Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Родители заплатят 35 тысяч за пакет с водой, сброшенный дочерьми на авто
Родители заплатят 35 тысяч за пакет с водой, сброшенный дочерьми на авто

!!!!
20 мая 2014 в 15:27

Не надо было признаваться, что они кинули пакет и иди в отказ. НИКОГДА бы не доказал товарищ-водитель. А вот проверить его где он припарковался (а скорее всего на газоне или прямо у подъезда) не помешало бы! И оштрафовать!
Я кстати таким образом пару раз боролась с любителями припарковаться на газоне у подъезда. Только дело было интереснее-я в воду густо намешивала краску-гуашь-ну и дело зимой было, что еще интереснее, т.к. эта яркая смесь замерзала на лобовом стекле. Помогло - соседи на газоне у моего подъезда больше не паркуются :)

наблюдатель
20 мая 2014 в 14:32

Никогда не надо признаваться в совершенном,пусть попробуют доказать, что это сбросили с вашего балкона,а вам "уважаемые" и "любимые"всеми автовладельцы не ставьте свой автохлам под окнами да еще с громкой музыкой,в следующий раз прилетит кирпич.Задумайтесь "дорогие" вы наши!!

Бывалый тип
20 мая 2014 в 15:02

Не надо было ребенку признаваться и родителям идти в отказ.Доказуха надутая.Кто то видел(тот бы как правило в свидетили наверно не пошел)И свидетеля проверить был ли пьян,а может со злым умыслом наговаривает(и тогда свидетеля привлечь)Надо чтоб сам факт на камере видеонаблюдения зафиксирован был(и то можно поспорить)
Странные люди сознались,а потом не соглашаются.
А зачем этот хозяин авто припарковался под окнами?
Там был знак,что парковка разрешена?
И вообще водитель мог нарушить "санитарные нормы парковки"это надо разобраться.
Можно много доводов найти ,чтоб не выплачивать.И всё по закону.
Надо не сдаваться в таких случаях.
Почему виноват не водитель?
Не паркуй под окнами и проблем не будет (ничего не упадёт на авто).

мама
20 мая 2014 в 14:31

А у моей родственницы тоже ситуация была - кто-то сбросил с балкона на машину что-то, хозяин вышел на улицу. Тупо посмотрел что горит одно окно в доме. И накатал в милицию жалобу на эту квартиру. Там жила бабушка, которая ночью не спит из-за болезни. Так милиция эту старушка достала чтоб она и ущерб выплачивала и прочее и прочее. Долго это тянулось, кое как от страрушки отстали ! Короче, бывает что и хозяева и милиция не порядочные ! НЕФИГ ставить машину под окнами ! Сколько можно говорить ! Своё добро берегите сами !

Гость
20 мая 2014 в 14:49

Под окнами обычно газон, а не дорога. Значит автовладелец поставил машину на газон. Его за это как накажут?

20 мая 2014 в 14:49

В гараж надо иномарки ставить, а не под окны! А-то понакуплют дорогих иномарок, а на гараж ***. Хорошо, что девочка ещё задачник Яблонского по термеху не сбросила на логана.

Гость
20 мая 2014 в 14:08

поражает реакция родителей. в принципе стало понятно - не воспитали детей, потому что сами быдла, за своих детей не в ответе. отказались от выплаты (которую сделали оценщики независимые), но при этом в суде еще понесли дополнительные расходы и оплатили 10 за экспертизу. мда

Гость
20 мая 2014 в 14:20

правильно пусть платят а то так шутя можно было скинуть и что по тяжелее с балкона и убить случайного прохожего

гость 2
20 мая 2014 в 14:50

Девочки молодцы. Только так нужно бороться с автохамами. Остальным будет урок: бороться надо так, чтобы не поймали, и совершенствовать методы, а не так открыто

Прохожий.
20 мая 2014 в 14:57

А мне раз на крышу сбросили кусок колбасы ......... Так и не нашёл кто .

Гость
20 мая 2014 в 14:58

Да нормально! поставят под окнами, потом удивляются, что с окон падает! пусть спасибо скажет, что не кирпич!

мария
20 мая 2014 в 14:07

У нас была такая же ситуация,только вмятина на крыше, но мы до суда не дошли, адвокат сказал, что дело выигрышное где-то в 30%. Сейчас думаю нужно было довести дело до конца! Только лишние деньги потратили на оценку и адвоката :((

Зося
20 мая 2014 в 14:38

Урррааааа! Наконец-то реальное наказание для родителей невоспитанных хулиганистых детей! Требую всеобщей и всесторонней огласки случая, дабы ВСЕМ неповадно было портить и потакать порче чужого имущества!

Алена
20 мая 2014 в 14:42

Когда в два часа ночи, начинает выть одна и та же машина -третий-четвертый-пятый раз, и будит при этом ребенка. Хочется -на этих "воспитанных" хозяев машинки сбросить кое-что и потяжелее.

20 мая 2014 в 15:27

Все правильно автовладелец сделал,молодец довел дело до конца!Во дворе парковка не запрещена. было дело колесо скинули ,пострадавший скончался,так тоже наверно не прав был,что шел по двору?!НЕ ВОСПИТАЛИ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ДЕТЕЙ,БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ РУБЛЕМ.

Уже папа
20 мая 2014 в 16:05

В мешок конечно не надо. Мы в свое время в презерватив или перчатку медицинскую набирали и скидывали. От них точно бы не помялся капот))). Вот такой я не воспитанный. Минусуйте)

Гость
20 мая 2014 в 14:04

Кажется кого то поставят в угол) Отключат интернет, отберут компьютер с телефоном и гулять не пустят)

20 мая 2014 в 15:28

хых, а что за оценку так много 10т.р?

Андрей
20 мая 2014 в 15:41

Что за бред тут пишут в комментариях??? Нарушил правила парковки и так ему и надо??? Нарушил правила парковки-обращайтесь в ГИБДД, выпишут штраф водителю. Или по Вашей логике если вы вдруг переходите улицу не по зебре то Вас можно безнаказанно давить ибо нефиг переходит улицу в неположенном месте, а собаководов заставлять жрать ***, которое их собаки оставили на газоне и т.д.!? Ущерб был нанесен автомобилю и за это нужно платить!

Лис
20 мая 2014 в 15:45

а мы только в общаге скидывали воду в презервативе.....со второго этажа....на асфальт....когда никого не было рядом. а в такие годы, как у девочек- гуляли по городу, играли в казаков, и даже не додумывались до такого

Гость
20 мая 2014 в 16:01

Н-да, люди больше беспокоятся о любимых машинах, чем о детях...Родители, как правильно, так много работают, что им не до детей. А что дети? Посмотрите на Челябинск - это что место для детей? Я в детстве жила в маленьком городке - лес, море под боком, из дома вышел - деревья. А здесь, как для собак, поставили железяки - вот тебе квадрат земли для жизни, деточка. А вокруг вонь и машины...как могут, так и играют...то, что игра нехорошая понятно - нужно воспитывать, но то, что стихийно возникшая у разных детей - можно догадаться, что альтернатив немного.
Касательно машин под окнами. Тут прохожим ходить негде из-за машин, и куда их ещё ставить? Посмотрите на дороги у домов, вы же их делите с автомобилистами, отдельных дорог для пешеходов нет. Чем люди думают? Итак у каждого третьего аллергия, у десятого - астма, они всё о машинах...Будто заводов мало. О детях лучше побеспокойтесь...пока они кирпичи из окон не стали кидать.

777
20 мая 2014 в 16:36

Согласна, что за ущерб, причиненный любимым чадом, надо платить, но вопрос в другом, сколько? Сама имею знакомых в "оценке...", сумму можно насчитать в 2 раза больше. Стоимость 10 т.р. за экспертизу, тоже вызывает сомнения... Я бы, естественно, оплатила проделки своего ребенка, НО! с суммой бы разобралась. Кто то не очень умный, или "НЕ ПЛАВОЮЩИЙ" "НЕ ЗНАЮЩИЙ" подумает: это же ЭКСПЕРТИЗА (уголовная и административная ответственность).... Я вас умоляю)))) Всем бы посоветовала при основаниях не доверять экспертизе - ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ УКАЗАННЫЕ СУММЫ.

Гость
20 мая 2014 в 17:35

автомобилист не прав, что ставит свою колымагу у дома, под окнами! но и девочки тоже, а если бы на голову кому-нибудь попало?! У нас в общаге некие *** вечно кидают пакеты с водой! Бошкой своей не думают, а вот когда в человека попадут, то мало им не покажется.

Гость
20 мая 2014 в 14:36

Гуляла с ребенком в коляске, тоже дети шутили. С балкона скинули кусок стекла от бутылки. Попали мне прямо в голову. Слышно были как они обсуждали свою победу. Хорошо хоть в ребенка не попали. Давайте будем учить своих детей. Приводить примеры, чем это может грозить и окружающим и им самим.

Гость
20 мая 2014 в 15:24

Граждане пешеходы,успокойтесь пожалуйста и хватит завидовать автовладельцам. А девочкам надо по попе наподдавать.

Гость
20 мая 2014 в 15:28

А я шла домой с работы с пакетом продуктов, так передо мной упал мешок с водой - мальчишки на каком-то из балконов "баловались". А если бы на голову с 6-го -7-го этажа? Так то - мальчишки! А эти-то две по 13 лет - уже большие дуры. Чему детей-то учите? "Не надо сознаваться"....

Гость
20 мая 2014 в 15:46

Не парку под окнами, и не ходи под окнами, и с коляской не гуляй под окнами. там ведь нет знака, что все это разрешено? И вообще, проходя пд окнами можно нарушить какие-то санитарные нормы, если как следует разобраться. Не ходи под окнами - и проблем не будет. Только пакетами в водой, бутылками камнями и тяжелыми предметами "онижедетям" можно кидаться из окон, а родителям их нужно ни в чем не сознаваться и никогда не сдаваться в таких случаях. В коцне концво, почему виноват не тот, кто получил бутылкой по кумполу? Ведь нет такого знака, что нельзя из окон кидаться!

Гость
20 мая 2014 в 15:52

Что за глупые дети. Зачем признались?

ыть
20 мая 2014 в 16:06

я тоже кидался с балкона всякой ерндой , когда маленький был))даже Бомбардировщик бумажный создал, к котором водяная бумажная бомбочка крепилась а при намокании крепежных листов отваливалась и летела вниз)) вот умора))

Гость
20 мая 2014 в 16:17

Всё правильно сделали нехай свой автохлам под окнами оставлять, он на логан накопил а на парковку 100р пожалел, жаль только что не кирпич ему прилетел, а только пакет с водой пусть и за это спасибо скажет. ДПС ещё попробуй дождись в таких случаях, все газоны изгадили автохамы.

Гость
20 мая 2014 в 16:41

какие все злые! готовы сожрать друг друга! бескультурье в большинстве своем, какие жители, такой и город....

Гость
20 мая 2014 в 17:42

Нечего своё имущество где попало оставлять и судиться потом не придётся за вмятины.

20 мая 2014 в 18:05

капот на логан 3500 новый, покраска около 3000. зачем было доводить до суда не умея защищаться?

20 мая 2014 в 19:58

- Папа, я попал камнем в соседский "Лексус"!
- Уйди мальчик, я тебя не знаю!

Гость
20 мая 2014 в 23:01

Да ладно, у меня в общаге тоже развлечение было - людей пугать: наберёшь воды пакет, дождёшься, пока кто-нибудь под окнами пойдёт (а тротуар прямо у торца здания, удобно:), и кидаешь его в форточку так, чтобы он перед людьми бабахнул. Девки со страху визжат, парни и мужики матюгаются - а я за фанеркой со смеху помираю:) И не опасно, и эффектно:) Всё ничего было, пока делалось в одиночку, а вот когда решили повторить толпой - тут и вышла неприятность. Кинули-то удачно, но один товарищ вовремя спрятаться не успел, его спалили и пришли к нам разбираться. Не побили, конечно, но вышло всё равно нехорошо, и больше мы так не делали.
А теперь мне этих людей жалко, от таких шуток ведь может и кондрашка хватить особо нервных граждан:) Хотя студенты молодые, здоровые, и не такое сдюжат:)
По сути же статьи: правильно всё, испортили дети чужое имущество - платите, родители. Моральный ущерб, как в моём случае, ещё доказать надо, а механические повреждения - вот они, сразу видны. Да и водила в следующий раз подумает, куда свою ласточку поставить, а то ведь свидетелей может и не найтись, а значит, и платить будет некому.

Гость
21 мая 2014 в 00:48

Не судите,не судимы будите!

Гость
21 мая 2014 в 06:02

Согласно закона о ЖКХ стоянка машин во дворе запрещена . Многие ставят машины возле подъезда , немного бензина и спичка - а вы готовы прыгать в окна ? Всегда ли есть проезд для скорой и пожарной ? Сколько владельцев прогревает авто зимой возле дома и не думает о соседях ? Прежде чем покупать машину ,надо подумать куда вы её будете ставить . Это называется "Стоп хам"

20 мая 2014 в 14:24

Грани образования: девочки подчиняющие пакетом с водой силе притяжения и парень из предыдущей новости. Все заняты одним - физикой, а какой разный результат.

Гость
20 мая 2014 в 14:32

Респект автовладельцу. Права существуют только тогда, когда за них борешься. Все четко и по закону. Молодец.

Гость
20 мая 2014 в 15:22

Девахи так старались, так старались! И никто их прикола не оценил. Наверно ещё и в угол поставят:-)

ГостьЯЯ
20 мая 2014 в 15:32

Несколько лет назад такие же детки прямо на пр. Ленина пакетик с водой скинули на голову женщине, которая приехала из области в больницу на обследование.
Нервы итак на пределе от диагноза и тут такое...
Нервный срыв получился, кричала, что в Чел-ке живут одни бараны.. и еще хуже. Воспитывайте детей, отдайте в секцию гребли (знаю, что там бесплатно). Заодно и воду прочувствуют.

Гость
20 мая 2014 в 15:37

Ненавистники автовладельцев((( Если бы кому-нибудь из вас так прилетело?

Гость
20 мая 2014 в 15:54

Да, у нас тоже двор "расстрельный". В зависимости от сезона: яйца, яблоки, помидоры.... И летят они не только в автомобили, но и в пешеходов. Один раз с 13! этажа прилетела бутыль!! 5-литровая с водой... Если бы попала в кого - думаю, насмерть. Пришли жаловаться, родители хлопают глазами - как, мол, так?? вы путаете, наше чадо - умное-разумное, сидит уроки делает...

Гость
20 мая 2014 в 15:57

нормальные родители объясняют своим детям - что такое чужое имущество и как потом за него можно поплатиться. Уважайте друг друга

Девочкам 13 лет а уже в авто-дизайне разбираются...Может он слишком угловатым показался)))

Вася 10 лет
20 мая 2014 в 16:58

Стопудово тут на форуме прочитала, что так можно сделать

Дед АС
20 мая 2014 в 19:59

Никто в этой ситуации не виноват, кроме Совести. От присутствия оной и ответ по делам.

Роман Михайлович
20 мая 2014 в 21:01

Ответчики не согласны... Их дети по их недогляду наделали делов, а они значит не согласны? Все справедливо расписано. Накосячил-плати и не мороси. Чо за народ? На их машину скинули бы на три куска согласились бы самит то?...

Гость
20 мая 2014 в 21:39

Если в 13 лет настолько ума нет, то, возможно, и в 20 не будет. Лет на 5 он уже, во всяком случае, запоздал.

илья
20 мая 2014 в 23:02

люди ни когда не оценивают свои поступки с точки зрения чем это может им аукнуться - а между прочим последствия могут быть очень серьёзные - даже устранение очень близких родственников - право на месть ещё ни кто не отменял - не оскорбляйте людей не обдуманными поступками