Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Без электроснабжения на Южном Урале остаются 12 населенных пунктов

переживаю за Ужевку
26 апр 2014 в 15:31

Прямо сводки с фронта! 21 век!!! Больше суток электроэнергия отсутствует в Долгодеревенском, Мирном, Есаульском, деревнях Ужевка и Ключевка в Сосновском районе. Это всего-то 15 км от поста ГАИ!!! Люди-и-и-и!!! Сосновскис электрикам невозможно дозвониться ни при каких условиях!!! Всегда занято либо трубку не берут.
Специалисты МРСК Урала продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Всего работают 135 человек и 41 единица техники. Так все мудрено смонтировано, что теперь сами разобраться не могут?!! Сколько можно издеваться над людьми?

гость
26 апр 2014 в 16:10

В с.Бродокалмак сутки не было света, вот тока сделали...Видимо в сетях совсем плохо с мат.снабжением и оснащённостью бригад!

Гость
26 апр 2014 в 16:14

В Мирном еще и воды никакой нет вторые сутки!!! Вот это по настоящему страшно!!! Стационарные телефоны тоже не работаю, на сотовых заканчивается заряд батарей, я даже поговорить с родителями не могу, чтобы не разряжать до конца!

Гость
26 апр 2014 в 16:15

В военное время видио так и было в Челябинске. Трамваи не ходят. Люди идут с работы и на работу пешком по проезжей части, а рядом едут немногочисленные машины. Ужас! неужели за это никого не накажут? Почему не ходят трамваи?

Гость
26 апр 2014 в 16:28

Живу в Новом поле, электричества нет уже вторые сутки. У нас генератор, а вот соседи мерзнут, т. к. у многих газовые котлы работают от электричества.

Дядя Ашот
26 апр 2014 в 21:53

А какая проблема для владельца частного дома не купить очередной модный телефон, а купить для своего комфорта генератор?10-17 тысяч не огромная сумма. У нас сегодня тоже 3 раза отключали свет, ну никаких проблем выйти на улицу и запустить генератор. Как говорится...спасение утопающих....

олег
26 апр 2014 в 23:30

пора уже в сети деньги вкладывать а не творить по карманам энергетика позор

Житель Родного Кременкуль
27 апр 2014 в 11:40

В посёлке Родной Кременкульское поселение третий день нет электричества, отключено отопление, найти кого либо - нет возможности.
При этом в Кременкуле электричество дали вчера- куда звонить?

26 апр 2014 в 15:50

Со вчерашнего дня половина Сосновского р-на без света:Ужовка, Северное, Осиновка, Малиновка... Света нет до сих пор!

ирина
26 апр 2014 в 16:08

В еманделинске нет света почти сутки! Этого никого не волнует,кроме жителей домов,в которых нет электричества!!! Никто у нас тут не работает!

Гость
26 апр 2014 в 16:30

в пос. Вахрушево подключили в 15.30,крепитесь народ скоро до всех дойдут

Гость
26 апр 2014 в 16:48

Похоже перечислена небольшая часть населенных пунктов где нет электроэнергии. В Еманжелинке свет отключили вчера утром. нет воды, дороги не чищены, лед и никому дела нет. Энергетики не отвечают на телефоны.Полный бардак

Гость
26 апр 2014 в 17:03

да ладно, в Долгодеревенском давно есть электороэнергия, еще с утра.

Гость
26 апр 2014 в 17:04

я живу в долгодеревенском, есть у нас электричество

Гость
26 апр 2014 в 17:15

В п. Увелка в отдельных районов уже сутки нет электричества.

Гость
26 апр 2014 в 17:16

Мммм...На Трубников, в Ленинском, не было света с 12 дня до 5 утра...

Гость
26 апр 2014 в 17:28

А как там Магнит в Есаулке, стоит ли ехать мне с города аль нет?

Гость
26 апр 2014 в 17:28

добавьте в этот список СНТ ЛУЧ касарги нет света уже почти двое суток дорог тоже сугробы до 1.5 метров

гость
26 апр 2014 в 18:18

СНТ Электрометаллург, тоже нет вторые сутки.

Гоцман
26 апр 2014 в 18:24

Снт- Узункуль. Нет света третьи сутки. Люди не могут доехать до трассы. Сугробы местами до трех метров. А ведь там сотни людей. Машины бросают прямо в поле. Из Челябинска к ним люди тоже пробиться не могут.

Гость
26 апр 2014 в 18:33

Трубников 63 свет дали вчера в 22:30. Спасибо МРСК. Энергетики герои.

Гость
26 апр 2014 в 18:46

Не кипишуйте, будет вам свет...пошёл рубильник включу...)

Гость
26 апр 2014 в 19:19

Вторые сутки нет тепла, света и воды в п. Лазурном и не чего не делают власти, до них просто не дозвонится.

Гость
26 апр 2014 в 19:27

Да уж. У нас , практически в центре с.Миасское , более суток не было света. Подстанция, где была проблема, находится в 200-х метрах от нашего дома. Энергетики об этой проблеме ЗНАЛИ изначально. Видимо сил не хватало доехать. ***, одним словом. ОБЯЗАТЕЛЬНО в приемную ПРИЗИДЕНТА напишем. До Энергосетей (тел. 8 35150 2-16-62) ПОЛТОРА суток дозвониться не могли. То занят. то не в зоне доступа. Ладно у нас детей нет, а другим как?

гость
26 апр 2014 в 19:41

В Касаргах сутки совсем не было электричества и сегодня весь день с перебоями, вот и сейчас нет 16.30.

гость
26 апр 2014 в 20:38

в еткульском районе уже больше суток нет света и тишина

Гость
26 апр 2014 в 21:07

Зато Крым теперь наш!

Гость
26 апр 2014 в 21:19

Восемьдесят третье февраля
Не верьте люди в двадцать пятое апреля
Его порядочность не стоит и рубля,
К весне уральской, применимо, я проверил
По курсу - восемьдесят третье февраля.

На Пасху греешься под солнышком, поддатый,
Пьешь сок березовый, ласкаешь травки мех,
И тут метель, - Привет!.. Ну как весна, ребята!?
Не возражаете?.. Ба-бах!!!.. И в метр снег.

Шоссе "Челябинск - Троицк", - белый наст по бровку,
Ручьи бурана между пятнышками шин,
И только ветер катит короб остановки
По мерзлым днищам перевернутых машин...

Чадят - по крыши занесенные избушки
Без электрической и газовой сетИ,
В которых молятся со свечками старушки
За тех, кто нынче - на работе и в пути...

Когда прогрессом глупым нас не провоцировать
Логично вертится уральская земля...
Год - одна тысяча семьсот триста четырнадцать
Примерно - восемьдесят третье февраля.

25.04.2014
Андрей Сацук -http://www.hohmodrom.ru/profile.php?id=30005

Гость
26 апр 2014 в 22:34

В чесме у меня включили после 20:00

Гость
26 апр 2014 в 23:19

В лазурном включили в 21:30. УРА!!! Почти 2 дня без света сидели.