди несут!!!
Пожалуйста, опубликуйте экологическую статью о детенышах животных и правилах поведения с ними.

Гость
24 мая 2014 в 10:31

Вороны - очень умные, хитрые и осторожные птицы. Так что "шабаш" и "такое поведение птиц всерьез угрожало безопасности детей на прогулке да и самим сотрудникам, которые пытались подойти к вороньему детенышу" - это не что иное, как нормальная реакция пернатых на провокационное поведение людей. Имел удовольствие наблюдать прошлым летом в саду за выводком ворон.

Любэ
25 мая 2014 в 08:26

Был я молод и удал довелось повидал
Прохудилось сто рубах все в нездешних краях
Не губите первоцвет аль креста на вас нет
Мне себя совсем не жаль за Россию печаль
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча