Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Безопасность детей поставили на карту
Безопасность детей поставили на карту

гость
5 мая 2014 в 20:44

ЖИТЕЛИ ДОМОВ дЗЕРЖИНСКОГО119 -117 ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ . ПУСТЬ НАМ ТОЖЕ СДЕЛАЮТ ДВОР . НУ ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО- ДЕТЯМ НЕГДЕ ГУЛЯТЬ. ВЕЗДЕ ВСЕ СЛОМАННОЕ . ВСЕ СКРИПИТ . ГОРКИ ДЕРЕВЯННЫЕ УХЕ ПОД ДЕТСКИМИ НОГАМИ ШАТАЮТСЯ. чТО НАМ ДЕЛАТЬ. В КАКИЕ ДВЕРИ СТУЧАТЬ ЧТОБЫ НАМ ПОМОГЛИ???????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

гость
5 мая 2014 в 23:40

Здравствуйте. И наш двор, по улице 40 лет Победы 47 хоть и большой, но делать там с детьми нечего.Половина двора автопарковка, а другая - разбитые качели. Да и ближайшие дворы такие же!

Челябинка
8 мая 2014 в 01:29

Почитаешь некоторые высказывания - как будто иностранцы пишут, что вдоль дорог сидят с протянутой рукой - "помогай,помогай". Денег нет. На всех не хватит. В очередь, ..., в очередь.

Гость
5 мая 2014 в 19:20

И сколько стоит эта "карта"?
Очередное "нецелевое использование" (или "запланированные траты" "определенным поставщикам" работ/услуг)?

Гость
5 мая 2014 в 22:21

Как "в тему" статья.
Внесите сразу на карту дворы 40 лет Победы, 14 / Комсомольский пр. 105. Ужас, а не площадки.
Металлические качели, которым лет 30 уже, сидушка на уровне 80-90 см от земли.
Вот только сегодня разглядывала гвозди торчащие из деревянных конструкций и собиралась завтра выйти во двор с фотоаппаратом.

Гость
8 мая 2014 в 11:15

Дайте ему мандат, и ул. Татьяничего вчесть его назовите...че мелочится. И вертолёт в награду. Он и на самом деле крутой...показатель идеала системы,под которым все мы. А ломать и стирать неугодных им они ой как умеют.

5 мая 2014 в 16:11

Двор Марченко 21 и 21 А когда отремонтируют. Как в бомжатнике!!! Детей некуда вывести. Зато ЖЭК в доме 21 А сидит. Как будто не видит. Окна как раз на раздолбанный двор выходят. Из евроокон глядят...Жители, давайте собирать подписи!!!

Гость
5 мая 2014 в 18:08

а как быть с воздухом ?! в городе превышение предельно!допустимой
концентрации формальдегида в среднем на 200-300% , в экстремуме до 500!

Гость
5 мая 2014 в 20:12

ничего не изменится пока у руля безнадежные и бездарные люди.... за 15 лет город стал похож на развалины...

гость
5 мая 2014 в 20:40

Здравствуйте! Нас тоже поставьте на эту карту. Это на улице Дзержинского119и 117.Детям совершенно негде играть. горки сломанные . качели в том же состоянии. Зато мы исправо платим за все. Сколько можно над детьми издеваться? А еще говорят - что дети -цветы жизни! Пожалуйста. обратите внимание на наш двор пока что-нибудь не случилось . случиться будет поздно . будете искать опять крайних!? Позже я отправлю фото с нашего двора - полюбуйтесь.

Гость
5 мая 2014 в 22:10

Двор мамина 11в - с обеих сторон...но если во внутреннем дворе ещё более менее - то 1-2 подъезд -это двор называется - прояви смекалку - качели-каркас только, в единственной лазилке внутри растёт дерево/куст, горка - порви колготки/попу...турник, на котором трясут ковры и конечно же классика жанра - покрышки крашенные, которые в основном служат для посиделок местных алкашей...дальше - двор нашей бабушки - горького 66 - ладно более менее - но в центре сетка "футбольное поле" - рабица торчит, заплатки делают - ну сделайте уже нормальное ограждение то? ну и внцтрри не плохо бы покрытие организовать - да хоть асфальт закатать....можно и пару фонарей туда поставить....да и сама площадка впрочем не очень...я туда переехала с родителями в 1984 году - с тех пол появились только новые качели и кто то из местных уже сам песочницу сделал....тётеньки наши как могут летом украшают двор - цветочки и прочее...но детям то это не сильно интересно...им бы городок, горку нормальную...а то 30 лет одно и то же!!!!!!!!!!!

Гость
5 мая 2014 в 22:10

Добрый вечер! Были бы очень благодарны за ремонт двора по улице 60 лет Октября дом 42 и 40. Когда-то между этими домами быладетская площадка, сейчас её полностью разломали, а на месте где играли дети сейчас ежедневно ставят около 10 машин, как будто это парковка и самое главное что у всех иномарки, а напротив этих домов через дорогу находятся 2 стоянки .Заранее спасибо.

Гость
5 мая 2014 в 23:15

Очередная показуха

гостья
5 мая 2014 в 23:18

Поставьте на контроль площадку у дома 56 а по ул. Звенигородской, где в двух метрах от детской площадки, в частности песочницы, находится не огороженная волейбольная площадка. Уже несколько раз мячи с бешеной скоростью "прилетали" в родителей. А если попадет в маленького ребенка???? Или в коляску!!!! Писали обращение в управляющую конторку, но результатов ноль!!!!

Гость
6 мая 2014 в 01:07

только обещают и не чиго не делают старьё спилят и всё и пустырь для выгул собак а не двор становитсяпосле этого

Гость
6 мая 2014 в 04:39

чего уж там.пусть сразу весь город латают каждый двор)

Гость
6 мая 2014 в 07:41

Ой люди, можете даже не замарачиваться, адреса дворов не писать!!!!!сами знаете почему.

6 мая 2014 в 07:56

НЕПОНЯТНО ЧТО ЗА КАРТА?КАК ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?ДУМАЮ НИ ОДНОГО ЖИВОГО МЕСТА НА НЕЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ!МОЖНО СМЕЛО ЗАГЛЯНУТЬ В ЛЮБОЙ ДВОР(НЕ НОВОСТРОЕК)И СТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ!!!!!!!ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАШ ДВОР ПР.ПОБЕДЫ 159 И 157! НЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА А ГАДЮШНИК ДЛЯ АЛКАШЕЙ И СОБАК! НО СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ ОЧЕРЕДНОЕ ОБЕЩАНИЕ!

Георгич
6 мая 2014 в 08:46

Двор между Захаренко 1 Б и В: три детские площадки над которыми висят ТРИ (!) высоковольтных кабеля-времянки! Уже пять лет!

ооо
6 мая 2014 в 09:32

Господин Давыдов,вы с парковками обещали разобраться и ноль результата.А ведь большая часть детских дворов под незаконными парковками.У нас двор был победителем при Тарасове.Больше к нам никто не заглядывал.

Гость
6 мая 2014 в 10:23

"Челябинские власти в 2014 г. планируют привести в порядок дворовые территории и тротуары. На эти цели выделено 19 млн руб.", но " Как отметили в администрации Челябинска, комплексное благоустройство двора на этом участке не планируется, так как средств в бюджете на это уже нет." И где они?

Гостья
6 мая 2014 в 10:28

Двор по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5 тоже приведите в порядок. Были "раскопки" в середине двора (с торца дома 9-А), ничего не восстановлено! Рытвины не выровнены, пешеходная дорожка на этом отрезке не восстановлена. В результате, в дождливую и слякотную погоду не пройти! Детям только ноги вывихивать на этих колдобинах. Да плюс еще машины развезли эту грязь... Перегородите проезд машинам на территорию двора.

ООО
6 мая 2014 в 10:31

Я живу в поселке Смолеозерном на ул. З -электровозная и мне очень хочется что бы у нас была детская площадка место есть а администрация молчит я писала в ответ получила мы не можем рассматривать ваше требования . Место для площадки 2- фестивальный переулок полно !!!!!!

6 мая 2014 в 10:49

электростальская 39/липецкая 26. Во дворе куча сухих деревьев, при ветре постоянно падают ветки немаленькие, дет. площадки как таковой вообще нет. Из статьи так и не поняла, чтоб наш двор привели в норм состояние и он попал на эту самую карту, что сделать то нам, жильцам надо?

Гость
6 мая 2014 в 11:49

Я удивляюсь нашим градочиновникам. Не в состоянии навести порядк-уходите с насиженных мест, уступите дорогу инициативным. Много есть городов в России, с каторых можно брать пример. Какой опыт вы перенимаете и чему учитесь в своих постоянных командировках, кстати за государственный счет?

Гость
6 мая 2014 в 12:02

Можете еще весь поселок Федоровка включить. У наших детей на весь поселок только одна или две детских площадки в хорошем состоянии.

Гость
6 мая 2014 в 12:47

Сейчас соберут информацию, наши жалобы, а потом заставят за нас счёт, за дополнительную оплату купить и установить новые детские площадки.
Пишите больше наивные, потом сами будете кричать, что за это платить не будете. И не куда не денетесь, ЗАПЛАТИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Гость
6 мая 2014 в 13:07

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" не распространяется на детские площадки, на это другие законы есть.

Гость
6 мая 2014 в 13:12

Молодец Жилин ставит городки детские за счёт бюджетных средств, сразу видно или глава хороший или город богатый не то, что Челябинск.
Интересно почему в Златоусте есть на это деньги, а у нас с жителей брать хотят?

oreh64
6 мая 2014 в 13:53

Опять одни обещания!!! В прошлом году провели собрание дома, постановление о приведении в порядок нашего двора д.27 по ул.Тернопольская в управляющей компании. В этом году нам сообщили, что на реконструкцию двора денег нет и не будет!!! А двор у нас просто УЖАС!!! До каких пор нас будут кормить одними обещаниями???? СКАЗОЧНИКИ, вы наши городские!!

oreh64
6 мая 2014 в 13:55

Внесите наш дом - д.27 ул.Тернопольская, в эту карту!!! Решение жильцов дома в управляющей компании!!!

6 мая 2014 в 16:24

У нас тоже двор на Шота Руставели 30 весь разбитый, и незаметно исчезают все предметы с детской площадки, в том году перед летом убрали песочницу со словами "Скоро новую поставим", и так далее, и сейчас двор совсем пустой, только и всплывают огромные кучки от фикалий гуляющих собак! Где гулять с ребенком?!

Гость
6 мая 2014 в 17:03

МАРЧЕНКО 7 !!!!! SOS SOS SOS!!! Как после бомбежки, не огорожено. Ждете пока кого-нибудь за валит? Куда только не писали!!!

Гость
6 мая 2014 в 21:08

В нашем дворе сегодня появилась большая песочница (ул.Мамина 11-А) Спасибо! Еще бы починили нам хотя бы горку...

Гость
6 мая 2014 в 21:58

Захаренко-11а:детской площадки не существует, зато на ее месте построили дом со стоянкой! Уж не знаем кому сказать "спасибо": мэру тому или этому! Как после таких уплотнений относится к главам всех рангов?вот мы их, мягко выражаясь, и не любим!

Гость
7 мая 2014 в 09:58

Детская площадка по ул. Сулимова д.100 опасна для детей, горка с дырками, качели шатаются.

Наталья
7 мая 2014 в 10:45

Детская площадка во дворе д.5 и д.7 по ул. Белостоцкого в Тракторозаводском районе г. Челябинска вся заставлена автомобилями. Детям негде играть. Нет ни качель, ни горки, ни спортивного городка, ни скамеек, ни урн, ни ограждений. Единственная песочница со старым песком, которую сделала сами жильцы. На площадке грязь, ямы, лужи, т.к. машины ездят по детской площадке и паркуются на ней. И не только жители, но и приезжающие на тренировки в Ледовый Дворец. Во дворе старые деревья, некоторые уже сухие, их нужно срубить пока не произошел несчастный случай. Ходим с детьми в чужие дворы на соседние улицы, где оборудованы площадки. Наш двор планировали отремонтировать в 2008 году. Даже выделялись на это деньги. Вот выдержкаиз газеты "Комсомольская правда"(18 Сентября 2007) "Какие дворы отремонтируют в 2008 году Тракторозаводский район, ул. Белостоцкого, 5, 7". Помогите оборудовать детскую площадку и сделать ее безопасной.
С ув. жители д.д.5 и 7 по ул. Белостоцкого.

Наталья
7 мая 2014 в 10:44

Детская площадка во дворе д.5 и д.7 по ул. Белостоцкого в Тракторозаводском районе г. Челябинска вся заставлена автомобилями. Детям негде играть. Нет ни качель, ни горки, ни спортивного городка, ни скамеек, ни урн, ни ограждений. Единственная песочница со старым песком, которую сделала сами жильцы. На площадке грязь, ямы, лужи, т.к. машины ездят по детской площадке и паркуются на ней. И не только жители, но и приезжающие на тренировки в Ледовый Дворец. Во дворе старые деревья, некоторые уже сухие, их нужно срубить пока не произошел несчастный случай. Ходим с детьми в чужие дворы на соседние улицы, где оборудованы площадки. Наш двор планировали отремонтировать в 2008 году. Даже выделялись на это деньги. Вот выдержкаиз газеты "Комсомольская правда"(18 Сентября 2007) "Какие дворы отремонтируют в 2008 году Тракторозаводский район, ул. Белостоцкого, 5, 7". Помогите оборудовать детскую площадку и сделать ее безопасной.
С ув. жители д.д.5 и 7 по ул. Белостоцкого.

Гость88
7 мая 2014 в 14:45

Из всего этого ясно одно: НАРОД ОПЯТЬ ДОЛЖЕН СОБИРАТЬ ПОДПИСИ И ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ВЛАСТИ, ЖЭКУ И ТД...

гость
7 мая 2014 в 15:55

выгоните алкаше с песочниц глядишь и безопастность появиться

Патриот
8 мая 2014 в 14:08

Давыдов, наведите порядок в Ленинском районе, хотя бы на ул. Новороссийской ул. Энергетиков ( у бардюров грязь, земля с газонов на дороге и т.д.).Какой пример детям.

Гость
8 мая 2014 в 20:22

Занесите,пожалуйста ,в список двор на проспекте Ленина д.51 !!!!У нас во дворе вообще остатки бывшей детской площадки с СОВЕТСКИХ времен!И в ближайших дворах та же картина ,играть детям вообще негде!! А ведь это центр города!

9 мая 2014 в 21:26

А дворы по Василевского 2 и 4? В прошлом году за домом построили спортивный пляж, а вот детям во дворах играть негде, перед домами после дождя пройти невозможно!

9 мая 2014 в 21:32

Ленинский район-ул. Василевского 2 и 4, ужасные дворы, детям играть вообще негде, да еще и дорога рядом, в прошлом году построили прямо за домом спортивный пляж, а перед домом убогость, после дождя вообще не пройти, не проехать

Гость
10 мая 2014 в 18:29

многие жители сомневаются в таких проектах.Зачем переписывать и пересчитывать дворы которым требуется что-то сделать?В каждом ЖЭКе есть заявки и сами жильцы знают что надо делать,теперь нужна какая-то перепись,а делать-то когда будем?в лучшем случае покрасят остовы конструкций привезут немного песка и все!и снова пишите звоните присылайте,так обидно что начинают опросы и тут же все заканчивается,хотя в любой двор зайди и везде надо что-то сделать а пока пишем переписываем лето кончится и делать ничего не надо.Очень была удивлена когда узнала что при раскопках для починки ,организация не должна восстанавливать то что накопали,этим занимается совсем другая служба и надо всем позвонить по сто раз чтобы сделали и вернули первоначальный вид.50лет ВЛКСМ дом 5 восстанавливали раскопки 2 месяца так до конца и не сделали,на мусорной площадке Камазы разворотили пол двора и на спортивной площадке с краю огромная куча мусора а со стороны детской поликлиники был порыв водовода разнесли ограждения и снесли деревья мы всю грязь вытаскали на сапогах в администрации отвечают что такие работы не являются восстановительными,а все проведут в весенне-летний период.весенний почти закончился ждем летний и тогда может нам всем повезет?!причем есть официальный ответ администрации,а по вопросу ремонта двора так и отвечают:если будет финансирование.никто не подскажет когда оно будет?

Гость
12 мая 2014 в 00:47

А у нас вообще детской площадки нет....((( Суркова 24

Гость
12 мая 2014 в 14:10

По Танкистов 156Б детям некуда выйти погулять. Площадки для детей никакой. Стоит одна ржавая приржавая горка, к которой подойти то страшно,не то что кататься с нее. Весной и осенью грязища. Сделайте что нибудь.

Гость
12 мая 2014 в 21:42

А у нас по Кузнецова 16 вообще нет детской площадки. Вернее участок есть под игровую площадку,но этот участок вкруговую всегда заставлен легковыми машинами,а по одну сторону почему то проходит автодорога. И по ней целыми днями летают автомобили. . Так что нам даже некуда вывести ребенка погулять. Через дорогу от нас по Кузнецова 23 очень хорошая площадка,а у нас одна песочница и то разваливается. Куда бы нам обратиться,может кто подскажет и кто принимает решение о благоустройстве площадки

Гость
15 мая 2014 в 09:52

Двор по ул.Энтузиастов, дом 19, стал проезжим двором для соседних домов. Выбоины в асфальте. Двор похож на автостоянку. Машины ставят студенты Радиотехнического техникума и работники офисов расположенных на улице Энтузиастов. Машины ставят в три ряда, не хватает места, ставят на газоны. Детская площадка в плачевном состоянии. Песочница развалилась, на детской площадке студенты техникума устроили курительную зону, кругом окурки и использованные одноразовые стаканчики. Детская металлическая шведская стенка шатается. Немного двор преобразился маленькими цветочными клумбами благодаря жительнице нашего дома Юдичевой Наталье Владимировне.

Гость
20 мая 2014 в 14:28

Надолго ли хватило инициативы высылать фотографии припаркованных на тротуарах и проч... ООО и паркуются где попало, от управления культуры киа до друзей, которые имеют эти номера.