Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Билборды со Сталиным провисели в Челябинске один день
Билборды со Сталиным провисели в Челябинске один день

Гость
8 мая 2014 в 13:20

Сейчас во власти круговая порука - можно сажать поголовно всех власть имущих после 1991 года.
После 1917 года во власти оказалось тоже немало преступников и казнокрадов. Сталин начал чистки среди не простых людей, а тех кто это заслуживал. МОЖЕТ ПОРА МЕНЯТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕПРЕССИЯХ ВВИДУ ИХ ПОВТОРНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ?
Мы доподлинно не знаем кого и за что репрессировали, а называем их невинными жертвами. За то все понимают, что только индустриализация позволили СССР выиграть войну и это заслуга Сталина и только его!

Гость
8 мая 2014 в 13:01

И правильно, что сняли.

Гость
8 мая 2014 в 13:08

Сторонникам идеи - советую выпустить наклейки на заднее стекло с И.В. Сталиным, это будет востребовано, и никакой административный ресурс не поможет их снять. Ездили же в СССР с портретами Сталина под лобовым стеклом в Грузии, например, да и дальнобойщики тоже.

8 мая 2014 в 13:49

При Сталине простой люд хорошо жил, учитывая то время!!! А казнократы сидели!!!! сейчас все наоборот.......

Балбес
8 мая 2014 в 13:26

Вот вам и свобода, вот вам и отсутствие цензуры... Как Россию унизить и её граждан - это пожалуйста, как билборд со Сталиным - нельзя. Видно у "пятой колонны" поджилки трясутся от его изображения, от того что граждане поймут кто, как и зачем уничтожает нас, смешивает с грязью нашу историю, ненавидит нас и наших предков за Победу, за то что очистили свою страну и половину Европы от фашистов, которых они снова тащат к нам, спонсируют и учат.

Кость
8 мая 2014 в 13:14

Даже нарисованный Сталин их страшит, и это совершенно понятно. То, что у нас можно отказаться от договорных обязательств в одностороннем порядке, если сильно захочется, тоже не удивительно. Только почему, чорт побери, весь этот лживый цирк именуется демократией?

ЛИЦЕМЕРИЕ У НАС
8 мая 2014 в 14:05

ОСУЖДАЕМ УКРАИНУ И АМЕРИКУ В ОДНОБОКОМ ВЗГЛЯДЕ,ПРОПАГАНДЕ? А КТО ИЗ ИНИЦИАТОРОВ (СНЯТЬ БАНЕРЫ) ,ПРОВЕЛ ОПРОС СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ? Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ВЕТЕРАНЫ БЫЛИ БЫ ЗА ТО,ЧТОБЫ БАНЕРЫ С И.В.СТАЛИНЫМ СНЯЛИ! ИЛИ МОЖЕТ МЫ БУДЕМ СПОРИТЬ С ВЕТЕРАНАМИ И ,КАК В КИЕВЕ ОБЬЯВИМ ИХ "НЕ РАЗБИРАЮЩИМИСЯ","НЕ ПАТРИОТАМИ"???? КТО НАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО-ПЛЕВАТЬ В ИСТОРИЮ?! ДАВНО ИЗВЕСТНО,ЧТО ЕЛЬЦИН СО СВОЕЙ ШАЙКОЙ ОБГАДИЛИ ИСТОРИЮ ,И ЧТО ИСТРИЮ В ()-Е ПЕРЕПИСЫВАЛИ ,ЧТОБЫ ОБОЛГАТЬ,А ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К НЕЙ! ГОСПОДА,БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЫМИ,НЕ ПОВТОРЯЙТЕ "ПОДВИГОВ" УКРАИНЫ! БОРИТЕСЬ С ЛИЦЕМЕРАМИ СЕГОДНЯ!

В.П.
8 мая 2014 в 16:14

Моего Деда уже нет...он-кавалер ордена СЛАВЫ.Он воевал за Родину за свою землю за своих родных, а не за Сталина и не только он один.В отличие от некоторых он не страдал раболепием и нас,внуков воспитал такими-же. Слава Богу что он успел нам рассказать о войне и о том времени. Такое раболепие перед сталиным...маразм . Смешно над вами рабы-дети рабов....

Гость
8 мая 2014 в 16:27

ЧТО ПЛОХОГО НАПОМНИТЬ ОБ ИСТОРИИ,НАВЕРНО ЗАНЯЛИ ПРИКОРМЛЕННОЕ МЕСТО ЧИНОВНИКОВ,НАДО НА КАЖДОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВЫВЕСИТЬ КАК НАЗИДАНИЕ ИЗ ПРОШЛОГО,УКРАЛ - 25 ЛЕТ ТЕБЕ И 10 ДЕТЯМ.

Инна
8 мая 2014 в 13:17

Сторонникам подобной рекламы нужно экскурсию в ГУЛАГ устроить хотя бы на месяц, тогда пройдет желание такую рекламу в городе распространять

8 мая 2014 в 13:43

Сталин наш рулевой на все века!!!
Без Ленина и Сталина Россия не Россия!
Если их вычеркнуть то будет .... типа Франции, Англии, т.е. обычная европейская страна.

Гость
8 мая 2014 в 13:15

Проверка реакции населения портретом кровавого палача???
Как отреагирует народ?

Гость
8 мая 2014 в 13:34

Ну и что тут криминального на билборде было изображено??? Я вот и правда не знала, что улица носила имя Сталина

Гость
8 мая 2014 в 17:37

Я Сталину импонирую, хоть и были перегибы, но эти перегибы создавались теми врагами, кто приспособился разрушать страну проникнув во власть, это только в кино, в конце фильма разоблачают врагов и торжествует справедливость.

ДЕМОН
8 мая 2014 в 13:58

Мы ни чем не отличаемся от Украины! Та же мафия,то же отношение к народу,те же методы пропоганды и тот же глупый народ "клюющий" на ту пропаганду. На Украине уже доснимались памяники Сталину,Ленину.попереименовывали лицы героев ВОВ ,победителям и передовикам индустриализации,осквернили историю.запятнали имена вождей и полководцев,поотменяли парады,даже на 1-Мая-посвященного дню трудящихся,а мы еще,мало того,что все это делали с УКРАИНОЙ в синхроне,мы еще белой тканью мавзолей закрывали на других парадах. ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ С УКРАИНОЙ-УЖЕ ВИДИМ! КАК БЫ НЕ ВЫЛО ПОДОБНОЕ У НАС ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К ИСТОРИИ!!!При Сталине , Союз рос,становился передовой державой.Так,что надо не портрета Сталина бояться,а лицемерные лживые партии,лицемеров нынешних вождей и их шестерок,которые продолжают подготавливать Россию к "сдаче-передаче",как Украину.

Иван
8 мая 2014 в 14:15

Продолжение Украиского сценария в России. Честь Ветеранов и Память Победы была осквернена-снятием билбордов.

Гость
8 мая 2014 в 15:23

Всем огорченным сталинистам рекомендую в знак протеста совершить самосожжение. Хрущева на вас нет.

Коба
8 мая 2014 в 17:06

Зря сняли, это наша история.

Гость
8 мая 2014 в 17:36

Я Сталину импонирую, хоть и были перегибы, но эти перегибы создавались теми врагами, кто приспособился разрушать страну проникнув во власть, это только в кино, в конце фильма разоблачают врагов и торжествует справедливость.

ветеран
8 мая 2014 в 17:18

Гостю про снижение цен при Сталине ...... Оно было, и ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ !!! Два раза в год обязательно ! Сходите в библиотеку, почитайте старые подшивки. И не пишите о том, чего не знаете. И Челябинску и Челябинской области очень повезло с руководителями: председатели горисполкомов, облисполкомов секретари обкомов и горкомов КПСС в большинстве своём профессионалы о очень порядочные люди. Южноуральцы верили власти. А сейчас кто при власти ??? Вы им верите ? Я - нет !!!

Кость
8 мая 2014 в 18:07

Думаю, что просто струсили просто "арендодатели", когда на них надавили городские власти. У нас же городом руководят не рабочие и не крестьяне, и даже не избранные лица, а единороссовские назначенцы. В этом важно другое: если начаты попытки восстановления исторической памяти и исторической справедливости ( пусть сначала неудачные), то процесс пошел. Создан прецедент, тенденция очевидна уже сейчас, и она пробьет себе дорогу.

Гость
8 мая 2014 в 20:23

Дааа! Почитаешь коменты. И удивляешься. как же беспочвенно глуп наш народ. Если представить что Сталин действительно палач, то что говорить о Владимире Владимировиче. Проблема не в тех кто правит, а в тех кто должен исполнять поручения, тех кто правит. Проблема в тех чиновниках кто сидит на местах. Прикрываясь более высокими покровителями. Разве мы не знаем как они прогибаются ради получения руководящего места. А став чиновником начинают воровать, понимая что на этом месте не долго. И в те старые времена было так, тухачевский, ершов и другие так называемые полководцы прикрывались Сталиным чтобы творить свои злодеяния, репрессии. А сами то были безграмотными, с 2мя классами образования, обозленные на все население страны. Им повезло что у них есть ораторский дар, и поднимали всех, таких же безграмотных, за себя. Я считаю что Сталин был очень хорошим менеджером и чтобы навести порядок в стране нужно было проводить такие реформы. Конечно обидно что из-за таких как тухачевский все вышло плохо. Однако и люди такие были, так что спросите своих бабушек и дедушек не стучали ли они на тех кто потом и сидел в ГУЛАГе, прежде чем пытаться переписать историю.

Vi-King
8 мая 2014 в 21:59

Народ ну вам чё реально подраться неимётся?
Сталин это реальная историческая личность неразрывно связанная с Победой и 9 маем. Тот кто начинает разъединять неразрывное, тот переписывает историю. Нужно отделять хорошее от плохого и быть объективными. Я за то, что бы эти портреты (Сталина) висели, как впрочем и в день жертв политических репрессий.
Нужно не спорить насчет личности Сталина, а говорить это вот в нем положительное, а это отрицательное. Это будет понятно всем.
Надоело уже, такое ощущение, что спорящие живут в 30-х -50-х годах.
Всех с праздником и хорошего настроения! -)

123
9 мая 2014 в 00:34

каждый имеет что может иметь. не имеющего может каждый иметь.Раб не может жить без хозяина .А у хозяина всегда будут рабы . РАБЫ НЕМЫ .КАЖДОМУ СВОЕ. У каждого времени свое лицо.И только жизнь человеческая может быть мерилом цены и качества грузина Кобы.Народ строил. народ побеждал .НАРОД ПОГИБАЛ. ..Коба пролил больше всех крови российского народа..специально или по глупости для победы или на беломорканале.неважно. ПРОЛИВАЛ. А где забота как ВОЖДЯ о НАРОДЕ. ПОЧЕМУ ВСЕ ЧЕРЕЗ ГИБЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА.Почему не хватило ума строить и побеждать у НАШЕГО ЛЮБИМОГО ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ построить и победить без гибели миллионов россиян. ВЫ всякие любители вождя неужели своих детей для достижения своих семейных целей посылаете на явную погибель .а он ОТЕЦ НАРОДОВ ПОСЫЛАЛ. Для КОБЫ это была игра в пешки .только народом. После революции мы могли пойти другим путем развития сохранив человеческий потенциал как людей так и профессионалов .НО кудаже деть амбиции.куда же деть ИДЕЮ всеобщего человеческого счастья..СЧАСТЬЕ ЧЕРЕЗ МИЛЛИОНЫ СВОИХ СОСЕДЕЙ И РОДСТВЕНИКОВ.Такого счастья народ не хотел. И воевали они за родину .И только в массовом психоэмоциональном состоянии кричали ЗА СТАЛИНА.что не крикнешь после 50 грам м перед боем. С П.РАЗДНИКОМ ВСЕХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ

лаврентий
9 мая 2014 в 02:06

где же ты Иосиф Виссарионович? наведи порядок в стране.

Гость
9 мая 2014 в 08:59

Жить надо так, чтобы спустя 60 лет после смерти тебя все еще боялись ********

Гость
9 мая 2014 в 20:09

Мой дед, который был настоящим фронтовиком, а не просто ветераном, рассказывал, что они воевали за Родину и своих близких, а не за Сталина и коммунизм! и победа досталась многими жертвами и кровью, а не благодаря "великим военоначальникам", которые бросали их без оружия на танки.

Гость
10 мая 2014 в 19:02

Администрация города верните портрет Великого Вождя!!! А всем кто истерит с пеной у рта про тирана, хочу сказать, если бы не "тиран", где бы вы сейчас были, и кто бы вы сейчас были!? Задумайтесь, и вообще побольше думайте и изучайте хоть поверхностно историю прежде чем что-то написать.

Гость
8 мая 2014 в 14:02

"Пятая колонна" это не только болотники и ЭхоДождовики... это оказывается ещё и оутдурщики.... Чё? Страааашно?

Верной дорогой
8 мая 2014 в 15:15

Сила противодействия только усиливает силу действия.

Гость
8 мая 2014 в 17:08

Рабы всегда хотят барина вернуть.Не могут они свободными жить,нравится им когда их имеют во всякому.

Несталинист
8 мая 2014 в 18:32

Все, кто стоял во главе России, начиная с первых царей, много делали для пользы государства. Сталин не исключение. Но какой ценой ? В том-то и беда, что на протяжении всей российской истории, жизнь человека не ставилась ни во что по сравнению с интересами государства. И до сих пор, даже простые граждане рассуждают так - ничего что портки рваные и жрем всякую дрянь, главное, чтобы держава великой была, нехай миллионы погибнут - новых нарожают, зато границы расширим и все нас бояться будут. Вот что надо изживать в себе, иначе крах.

????Идиотам
9 мая 2014 в 00:06

Как бы президент красиво не пел,но УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЙ сценарий по сдаче государства,процветает в России. Казним Украину,а сами ветеранов,погибщих ставим в безмозглых идиотов. Кто сдесь говорил,что народ сам-без СТАЛИНА выиграл? И сталин здесь не при чем???? А давайте тогда всех-и Жукова,и сталина,и Суворова и Невского -всех из истории выкенем,они же тоже были лидерами "не из народа" вождями и генералисимусами. Что-по идиотски будет???

гость
9 мая 2014 в 01:12

Сталин-деспот.Петр1-деспот.Иван Грозный-опять же деспот.Да и зарубежные выдающиеся личности ВСЕ были похожи друг на друга.Читайте биографии великих людей-все они достигли своего величия через кровь людскую.Один только из них через свою-Христос!

8 мая 2014 в 13:28

А че не так та, в чем проблема ?

8 мая 2014 в 13:31

Порадовало! хоть не совсем еще пропащий у нас администартивный ресурс! Нельзя восхвалять тиранов, уничтоживших миллионы своих не в чем неповинных граждан!

Очевидец
8 мая 2014 в 13:33

Говорят, что "социальная реклама" уже появилась, очень оперативно сработала администрация.

Дед
9 мая 2014 в 14:48

Раб тот, кто ИСТОРИИ боится.

друг
9 мая 2014 в 15:04

он руководил страной во время ВОВ ,и страна победила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за Родину за Сталина кричали солдаты поднимаясь в атаку. Это наша с вами история.

василий алибабаевич
10 мая 2014 в 18:13

Посмотрите советский художественный фильм, снятый в жанре драмы в 1984 году режиссёром Тенгизом Абуладзе. Гран-при на Каннском кинофестивале в 1987 году. Фильм снят грузинами, а они этот вопрос хорошо знают, вся правда о времени культа личности как на ладони, жалко что по ТВ фильм не показывают, наверное не разрешают наши вожди, а показывают с утра до ночи бандитские сериалы

Гость
12 мая 2014 в 08:17

Рыдания сталиноидов просто прекрасны. Ещё в суд подайте за оскорбление чувств верующих во второе пришествие усатого :-)