Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Сергей Давыдов заявил, что будущее «Сада камней» определят челябинцы
Сергей Давыдов заявил, что будущее «Сада камней» определят челябинцы

Гость
21 мая 2014 в 14:06

Предложил бы Давыдов народу, определить судьбу своего ТРК у памятника Курчатову.

21 мая 2014 в 13:48

Переобулись, коменты наверное вчерашние почитали))

Гость
21 мая 2014 в 13:59

Интересно, каким образом у этой земли, по логике, муниципальной, появился какой-то там собственник?

Чел
21 мая 2014 в 14:30

Категорически против застройки набережной.
Сделайте фонтан, лавочки, уберите стоянки на набережной у Мегаполиса и около нового обелиска МВД прямо у Миасса, посадите хорошие деревья. Только так и делают на набережных в самых продвинутых городах России.
Вот ссылки как должна выглядеть Челябинская набережная! от ширины реки благоустройство набережной никак не зависит. (при переходе по ссылке почему то появляется лишний знак, чтобы они открылись удалите его).

Самара:
http://mymaster.livejournal.com/398?757.html
http://bakhmetev.livejournal.com/20?9861.html

Ростов на Дону
http://gre4ark.livejournal.com/8972?1.html?thread=1179001

Москва (Крымская набережная)
http://zyalt.livejournal.com/891918?.html
http://zyalt.livejournal.com/909041?.html

Мадрид (речушка подобная Миассу)
http://dr-corner.livejournal.com/41?558.html

Учитесь господа чиновники, как надо любить свой город. А вы всё торговые ряды, стоянки, гостиницы...

21 мая 2014 в 13:54

Это что же получается? От одного бизнес-губернатора (бизнес-мэра) избавились - другой нам на голову?
Сначала деревья в городе вырубил, теперь "по просьбам челябинцев" нас лишают Садп камней. Хорош издеваться!

Гость
21 мая 2014 в 16:02

Когда я первый раз приехала в Челябинск поразило то, что в городе кроме центральной улицы нигде нет цветников, все "газоны" убогие, вытоптанные даже если где и привезли свежей земли то так она кучей и лежит, налицо отношение властей к местным жителям. Я конечно могу понять что для людей которые к этому относятся наплевательски например мусорят или ставят машины на тех же газонах ничего и делать не хочется, но таких же, хочется верить, меньшинство. Ну если нет на это денег в казне, ну обяжите этим заняться управляющие компании, предпринимателей, открыл магазин будь добр облагородь прилегающую территорию. Почему считается диким, что женщина возле своего подъезда по собственной инициативе посадила цветы и нормальным когда молодая мамаша говорит своему ребенку доевшему банан "выкинь кожуру что ты ее тащишь" вырывает ее у ребенка из рук и выбрасывает тут же на тротуар в двух метрах от урны?

Гость
21 мая 2014 в 22:28

А где можно узнать, кому принадлежит это самое ООО "Родник"? Просто интересно, у кого это получается вот так просто строить там где захочется.

21 мая 2014 в 13:42

Мне это напоминает с плодушкой в Ленинском районе. Хотят сделать парк, а насамом деле отжать для строительства своих объектов.

Гость
21 мая 2014 в 14:11

Только сквер и никаких других вариантов! Надо возродить Сад камней! Нужны скверы, парки, фонтаны, уголки отдыха... Это зеленое строительство создает имиджевую привлекательность города!
Город должен быть комфортным и удобным для проживания людей!
Нужен город для жизни, а не для торгашей и бизнеса!

Гость
21 мая 2014 в 14:21

Да уж при Юревиче такого не было...

татьяничева
21 мая 2014 в 14:20

Я молчу)

Гость
21 мая 2014 в 14:23

А когда и у кого ООО «Родник» приобрело землю бывший сквер «Сад камней» вдоль реки Миасс???

формулировочки
21 мая 2014 в 14:30

Обратите внимание на формулировки: "на месте бывшего сада камней", "на заброшенной территории могут появиться" ... Не пойму, в какой момент и кто решил, что это БЫВШИЙ сад камней. По чьей вине территория ЗАБРОШЕННАЯ? По такой логике можно и дальше Администрации работать: на месте заваленных мусором дворов, на месте стоянки убогого пассажирского транспорта, в неблагоустроенном городе ... и т.д. и т.п.

Куизова НАджеда Сергеевна
21 мая 2014 в 15:31

Я сразу всем говорила, что не нужно. Давыдов перед выборами ошибки начал делать.

Мама
21 мая 2014 в 16:50

Судьбу сквера будут решать жители города 21 мая. А об открытых слушаньях тоже написали 21 мая, наверно часом позже когда они уже прошли )) Очень открыиые слушанья )))

гость
21 мая 2014 в 22:11

К сожалению, надо признать, что сейчас у нас в городе пачка денег перевесит любой здравый смысл и аргументы. Как можно додуматься до застройки Алого поля? Теперь до сада камней добрались. Здравый смысл говорит,, что его надо передать краеведческому музею, чтобы на его площадях развернуть часть экспозиции, сделать контактный музей, сделать ярмарку века 19, чтобы не на картинках видеть а собственными руками прикоснуться к собственной истории, поесть блюда из русской печи с чаем из настоящего самовара, поиграть в игры народные, покататься на аттракционах старинных, но нам ведь всего этого не надо, нам надо осчастливить одного человека, который будет прибыли получать и жизни радоваться. А что гостиница спокойно в итоги может превратиться в офисный центр сомневаться не приходиться. До сих пор стоит на алом поле итоги реконструкции общественного туалета (так были обозначены работы по строительству кафе, если не ошибаюсь)

гость
21 мая 2014 в 22:53

Вот так, легким движением руки фраза "хочу построить здесь" превращается в "ну вы же сами этого хотели!"

Гость
21 мая 2014 в 23:49

По-моему жители города уже выразили свое решение в комментриях. Сад камней должен остаться сквером. Никаких гостиниц и магазинов там быть не должно. Все что нужно - это сделать уборку, выложить новые дорожки, поставить фонари и скамейки, высадить кусты и деревья.
При желании зеленстрой может это сделать за несколько недель.

Проблема в том, что у администрации города нет такого желания. Нужно идти на публичные слушания и требовать, чтобы сквер оставили в покое.

гость
22 мая 2014 в 11:13

Вот посмотришь на действия любых властей и понимаешь, почему многие уходит со сверхдоходных бизнесов в малодоходную власть (относительно власти и бизнеса, а не нас, простых жителей этой страны)

21 мая 2014 в 13:47

Значит всё-таки общественное мнение ещё что-то значит. Хотя, поживем - увидим.

Гость
21 мая 2014 в 13:49

Давайте порадуемся за Родник. Сейчас не время раскачивать лодку. Надо консолидироваться. Главное – Крым наш. Давыдов -лучший

Гость
21 мая 2014 в 13:49

Это будущее уже определено - лояльные бизнесмены построят свои объекты.

гостий
21 мая 2014 в 13:49

14 этажная гостиница... напротив малахита!?

Гость
21 мая 2014 в 13:51

Да кому нужны торговые ряды, в городе уже деревьев не осталось, пусть будет сквер, только его нужно немного облагородить, такой бардак в центре города

Гость
21 мая 2014 в 13:55

забавно. ещё бы у профилактория волна на берегу шершней запретили стройку. а то чья то гостиница там выросла...

елена
21 мая 2014 в 13:56

Торговые ряды-это даже хуже гостиницы .Вот уж этого точно не допустим .ТОЛЬКО КРАСИВЫЙ СКВЕР!

Гость
21 мая 2014 в 13:55

Смешно такие слушания называть публичными. Типо решали всем городом, а фактически учитывается мнение нескольких человек.

А потом будут говорить, что горожане решили построить там то то. Простая видимость того, что простой народ что-то решает, и так во всем

Sanay
21 мая 2014 в 14:06

Быдлоларьки с пивасом и шашалами - вот что такое торговые ряды

Гость
21 мая 2014 в 14:09

Новые игры... Ну что ж: значит на слушания - и отстаивать свои права на зеленый город

Знающий
21 мая 2014 в 14:08

Быстро переобулся. Зубы хочет заговорить, что бы все успокоились и не пошли на публичные слушания. Где будут сидеть только нужные люди и в итоге утвердят строительство гостиницы.
ВСЕ кто неравнодушен следите за датой их проведения и обязательно придите на них!

Знающий
21 мая 2014 в 14:08

Быстро переобулся. Зубы хочет заговорить, что бы все успокоились и не пошли на публичные слушания. Где будут сидеть только нужные люди и в итоге утвердят строительство гостиницы.
ВСЕ кто неравнодушен следите за датой их проведения и обязательно придите на них!

Гость
21 мая 2014 в 14:13

"Сергей Давыдов заявил, что будущее «Сада камней» определят челябинцы"
Да-да, и мы все знаем имена этих челябинцев.

Гость
21 мая 2014 в 14:11

гостиница нафиг там не нужно когда рядом есть! если уже облагородить не можете то постройте подземную парковку или многоуровневую... автомобилисты спасибо скажут те что на красной да у маркштата ( днем с местами там уж очень напряжёно)

Дед АС
21 мая 2014 в 14:16

Верно говорят:"Утро вечера мудренее". Забыл, кто-то говорил о запрещении уплотнительой застройки в центре города.

Гость
21 мая 2014 в 14:17

Торговые ряды-это отвратительно! И так сделали из площадки перед Дворцом Спорта базар=вокзал теперь еще туда торгашей нагнать Совсем что ли с ума посходили отцы города и архитекторы????

Абориген
21 мая 2014 в 14:22

Не понос, так золотуха. Получите торговые ряды вместо гостиницы... На этом месте фактически ничего особого делать-то и не надо, благоустройте территорию: обновите дорожки, разбейте клумбы с цветами, посадите деревья, установите скамейки из чугунины, закатайте набережную качественным асфальтом и будет нам всем счастье. Запустите наряд полиции, как на "Кировке" для поддержания порядка. Ничего дорогого и сложного.

21 мая 2014 в 14:24

А почему сад камней полуразрушен? Таблички все выцвели. Лучше бы привели в порядок и устроили прогулочную зону. Не в каждом городе есть сад камней.

челябинка
21 мая 2014 в 14:26

я КАТЕГОРИЧЕСКИ за сквер (парк) в центре города!!!
правы, высказываясь за то, что деревьев практически не осталось в Челябинске (

Гость
21 мая 2014 в 14:26

Больше скверов и зеленых насаждений! раньше Челябинск цвел! а теперь, серость, убогость. Верните цветники, деревья-лужайки!

Гость
21 мая 2014 в 14:39

Собственником данной земли является муниципалитет, а арендует его компания Родник. И совсем некорректно звучит следующее - «Собственник земли предполагал построить вдоль реки Миасс торговые ряды, – сказал Сергей Давыдов. Т.Е. получается муниципалитет собирался строить торговые ряды?

Гость
21 мая 2014 в 14:38

Кировки для прогулок уже давно мало. В выходные там собирается туча народу. Все уже затоптано и изведано. Хорошо только магазинчикам и кафешкам в округе. Мое предложение: сделать кировке логическое продолжение на набережную за музеем, облагородив ее соответствующим образом. Поставить указатели, разместить там по мере необходимости мелкие цивилизованные объекты питания, досуга и развлечений.

Гость
21 мая 2014 в 14:42

Привести сад камней в порядок и - очень красивое место! а то все считают как бы с кв. м побольше бабла срубить - не все измеряется деньгами!

Гость
21 мая 2014 в 15:24

Масоны и их слуги, с их технологиями...всех купили. А кто у нас самый главный их...с 90 х или раньше?

Lussy
21 мая 2014 в 15:32

Это только у нас может быть такое,рядом с памятником торговые ряды, или как у Курчатова,сказали автостоянка,а теперь полуподземный комплекс ,так что там может быть все что угодно,а наше мнение наврядли учтут,а жаль....Я за восстановление сквера!!!

за сквер
21 мая 2014 в 16:11

ждем публичные слушания, непостоянный Вы наш

Гость
21 мая 2014 в 16:29

Сквер восстановите!

Савелий
21 мая 2014 в 16:40

Думаю, этих торговых центров в городе предостаточно, а вот памятников культуры, скверов - совсем не хватает! Одобряю, что у нас, простых жителей города, тоже будут спрашивать мнение! Лично я за то, что бы у власти в приоритете были не только коммерческие проекты, но и достояния культуры!

21 мая 2014 в 16:41

Друзья! Все, кто против уплотнительной застройки объединяемся...Не дадим превратить любимый город в унылое нагромождение бетона. Пора бороться!

Кедровый лес
21 мая 2014 в 16:45

Наконец-то, у нас, у горожан, стали спрашивать мнения! Нафига эти торговые центры? Их тьма в городе! Оставьте парк, а еще лучше, постройте больше новых! Скоро наши дети будут смотреть на высотные дома, и думать что это и сеть природа!

Сады Сады
21 мая 2014 в 16:47

Сколько можно эти торговые центры фигачить? никакой привязанности у людей к природе не осталось! Не надо в приоритеты ставить коммерческие объекты ! Нужно восстанавливать наше общее достояние - парки и леса!