Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

874 комментария к публикации Пешеход разбил стекло в авто челябинки, посигналившей ему

Тема
8 мая 2014 в 11:58

так её и надо!!! пусть правила учит!

Адекватный
8 мая 2014 в 12:08

Женщина едет на машине, а он идет пешком, вот и ненормальная реакция.
Судя по первым комментариям типа "правильно сделал", сейчас в порядке вещей накинуться мужчине на женщину, повредить чужое имущество. Видимо, пишут "мужчины" без матерей, жен, сестер и дочерей. На месте мужа я бы искал его безустанно и потом пусть на коленях извиняется.

Bron
8 мая 2014 в 12:05

Согласно ПДД:
1) во дворах сигналить нельзя
2) пешеходы имеют приемущество в движении

Пешеход, конечно, мягко говоря не адекватен, но дамочка за рулем с таким скотским отношением на дороге рано или поздно схлопотала бы что-то такое в свой адрес. Стой и молча пропускай в следующий раз.

Гостья
8 мая 2014 в 11:58

правильно сделал

Лариса
8 мая 2014 в 12:20

Мужской шовинизм в нашем обществе процветает. Женщину унижают на каждом шагу, ее все стремятся использовать , наказать, унизить, избить, и мало кто способен защитить человека. Почему Вы не обратились в полицию? Это нужно было сделать сразу. Если Вы сами себя не защитите, никто этого не сделает. Все вокруг только в ладошки похлопают.

Гость
8 мая 2014 в 12:12

собственно...теперь до дамы дойдет что она не пуп земли. ничего бы от нее не отвалилось если бы переждал 10 секунд и пропустила этого мужика. хороший урок на будущее.

Виктор
8 мая 2014 в 12:11

Вообще-то сигналить она не имела права, согласно ПДД. И на записи я не вижу, чтоб женщина уступала дорогу пешеходам, скорее наоборот - всем мешалась и всем сигналила, что тоже неправильно. Благо, скорость она не превышала. После того как пешеход разбил ей окно, она зачем-то продолжила движение. Зачем? Надо сразу останавливать машину, включать аварийку, выставлять знак аварийной остановки и вызывать ДПС. А так - она сама покинула место ДТП, что весьма неразумно. Конечно, пешеход поступил весьма жестоко, но баба за рулем сама допустила множество нарушений. А в конце - так вообще - начала преследовать мужика на тачке и "запугивать" его тем, что все сняла на регистратор.

Гость
8 мая 2014 в 12:04

Почему пострадавшая не обратилась в полицию?
Не адекватные и агрессивные должны лечиться в спец. учреждениях или быть изолированными от общества, а то мало-ли, кто ему в другой ситуации не понравится.

Костя
8 мая 2014 в 14:22

Интересно получается, кто на стороне женщины, начинают рассуждать правильно, вроде как она, конечно, и неправа, но мужик так не должен был себя вести. И на этом здравые рассуждения заканчиваются и мужика "назначают" отпетым негодяем.
А по факту:
1. Тетенька заезжает во двор (в пространство между домами), когда там уже находится мужичок.
2. Мужичок идет нормально (не плетется как черепаха), идет по диагонали, а не тупо по середине.
3. Тетка сигналит первый раз.
4. Мужичок начинает смещаться влево, сопровождая это устным возмущением.
5. Тетенька сигналит второй раз.
6. Мужичок переходит к активным действиям и разбивает стекло (бил он или не бил тетеньку на видео не ясно).
Ключевым здесь стал пункт №5, т.к. учитывая скорость мужичка, он бы через 5 сек уже отошел бы с траектории авто тетеньки. Вопрос для знатоков: зачем было сигналить второй раз? На мой взгляд, это банальное хамство и "быдлятство". Но тетенька решила, что она круче пешехода и получила "зеркальный" ответ.

Гость
8 мая 2014 в 12:03

ЧТЗ. Этим всё сказано.

Водитель
8 мая 2014 в 12:03

Чувак зашел в узкий проход между домами, шел быстро, не тупил, двигался по диагонали в сторону пешеходной дорожки.
То есть по всем внешним признакам не тупил и специально не тормозил.
Так что женщина за рулем пусть отучается бибикать без повода, а также научится уважать пешеходов.

Ну а так-то женщин и стекла бить нельзя, конечно. Осуждаю.

Nostr
8 мая 2014 в 12:18

Сама правила нарушила! Сигнал в городе запрещен!Водитель должен научиться правильно пользоваться звуковым сигналом. Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Тут еще и во дворе там преимущество у пешехода всегда. Как бы она себя повела на месте пешехода? шла бы она с ребенком, а на неё наехала машина с сигналом?

Макс
8 мая 2014 в 13:10

Этот тип социальный неудачник. К своим годам он не добился ничего, не накопил даже на машину, вот он и вымещает свою злость, а на кого ее вымещать? Не на здоровых мужиков же. Одним словом неудачник.

Гость
8 мая 2014 в 12:11

Чем больше город, тем больше психов, был бы мужик за рулём, один псих стал бы инвалидом...

Гость
8 мая 2014 в 13:10

Согласно п.19.10. ПДД Звуковые сигналы могут применяться только:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
п. 17.1. ПДД гласит, что в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Что-то я не вижу нарушений ПДД в действиях водителя. А вот мужик еще и помехи создавал необоснованные.

Егор
8 мая 2014 в 13:14

Жестоко, но по сути правильно. У меня тоже часто есть желание раздолбить тачку монтировкой таким вот любителям побибикать во дворах или на переходах.

Гость
8 мая 2014 в 13:28

Справа шел второй мужчина, почему он никак не отреагировал на ситуацию? В городе настоящие мужчины совсем перевелись: "моя хата с краю", позорники!

8 мая 2014 в 14:30

Вожу детей в школу. Приходится проезжать по дворовый территории. После снегопада люди идут по проезжей части. Никогда не сигналю, еду за пешеходом пока он сам не уступит дорогу. Дворы старые в центральном районе. Ходят пенсионеры и дети. Чаще всего люди сами меня пропускают, но бывает, показывают, что " право имеют". Терплю всегда. Но если бы со мной такое произошло, боюсь мой муж его бы убил!

Гость
8 мая 2014 в 12:03

да уж. так и живем. жаль, что с девушкой рядом не было мужика!

Анна
8 мая 2014 в 12:19

да уж....какие в наши времена особи мужского пола....интересно было бы посмотерть если ехала не женщина а какой нибудь шкаф на джипе, он бы сделал точно также???

Гость
8 мая 2014 в 12:18

Был бы муж в машине - фиг бы это чудо так скакало. А на одну женщину налетать - так герой, куда там...
Пострадавшей: обязательно напишите заявление в Полицию за причинение ущерба. Пусть оплачивает... а если нечего с него взять - так хоть мозги ему потрепят. У нормального человека никогда такой реакции не будет.

Вася
8 мая 2014 в 12:40

Что то почитал комментарии.... Насилие стало нормой жизни. Такое поведение недопустимо. Женщина как бы себя не вела, все равно женщина. Стыдно за страну и город.

Гость
8 мая 2014 в 13:30

объясните мне - почему при наличии тротуара идущий по дороге (пусть дворовой) пещеход, прав??

Гость
8 мая 2014 в 20:00

разбил стекло, повредил салон- пусть обращается к независимому эксперту за оценкой ущерба и в суд. тыс на 200 накажет "Каратиста")

Сосед
10 мая 2014 в 00:17

Про мужика ничего не скажу , не знаком с ним и никогда не видел . А эту " пострадавшую " оччень хорошо знаю , этажом ниже живет . Реально , мягко говоря , неуравновешенная . Вся из себя выпендрежная , как кто то здесь сказал " пупиха земли " . Так и есть , давно нарывалась на неприятности , вот и получила . Скромнее надо быть . А в ментовку не пошла , так так знает , что не права изначально . По телеку говорили , волосы ей драл - врут ! Мужик только стекло ее тачки разбил , а к "этой" даже не коснулся . С причесоном у нее все нормально .

Гость
10 мая 2014 в 21:21

Читаю тут Вас, кому не нравится бибика, пишите адреса, приеду побибикаю, и посмотрим как Вы мне ответите )))))))))))))))))

Гость
8 мая 2014 в 12:01

Нифига она медленно двигалась, а в полицию не обратилась, потому что еще бы и штраф получила
А пешеход красавчег, молодец так и надо было!

Гость
8 мая 2014 в 12:05

Я в шоке. Почему не обратилась в полицию? Это же животное какое-то

8 мая 2014 в 12:04

Обращайтесь в полицию! Это нельзя оставлять безнаказанно!

Гость
8 мая 2014 в 12:13

Что желчь на мозг давит. Пешики вообще по двору идут по среди дороги еле ноги волочат или мамаши с коляской, а рядом тротуар свободный, в чем проблема иди по своей дороге и все будет нормально. Уважайте друг друга!

Кость
8 мая 2014 в 12:14

Сделал неправильно, потому что людей бить нельзя, но наглость подобного рода автоводительниц тоже нельзя оставлять незамеченной. У пешехода есть преимущество в движении по внутридомовой территории, так что нечего подпирать и еще сигналить. Царицы мира млин, на кредитных пежотах и ренотах...

ГаГа
8 мая 2014 в 12:17

Сразу видно- защищают нервного те, у кого нет железных коней, безлошадные! Ущербность так ярко не стоит показывать.

8 мая 2014 в 12:19

"Кухонный боец" ... интересно он так же поступил бы, если за рулем сидел мужчина???

Гость
8 мая 2014 в 12:33

Тётка (дамой не назвать по вполне понятным причинам) двигалась достаточно быстро, возможно даже с превышением, прохожего, имеющего преимущество, не пропустила, сигналила как дура неистово в месте, где это запрещено, чуть не совершила наезд при этом. Ну потом как синявка дворовая матюкалась, но это ладно. В итоге вполне заслуженно получила в стекло, за волосы ещё неизвестно. Если б мужик за рулём был, то и настучать по-человечьи следовало бы. В общем, правильно мужик сделал.

Гость
8 мая 2014 в 12:40

Смелость пешехода объясняется тем, что за рулем была женщина. Был бы мужик за рулем, я бы его понял, а так он просто ***...

8 мая 2014 в 12:38

докатываемся... на женщин руку поднимаем... и ведь 90% комментировавших поддерживает обладателя штанов... ндаааа....

мама
8 мая 2014 в 12:49

Я являюсь и пешеходом и водителем, могу сказать про пешеходов, есть один тип пешеходов: когда горит зеленый и им и автомобилистам, которые поворачивают, так пешеходы идут так медленно, будто светофор только для них, такие конечно очень раздражают, так и хочется выйти и под зад напинать; и овдители конечно бывают такие же наглые, в аналогичном случае со светофором водители так близко притераются к пешеходу, что если пешеход не дай бог остановится, то его посадят на капот. Надо все таки оставаться людьми, на каком месте бы ты не был.

009
8 мая 2014 в 12:53

Хотелось бы посмотреть на поведение пешехода если бы посигналил тонированный Гелик

Валерон
8 мая 2014 в 13:06

"У меня разбившимся стеклом сильно изрезано лицо, руки". Так и хочется сказать: "Не ври, стекло калёное, рассыпается оно и ничего не режет"
Хамло получило хамский ответ и возмущается ещё- странная такая.

8 мая 2014 в 13:13

Большинство водителей во дворах подают сигнал чтобы пешеход их пропустил(все торопятся вечно куда-то),если каждый пешеход будет бить стёкла? Просто попался человек со своими проблемами(загруженный), вот и нашёл выход своей негативной энергии, а теперь ищи свищи его-случайного прохожего, милиция вряд-ли найдёт! А водителям надо быть терпеливее!

гость
8 мая 2014 в 13:19

Читаю и поражаюсь до чего докатились люди... Столько злости от всех. Она уже его оказывается и почти задавила.... А он идет по центру дороги, а на тротуар рядом перейти-то нафиг надо. А самое интересное, что многие его еще и поддерживают. Молодцы! Деградация нации налицо просто

гаи
8 мая 2014 в 13:48

не сочтите за агитацию тонировки, но если бы была тонировка на передних стеклах, стекло бы не разлетелась вдребезги, и пешеход бы не набросился на даму если бы не разглядел кто сидит за рулем

Новатор
8 мая 2014 в 12:28

Наше государство сейчас ведет себя так же на Украине,чему удивлятся.

Гость
8 мая 2014 в 12:31

Все кто пишет,что он правильно сделал,неужели вы такие ....... слов нет даже что бы вас назвать хоть как то. Ни чего не может оправдать мужчину,который поднял на женщину руку. даже не мужчину.а мужчинку.

8 мая 2014 в 12:30

А подождать 3 секунды нельзя было. Он что, стартануть должен с космической скоростью при виде мадам за рулем. Его поведение, конечно не сильно адекватно, но провокатор конфликта - мадам за рулем. Для многих королев наличие руля словно наличие короны на голове.
Да, кстати, я не пешеход. Но в первую очередь не одобряю поведение водителя в этой ситуации.
А тем, кто пишет про мужчину, что так делать нельзя... За волосы таскать - да, нельзя. Бить женщину - да, нельзя. Но что делать, когда встречаешь бесповоротную наглость в лице водительницы. По-моему разбить стекло - самое оно. В следующий раз 10 раз подумает. А за стекло заплатить не трудно, это не голова.

Гость
8 мая 2014 в 12:29

Надо в милицию обратиться обязательно.

Екатерина
8 мая 2014 в 13:04

А почему в полицию не обратились? Тем более есть запись с видеорегистратора. Бывают случаи,когда нужно подбибикнуть пешеходу, чтобы он знал,что едет сзади автомобиль. Порой это не призыв : свали отсюда, а предупреждение,что сзади едет автомобиль. Просто видимо все по-разному это воспринимают. Будьте терпимее.

Леночка
8 мая 2014 в 13:16

Вы чего злые такие?! Те кто пишут -"так ей и надо" - вы ж за рулем никогда не сидели! Я вот как водитель- вылезаю из машины и вообще по дальнему краю тротуара хожу и головой кручу каждые 5 сек. во избежании наезда на меня машин. Мне вот шаг в права - шаг в лева - не сложно сделать. Просто по себе знаешь, как порой сложно ездить по дворам, опасаясь за выпрыгнувших пешеходов. А те кто вот так ходят - доходятся... эта ему просто посигналила , а "человек из гор" пронесётся на семёрке без сигнала и поворотника - и данного КОРОЛЯ вообще не заметит, даже колёсами!!! Уважайте друг друга...

Гость
8 мая 2014 в 13:36

Нет худо без добра . Все авто леди прочитавшие эту заметку не станут давить и сигналить во дворах .Вдруг стекло разобьют или по голове дадут.

Илья
8 мая 2014 в 14:01

ехал я однажды на работу весной, на дороге лед, а рядом широкий тротуар, идет мужик с ребенком в садик или школу по наледи и колее на дороге, и не отворачивает, я ему сделал замеченаие что вот тротуар а ты с ребенком по дороге идешь, он выругался жестко, я думал ему железякой голову разбить но при ребенке сдержался и пожелал этому г....ну сдохнуть прямо так и сказал.
Так вот должен ли пешеход идти по тротуару при его наличии, или все таки даже при гололеде и с ребенком он может идти и хамить по дороге?